Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
доброе слово о Swiss Tech Micro-Max

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

доброе слово о Swiss Tech Micro-Max

kirsche
P.M.
31-3-2014 12:32 kirsche
Давно известный микротул на который я долго смотрел, как на бесполезную игрушку, пока не купил его сам. Скажу сразу, колебался долго - уж очень несерьезно эта штучка выглядит, photo.qip.ru и
photo.qip.ru вот на 23-е взял да и заказал.
По прошествии времени могу сказать, я ошибался. Практически, все, что этот малыш сможет зацепить, он сможет и открутить. Сделано на совесть, шарниры прочные и материал тоже. Подпиливал самую маленькую отвертку, чтобы в винт для очков входила, так надфиль еле еле материал царапал.
Геометрия отверток выдержана хорошо, ключа-паасатиж тоже. Провода, хомуты и стальку перекусывет на ура. Шило тоже вполне работоспособное и даже пилка - пилит. Долго размышлял как его носить, все же для ключей тяжеловат, да и на ключах у меня другая железяка уже висит, в конце концов микротул прижился в пятом кармане джинсов вместе с фонариком и мелким виксом.
Резюме, вполне способен заменить лазерман в мелких повседневных потребностях. Именно в мелких, коих как раз и большинство, а для крупных все равно инструмент требуется. В общем - вещь на удивление полезная, IMHO.

tweakerm
P.M.
31-3-2014 22:46 tweakerm
Через пару месяцев активного использования шарниры расшатываются, а краешки отвертки слизываются, но как брелок выглядит отменно. Если найду в дебрях рабочего стола сфотаю этот ужас.
kirsche
P.M.
1-4-2014 12:40 kirsche
насчет пары месяцев - да такая штука и нужна бывает в месяц раз. Если чаще, лучше инструменты носить с собой. IMHO, разумеется.
Dikon
P.M.
20-5-2014 17:59 Dikon
подниму тему таскаю такой EDC вместе с Surge, в плане открутить чего либо - в некоторых ситуациях удобней Лезермана, подержать чего клещами (или как там оно правильно называется?), пока Лезерманом откручиваешь - тоже хорош. По металлу ничего не скажу, машины и строительные конструкции я им не собирал, на повседневные нужды твердости с лихвой хватает, отвертки не слизались за полгода эксплуатации. Не нравится "нечеткая фиксация", т.е. одна половина крутится гораздо свободнее другой, что вызывает некоторые неудобства в использовании, причем появилось это вскоре после покупки. Напильник или как оно там называется тоже неплох, жене понравился когда маникюр делала В целом, поддержу ТС, штуковина не без недостатков, но вполне заслуживающая внимания
kirsche
P.M.
29-10-2014 12:11 kirsche
Именно так, заслуживающая внимания!
>
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
доброе слово о Swiss Tech Micro-Max