Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Рукоять топорика Фискарс ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукоять топорика Фискарс

Угг
P.M.
1-4-2007 12:07 Угг
Если есть владельцы, наверняка обратили внимание, что рукоять очень скользкая. Летом это еще туда-сюда, а зимой, чуть попадет снег - беда. Вчера мясо пришлось порубить, тоже - пара капель жира, и в руке, будто обмылок. Решил обмотать чем-нибудь рукоять, первое, что пришло в голову - бечевка, пропитанная подходящим клеем (вариант с изолентой отметаю, поскольку совсем уж неэстетично). Хочу посоветоваться, может, есть идеи получше?
Гоблин
P.M.
2-4-2007 00:52 Гоблин
Может, полотняная клейкая лента? (не знаю, как правильно называется)
Calex
P.M.
2-4-2007 00:57 Calex
Термотрубка.
Diego03
P.M.
2-4-2007 01:01 Diego03
Я лейкопластырем обматывал. Тоже, конечно, смотрится не очень, но с точки зрения удержания - вполне.
DisPetcher
P.M.
2-4-2007 14:41 DisPetcher
а в перчатках надо работать - такие ХБ с резиновыми пупырышками на ладонях и пальцах. вполне устраивают. К тому же все равно перчатки нужны для костра.
Угг
P.M.
2-4-2007 20:03 Угг
Полотняная клейкая лента? Это матерчатая изолента, что ли? Думал, но пачкается.

Термотрубка? Вообще не представляю. Взять толстую термотрубку и натянуть на рукоять, что ли?

Лейкопластырь - это хорошо, но он, наверно, из белого мигом становится черным. Хотя, как вариант.

В перчатках? Да ну. Как ты это себе представляешь? Сидишь у костра, надо рубануть сучок-другой - надеваешь перчатки? Сестра, перчатки! Я ж не хирург.

DisPetcher
P.M.
2-4-2007 20:18 DisPetcher
сучок -другой и так можно голыми руками рубануть. а заготавливать дрова все равно лучше в перчатках.
Calex
P.M.
2-4-2007 20:38 Calex
Originally posted by Угг:

Термотрубка? Вообще не представляю. Взять толстую термотрубку и натянуть на рукоять, что ли?


Надеть просто. Потом чуть нагреть. Она усядет и примет форму рукояти. На то и термо...
Угг
P.M.
2-4-2007 22:49 Угг
Блин. Естественно, я представляю себе термотрубку )))
Пока вариант с проклееной бечевкой мне нравится больше.. . Только боюсь, все равно скользковато.
Bonifatich
P.M.
3-4-2007 16:41 Bonifatich
С бечевкой, боюсь, можно наделать себе отличных мозолей.
vadim
P.M.
3-4-2007 17:00 vadim
а если сначала бечевку, затем поверху термотрубку?

толщина термотрубки позволит проявится рисунку намотки?

DisPetcher
P.M.
3-4-2007 18:51 DisPetcher
обмотайте наждаком-нулевкой.

А вообще сказал уже - не вижу смысла.

Feuer
P.M.
4-4-2007 00:12 Feuer
попробуите обмотку для теннисних ракеток
КамерадеВе
P.M.
4-4-2007 13:26 КамерадеВе
Весчь, именуемая "изоляция". Матерчатая лента с чёрной клейкой пропиткой. Первые несколько недель будет краситься, потом пообтерётся(по крайней мере, на всех изоляциях, используемых мной, такое проходило). Думаю, что "бывалые хоккеисты" подскажут способ, как этот процесс ускорить.
Va-78
P.M.
4-4-2007 14:24 Va-78
Угг,как вариант предложу обмотку в стиле катаны. В руке лежит мертво. Если хочешь потолще, делаешь из ненарезанного обувного шнурка (синтетика, не боиться воды)плоского сечения. Или потоньше, из х.б. тесьмы 15мм. Жалко фотика нет - у меня есть пара вариантов, делал рукоятки катана, танто.
Feuer
P.M.
4-4-2007 16:25 Feuer
еше могно напилиником сделати насечки.
chanoz
P.M.
4-4-2007 17:59 chanoz
Оптимально изолента матерчатая.Дёшево и сердито.У меня маленький топорик скольжения не замечал
Угг
P.M.
6-4-2007 19:52 Угг
Ладно, попробую изоленту. Плюс в том, что ее можно при необходимости снять обратно.
Обмотка в стиле катаны - импоссыбал на гладкой рукояти из твердого пластика
КамерадеВе
P.M.
11-4-2007 10:17 КамерадеВе
Изолента не выход - скользкая довольно.
Изоляция рулит
haaron
P.M.
16-4-2007 15:28 haaron
отличный вариант - термоусадка,единственное-нужно искать потолще,она достаточно легко рвется.
насадить можно обычным феном или над плитой(аккуратно!!!)
Угг
P.M.
18-4-2007 22:23 Угг
Замотал уже изоляционной матерчатой черной лентой. Рукоять к руке липнет. Это в данном случае не метафора )))) Нормально, поработаю, видно будет.. .
Torrent
18-4-2007 23:32 Torrent
Угг
Тканевая чёрная изолента - отстой, все руки будут в этой грязи.
Термоусадка - такая же гладкая и скользкая после усадки, как и пластик, зачем лишняя возня?

Тут уже писали про перчатки с пупырышками.
А если организовать подобные пупырышки на рукояти топора?
- расплавить похожий резиноподобный пластик и капать на рукоятку;
- подобрать клей с похожими свойствами, накапать каплями, высушить;
.. .
Или:
- найти тонкие резиновые накладки с негладкой внешней поверхностью и приклеить их по бокам рукоятки "Супер-Моментом";
- уже предлагался хороший вариант - обмотка тенисных ракеток - посадить на клей;
- обмотка в стиле катаны - вполне possible. Даже если стрёмно клеить, можно намотать мокрую - после высыхания не будет двигаться.

Обрати внимание на брючную ленту, у неё с одного края идёт очень подходящее к данному случаю утолщение.
Если боишься типа испортить рукоятку - сначала попробуй обычный "Момент" вместо "Супер-Момента", он довольно легко и бесследно счищается с такой пластмассы (я так думаю).

Всё вышеизложенное - исключительно теория, не подтверждённая практикой.

GRat1
P.M.
6-5-2007 16:57 GRat1
Купите спилковую рукавицу - и кусок от нее наклейте. Не боинтся воды, не скользит, прочная и приятная но ощупь
Torrent
6-5-2007 17:09 Torrent
Шо це такэ? - спилковая рукавица.
chanoz
P.M.
7-5-2007 02:39 chanoz
Originally posted by Torrent:
Шо це такэ? - спилковая рукавица.

vostok.ru
Пан
P.M.
7-5-2007 09:33 Пан
Спасибо за совет. В таких рукавицах сам работаю, действительно приятно на ощупь, попробую обклеить рукоять посмотрю.
100К
P.M.
4-6-2007 08:48 100К
мне через неделю на байдарках идти, беру фискарс. Так какие результаты - обматывать его чем или не стоит?
Пан
P.M.
4-6-2007 11:46 Пан
ИМХО летом не надо. Неделю назад рубил под дождем: мокро но не "мыло". По холодам себе на всякий случай обмотаю (обклею).
100К
P.M.
4-6-2007 12:08 100К
хорошо не буду. Прийдем, расскажу. Заодно доложу, как (если) на такую рукоять влияет морская вода.
DisPetcher
P.M.
4-6-2007 12:45 DisPetcher
а я еще раз скажу - не майтесь фигней - работайте в перчатках.
100К
P.M.
4-6-2007 21:39 100К
Да конечно, о чем говорить - перчатки вешь хорошая. И работать надо именно в них. Просто в условиях похода топориком не всегда "работаешь". Больше раз в пару часов там ударить, здесь кол заточить и перчатки каждый раз бегать искать не очень практично ИМХО - проще сделать "постоянную перчатку" на рукоятке обмотав ее чем-то.
DisPetcher
P.M.
4-6-2007 23:58 DisPetcher
перчатки с собой в кармане всегда - и для костра, и для работы.
Stranger_II
P.M.
6-6-2007 23:35 Stranger_II
.. . а у меня есть топорик Фискарс с цельнорезиновой рукоятью! Причем рукоятка не полая как во всей линейке, а именно цельная Очень приятная на ощупь, используется ежедневно, никаких неудобств не испытывал
Пан
P.M.
7-6-2007 08:39 Пан
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Странгер_ИИ:
[б].. . а у меня есть топорик Фискарс с цельнорезиновой рукоятью! Причем рукоятка не полая как во всей линейке, а именно цельная Очень приятная на ощупь, используется ежедневно, никаких неудобств не испытывал :Д[/б][/QУОТЕ]

Не встречал. Можно фото.

Stranger_II
P.M.
8-6-2007 23:56 Stranger_II
.. . только сильно не бейте!
click for enlarge 500 X 375  60.7 Kb picture
Пан
P.M.
9-6-2007 08:36 Пан
ХАЧУ ТАКУЮ ИГРУШКУ!!!!
Stranger_II
P.M.
11-6-2007 23:05 Stranger_II
Есть у нас на рынке мужик.. . я у него кучу Bahco, Irwin, Fiskars, Felo и т. д. и т. п. накупил. Так он мне в качестве сувенира, как постоянному покупателю, презентовал.


click for enlarge 500 X 375  49.0 Kb picture

P.S. Сорри за оффтоп.
P.P.S. Кудыб это от найфоманов заныкаться....

Пан
P.M.
13-6-2007 16:29 Пан
Какой оффтоп? Красивая игрушка!
Pablitto
P.M.
21-6-2007 02:01 Pablitto
на рукоятку-обрезок от камеры велосипедной нужной вам длины
камера естественно от горного вела -а не от шоссейника)
Камеры даунхильные больше подойдут-ибо они имеют более толстые стенки


Также обрезок камеры очень удобен на пистолетную рукоятку

Дядя Мычь
P.M.
21-6-2007 19:38 Дядя Мычь
А то! Привет рыпка! У меня на пистолете до сих пор твоя камера

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Рукоять топорика Фискарс ( 1 )