Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Помогите выбрать мультитул/нож ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать мультитул/нож

Tiauanaco
P.M.
3-2-2016 11:53 Tiauanaco
Это или чтото похожее раньше везде в экспедиции лежадл
Hrafn
P.M.
3-2-2016 13:08 Hrafn
romih:
Вообще, мне бы такого инструмента выше крыши хватило бы
Но никак не могу найти его в продаже.
Из недостатков - нет клипсы.
Может аналоги подскажете?

На али таких валом.

romih
P.M.
3-2-2016 14:25 romih
Originally posted by Hrafn:

На али таких валом.




Вот чет никак не найду, даж не представляю как правильно запрос составить )))
5hade
P.M.
3-2-2016 15:08 5hade
Originally posted by romih:

даж не представляю как правильно запрос составить )))


"jeep knife"

Но я все же советую взять и викс спартан, всего то ~1000 руб, а мультитул носить с собой может и надоесть.

Hrafn
P.M.
3-2-2016 16:46 Hrafn
Originally posted by romih:

Вот чет никак не найду


aliexpress

------
Крепко держу!

romih
P.M.
3-2-2016 16:57 romih
Originally posted by Hrafn:

http://ru.aliexpress.com/item/... c1-49eaad1199c5



Спасибо.
ППЦ дорогой, в сплаве по 1200, только его там нет )))
Dmitry&Santa
P.M.
3-2-2016 19:36 Dmitry&Santa
5hade:

Но я все же советую взять и викс спартан, всего то ~1000 руб, а мультитул носить с собой может и надоесть.


Поддержу, купите викс\венгер недорогой.
myvictorinox.ru
ТС, не нужен вам этот "джип".

sf127
P.M.
3-2-2016 20:40 sf127
пиратский-это значит ,что точно такую же комплкектацию как у зубра-предлагает фирма из кнр пират(pirat)-только тактически-чорный)))и без надписей по русски)
sf127
P.M.
3-2-2016 20:54 sf127
infracom.ru и infracom.ru забавно-один тул,один магаз,но какая разная цена))
tweakerm
P.M.
3-2-2016 23:05 tweakerm
Как айтишник с большим стажем могу сказать, что на работе юзаю кибертул, главный настольный инструмент, кроме приличных отверток битодержатель также выполняет функции торцевого ключа закручивать стойки материнок и шпеньки разъемов типа дсаб, которые раскручиваются постоянно, а головку под них еще нати надо, да и стандартные головки не лезут, разъем мешает. Нож на нем вполне приличный, и хлеб отрезать можно, и витую пару перерезать, в моем два ножа, маленьким удобно упаковки вскрывать и кабель зачищать.
Вариантов у этого ножа три, отличаются толщиной и соответственно набором функций, но самым удобным считаю самый тонкий, так как рукоятка тоньше и ей удобнее работать как отверткой, а пасатижи и все остальное у викса неахти, посему лично я пользуюсь таким виксом на пару со скелетулом или чарджем в соответствии с настроением и задачам.
Сейчас народ будет говорить что и в скелетуле, и в чардже есть отверткаи, но по опыту, ничего кроме корпусных винтов и сттроительных саморезов на голой стене ими крутить неудобно.
click for enlarge 459 X 452  31.9 Kb
sf127
P.M.
4-2-2016 00:05 sf127
frontsnab.com как вариант-но он без отвёртки и тоже китай,хоть и не плохой
romih
P.M.
4-2-2016 09:10 romih
В общем, спасибо всем. Я закажу с китая вского барахла разного задешево. И посмотрю, что больше в руку ляжет. А потом куплю че нито приличное.
Всем спасибо.
Прошу тапками не кидать, что от китайщины только наоборот отвращение будет. Мне именно проверить функциональность и востребованность определенных инструментов, а так же эргономику.
romih
P.M.
4-2-2016 11:04 romih
И ещё вопрос по поводу реплик/подделок викториноксов.
На али есть полно таких красных ножей по 150-200ру. Это тоже самое, что из фикспрайса(как то раз купил для прикола, сделан из консервной банки) или все же получше. Стоит поэкспериментировать? Был опыт покупки подобных ножей? Или это как в фикспрайсе, только дороже?
5hade
P.M.
4-2-2016 11:10 5hade
Originally posted by romih:

Стоит поэкспериментировать?


не стоит
romih
P.M.
4-2-2016 11:37 romih
может тогда посоветуете неорогой аналог/клон викторинокса?
5hade
P.M.
4-2-2016 12:21 5hade
A_A_P
P.M.
4-2-2016 17:42 A_A_P
http://frontsnab.com/%D0%92%D0... B0%D0%BC%D0%B8/ как вариант-но он без отвёртки и тоже китай,хоть и не плохой

Далеко не лучший вариант, у меня такой валяется где-то. Пробовал использовать по работе - разбалтывается при самых незначительных нагрузках.

может тогда посоветуете неорогой аналог/клон викторинокса?

Виксы и так вполне себе бюджетны, все более - менее приличные китайские клоны весьма существенно уступают им по качеству.

Если все же решили приобрести недорогой китайский мультитул, то имеет смысл обратить внимание на продукцию Ganzo - они делают вполне приличный рабочий инструмент, который стоит своих денег.

romih
P.M.
4-2-2016 21:17 romih
Викс бюджетный только маленький, а я хочу че нито не меньше 10см в сложенном состоянии. В общем буду пока думать.
Felix666
P.M.
5-2-2016 10:11 Felix666
Больше 5ти лет таскаю Лазерман FUSE. Все айтишные дела делаю им. Однажды даже RJ45 зажимал плоской отверткой. Вес минимален, фиксация инструментов. За это время только разболтался шарнир пассатиж. Ноунем - в топку. У колеги чуть поменьше фуза, и вроде функции все те же, а в руки брать не хочется. Ножницы не режут, нож не режет, инструменты болтаются, отвертки гнутся.
sf127
P.M.
5-2-2016 10:26 sf127
китайцы под викс-нафиг-нафиг в большинстве.Хотя,"зубровский" клон кибертула купил-если доработать(заточить,подклепать шарнир ножниц,снять фаски)-работать можно,но после викса неудобно.Рекомендую всё-же поискать на вторичном рынке викс или лезерман. Или как советовали выше-ганзо. Кстати-мой зубр после полутора лет поюЗа -был подарен другу-и до сих пор не развалился-точить переодически приносят-значит без дела не леЖит. всё ИМХО.
romih
P.M.
7-2-2016 10:09 romih
Купил китайщину за 190ру. Маленький. Всё люфтит и болтается. Ход местамии тугой, но при этом люфтит Нож тупой, вроде заточил, но до состояния чтоб бумагу резал не получилось. Крестовая отвертка непонятная какая-то. Как-будто тупая. К примеру ноут разобрать не удалось. Хотя не для этого покупал. Так то мне главное функционал проверить, потом куплю нормальный тул, если сама концепция данных изделий понравится.
Dmitry&Santa
P.M.
7-2-2016 10:49 Dmitry&Santa
romih:
Купил китайщину за 190ру. Маленький. Всё люфтит и болтается. Ход местамии тугой, но при этом люфтит Нож тупой, вроде заточил, но до состояния чтоб бумагу резал не получилось. Крестовая отвертка непонятная какая-то. Как-будто тупая. К примеру ноут разобрать не удалось.

Так то мне главное функционал проверить, потом куплю нормальный тул, если сама концепция данных изделий понравится.


С ТАКИМ тулом, концепция не понравится.. .
romih
P.M.
9-2-2016 14:10 romih
Originally posted by Dmitry&Santa:

С ТАКИМ тулом, концепция не понравится.. .



Ну почему же? Мне кстати понравилось.
Этот придется на помойку.
А так ножом довольно удобно работать, когда все разложено. Пружинки на пассатижах ваще не понятно нафиг надо.
Отверткой тоже не плохо.
Вообще хочу чтоб было сразу всё - пила(хз зачем, но хочется), ножницы(редко тоже, но тоже хочу) и отвертка крестовая. По цене подходит только ганзо 201. У лазерманов такой набор стоит очень дорого, у викса пассатижей нормальных нет, либо тоже очень дорого.
А вообще нож у всех не нравится. Везде клинки маленькие.
Либо вообще на пассатижи забить и купить викс+фолдер.
В общем похоже идеального тула мне не найти.
A_A_P
P.M.
9-2-2016 20:52 A_A_P
Либо вообще на пассатижи забить и купить викс+фолдер.

Вариант мультитул+фолдер не рассматривается? Напрасно.
Stresss
P.M.
10-2-2016 01:17 Stresss
Предложу Victorinox Outrider. Все как заказывали: достаточно большой нож с фиксатором, нормальная пила, великолепные ножницы, открывашки/плоские отвертки, полноценная крестовая отвертка, в штопор можно ввинтить фирменную часовую отвертку Виксов, шило/развертка, пинцет, возможность выбора между черными и красными накладками. Цена гуманнее мультов.
romih
P.M.
10-2-2016 10:12 romih
Originally posted by Stresss:

Предложу Victorinox Outrider.


Да, практически то, что надо. Но в бюджет не вписывается.
А из мультов можно взять китайский клон, который будет чуть похуже качеством, но функции свои выполнять будет, и стоит раза в два-три меньше.
Я как один из вариантов рассматриваю ганзо 201. Но он здоровый, не карманный. Хотя это не критично, но скорее всего я тогда его буду постоянно дома забывать. Так то всем устраивает, кроме того, что биты таскать надо постоянно. С другой стороны - тоже плюс, т.к. когда сломаются можно заменить.
Заказал еще на али микротул-наключник за пару баксов. Там пассатижики и отвертки есть. Даже какие то мелкие лезвия.
Если пассатижики удовлетворят, буду думать насчет викса. Если нет, так и придется ганзу брать.
romih
P.M.
10-2-2016 16:08 romih
А подскажите, есть ли недорогие карманные мультитулы, с лезвием, сопоставимым по размеру виксовских, ножницами и отвертками + и -.?
sf127
P.M.
10-2-2016 17:03 sf127

вигман лезеровский-чисто карманный. или зубр-но он тяжелее и без 25 лет гарантии.а если подороже-то вейв(мой любимый мульт )
click for enlarge 931 X 1100  56.1 Kb
romih
P.M.
10-2-2016 20:37 romih
А ещё вот вопрос. Если вот к примеру заточить деревяшку. Ну колышек заточить бревнышка 3см в диаметре. Викс не развалится? И сталь на нем норм? Лучше всяких ганзо фолдеров?
Я честно, смотрел кучу роликов на ютубах, везде "достал, повертел, убрал", а реальных тестов не нашел.
May
P.M.
10-2-2016 23:18 May
Виксы режут и пилят дерево хорошо. Продукты-отлично.
Владею форестером и хантером.
XaTTa6
P.M.
11-2-2016 09:38 XaTTa6
Приветствую всех!

Случилась неприятность - сперли любимый мультитул.. . (Charge TTI) служил мне верой и правдой долгие-долгие годы. ну, надеюсь руки отсохнут у таких людей.

А теперь собственно вопрос - планирую покупать тул, из брендов - само собой Leatherman. но вот задумался почему то о модели.
подскажите камрады, владельцы и гуру лазеров, что лучше выбрать по моделям, понравились:

-MUT EOD BLACK *(Leatherman MUT EOD Black, Molle Brown) (~$169.95)

-SURGE *(Leatherman Surge, Black Oxide, w/Black Molle Sheath) (~$104.95)

или же всё таки взять какой был? *(Leatherman Charge TTi, Titanium Handle, Premium Sheath, With 40 Piece Bit Kit Set, ~$169.95)

А может какие кто ещё модели подскажет?
и ещё вопрос: где лучше приобретать? В России (МСК) или тащить из-за бугра?
Может кто знает конкретные магазины в США или Израиле? либо другой стране? Или за бугром нет ТАКОГО ценового диапазона как у нас???

СПАСИБО ! ! !

С уважением,XaTTa6.

romih
P.M.
11-2-2016 10:47 romih
Originally posted by XaTTa6:

подскажите камрады, владельцы и гуру лазеров, что лучше выбрать по моделям


Я конечно не специалист, но предполагаю, что самое важное - это функционал, поэтому тут только вам решать. А по качеству, я думаю, что от модели это не зависит. Да и по эргономике - всё сугубо индивидуально.
I-War
P.M.
11-2-2016 11:18 I-War
XaTTa6
По модели вам решать, Чардж самый заряженный, но тут кому что надо.
Где покупать, посмотрите в купле-продаже тут на Ганзе, ценник как правило адекватный.
Вот например:
М у л ь т и т у л ы Leatherman: Charge, Wave, Surge, OHT, Squirt, Juice, Skeletool
May
P.M.
11-2-2016 13:26 May
romih-вот тут ответ на ваш запрос:
youtube.com
romih
P.M.
11-2-2016 14:33 romih
Originally posted by May:

romih-вот тут ответ на ваш запрос:
youtube.com



Да.. . Вещь, только в бюджет не вписывается (((
romih
P.M.
11-2-2016 18:58 romih
Хотя день сегодня выдался веселый. И я понял, что моё-это маленький тул. Поюзал викс - не удобно. Да и в кармане плохо лежит, а мелкий тул как зажигалка, почти не ощущается. Вот теперь надо погуглить маленький тул со всем фаршем )))) Либо попробовать большой тул, может тоже приживется
wgoose
P.M.
12-2-2016 16:18 wgoose
Originally posted by XaTTa6:

-SURGE
или же всё таки взять какой был?


Сурджик гораздо тяжелее
Parabelum
P.M.
12-2-2016 17:23 Parabelum
А теперь собственно вопрос - планирую покупать тул, из брендов - само собой Leatherman. но вот задумался почему то о модели.

Если предыдущая пропажа полностью устраивала я бы не менял традицию и искал такой же.Сурдж как написали выше действительно тяжеловат,что бы таскать ежедневно на ремне.
Мут не легче,а инструмент заточен больше для вояг и обслуживании оружия.Хотя чертовски брутален,с этим не поспоришь

Если не пугает б/у то определённо брать тута:
Коллекционные и новые мультитулы.

XaTTa6
P.M.
13-2-2016 00:59 XaTTa6
Parabelum! большое Вам спасибо!!! решил - снова TTI =)
Voha
P.M.
13-2-2016 15:29 Voha
Всех приветствую!Parabelum, привет земляку!
На днях приобрел Leatherman Fuse. Вчера ездил в командировку, брал его с собой - оказался очень кстати). Нравится тем, что есть настоящая крестовая отвертка, небольшой вес - повесил в чехле на ремень и почти не чувствую(иногда даже проверяю не потерял ли)). Инструменты все востребованы. Единственное чего не хватает, так это напильника с надфилем. Для меня был бы идеальным вариантом.

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Помогите выбрать мультитул/нож ( 2 )