Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Топоры и топорища. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Топоры и топорища.

дэнчик1982
P.M.
2-7-2017 16:33 дэнчик1982
tazuja:
Заказал себе похожий диск, что на второй странице, только гритность 24.
Приедет, посмотрим, что за вещь.
А то кость пока обдерёшь на наждаке, так жена потом в дом не пускает, вонь, типа.
Та и по дереву попробуем для грубой обработки.

Отпишитесь тут о результатах,интересно как себя на кости поведет.
А что делаете из кости?

tazuja
P.M.
2-7-2017 18:26 tazuja
дэнчик1982:

Отпишитесь тут о результатах,интересно как себя на кости поведет.
А что делаете из кости?

Рукояти для ножей, иногда.

Andpey
P.M.
24-7-2017 01:01 Andpey
Зафиксируюсь.. .
tazuja
P.M.
24-7-2017 06:10 tazuja
Отпишитесь тут о результатах,интересно как себя на кости поведет.

Грызёт кость просто великолепно. Понравилось.
GrinyaQQ
P.M.
24-7-2017 07:14 GrinyaQQ
Попался вот такой топор на интересном топорище.
click for enlarge 1707 X 1280 400.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 408.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 349.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 287.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 326.0 Kb
tazuja
P.M.
24-7-2017 07:33 tazuja
На рыбалке надоть было дерево свалить, т.к. наклонилось слегка, и как раз на лагерь.
Умудохался своим топоро колуном фискарсовым махать. Служит больше 10 лет.
Нашел в багажнике пилку бахо, и перепелил берёзку нафиг. См 30-40 была в диаметре.(овальная)
ПС паренек с бензопилой позже подъехал.
дэнчик1982
P.M.
24-7-2017 12:23 дэнчик1982


20-7-2017 20:10 профайл Harding пожаловаться модератору
Бубенчик-денчик, тебе тоже темка моя понравилась раз ты в не первый раз в нее заглядываешь? Твой уровень рубки- на уровне рубки развалившимся небольшим недлинным топором с разрушенной РК, даже хуже твой уровень.
click for enlarge 840 X 52 15.1 Kb
Ты , как обезьяна повторяющая за человеком, попытаешься тоже перерубить дерево разрушенным топором без РК? не забудь рубить еще болтающееся не закрепленное короткое бревно, которое ничто н е держит

edit log

#23

P.M.
Harding

23-7-2017 21:12 профайл Harding пожаловаться модератору
Вот видео. Прошу прощения за задержку, что не сразу выложил. Замазал там свое лицо, чтоб лишнего не светиться.
Рубить было крайне неудобно, как видите бревно колыхалось просто из-за того что короткое и не закрепленное. Это гасило удар. Топор- просто отвратительный металлолом. Много времени потерял на этой вибрации бревна и постоянно застревавшем топоре. Бревно несколько раз приходилось поправлять останавливая рубку. Все было не так как надо. Тем не менее, этот тупой металлолом с разрушенной РК, более легкий и короткий чем у московских горе-лесорубов перерубил точно такое же дерево как и у них за такое же время как и они!
Каков уровень рубки московских дровосеков? Это скорость с которой металлолом рубит шатающееся неудобное бревно! О каком профессионализме или знаниях с их стороны можно говорить? ни о каких!!!
Кто эти люди? Что они знают? Что умеют , кроме как хамить и писать глупость в интернете?
Видео абсолютно неинтересное, просто выложил его в качестве доказательства. Рубил неспеша не на скорость, больше отдыхал. Никуда не торопился, поскольку думал, что никуда не успею с таким топором. И это их дерево, вяз, который они считают твердым и каменным, сравнительно легко рубится топором общим весом всего около 1500гр. Что говорить если б тором был на 300-700гр тяжелее и с нормальной РК?
youtube.com

Московские и питерские городские дровосеки, ВЫ ОБЯЗАНЫ ИЗВИНИТЬСЯ.
ВЫ НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИЕ НЕВЕЖДЫ И ПРОФАНЫ.

Оказывается металлолом в моих руках рубит так же как ваши супер топоры от великих мастеров в ваших белых рученьках.

хардя,дурочка, конечно я в твои темы заглядываю.. или ты меня типо подловил?) да заглядываю.. меня реально веселит все это). как ты на словах рубишь быстрее нас всех, но было б гораздо интереснее еслиб ты все же стал мужиком и посоревновался лично.. ну..меня ты боишся) ну хоть с кем то потягайся. хотя честно,я тебя обижать не буду если встретимся.
повторять за обезьяной.. да не смеши) начерта мне портить топор и пытаться им работать? я не дебил,я рублю нормальными топорами, РАЗА В 2 БЫСТРЕЕ ЧЕМ ТЫ). что ты там знаешь и умеешь? насадить плотницкий топор на дрын)) великое умение и мастерство)) мой уровень,да,городской любитель топоров, да вот только ты и до меня то не дотягиваешь,причем вместе с чайкой на пару.
давай еще нам расскажи как ты рубишь исключительно в тайге(подмосковном парке) сухие дубы(на деле неизвестно что))

дэнчик1982
P.M.
24-7-2017 12:34 дэнчик1982
и да, я перед тобой извинюсь,и признаю что ты рубишь лучше меня, если ты это продемонстрируешь при личной встрече,а вонь в инете разводить .. ну скучновато уже становится. придумай что то новое уже))
а то я.. великий ученик величайшего чайки.. рублю тупым говнотопором быстрее вас всех... бла бла))..
я тоже могу пойти седня в лес и перерубить толстенное дерево за 1 минуту.. топром...да не.. просто топорищем)) и буду всех учить)) как ты,
но нет конечно, я нормальный человек,и говорю то что есть на самом деле,а не свои фантазии. повзрослей хардя.
tazuja
P.M.
24-7-2017 12:43 tazuja
дэнчик1982:
и да, я перед тобой извинюсь,и признаю что ты рубишь лучше меня, если ты это продемонстрируешь при личной встрече,а вонь в инете разводить .. ну скучновато уже становится. придумай что то новое уже))
а то я.. великий ученик величайшего чайки.. рублю тупым говнотопором быстрее вас всех... бла бла))..
я тоже могу пойти седня в лес и перерубить толстенное дерево за 1 минуту.. топром...да не.. просто топорищем)) и буду всех учить)) как ты,
но нет конечно, я нормальный человек,и говорю то что есть на самом деле,а не свои фантазии. повзрослей хардя.

забей ты на этого идиота. Хардя- ты идиот, это моё мнение, и ты его читал, на питерханте, выживальщиках, ганзе.
наслаждайся.. . олигофреном тя никто не называл?
я буду первым.
олигофрено-идиото -педерасто= хардя, тайга, гаррет.

иван199
P.M.
24-7-2017 20:14 иван199
Как то вы Хардинга близко к сердцу принимаете. Ну взбадривает он форум, пусть тешется.
tazuja
P.M.
24-7-2017 20:31 tazuja
иван199:
Как то вы Хардинга близко к сердцу принимаете. Ну взбадривает он форум, пусть тешется.

та клоун он...
на ПХ выступил с заявой, что ему 10 тыр баксов дают на ганзе, если неделю проживёт при минус 30.
за таки бабки шлюх менял бы через час, рекламировав ту же мобибу
в лесу ессно.
пс, а кто давал то? пенсия неплоха, но лишнии таньга не помешает.

дэнчик1982
P.M.
24-7-2017 20:56 дэнчик1982
tazuja:

та клоун он...

Блин,за 10 штук баксов тут почти любой неделю проживет при минус 30)
Где раздают?)

дэнчик1982
P.M.
24-7-2017 21:03 дэнчик1982
GrinyaQQ:
Попался вот такой топор на интересном топорище.

И как в работе?чей топор?

дэнчик1982
P.M.
24-7-2017 21:06 дэнчик1982
Купил для экспериментов себе,один сделаю очень легким для плотницких работ,второй тоже облегчу и как валочник попробую,с третьим пока не решил
click for enlarge 1707 X 1280 383.9 Kb
tazuja
P.M.
24-7-2017 21:10 tazuja
дэнчик1982:

Блин,за 10 штук баксов тут почти любой неделю проживет при минус 30)
Где раздают?)

та на ганзе меценаты..
узнать бы кто такой добрый..

дэнчик1982
P.M.
24-7-2017 21:18 дэнчик1982
tazuja:

та на ганзе меценаты..
узнать бы кто такой добрый..

Придурок хардя везде так приподносит свои ночевки в лесу(возможно такие же фантазии как и с топорами)) как нечто из ряда вон выходящее,доступное только избранным,а между тем милионы людей без особых проблем ночуют в мороз на природе.
Причем все подряд кто увлекается,от подростков и девочек до людей в возрасте. Но дебилоид считает что кроме него никто в лесу не был,не ночевал,не рубил))

tazuja
P.M.
24-7-2017 21:32 tazuja
ну рублю то я херово, пилю в основном. а мороз...
чтот вспомнилось- мороз за 30, завтракайте быстро, языком к тарелкам не прислонятся.
эт слова руководителя похода, мы тогда на тройку шли ( сто верст , девять перевалов, 13 лет, зима.)

ну и вдогонку. хардя пишет- пошел я сёдни и переночевал, мороз за 30.
звоню пареньку в Мытищи, грю, а какой мороз то был? -3 отвечает.
от тут то хардя и прокололся...

GrinyaQQ
P.M.
24-7-2017 21:44 GrinyaQQ
Originally posted by дэнчик1982:

И как в работе?чей топор?


Финский вроде. Как приедет, проверю в деле.
Рауш
P.M.
24-7-2017 22:31 Рауш
Спор на деньги был в разделе выживания в теме хардинга разговор шел с парнем под ником Егор Иркутск потом хардинг свою тему потёр
Лёха Питерский
P.M.
24-7-2017 22:38 Лёха Питерский
Так может тему про х открыть? Что бы темы про топоры не марать?
дэнчик1982
P.M.
24-7-2017 22:42 дэнчик1982
Да не,пусть эта тема будет и для ответов на его понос.
Кстати, кто при скольки мороза максимум ночевал на природе?просто интересно.
Вот думаю чтоб тем не плодить.. обсуждать тут все подряд касаемо выживания,снаряжения.. или не стоит? Я вот динамофонарь самодельный хочу выложить.. генератор походный..
tazuja
P.M.
24-7-2017 22:43 tazuja
Рауш:
Спор на деньги был в разделе выживания в теме хардинга разговор шел с парнем под ником Егор Иркутск потом хардинг свою тему потёр

ага, опасаясь за своё здоровье, вроде как. типа закопают его в лесу, бедного.

tazuja
P.M.
25-7-2017 06:35 tazuja
обсуждать тут все подряд касаемо выживания,снаряжения.. или не стоит?

почему бы и нет?
ночёвка- хз, когда на базу КСС припёрлись, о -37 говорили.
устраивали пожог, лапник, палаткой накрывались, а не ставили.
Обмороженных не было.
rezbaru.ru
P.M.
27-7-2017 07:17 rezbaru.ru
Сделаем на заказ
click for enlarge 777 X 971 330.9 Kb
дэнчик1982
P.M.
27-7-2017 09:22 дэнчик1982
rezbaru.ru:
Сделаем на заказ

Из обычного сделан?

zavgen
P.M.
27-7-2017 11:23 zavgen
Ндааа.. жестоко ве его на заказ.. как бог черепаху😊
Лёха Питерский
P.M.
27-7-2017 19:46 Лёха Питерский
rezbaru.ru:
Сделаем на заказ

Ужаснах (((
дэнчик1982
P.M.
27-7-2017 20:11 дэнчик1982
Лёха Питерский:

Ужаснах (((

Ну это как я понимаю полочный.. на ковер там повесить.. работать конечно им нельзя)

дэнчик1982
P.M.
27-7-2017 20:14 дэнчик1982
Как вам новый высер х? Не устаю удивлятся его тупости,проводить в пример нормальных лесорубов с нормальными топорами,при том что сам вечно обсирает топоры как у них,и пропагандирует свои уе.ища
Лёха Питерский
P.M.
27-7-2017 21:59 Лёха Питерский
дэнчик1982:
.на ковер там повесить.

Если только под ковер-что бы ЭТО никто не видел...
дэнчик1982
P.M.
30-8-2017 21:29 дэнчик1982
:
Изначально написано дэнчик1982:
может лучше на березе этот сравнительный тест провести?вяз редко очень мне попадается,а берез щас везде попадало много.
твердость не принципиальна,главное одинакогой свежести березу выбрать... сантиметров те же 30.
А где твой обычный хамский тон?

А так ты стало быть зассал. сырые и гнилые березы рубят только московские парковые дровосеки, а потом выдают их за сухой дуб.
Короче, если в течении 2 недель я не получаю видоса о ихнем порубасе, московский дровосек-клуб получает почетную приставку "трепло".
Вяз у Рауша в парке приныкан в избытке.

Темку пожалуй прикрою, кто надо то узнал уже. Через 2 недели жду вашу тему с видео отчетом.

edit log

дэнчик1982
P.M.
30-8-2017 21:41 дэнчик1982
Снова говнотема хардинга,и снова это быдло показало свой уровень развития)
В принципе предсказуемо.
Хардя, ну придумай уже ченить новое,без твоего бреда скучновато конечно,но уже не так веселит) хотя все равно пиши))
Надо будет как нибудь собратся да показать этому дурачку как надо рубить.
На мое более чем адекватное и обоснованое предложение провести тест на березе это человекообразное ответило хамством и глупостью.. как обычно.
Почему береза,потому что их много,и свежеупавшие,или упавшие в ураган будут примерно одной прочности, в отличии от непонятно какого качества бревна которое этот показывает в своем видео.
Да еще ракурс сьемки у этого тормоза такой что попахивает обманом,надо будет так же попробовать.. снять наеба.. во и выложить,посмотрим похоже будет на правду али нет.
K_V_E
P.M.
30-8-2017 22:06 K_V_E
Может быть не стоит опускаться до его уровня.
дэнчик1982
P.M.
30-8-2017 22:33 дэнчик1982
K_V_E:
Может быть не стоит опускаться до его уровня.

Я никогда не опущусь до уровня животного

Лёха Питерский
P.M.
30-8-2017 23:54 Лёха Питерский
дэнчик1982:

На мое более чем адекватное и обоснованое предложение провести тест на березе это человекообразное ответило хамством и глупостью.. как обычно.

Денис,не обращай внимания на альтернативно одарённого.
дэнчик1982
P.M.
31-8-2017 19:34 дэнчик1982
Изначально написано Harding:
дэнчик1982, а тема касается не тебя одного. Ты не должен отдуваться за всех один. Полно народу кричало что Чайка и я не умеем рубить.
Так велком, все эти люди могут доказать правоту своих слов.
Раз мы не умеем рубить, так стало быть те, кто умеют, должны показать результат заметно наш превосходящий, верно ведь, разгромив нас с Чайкой с большим перевесом?
некто весом в 125 кг обзывал Чайку пьяницей и говорил, что Чайка рубить н е умеет. Но здоровяк сам покзал результат худший Чайкиного в несколько раз. Один парень звал меня сразиться с его 640граммовым топориком- так пусть рубанет вяз им. Величайший знаток топоров всея России передразнивал меня , как я маленькими ручками своими тюк-тюк-тюк по бревну, все верно ручки у меня маленькие и травмированные сейчас и сам я маленький, а он меня на голову выше, так пусть покажет всем мастер класс. Председатель московской ложи топористов говорил, что я рублю тростинки своим уродливым топором- 30 см тростинка вяза ждет его, а у него есть Артемьевские девайсы, пусть перерубит меня. Один человек с тупым топором, насаженным первый раз в жизни, много писал гадостей про то что техники от Чайки не существует- он может это показать. Какие-то мега-лесорубы спорили в моей теме про таежный топор, что он дрянь- покажите на деле что ваши лучше в разы. Олдовый хиппи кажется предразнивал меня- вот его ровесник (или младше) Чайка, пусть покажет результат лучший, ведь у Чайки топор грязный и просто, а у хиппи вунде-фундер. Опытные городские охотники с Питерханта- пришлите своего представителя, вы ж там все орали что Чайкин топор дрянь
Куда все спрятались, один дэнчик1982 вылез? Где остальные герои? В кустах которые рубят или за гнилым деревом спрятались. .


Мой ответ
Кого там тема касается мне в общем то все равно,все уже просто забили так как ты сам не готов на какие то тесты и сравнения,незнаю че ты боишся.. наоскарблял всех.. но никто на тебя кидатся думаю не будет.
Я за себя отвечаю. Я готов и сравнить и посоревноватся и тесты провести. Я нигде не говорил что топоры отрабатывают такие цены немеряные,не говорил что нормальная рукоятка в разы превосходит твою прямую палку,и дорогие топоры в разы превосходят твои. Но однозначно нормальный топор превосходит твой в удобстве работы,в экономии сил,про которую ты так много рассуждаешь, и соответственно в скорости работы,особенно в большом обьеме,так как с нормальным топором меньше устаешь,это однозначно.
Рассказывая везде про то какие у всех дорогие и вылизанные топоры, ты не забывай о том что у меня есть топоры которые мне вообще ничего не стоили,и делались мной именно как инструмент,причем с вечной насадкой.
Почему я против сравнения на вязе, да потому что одно бревно год пролежало и просохло максимально, а другое может 5 лет и прочность уже упала,а на видео это не оценить. Поэтому надо на одном бревне.
У меня в парке рядом вяза может вообще нет, зато берез толстых рядами лежат после урагана.
Короче я то готов порубить,а вот ты наверно снова просто от нечего делать тему создаешь.
Поглядим на ответ)) наверно удалит))

tazuja
P.M.
31-8-2017 22:14 tazuja
Дэн, Чайка то от гастеров такую идею взял, корейцы, иль там китайцы у него были. Маленькие, слабенькие, да и времени просто нет нормальное топорище сделать.
Этож заготовку надо высушить, обработать, насадить по человечески, расклинить.
А так- тяп-ляп, и готово, ибо время дорого, планы по вырубке горят...

Лёха Питерский
P.M.
31-8-2017 22:53 Лёха Питерский
tazuja:
Дэн, Чайка то от гастеров такую идею взял, корейцы, иль там китайцы у него были. Маленькие, слабенькие, да и времени просто нет нормальное топорище сделать.
Этож заготовку надо высушить, обработать, насадить по человечески, расклинить.
А так- тяп-ляп, и готово, ибо время дорого, планы по вырубке горят...

А Х-из этого целую религию придумал и сотворил себе кумира...
tazuja
P.M.
31-8-2017 23:11 tazuja
А шо с больного взять? Только анализы, да и те с глистами...
Если Чайке то еще простить можно. Пенсия не алё, соседи за дурачка местного считают, охоты практически нет. Безнадёга полная. Живёт воспоминаниями.
А это то чудо куда прёт?
Всё понять не может, что нафиг он никому не нужен, и его псевдослава великого ученика по интернету величайшего рубщика.
Акромя тех, кто с ним ещё пытается что-то спорить, доказывать.
Хотело бы оно что-то доказать- приехало б на сбор, и доказало.
Пустышка, она и есть пустышка, зачем на него время то тратить?
Лёха Питерский
P.M.
1-9-2017 00:45 Лёха Питерский
Это "чудо",Чайку в глаза не видело...
Хотя нет-"видело".Выкладывало чужое видео,но потом удалило.
Жалкое зрелище.
Здоровья и долгих лет Чайке!
А хардинг-паразитирует на чужом имени.
click for enlarge 1064 X 515 63.7 Kb