Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Насчет мултитула Bear Grilz

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Насчет мултитула Bear Grilz

Varnas
P.M.
17-1-2016 13:52 Varnas
Какие отзывы? Есть ли смысыл брать за 35-40 евро?
Skywatcher
P.M.
18-1-2016 23:48 Skywatcher
Точно такой же от славной китайской фирмы Ganzo (которая их, похоже, и клепает) обойдется в разы дешевле.

Но, с другой стороны, нанесенное на китайский тул имя Славного Выживальщика и Непревзойденного Экстремала Bear Grylls (это фамилие пишется именно так) это +100 к навыкам вышивальщега-экскремала. А за это денег не должно быть жалко, не?

Varnas
P.M.
19-1-2016 00:52 Varnas
Так и думал что смысла нет. Спасибо.
Dmitry&Santa
P.M.
19-1-2016 23:25 Dmitry&Santa
Varnas:
Так и думал что смысла нет. Спасибо.

Я бы не стал, по одному отзыву, вывод делать.. . тем более, есть ли у Skywatcher этот тул?
Во первых, это Gerber.
Во вторых, несмотря на то, что бюджетные модели Gerber делает в КНР, доказательств, что именно Ganzo выступает, как OEM производитель, нет, как и предложений такого же Ganzo, в разы дешевле.

Что касается отзыва, то у Gerber несколько моделей с логотипом BG.
У меня есть Gerber BG knifeworks.com
Тул удобный, пассатижами пользоваться комфортно, нож, пила и напильник конечно кастрированные, если с TTi сравнивать.. . но там и цена другая.
Лежит в кабинете, в качестве резервного инструмента, вне цивилизации, тул с рамой из пластика и металла, я бы не взял.. .

Skywatcher
P.M.
19-1-2016 23:31 Skywatcher
а вот и вышивальщег в тему пожаловал... .
Dmitry&Santa
P.M.
19-1-2016 23:42 Dmitry&Santa
Skywatcher:
а вот и вышивальщег в тему пожаловал... .

Ага.. . в кабинете выживать помогает!

Varnas
P.M.
20-1-2016 01:59 Varnas
Я бы не стал, по одному отзыву, вывод делать.. . тем более, есть ли у Skywatcher этот тул?
Во первых, это Gerber.
Во вторых, несмотря на то, что бюджетные модели Gerber делает в КНР,

Я имел в виду етот gerbergear.com
Интересно какая там сталь на лезвиях? Если кастрюльная 420 то вариант не очень.
Dmitry&Santa
P.M.
20-1-2016 23:10 Dmitry&Santa
Varnas:

Я имел в виду етот
Интересно какая там сталь на лезвиях? Если кастрюльная 420 то вариант не очень.

Я не могу назвать сталь кастрюльной, в описании сталь отсутствует, но качество стали на отвертках, ножницах и напильнике - приличная.
Ножом.. . на кармане обычно фолдер нормальный, и резать что-то "огрызком" - у меня Squirt всегда на ключах. Не могу сказать что-то объективное, по качеству, инструменты и лезвия визуально аналогичны моему.
Может чуть добавить и Wave купить?
Varnas
P.M.
21-1-2016 15:28 Varnas
ссылку можно?
Dmitry&Santa
P.M.
21-1-2016 16:24 Dmitry&Santa
Varnas:
ссылку можно?

Wave amazon.com
Можно подешевле легкий Fuse amazon.com
или Rebar
amazon.com
Varnas
P.M.
22-1-2016 01:00 Varnas
Wave http://www.amazon.com/Leatherm... 89%3ALeatherman[/B][/QUOTE]
74 доллара. С пересылом и налогами у нас мин 110 евро. Небольшая разница, да.
Можно подешевле легкий Fuse http://www.amazon.com/Leatherm... 89%3ALeatherman
или Rebar
http://www.amazon.com/Leatherm... 89%3ALeatherman[/B][/QUOTE]
Надо посмотреть есть с комплектацией -крестовая и плоская отвертки нож ножницы и консервный нож.
Dmitry&Santa
P.M.
22-1-2016 11:08 Dmitry&Santa
Надо посмотреть есть с комплектацией -крестовая и плоская отвертки нож ножницы и консервный нож.

Fuse - легкий достаточно тул, заказывал другу на подарок.
Rebar - силовой, крупный тул, нужен ли такой - вам решать. Но твердосплавные режущие кромки на кусачках - ощутимое преимущество для работы кусачками.
OHT тоже можно посмотреть, как вариант
amazon.com

ЗЫ Вы бы хоть страну свою указали в личных данных, не военная тайна же.. . было бы проще отвечать.

Maug-Li
P.M.
22-1-2016 14:54 Maug-Li
Ребар не силовой инструмент, он замена бласт в линейке лм. Аналог (идейный но дешёвый) вейва, в сложенном виде компактней.
Силовой это супертул 300.
Varnas
P.M.
22-1-2016 16:19 Varnas
Fuse - легкий достаточно тул, заказывал другу на подарок.
Rebar - силовой, крупный тул, нужен ли такой - вам решать. Но твердосплавные режущие кромки на кусачках - ощутимое преимущество для работы кусачками.
OHT тоже можно посмотреть, как вариант
http://www.amazon.com/Leatherm... 89%3ALeatherman

ЗЫ Вы бы хоть страну свою указали в личных данных, не военная тайна же.. . было бы проще отвечать.


Страна Литва.
Ребар не силовой инструмент, он замена бласт в линейке лм. Аналог (идейный но дешёвый) вейва, в сложенном виде компактней.
Силовой это супертул 300.

Да уж - силовфые и несиловые мултитулы.. . "Сжимайте осторожно, чтобы несломать"
Maug-Li
P.M.
22-1-2016 18:42 Maug-Li
Лом тоже гнется. Супертул в идеале прочнее ребара, но и крупнее/тяжелее.
Dmitry&Santa
P.M.
22-1-2016 21:30 Dmitry&Santa
Varnas:

Страна Литва.

Да уж - силовфые и несиловые мултитулы.. . "Сжимайте осторожно, чтобы несломать"


Так и укажите в личных данных.
У вас НДС на все посылки из-за границы ЕС взимают?
Если так, что конечно проще поискать на распродажах в ЕС, или на том же ebay, ограничив страну продавца. На НДС и пересылке сэкономите существенно.

Это зависит от того, "сколько каши в детстве съел".. .

Parabelum
P.M.
22-1-2016 23:30 Parabelum
Какие отзывы? Есть ли смысыл брать за 35-40 евро?

Был бы качественный и соответствовал цене,полагаю хвалебных отзывов и положительных обзоров было бы не мало.
А так,предпочтительней было бы взять проверенные модели даже Б/У.

Varnas
P.M.
23-1-2016 01:59 Varnas
Лом тоже гнется.

Сам гнул
У вас НДС на все посылки из-за границы ЕС взимают?

Еще бы . НДС считаетса даже не от цены товара, а от цена товара + доставка, и еще налог на растаможку. Впрочем иногда НДС считают и за товар купленный в стране ЕС.
Если так, что конечно проще поискать на распродажах в ЕС, или на том же ebay, ограничив страну продавца. На НДС и пересылке сэкономите существенно.

Хорошая идея.
Был бы качественный и соответствовал цене,полагаю хвалебных отзывов и положительных обзоров было бы не мало.

Точно.
Lycalope
P.M.
23-1-2016 02:35 Lycalope
Уже и не помню, когда приобретал, наверное года как три. На охоту и рыбалку постоянно с собой беру. Фонариком пользуюсь в сумерках частенько, батарейки хватает надолго. Консервы открывает, ножницы режут, винты откручивает. Плоскогубцы пока целы. В общем, когда надо выручает.
Dmitry&Santa
P.M.
23-1-2016 09:29 Dmitry&Santa
Varnas:

Хорошая идея.

Кстати, Амазон немецкий тоже есть, с вами рядом должно быть.
amazon.de
Varnas
P.M.
23-1-2016 16:19 Varnas
Мда.. . Дешево то как.. .
Skywatcher
P.M.
24-1-2016 10:44 Skywatcher
вторичный рынок поможет рачительному жителю Литвы. Либо Китай - Ganzo g301 или g302 вполне доступный и качественный тул.

aliexpress

Вообще сейчас вкладываться в премиумный бренд по тулам смысла особого нет. Еще 5 - 7 лет назад смысл был - китайчатина была убога по дизайну и качеству. Сейчас тот же лезерман и гербер во всю штампуют свою продукцию в КНР, да и собственно китайские бренды выросли по качеству - тот же Ганзо. Плюс тул - инструмент заведомо эпизодического и низкоинтенсивного применения, денег лучше вложить во что-то более серьевное.

Parabelum
P.M.
24-1-2016 13:51 Parabelum
Сейчас тот же лезерман и гербер во всю штампуют свою продукцию в КНР,

Кроме домыслов есть чем доказать что Лазерман в Китае делают?
Про чехлы они не скрывают,знаю.

Skywatcher
P.M.
24-1-2016 14:45 Skywatcher
не только чехлы. как явствует из сайта самого Лезермана на http://www.leatherman.com/5_1_05.html

These Leatherman tools were all built and assembled by U.S. workers at U.S. factories using primarily parts made entirely in the United States and some parts processed, in part, in Western Europe, Mexico, or Canada.

про Китай, как видите, из скромности не упомянуто вообще.

Если кто-то за американскую отверточную сборку тула из компонетов, произведенных по всему миру, готов платить конский ценник - флаг ему в руки.

Dmitry&Santa
P.M.
24-1-2016 16:37 Dmitry&Santa
Parabelum:

Кроме домыслов есть чем доказать что Лазерман в Китае делают?
Про чехлы они не скрывают,знаю.


Я на Алиэкспресс регулярно заказываю товары, впрочем как и на ebay и т.п.
На протяжении последних нескольких лет, могу точно сказать, что Lietherman там нет, а на Али обычно есть все, что производят в КНР, в том числе по ОЕМ контрактам.
И на блоке с битами пишут, что в Тайване сделано.. . китайцами теми же.
Varnas
P.M.
24-1-2016 19:19 Varnas
Чесно говоря невижу большой разницы между китаем и тайваном. Помнитса работя в оружейном магазине сравнивал испанскую пневму и китайскую. Качество одинаковое - китаская стоила 300 местных единиц, испанская 400. КОроче говоря - если несовсем дешево, то китай тоже делает прилично.
Skywatcher
P.M.
24-1-2016 20:44 Skywatcher

на Али обычно есть все

на али нет, на таобао - навалом. в сущности, какая разница, где на самом деле собирают лезерманы? можно подумать что при прочих равных у китайских отверточников руки кривее чем у их американских коллег .. .

сейчас за стоимость одного лезермана можно взять 3 - 6 весьма приличных (пусть не понтовых) китайских тула. дальше - только личное благосостояние и вусовщина.

Surmalay
P.M.
29-1-2016 16:43 Surmalay
Купил такой мультик gerber-shop.ru
Приятный на ощупь,компактный,из минусов: нет ножниц.Зато нож великолепный
мощный,все инструменты фиксируются.Пока доволен.
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Насчет мултитула Bear Grilz