Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Хочу купить УВСР, кто знает/видел, подскажите ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу купить УВСР, кто знает/видел, подскажите где? Желательно хорошее состояние.

bigusik
P.M.
9-3-2016 12:11 bigusik
Хочу купить УВСР, кто знает/видел, подскажите где?
Oakenshield
P.M.
11-3-2016 21:58 Oakenshield
В ножевой барахолке поищите объявления, периодически появляются.
Вопрос в другом - зачем Вам это уе... ще?
bigusik
P.M.
11-3-2016 23:05 bigusik
Oakenshield:
В ножевой барахолке поищите объявления, периодически появляются.
Вопрос в другом - зачем Вам это уе... ще?

Да там смотрю периодический, да просто формы радуют )) так понимаю что не удобная и ручка очень нитирает. И рука отваливается но форма прикольная )

NAVAJO
P.M.
20-3-2016 11:35 NAVAJO
bigusik:

Да там смотрю периодический, да просто формы радуют )) так понимаю что не удобная и ручка очень нитирает. И рука отваливается но форма прикольная )

Могу сказать так. Данный инструмент, если Вы планируете хоть немного им работать, требует доработки:

1)Разборка рукояти и обратная сборка с эпоксидным клеем.
2)Скругление граней рукояти, что бы её можно было более-менее комфортно держать в руке.
3)Переточка клинка, что бы можно было нормально рубить и что-то резать.

Сам в былые времена (лет 10 назад) фанател по Тайге (она же УВСР), так что даже две штуки купил.

Вот, на фото видно, как скруглены грани рукояти. Хотя можно это и более аккуратно сделать, чем у меня.

Сейчас даже не знаю, где купить, и вообще, производится ли.
click for enlarge 1920 X 1280 458.5 Kb

Vit_D
P.M.
20-3-2016 11:50 Vit_D
Originally posted by NAVAJO:

фанател по Тайге


Я еще в 95ом пытался "фонатеть" по ней). Удивительное устройство И.Скрылева (мир с ним!)), которым неудобно делать все, для чего оно предназначено. И 90% его "функционала" успешно заменит обычная МСЛ.
stilet 8691
P.M.
25-3-2016 20:47 stilet 8691
На ветке питерских продаж на днях проскакивало.. .
Kazbich
P.M.
15-6-2016 01:34 Kazbich
Originally posted by Vit_D:

неудобно делать все, для чего оно предназначено. И 90% его "функционала" успешно заменит обычная МСЛ.


Саратовская - скорее уже больше "клон" "по мотивам" исходной "Тайги", которую изготавливало ПО "Янтарь" в Питере. Погнались за технологичностью, сильно испортили эргономику рукоятки. Ну и вес клинка убавили, что явно не улучшило рубящие свойства. Оригинал тоже не намного функциональнее "прототипа", который достаточно долго производился под названием "Мачете авиационное". Но некоторые дополнительные функции в него попытались ввести. Получилось не очень, разве что для использования в авиационных НАЗ, с весьма ужатым габаритом и весом.
вячко
P.M.
25-6-2016 21:48 вячко
кто знает/видел, подскажите где

Продано мачете "Тайга"
Если,конечно,еще не приобрели искомое.
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Хочу купить УВСР, кто знает/видел, подскажите ...