Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Тест пилы Leatherman Wave

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест пилы Leatherman Wave

Surov Bober
P.M.
21-1-2017 21:38 Surov Bober
Всем доброго времени суток!
Попробовали сегодня пилу Wave, пенек попался немного трухлявый, но и не трухлявый спилится без проблем.

В общем дерево такого диаметра максимум, что можно более или менее комфортно спилить Вейвом/Чарджем за 2-3 минуты.
Большего диаметра тоже можно, но совсем неудобно будет.


АлАлыч
P.M.
22-1-2017 01:20 АлАлыч
К хорошему инструменту - хорошие руки и дело идет на лад.
Молодец Марина.
Skywatcher
P.M.
22-1-2017 08:55 Skywatcher
очевидно нецелевое применение как минимум двоих участников видеосюжета
Surov Bober
P.M.
22-1-2017 19:37 Surov Bober
Тест понятное дело, был несерьезный, я и сам не ожидал, что отпилим так быстро, вертикально стоящее дерево оказалрсь пилить легче, чем лежащее
sf127
P.M.
24-1-2017 00:16 sf127
забавный тест
Mixamarket
P.M.
25-1-2017 09:24 Mixamarket
Originally posted by Surov Bober:

Learhermav


название в теме думаю стоит поправить

Не тест, а необходимость проехать (2007 год)
"веточка"... первая треть дерева на дороге - оттащить просто не реально, т.к. корни держат мертво.
Но Вейв справился за 10 минут, другого инструмента в машине не оказалось
click for enlarge 979 X 734 650.5 Kb
click for enlarge 886 X 585 549.7 Kb

Stresss
P.M.
1-2-2017 13:44 Stresss
2 человека почти 5 минут пилили бревнышко.. . Если б деревцо было повыше и сырое, то пилу гарантированно заклинило. Я в таких ситуациях использую пилу больших Виксов - она продуктивнее (длина имеет значение).
Dmitry&Santa
P.M.
2-2-2017 07:38 Dmitry&Santa
Stresss:
2 человека почти 5 минут пилили бревнышко.. . Если б деревцо было повыше и сырое, то пилу гарантированно заклинило.
Я в таких ситуациях использую пилу больших Виксов - она продуктивнее (длина имеет значение).

Вы на полном серьезе полагаете, что пилой Wave\Charge нужно работать на валке леса?
111мм-вых? Wenger Ranger разных моделей подлинней пилу имеют, в ситуации видеоролика с тестом пилы Wave, хватил любой, а если "б деревцо было повыше и сырое", я бы пилу нормальную или топор бы использовал, а не свой Wenger Ranger.
Но эта тема, про тест Wave. Им пилить можно, когда с собой другой, с более длинным полотном, пилы нет.
Mixamarket
P.M.
2-2-2017 08:09 Mixamarket
Originally posted by Stresss:

Я в таких ситуациях использую пилу больших Виксов


а я бензопилу Макита
Originally posted by Dmitry&Santa:

Wave. Им пилить можно, когда с собой другой, с более длинным полотном, пилы нет


именно так, не было больше ничего с собой, а Wave прекрасно справился в моей ситуации.
Stresss
P.M.
2-2-2017 12:41 Stresss
Originally posted by Dmitry&Santa:

Вы на полном серьезе полагаете, что пилой Wave\Charge нужно работать на валке леса?
Но эта тема, про тест Wave. Им пилить можно, когда с собой другой, с более длинным полотном, пилы нет.


На Ганзе постов не читают...
Я не писал о валке леса, а прокомментировал ролик, точнее продуктивность работы.

Originally posted by Mixamarket:

а я бензопилу Макита


Мне Штиль больше нравится, особенно если работать на высоте, но бензопилу в багажнике постоянно не вожу - Викторинокса в бардачке хватает.
Dmitry&Santa
P.M.
2-2-2017 13:12 Dmitry&Santa
Stresss:

На Ганзе постов не читают...
Я не писал о валке леса, а прокомментировал ролик, точнее продуктивность работы.

Есть такое дело.. . когда некоторые печатают пост, даже не читаю, что написали.. .
Вы написали:
"2 человека почти 5 минут пилили бревнышко.. . Если б деревцо было повыше и сырое, то пилу гарантированно заклинило. Я в таких ситуациях использую пилу больших Виксов - она продуктивнее" (С)
Если вы полагаете, что пилить деревце, как в ролике, только "повыше и сырое", не валка леса.. . то наверно, это лесокос?
Surov Bober
P.M.
3-2-2017 15:15 Surov Bober
Originally posted by Mixamarket:

именно так, не было больше ничего с собой, а Wave прекрасно справился в моей ситуации.

Mixamarket, вы не будете против, если фото спиленного вами дерева используем в нашей группе вконтакте? рекламы ради

Mixamarket
P.M.
4-2-2017 06:07 Mixamarket
Нет конечно, пользуйтесь, все мои статьи разбросаны по сети

Сорри, что я там задом к камере

Surov Bober
P.M.
4-2-2017 07:56 Surov Bober
спасибо
Stresss
P.M.
5-2-2017 16:22 Stresss
Dmitry&Santa:

.. . вы полагаете, что пилить деревце, как в ролике, только "повыше и сырое", не валка леса.. . то наверно, это лесокос?

Поофтоплю для общего развития:
1. Валкой леса можно считать и спиленный вами остаток ствола.
2. На счет сырого и повыше: ситуации бывают разные.