Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Как определить подделку Leatherman?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как определить подделку Leatherman?

Big_Wolf
P.M.
29-12-2014 21:47 Big_Wolf
Суть вопроса в следующем, был в руках Leatherman Rebar, абсолютно тугой, без всяких люфтов. Был куплен в подарок и успешно подарен.
Купил себе Leatherman Super Tool 300, в сложенном состоянии половинки имеют люфт мм 5. Коробка такая же как и у первого.

Этот люфт на супер тул 300 норма или это китайская подделка?

P.S. По аналогии с мультитулами видел нож Ka-Bar USMC китайский, на котором тоже было написано USMC(правда краской), сделано в США и тд, если не видеть до этого оригинал, можно купить и китай.

Dmitry&Santa
P.M.
29-12-2014 21:52 Dmitry&Santa
Нет подделок Leatherman китайцами, которые визуально можно признать за продукцию Leatherman.
Если коробка идентичная, это просто люфты.. .
Big_Wolf
P.M.
29-12-2014 21:59 Big_Wolf
цитата:
Dmitry&Santa:
Нет подделок Leatherman китайцами, которые визуально можно признать за продукцию Leatherman.
Если коробка идентичная, это просто люфты...

Спасибо, успокоили.
А почему на Лазермане Ребар люфтов нет? В чём принципиальное отличие конструкции?

s4s
P.M.
30-12-2014 15:27 s4s
так звезды сошлись, у меня ребару пару лет. уже слегка люфтит в сложенном виде. у кого-то сновья
Dmitry&Santa
P.M.
30-12-2014 19:24 Dmitry&Santa
цитата:
Big_Wolf:

Спасибо, успокоили.
А почему на Лазермане Ребар люфтов нет? В чём принципиальное отличие конструкции?


Не за что, обсуждали не раз.
У меня, из мультитулов, только TTi, Squirt да 15-ти летняя копия Vave из поднебесной. Китайский Vave люфтил всегда, впрочем не имел никаких надписей про американского разработчика, зато имел шпеньки.
Parabelum
P.M.
31-12-2014 15:15 Parabelum
цитата:
Китайский Vave

Сразу понятно что подделка ибо оригинал это Leatherman Wave
Была у меня тоже эта "копия" эдак тцать лет назад,это просто действующий макет но не как не инструмент.
Лучше взять пассатижи за 100р чем мультитул за 500р

Dmitry&Santa
P.M.
31-12-2014 16:53 Dmitry&Santa
цитата:
Parabelum:

Была у меня тоже эта "копия" эдак тцать лет назад,это просто действующий макет но не как не инструмент.
Лучше взять пассатижи за 100р чем мультитул за 500р

В конце прошлого века, не было в продаже у нас Leatherman. А эти - "no name" Wave были рублей по 300.
Насчет "макета": или руки у вас .. . или забыли, сколько в 1999 средняя зарплата в РФ была?
А сейчас: ни пассатижи за 100 р, ни мультитул за 500 покупать не надо. Уровень доходов вырос и многие могут купить инструмент более высокого качества.. .
Parabelum
P.M.
31-12-2014 17:20 Parabelum
цитата:
Насчет "макета": или руки у вас ...

Не пойму петросянские насмешки.
Пассатижи за 100р с копейками я купил этим летом,будешь удивлён но это годный инструмент для дома.Перекусывал проволоку,гнул,откручивал и тд. отлично работает без люфтов.
Занимался бы я профессионально электрикой,взял бы Книпекс,а так периодически не вижу смысла.
Мультитулы есть в достатке разного калибра и брендовых производителей,так что про доходы и руки не надо...

Johann-74
P.M.
31-12-2014 18:58 Johann-74
цитата:
Купил себе Leatherman Super Tool 300, в сложенном состоянии половинки имеют люфт мм 5

один в один моя ситуация. Думаю, это такое качество изготовления.
мангол17
P.M.
31-12-2014 20:45 мангол17
Люфт имеется в виду пасатижей?! Было больше двух десятков лазерманов всегда тугие!
Kazbich
P.M.
10-1-2015 22:22 Kazbich
цитата:
Originally posted by s4s:

так звезды сошлись, у меня ребару пару лет. уже слегка люфтит в сложенном виде. у кого-то сновья


Уже далеко не новый Juice C2 люфтит в сложенном виде миллиметра на три. И примерно на столько же люфтит китайский (или даже индийский) клон старой модели Супертула. Но у него срок эксплуатации раза в полтора больше и рукоятки раза в полтора длиннее .

ПолуОФФ - в своё время, не стал покупать оригинальный Juice S2. На двух экземплярах, виденных в двух разных магазинах - ножницы по оси люфтили куда больше чем на кЕтайских клонах Джусов. Чудно, но факт.

Spieler6
P.M.
11-1-2015 21:18 Spieler6
и при всех косяках официального лезера, в народе остаётся нездоровая любовь к его тулам..... загадка
Kazbich
P.M.
11-1-2015 23:10 Kazbich
цитата:
Originally posted by Spieler6:

и при всех косяках официального лезера, в народе остаётся нездоровая любовь к его тулам..... загадка


Особой загадки нет. кЕтай неплохо научился делать "полноформатные" мультитулы. А вот те, что поменьше - у китайцев пока ещё достаточно плохо получаются. Ну и плюс к тому - у "клонов" если и не сама сталь, то хотя-бы термообработка всё-таки заметно хуже, чем у оригинальных. Относится не только к Leatherman - даже производимый на своих официальных производствах в Китае Gerber, всё-таки более аккуратен именно по прочностным характеристикам.
sad
P.M.
12-1-2015 16:23 sad
цитата:
Kazbich:

Особой загадки нет. кЕтай неплохо научился делать "полноформатные" мультитулы. А вот те, что поменьше - у китайцев пока ещё достаточно плохо получаются. Ну и плюс к тому - у "клонов" если и не сама сталь, то хотя-бы термообработка всё-таки заметно хуже, чем у оригинальных. Относится не только к Leatherman - даже производимый на своих официальных производствах в Китае Gerber, всё-таки более аккуратен именно по прочностным характеристикам.

честно говоря, не видел ничего достойного заметно дешевле, чем Лезерман
это мой основной рабочий инструмент
много чего перепробовал, пока на Скелетуле остановился

есть альтернативы, но они стоят столько же, или дороже

кстати, если кто знает ещё какой нибудь мультитул со встроенным карабином и одноруким открыванием
подскажите
очень интересно
MUT не предлагайте
тяжелый и бестолковый

Kazbich
P.M.
12-1-2015 22:06 Kazbich
цитата:
Originally posted by sad:

честно говоря, не видел ничего достойного заметно дешевле, чем Лезерман


Довелось не только встречать, а достаточно активно использовать и клон (достаточно аутентичный) классического "Супертула" и весьма занятную "помесь" из пассатиж скорее от SOG (которые с "шестерёнками") и фактически оригинальных фиксаторов "Сурпертула" под остальные инструменты.

Кстати, клон "Кранча" (тоже вполне аутентичный) использую дома по сантехнике также весьма регулярно.

Maug-Li
P.M.
13-1-2015 10:31 Maug-Li
цитата:
Originally posted by sad:

кстати, если кто знает ещё какой нибудь мультитул со встроенным карабином и одноруким открыванием
подскажите


tinydeal.com
tekut.cn
только без обсуждения качества.
sad
P.M.
14-1-2015 09:45 sad
цитата:
Kazbich:

Довелось не только встречать, а достаточно активно использовать и клон (достаточно аутентичный) классического "Супертула" и весьма занятную "помесь" из пассатиж скорее от SOG (которые с "шестерёнками") и фактически оригинальных фиксаторов "Сурпертула" под остальные инструменты.

Кстати, клон "Кранча" (тоже вполне аутентичный) использую дома по сантехнике также весьма регулярно.


на тех, которые встречал
почему то очень хреновые крестовые отвертки были
вобще, пользоваться нереально
а мне отвертка несколько раз в день нужна

цитата:
Maug-Li:
только без обсуждения качества.

они хотя бы попытались
Kazbich
P.M.
14-1-2015 14:50 Kazbich
цитата:
Originally posted by sad:

на тех, которые встречал
почему то очень хреновые крестовые отвертки были
вобще, пользоваться нереально


"Встроенными" отвёртками не них не пользовался. Но и у "Кранча" и у "мутанта" есть один серьёзный плюс - у них "встроенные" битодержатели под обычные шестигранные биты. Понятно, что можно с ними использовать биты любого производителя. Но даже слегка удивило, что и штатно идущие в комплекте к обоим китайцам - оказались на удивление приличного качества (именно по практике эксплуатации).
Spieler6
P.M.
15-1-2015 09:40 Spieler6
цитата:
sad:

честно говоря, не видел ничего достойного заметно дешевле, чем Лезерман

ну если на вскидку в магазинах чарджи и вэйвы стоят 6,7,8 тыщ
виксы 6,7
сог 5,6
только гербер дороже выходит.
думается мне, что они все достойны. ибо у виксов швейцарское качество (чот темы как помирают виксы тут не нарисовалось)
у сога есть усиленные пассатижи, а это обыгрывает любой лезер)
а гербер хз... . но мы его сюда и не тащим, ибо он дороже. речь то о цене.


ну это если не задрачиваться по ибэям и барахолке ганзы.

Kazbich
P.M.
15-1-2015 19:00 Kazbich
цитата:
Originally posted by Spieler6:

а гербер хз... . но мы его сюда и не тащим, ибо он дороже. речь то о цене.


Кхм. В своё время, лет десять назад, покупал Gerber MP-400 даже несколько дешевле, чем Leatherman Blast.
Maug-Li
P.M.
16-1-2015 09:21 Maug-Li
цитата:
Originally posted by Kazbich:

покупал Gerber MP-400 даже несколько дешевле, чем Leatherman Blast.


Так он и сейчас процентов на 20 дешевле аналога бласта-ребара. А 600 в те же деньги.
Kazbich
P.M.
16-1-2015 11:55 Kazbich
цитата:
Maug-Li:

Так он и сейчас процентов на 20 дешевле аналога бласта-ребара. А 600 в те же деньги.

Кстати, 400-й и 600-й Gerber, похоже, никто даже не пытался подделывать. Конструкция достаточно сложная.

Зато классический Supertool - "копипастили" все, кому не лень . И достаточно "аутентично" и просто "по мотивам". Причём, качество попадалось в диапазоне от "бомжи побрезгуют в руки взять" и до "вполне приличный инструмент" .

Смех смехом, но мой весьма аутентичный клон "Супертула" действительно реально проработал у меня порядка 8 лет (единственный мелкий устранённый косяк - подтянул винты осей), после переехал в НАЗ лишь по причине замены его тем самым "мутантом" из сочетания SOG-овских пассатиж с фиксаторами от "Супертула". Но маркировка на нём никоим образом не пересекалась с родной на Leatherman Supertool.

Chega!
P.M.
16-1-2015 13:58 Chega!
цитата:
Originally posted by Spieler6:

у сога есть усиленные пассатижи, а это обыгрывает любой лезер)

У Лезермана есть отличные отвёртки и это обыгрывает любой Сог.

youtube.com

NalogoviK
P.M.
16-1-2015 19:31 NalogoviK
цитата:
Big_Wolf:
Суть вопроса в следующем, был в руках Leatherman Rebar, абсолютно тугой, без всяких люфтов. Был куплен в подарок и успешно подарен.
Купил себе Leatherman Super Tool 300, в сложенном состоянии половинки имеют люфт мм 5. Коробка такая же как и у первого.

Этот люфт на супер тул 300 норма или это китайская подделка?

P.S. По аналогии с мультитулами видел нож Ka-Bar USMC китайский, на котором тоже было написано USMC(правда краской), сделано в США и тд, если не видеть до этого оригинал, можно купить и китай.

хз на счет подделки, думаю это просто различия в сборке разных моделей. У меня вейв был монолит, а чардж разболтанный какой-то по ощущениям после вейва

Spieler6
P.M.
16-1-2015 20:47 Spieler6
цитата:
Chega!:
У Лезермана есть отличные отвёртки и это обыгрывает любой Сог.

youtube.com


у сога очень ломкие отвёртки - факт. но вингман у меня поломался раскручивая СКАНЕР. сканер блеать. а ведь кто-то виксом аккум с шишиги скручивал. но я уверен, хоть один дятел в мире смог сломать и викс) у нас вот один пассажир калаш сломать смог))
а вот у сога усиленная система хоть как то оправдывает обладание лишней игрушкой.
а нормальные отвёртки - это виха =)
а вот для чего годится лезер
youtube.com

вот, кстати, отличные отвертки лезера. фотка с нета.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 451 78.8 Kb

Maug-Li
P.M.
17-1-2015 12:22 Maug-Li
цитата:
Originally posted by Kazbich:

Кстати, 400-й и 600-й Gerber, похоже, никто даже не пытался подделывать. Конструкция достаточно сложная.


Есть подделка 600-го
forum.multitool.org
А СТ до сих пор копируют.
Chega!
P.M.
17-1-2015 18:36 Chega!
цитата:
Originally posted by Spieler6:

вот, кстати, отличные отвертки лезера. фотка с нета.

Ссылку можно на оригинал? Что там случилось? Сразу две отвёртки.... . Может цель была такая - сломать?
Пока это для меня ни о чём не говорит.
Spieler6
P.M.
17-1-2015 21:14 Spieler6
цитата:
Chega!:
Ссылку можно на оригинал? Что там случилось? Сразу две отвёртки.... . Может цель была такая - сломать?
Пока это для меня ни о чём не говорит.


ну вот вам 40 страниц
Как помирают Лайзерманы.

Chega!
P.M.
17-1-2015 23:57 Chega!
Не, 40 страниц многовато. Лучше Вам поверю.
Кстати, и про Соги тоже интересные факты попались, ну да Вы знаете их, отписывались в той теме (где про губки и раму поведённую)....
Печально, что у Лезермана такая статистика по поломкам набралась. С другой стороны и объём продаж не сравнить с другими... . Истина неизвестно где находится.
На моём TTi отвёртки хороши, выдерживают всё (3р. тьфу).
И к Согам сейчас пристально присматриваюсь, думаю, какой предпочтительнее? Хочу Пауэрассист... . Вот и смотрю инфу по Согам, а её не так-то и много.
Kazbich
P.M.
20-1-2015 14:44 Kazbich
цитата:
Originally posted by Maug-Li:

Есть подделка 600-го
forum.multitool.org


Красотища . Ни разу такой не встречал.
Maug-Li
P.M.
21-1-2015 03:12 Maug-Li
цитата:
Originally posted by Kazbich:

Ни разу такой не встречал.


Я в живую так же. На ганзе в китайской барахолке пробегали.
Продам мультитул и микроскладник. Питер.
Атлас
P.M.
27-1-2015 05:04 Атлас
Комраден а кто вот про это думает ebay , особенно на цену гляньте . В чем подвох ???

Короче утром зайдя на Ибэй по этой ссылке что выше , один товарищ из Франции разместил объявление о продаже новых Вэйвов с набором отверточных бит , с чехлом , и удлиняющей битой в колличестве 10 штук по цене примерно 3300руб за одну штуку , с бесплатной доставкой . Я чуть не купился , хотел уже деньги перевести , но чего то меня остановило . На тот момент уже 8 штук было проданно .
Я этому ТСу в личку письмо написал , типа-А чего так дешево ? Короче мне он так и не ответил . Сейчас смотрю ТС пропал из раздела вместе со своей темой , по ходу кидалой оказался

>
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Как определить подделку Leatherman?