Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Мультитул-нож от SRM

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мультитул-нож от SRM

kirsche
P.M.
21-12-2016 12:34 kirsche
Ножи со стеклобоем и стропорезом мне нравятся.
Поэтому рано или поздно SRM 6050LUF должен был оказаться в моих руках. Долго сомневался в необходимости приобретения, но все же купил.
Коробочка аккуратная, инструкция, все замечательно.
Сам нож сделан аккуратно, люфтов нет, блокировки клинков работают четко, размеры гаек во втором клинке выдержаны. Фонарик достаточно яркий, а кнопка достаточно тугая можно не бояться, что в кармане случайно нажмется.
Стеклобой с твердосплавной вставкой и стекло царапает легко и даже охотно. Стропорез острый, режет отлично. Отвертка филипс нормальная. Но плоской отвертки нет.
Одним словом в и руки взять приятно и глаз радует. Вещь!
Но есть и НО. Клинок основного ножа имеет несимметричную заточку и к тому же для левши, левой рукой пользоваться клинком достаточно удобно, а вот правой не очень. Зачистка кабеля тоже для левши. Пустяк, но надо это учитывать. Да и вообще, учитывая длину рукояти, клинок мог бы быть и побольше.
Отвертку филипс тоже хотелось бы иметь чуть подлиннее, чтобы можно было достать шуруп в углублении. Может быть даже бы и стоило вместо филипса сделать среднюю плоскую среднюю.
В целом очень достойный инструмент, но учитывая массогабаритные характеристики, его возможности представляются довольно средними. И от необходимости носить нож он вас не избавит клинок несимметрично заточенный и короткий. Да и фонарик полноценно не заменит и емкость батарейки-таблетки маловата и светит все же слабее среднего фонаря с ААА.
Если это не критично, можно инструмент (именно инструмент, на нож все же не тянет) смело брать, он вас не разочарует.



LexaP
P.M.
21-12-2016 20:48 LexaP
Интересная штука. Шпеньки на клинках сильно выпирают?
kirsche
P.M.
21-12-2016 23:17 kirsche
LexaP:
Интересная штука. Шпеньки на клинках сильно выпирают?

совсем не сильно, по большому счету непонятно зачем эти шпеньки вообще сделали, и без них за прорези клинки отлично открываются.