Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Leatherman Multi-Tools - инструмент для стран ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Leatherman Multi-Tools - инструмент для стран третьего мира и людей второго сорта?

Andrew L2
P.M.
21-5-2014 06:00 Andrew L2
Originally posted by jack-knife:

Спирит не нравится Х-образными рукоятками.

Именно благодаря X-образным рукоятям Спирит гораздо эргономичнее других мультитулов.


ИМХО, данная тема уверенно скатывается в оффтоп, для которого уже есть отдельная тема:

Выбираем "мультитул"


nikiforov.240276
P.M.
21-5-2014 06:36 nikiforov.240276
Originally posted by Andrew L2:
[B][/B]


Согласен, что скатывается! Пора закрываться?

Andrew L2
P.M.
21-5-2014 06:53 Andrew L2
Originally posted by nikiforov.240276:

Пора закрываться?

Какой-то дополнительной информации по изначальной теме не предвидится?

nikiforov.240276
P.M.
21-5-2014 06:59 nikiforov.240276
Похоже что нет.
Andrew L2
P.M.
21-5-2014 08:27 Andrew L2
Если так, то можно и прикрыть. Вы - ТС, Вам и карты в руки.
nikiforov.240276
P.M.
21-5-2014 08:54 nikiforov.240276
Добро! Закрывайте.
Andrew L2
P.M.
21-5-2014 13:21 Andrew L2
Просигнальте модераторам раздела, они и прикроют.
Если хотите удалить тему, зайдите в редактирование стартового сообщения и там нажмите "Удалить". Грохнется вся тема.
nikiforov.240276
P.M.
21-5-2014 16:37 nikiforov.240276
Ну удалять тему думаю не надо. Возможно, кому-то пригодиться информация. Да и подождём с закрытием, вдруг господин Лазерман решит пояснить ситуацию)))
Andrew L2
P.M.
21-5-2014 17:02 Andrew L2
Originally posted by nikiforov.240276:

вдруг господин Лазерман решит пояснить ситуацию)))

Так то да.

mura-nsk
P.M.
21-5-2014 17:06 mura-nsk
Originally posted by nikiforov.240276:
господин Лазерман решит пояснить ситуацию)))

Причём лично.
jd01
P.M.
21-5-2014 18:45 jd01
Господин Лазерман вряд ли что-то пояснит а его представитель уже много лет назад слился с ганзы.
Ver6itel
P.M.
21-5-2014 19:11 Ver6itel
Ууу. Накормили троля на 3 страницы по неоднократно перетертой теме.
1) Мультитул не замена полноценному инструменту.
2) "Выживать" с мульититулом бред.
3) Ломается ВЕСЬ инструмент
4) Ни какого криминала в товарах для внутреннего и внешнего рынка нет. Разница может быть довольно тривиальная, скажем в отсутствие метрической системы на линейке.
Andrew L2
P.M.
21-5-2014 20:10 Andrew L2
Originally posted by Ver6itel:

Ломается ВЕСЬ инструмент

Ломается вообще всё.

nikiforov.240276
P.M.
22-5-2014 06:45 nikiforov.240276
Originally posted by Ver6itel:
Ууу. Накормили троля на 3 страницы по неоднократно перетертой теме.
1) Мультитул не замена полноценному инструменту.
2) "Выживать" с мульититулом бред.
3) Ломается ВЕСЬ инструмент
4) Ни какого криминала в товарах для внутреннего и внешнего рынка нет. Разница может быть довольно тривиальная, скажем в отсутствие метрической системы на линейке.

Уважаемый!
Из перечисленного вами, к данной теме можно привязать только ?4, да и то всё Обще и размЫто. Так что ТРОЛЬЬЬЬ - это вы! И ссылку на "неоднократно перетертую тему" - пожалуйста!

Ver6itel
P.M.
22-5-2014 14:10 Ver6itel
Originally posted by nikiforov.240276:

Уважаемый!
Из перечисленного вами, к данной теме можно привязать только ?4, да и то всё Обще и размЫто. Так что ТРОЛЬЬЬЬ - это вы! И ссылку на "неоднократно перетертую тему" - пожалуйста!

Поехали три примера с этого форума
Сломалась клипса на Чардже
Leatherman Blast
Всё про Leatherman Charge (FAQ)
Учитесь пользоваться поиском, темы перетирались и не раз. Кроме того темы перетирались как по лизерманам, так и по другим мультитулам/инструментам.

В приведенных в первом посте скринах был разговор про ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание и Омега исходила на говно, что мультитулы можно покупать только у них иначе гарантии не будет. Сейчас на сколько мне известно проблем с приемом мультитулов на гарантию нет.

И еще раз повторю.
Мультитул не полноценный инструмент, а всего лишь носимый на себе тул для небольшой работы (за исключением разве что 300ого).
Если от исправности инструмента зависит жизнь - то лучше иметь полноценный инструмент. Если наличие или отсутствие инструмента не критично то мультитул можно использовать.
И да, качество лизерманов от года к году становится все хуже.

nikiforov.240276
P.M.
22-5-2014 14:54 nikiforov.240276
Ver6itel, посмотрите внимательно на название темы и первое сообщение. Меня интересовал вопрос - есть ли отличия в инструментах продаваемых Там и Здесь? И что, собственно, означает надпись -Только Для Продажи в США-? Всё остальное - не имеет к теме отношение!
На форуме я действительно новичок, но поиском пользоваться умею.
Благодарю вас за участие!
Ver6itel
P.M.
22-5-2014 16:12 Ver6itel
Нет, они не отличаются.
Всё про Leatherman Charge (FAQ)
коп
P.M.
23-5-2014 17:09 коп
А ведь тема затронула болевую точку нашего повседневного сознания сложившегося многими годами.Чего лукавить,ведь покупая Швейцарские часы мы хотим что бы на них была надпись "свис мейд",или японские "мейд ин джапан",а не механизм японский и непонятная сборка,если инструмент,то немецкий и что бы надпись непременно "мейд ин джемони".
Это стериотип,который изжить невозможно.
По конкретному случаю с Лезерманом сказать не берусь.Но и часы с надписью "свис мейд" не все хороши и не все чисто Швейцарские
madfishcat
P.M.
23-5-2014 23:57 madfishcat
думается, что главное-чтобы предмет нравился, остальное, если предмет нравится, ему прощается. я, например, не люблю лезерманы. с собой всегда спирит для чегопопалошных задач, в сумке гербер 600-ый, потому что однорукий, удобно разбирать оборудование, а лезерманы не прижились, не нравятся, хотя имел их разных штук 5, все раздал.
nikiforov.240276
P.M.
24-5-2014 14:25 nikiforov.240276
Originally posted by коп:
А ведь тема затронула болевую точку нашего повседневного сознания сложившегося многими годами.Чего лукавить,ведь покупая Швейцарские часы мы хотим что бы на них была надпись "свис мейд",или японские "мейд ин джапан",а не механизм японский и непонятная сборка,если инструмент,то немецкий и что бы надпись непременно "мейд ин джемони".
Это стериотип,который изжить невозможно.
По конкретному случаю с Лезерманом сказать не берусь.Но и часы с надписью "свис мейд" не все хороши и не все чисто Швейцарские

Вот подумалось мне - А НЕ ОТПРАВИТЬ ЛИ НАМ ГОНЦА, К ДЯДЮШКЕ ТИМУ? Да потом, в соседней теме нашёл -

Originally posted by коп:
А какие вопросы ему задавать?,не надо ничего говорить.Тупо распечатать тему "Как помирают Лезерманы",там наверное страниц на 50 выйдет фото и комментариев к его "безотказной" и "надежной" продукции.Молча отдать эту скрепленную пачку формата А4 при встрече.Пусть полистает.


коп
P.M.
24-5-2014 14:39 коп
Да потом, в соседней теме нашёл

А я от своих слов не отказываюсь:качество продукции Лезермана неуклонно падает.Причины разные и всем известные,но вот перекалку стали ему простить многие не могут и бегут с отломанными отвертками,открывашками и другим браком на ВДНХ.
nikiforov.240276
P.M.
24-5-2014 15:12 nikiforov.240276
Originally posted by коп:

А я от своих слов не отказываюсь:качество продукции Лезермана неуклонно падает.Причины разные и всем известные,но вот перекалку стали ему простить многие не могут и бегут с отломанными отвертками,открывашками и другим браком на ВДНХ.


А я Не в Укор вам, вас же процитировал! Наоборот - целиком и полностью согласен с вами!!!

коп
P.M.
24-5-2014 16:14 коп
А я Не в Укор вам, вас же процитировал!

Да я и не в том смысле.Просто форум,как живой организм,бывает плохое настроение,бывает хорошее и многие посты,как и общение в обыденной жизни написаны под влиянием обстоятельств и сиюминутного настроения.
У меня,например,есть посты с которыми сегодня,по тем или иным причинам я бы не согласился.
В данном конкретном случае моя точка зрения по поводу продукции Тима,не изменилась.
Но в любом случае стараюсь быть обьективным,насколько это вообще возможно.
Dmitry&Santa
P.M.
25-5-2014 21:58 Dmitry&Santa
Originally posted by коп:
А ведь тема затронула болевую точку нашего повседневного сознания сложившегося многими годами.Чего лукавить,ведь покупая Швейцарские часы мы хотим что бы на них была надпись "свис мейд",или японские "мейд ин джапан",а не механизм японский и непонятная сборка,если инструмент,то немецкий и что бы надпись непременно "мейд ин джемони".
Это стериотип,который изжить невозможно.

Хочется конечно.. . до сих пор стараюсь фотоаппараты японской сборки покупать, но сложно стало в последнее время это.
Зря, изживается, если понимать реальность глобализации производства в современной экономике.
И тут на первое место выходит качество\цена и гарантия производителя. С 25-летней гарантией Leatherman, даже при снижении качества в последние годы, хорош, да и его бестеллер Vave или TTi, хороши по функционалу. А качество снижается у всех.. .
sad
P.M.
26-5-2014 16:54 sad
Originally posted by Hrafn:
В поюзе разница между Лезером и китайцем несущественна,а цена в 5 раз выше.Поэтому и продают в два раза дешевле чем покупают.
очень существенна разница
особенно с теми, которые в 5 раз дешевле

с теми, которые в 2-3 и менее раз дешевле,
разница сразу не видна, но обязательно вылезает в процессе использования
причем, в самый неподходящий момент

коп
P.M.
26-5-2014 18:32 коп
А качество снижается у всех...

Да я не думаю,что у спирита и его старшего брата качество фатально упало.
Я держу новый спирит и уже прилично поюзанный,на взгляд и ощуп-все так же добротно собранный инструмент.
Может сталь хуже стала?-не знаю,но буду смотреть.
jack-knife
P.M.
26-5-2014 20:23 jack-knife
Originally posted by коп:

,что у спирита и его старшего брата качество фатально упало


Сравните объемы производства Викторинокса (мультитулы) и Лезермана. Лезерман произвел и производит миллионы мультитулов, естественно, что качество падает, как впрочем и со всеми предметами потребления. раньше трава была зеленее и мультитулы качественнее)))
Hrafn
P.M.
26-5-2014 22:25 Hrafn
Originally posted by sad:

разница сразу не видна, но обязательно вылезает в процессе использования



------
Крепко держу!

jack-knife
P.M.
26-5-2014 22:42 jack-knife
Originally posted by sad:

очень существенна разница
особенно с теми, которые в 5 раз дешевле
с теми, которые в 2-3 и менее раз дешевле,
разница сразу не видна, но обязательно вылезает в процессе использования
причем, в самый неподходящий момент


Соглашусь.
До покупки первого Лезермана у меня побывало штук 10 разных клонов Вэйв и Джус и еще каких-то. Одним словом можно сказать-дрэк. Разница, примерно, как пересесть с Жигулей на приличную иномарку. Они, даже свои 150-200р не отрабатывали.
Самый дорогой "китаец" у меня был-Экспедиция Драйвер тул (так кажется). Сделан на первый взгляд прилично. Стоил 1200р. Однако и он этих денег не стоил. Как писалось выше, в самый неподходящий момент вылез косяк, перестала фиксироваться крестовая отвертка. Благо, руководство пошло навстречу и разрешило или обменять на новый, или забрать деньги. Я, пересмотрел все имеющиеся экземпляры и.. . забрал деньги. Пошел и купил Вэйв, которым с удовольствием пользовался несколько лет.
Hrafn
P.M.
26-5-2014 23:43 Hrafn
Originally posted by jack-knife:

Одним словом можно сказать-дрэк.


Ну это о них же 38 страниц "косяков" написали Как помирают Лайзерманы.

------
Крепко держу!

jack-knife
P.M.
27-5-2014 00:51 jack-knife
Originally posted by Hrafn:

это о них же 38 страниц "косяков" написали


И что? Если бы обсуждались китайские МТ, то страниц было бы 3800. Ломается все, особенно при нецелевом использовании. Из 6 Лезерманов, которыми владел, только у СТ300 свернулась малая крестовая отвертка. Это мой персональный опыт. А те китайские МТ (порядка 10 шт.), которые покупал, чтобы "познакомиться", все были на выброс.
nikiforov.240276
P.M.
27-5-2014 07:19 nikiforov.240276
Раз пошла такая пьянка.. . ни могу не рассказать историю.
Лет восемь назад, я таскал с собой вот этот Чудо-Инструмент, китайского "Брэнда" - МАММУТ (Мамонт из Китая?!)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 432.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 462.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 467.0 Kb

И вот, неожиданно (а когда было иначе?!), ставится задача - изготовить, в стрелковом тире, несколько щитов для метания. Материала - нет, инструмента - тоже, но есть задача (!) и решить ее нужно "здесь и сейчас" - кровь из носа!
Собрали мы все, что было деревянное (в основном - поддоны из-под кирпичей), "пошукАли в закромАх" на предмет - инструмента...
...в наличии:
- Топор (с серейторной заточкой)));
- Беззубая пила;
- Молоток (времен восстания Пугачева, наверное)));
- несколько гаечных ключей и...
- Мой Супер-Пупер-Мульти-Тул!
Посмотрели, Вздрогнули, Начали...
Сначало я берег Мультик - свой все-таки! Но потом - "азарт захватил"! Топором - поддели, молотком - стукнули, появилась шляпка гвоздя - захватил пассатижами и с упором на брусок вытягиваю гвоздь. Вот так я вытащил(!!!), два(!!!), сотых(!!!) гвоздя!!! А на третьем, мой Китайский Мамонт - "крякнул"! Жалобно так "крякнул"(((

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 445.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 575.6 Kb

Года два назад решил я снова взять себе Мульти-Тул. И подумалось мне: "Если уж китаец за 100 рэ "Без-Рода-Без-Племени" показал такие чудеса стойкости, то что уж говорить про фирменный Лазерман за 3000 рэ - Уж-Он-То-Уж... " Вот не тут-то было! Впрочем, дальше вы уже знаете.
Нет, я не любитель китайских Мульти-Тулов, но и любителем Лазерманов я теперь точно Не Буду! Положу их под стекло - пускай глаз радуют (тем, кто их в руках не держал)!

Andrew L2
P.M.
27-5-2014 08:00 Andrew L2
Originally posted by jack-knife:

Сравните объемы производства Викторинокса (мультитулы) и Лезермана. Лезерман произвел и производит миллионы мультитулов, естественно, что качество падает, как впрочем и со всеми предметами потребления. раньше трава была зеленее и мультитулы качественнее)))

А почему мультитулы надо выделять из общего объёма производства?
Викторинокс производит огромное количество многопредметных ножей. Качество, к счастью, всё ещё на хорошем уровне.

nikiforov.240276
P.M.
27-5-2014 10:19 nikiforov.240276
Originally posted by Andrew L2:

А почему мультитулы надо выделять из общего объёма производства?
Викторинокс производит огромное количество многопредметных ножей. Качество, к счастью, всё ещё на хорошем уровне.

А почему падение качества "естественно" при больших объёмах? Какая связь?

Hrafn
P.M.
27-5-2014 11:48 Hrafn
Originally posted by jack-knife:

Если бы обсуждались китайские МТ, то страниц было бы 3800.


А зачем обсуждать поломку инструмента за 200 рублей?Первый же пост в такой теме был бы "А что вы хотели от китайца за 200 рублей?".А если за 5-6 тысяч ломается ,то это
Originally posted by jack-knife:

естественно, что качество падает,


А в реальности разница между китайцем и лезером минимальна и по большей части заключается в удобности работы им и снижении веса МТ.Неспециализированную мелкую работу и тот и тот выполнят.

------
Крепко держу!

sad
P.M.
27-5-2014 12:58 sad
Originally posted by Hrafn:
А зачем обсуждать поломку инструмента за 200 рублей?Первый же пост в такой теме был бы "А что вы хотели от китайца за 200 рублей?".А если за 5-6 тысяч ломается ,то это

хочу напомнить
5-6 тысяч, это у наших барыг
на ebay или других площадках, всё радикально дешевле
не побоюсь сказать, что раза в 2
Hrafn
P.M.
27-5-2014 17:50 Hrafn
Не только на ебей.Я купил TTI(для друга) за 3500 на блейдфоруме.Что ещё раз показывает необоснованно завышенную цену обычного инструмента,который продают в убыток,лишь бы избавиться.

------
Крепко держу!

Andrew L2
P.M.
27-5-2014 18:38 Andrew L2
Originally posted by nikiforov.240276:

А почему падение качества "естественно" при больших объёмах? Какая связь?

Это не я данный тезис выдвигал.

Вокруг полным полно примеров высококачественного ширпотреба, производимого в гигантских объёмах. Например, всё те же часы Casio. Такие объёмы Тиму и не снились. Цена при этом вполне демократична для такого класса товаров.
И многие модели сопоставимы по цене с Лезермановскими мультами.

Тут может быть обратная ситуация. Возможно, Тиму не хватает тех самых объёмов, чтобы более эффективно снижать себестоимость продукта без потери качества.

jd01
P.M.
27-5-2014 22:25 jd01
Originally posted by Hrafn:

Что ещё раз показывает необоснованно завышенную цену обычного инструмента,который продают в убыток,лишь бы избавиться.


Вот только не надо выдавать желаемое за действительное. Касательно завышенных цен, то они у нас завышены на всё, избавляются только от того что имеет стоимость владения. А однажды купленный мультитул есть не просит и тут скорее всего человеку не хватало денег на новую хотелку.
Hrafn
P.M.
27-5-2014 23:12 Hrafn
Originally posted by jd01:

тут скорее всего человеку не хватало денег на новую хотелку.


А вы что знаете продавца TTI? И тех продавцов у которых я на барахолке купил ST300 и Wingman?Также по половинчатой цене.

------
Крепко держу!


>
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Leatherman Multi-Tools - инструмент для стран ... ( 2 )