Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Leatherman OHT Sping Action Multi Tool

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Leatherman OHT Sping Action Multi Tool

Rubbber
P.M.
22-1-2014 22:30 Rubbber
Приветствую Вас Господа!
Очень не хотелось новую тему создовать, т.к. повод маленький, но не нашел куда сунуть - вот и открыл))).
Данный тул - с виду вроде интересный, но информации скудновато. Может уже есть владельцы оного? На k.v. он 60$ стоит пока. Вот что значит это "пока"? Если штука стоящая, то могут приподнять ценник, (вдруг ажиотаж))) )
Правда немножко на китайца похож)))
Заранее спасибо!
Spieler6
P.M.
23-1-2014 09:34 Spieler6
Не будет ажиотажа. Мульты типа гербера, а охт - типа гребера, нифига не популярны в народе. Для коллекции - да. Но не более.
Rubbber
P.M.
23-1-2014 10:33 Rubbber
Вот и я думаю - для коллекции))), но время покажет
Grizlik
P.M.
7-7-2014 00:59 Grizlik
Совершенно неожиданно стал обладателем сего чудного девайса. На работе коллеги подарили . Т.к. я являюсь достаточно давним пользователем Лизермановского инструмента, то решил чуток высказаться по поводу этой новинки. OHT оставил у меня достаточно противоречивые впечатления. С одной стороны очень понравился и внешним видом и быстротой раскрывания инструмента. На фотках он рядом со стареньким Super Tool, купленным еще в 1995 году и до настоящего времени достаточно интенсивно мной используемым. По размерам они в сложенном виде почти одинаковы и я решил снять серию фоток в сравнении классики Лизермана и его же новинки в Гербер стайле. Сразу бросается в глаза, что инструменты у OHT заметно короче и их меньше, хотя сам ОНТ даже чуток толще, чем SUPER TOOL. Кроме этого, у Туула есть еще и съемный дополнительный кит с держателем бит, что делает его еще более универсальным. Да, OHT позиционируется производителем как тактический инструмент, что не предполагает дополнительной кучки аксессуаров, все по идее должно быть уже на рукоятке. Но сразу не хватает шила, и как ни странно напильничка, пусть даже небольшого. Т.к. в Super TOOL-е эти инструменты меня не раз выручали, в казалось бы безвыходной ситуации. В разное время мне приходилось дарить друзьям и Вейв и Сурж, но вот стал бы я сам покупать себе или в подарок OHT, даже не знаю, хотя мне он очень понравился, может быть своей необычностью. Да, и еще, часто рекламируемый в нем стропорез, может быть применен для резанья всего тканевого, в том числе и в спас работах, и может им все резать и весьма удобно, но только не парашютные стропы . Парашютные стропорезы весьма специфический инструмент, который должен быть всегда в готовности и ни коим образом не раскладным, т.к 1 секунда падения, это потеря 50м высоты, я думаю продолжать не надо.. Лезвие парашютного стропореза имеет бритвенную остроту заточки и как правило одноразовое, т.е. меняется после применения. Так что увы, увы....

SUPER TOOL и OHT в закрытом виде.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 945 382.8 Kb

Пассатижи открыты.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 804 313.5 Kb

Все инструменты частично открыты, для сравнения их количества.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 726 239.1 Kb
Пассатижи у ОНТ крупным планом, их плюс еще и в том (кроме сменных ножей кусачек), что их кончики можно использовать как пинцет, в отличие от старого типа этого инструмента на SUPER TOOLe
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 821 317.8 Kb
Фиксатор, предохраняющий от самопроизвольного раскрывания пассатижей (на фото он включен)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 773 166.5 Kb
Сравнение длин основных инструментов у обоих мультитулов.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 803 358.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 803 309.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 803 298.7 Kb

Нож и стропорез у OHT крупным планом.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 573 190.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 644 219.0 Kb

sad
P.M.
10-7-2014 11:26 sad
меня тоже как то не впечатлил по описанию

если постоянно нужно быстро делать какую то работу
одной рукой, то да

в остальных случаях это бестолковый набор коротких инструментов

Roswell
P.M.
15-8-2014 23:50 Roswell
есть у меня эта штука. Инструмент у меня первый.Я доволен. Нож маленький, очень острый, ветки режет хорошо, пила более толстые ветки пилит так же неплохо. удобно работать в перчатках. отвертки тоже хорошие.
mehraban
P.M.
21-8-2014 03:13 mehraban
У меня есть - отличная штука. Взял, ЕМНИП, зимой 2013, с тех пор ношу как EDC.

В самом деле очень удобен для однорукой работы, насчёт "коротких" инструментов - не очень понял: вполне стандартные отвёртки.

Сам набор инструментов невелик, но, ИМХО, перекрывает обычные потребности без проблем.

Если нужны биты и удлинители под них - другое дело, но чардж у меня тоже есть, и использую его реже, чем OHT и ST300.

Единственное, что не нравится - накладки на заклёпках.
Не знаю, сколько продержатся, но "вечными" конкретно не выглядят.

Grizlik
P.M.
21-8-2014 21:09 Grizlik
цитата:
mehraban:

...
Единственное, что не нравится - накладки на заклёпках.
Не знаю, сколько продержатся, но "вечными" конкретно не выглядят.

На моих фотках вроде же ясно видно, что это винты, а не заклепки.
Hulkur
P.M.
27-8-2014 19:58 Hulkur
Сегодня коллега купил такой тул за 5 т.р., был матерно мной обруган, взяли бы на Ганзе, а разницу пропили Для поднятия настроения ему были продемонстрированы Ганзовские цены Впечатления от тула - отличные кусачки, пассатижи, с минимальными доп. функциями. ИМХО инструмент под предельно конкретные задачи.
>