Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Топор "Тайга-2" глазами владельца. Фотообзор ( ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Топор "Тайга-2" глазами владельца. Фотообзор (добавлен обзор "Тайга-3у"

Klingo
P.M.
16-8-2016 04:51 Klingo
Кто такие виссарионовцы?

Секта такая
ru.wikipedia.org
Черномор
P.M.
23-8-2016 09:28 Черномор
Понял, спасибо
Черномор
P.M.
30-8-2016 21:58 Черномор
Обзор топора Тайга-3у

maksimov.su


click for enlarge 905 X 605 182.6 Kb

click for enlarge 605 X 896 167.1 Kb

click for enlarge 912 X 609 240.0 Kb

Mr.Pterodaktel
P.M.
3-9-2016 13:33 Mr.Pterodaktel
Черномор:


Что бы сломать Тайгу, нужно усилие более чем в 6 тонн. Вы уверены в своих силах?
И вот Вам фото моего любимого малого плотницкого, который лопнул несмотря на столь уважаемую Вами конфигурацию:

Юрий, я лично, не люблю лопнувшие топоры. Хотя, один такой у меня имеется. Нашёл его более двадцати лет назад в лесу, уже лопнувшим. Долгое время он просто валялся в гараже, иногда я колол им чурочки для самовара. Но, чем-то он мне нравился. И вот я разделал болгаркой трещину, а потом её хорошенечко заварил. Получилось не очень аккуратно, но крепко. Теперь этим топором я постоянно пользуюсь, и никаких проблем не испытываю. Рубит он не хуже чем остальные, даже "злее" ...
click for enlarge 1707 X 1280 507.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 454.7 Kb
Хотя сегодня .. . снова, гад, лопнул. Надо опять варить, и уже потом - всё по-уму делать - греть в печке (горна у меня нет) - "отпускать", что-бы "выровнять" металл - а, потом, снова "калить" рабочую часть. Не знаю, стоит-ли заморачиваться .. . Топоров и так - девать некуда.

Taygasib
P.M.
4-11-2016 10:56 Taygasib
Мастерская "Тайга" запустила официальный сайт, где можно приобрести кованные топоры ручной работы "Тайга" напрямую от производителя.
Taygasib
P.M.
4-11-2016 10:57 Taygasib
www.taygasib.ru
hamster2005
P.M.
4-11-2016 18:51 hamster2005
Черномор:

9 тыс

За такие деньги рубить им нельзя. Это не топор, а фетиш какой то !

------
а la guerre comme а la guerre

Taygasib
P.M.
4-11-2016 20:15 Taygasib
7200, включая доставку "почтой России".
abalmix
P.M.
6-11-2016 16:12 abalmix
Мастерская "Тайга" запустила официальный сайт

Многочисленные орфографические ошибки в описании абсолютно всех топоров, это фирменный стиль мастерской? Странно видеть слова "длинна" и "дамасск" в описании топора за 19000 рублей.

Ridge
P.M.
6-11-2016 20:48 Ridge
Человеку нравится, значит нормальный топор для него.
Кому не нравится, тот такой не купит, но это не значит, что топор хреновый.
По лопнутым проушинам.
Проушина и лопасть топора около проушины, при правильном ТО лопнуть просто не может.
Должна быть зонная закалка лезвия, а не как сейчас многие делают, проводят закалку всего топора. На хрена калённый обух и часть лопасти, которые работает на ударные и другие нагрузки.
Это просто обыкновенный брак по ТО.
У многих есть любимые и удобные в работе топоры, но если их собрать в кучу, то увидим, что рукояти у них разные, заточка разная, формы разные, но они же радуют своих владельцев не только внешним видом, но и удобством в работе.
Ну не люблю я лопухи и преимуществ перед топорами с подобным вырезом, не вижу вообще. И при нормальном ТО, согнуть тем более сломать в тонком месте перехода лопасти в проушину, просто невозможно, там сечения хватит трактор вытащить, но при правильном ТО, т.е. зонной закалки лезвия топора.
Harding
P.M.
13-11-2016 08:36 Harding
Черномор:
Всем доброго времени суток.

Про топоры от "Тайги" темы не нашёл, пусть будет здесь.
Фотообзор (большой) можно посмотреть по этой ссылке:

maksimov.su

С ув.

прошу прощения за резкий тон, но
это псевдоплотницкий топор заблудившийся в тайге.
красиво, но неправильно. обух хорошо бы изладить получше, и название все таки ему не тайга, а плотник.
надеюсь топоры для тайги будут более "таёжными". важнейшая работа для топора в лесу- рубить-валить дерево, обрубать сучья.
да, и топорище из дуба делать не стоит.
длинную РК для таёжного топора делать не стоит тоже.

Taygasib
P.M.
14-11-2016 16:28 Taygasib
Название топоров "Тайга" не относится к их прямому, косвенному назначению или применению. "Тайга" - это название мастерской, производящей данный инструмент. "Тайга-2" предназначен для универсального использования(смотрите описание на сайте http://taygasib.ru/products/5 ). Для валки, рубки и обрубания сучков больше подойдёт "Тайга-3" или Тайга-3 у".Топорища на них изготовлены из бука.
Harding
P.M.
27-12-2016 21:23 Harding
Taygasib:
Название топоров "Тайга" не относится к их прямому, косвенному назначению или применению. "Тайга" - это название мастерской, производящей данный инструмент. "Тайга-2" предназначен для универсального использования(смотрите описание на сайте http://taygasib.ru/products/5 ). Для валки, рубки и обрубания сучков больше подойдёт "Тайга-3" или Тайга-3 у".Топорища на них изготовлены из бука.

Успехов Вам!


Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Топор "Тайга-2" глазами владельца. Фотообзор ( ... ( 2 )