Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Тим Лезерман снова в Москве ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тим Лезерман снова в Москве

loki-mobile
P.M.
2-9-2013 11:29 loki-mobile
В этом году выставку Arms and Hunting* посетит создатель всемирноизвестного многофункционального инструмента Leatherman - Тим Лезерман. В 2013 одноименной компании исполняется 30 лет, за которые инструменты Тима стали культовыми, а их создатель - живой легендой.

Изобретатель мультитулов с радостью пообщается с журналистами на стенде компании ОмегаТул, официального дистрибьютора Leatherman на территории РФ. А всем желающим Тим оставит автограф прямо на инструменте: человек-легенда путешествует со своей гравировальной машинкой, что позволит раздавать автографы прямо на выставке (если у вас в хозяйстве еще нет мультитула, не расстраивайтесь, на стенде можно будет приобрести любую из представленных моделей, цены на которые приятно порадуют).

Для нас это очень большое событие и радостная новость!
Мы предупреждаем о ней заранее, и, конечно, ждем Вас на стенде ОмегаТул (Е-80), 12 октября, для личной встречи с Тимом Лезерманом.

__________

*выставка Arms and Hunting, 10-13 октября '13, Москва, Гостинный Двор, ул. Ильинка, 4

PS Оригинал новости на страничке FaceBook Omega tool

reservist
P.M.
3-9-2013 10:41 reservist
Как я понял, выставка с 10-го по 13-е октября, а Тим будет только 12-го. Т.е. только один день.
В 2006 году Тим Лезерман, уже приезжал в Москву по приглашению Омега-Тул. И также подписывал мультитулы всем желающим. Только он общался не с журналистами, как написано в сегднешней заявке, а с народом, кстати, очень простой и обаятелный человек, немного стеснительный. И если сейчас будет общаться с простыми пользователями тулов, то наверняка будет множество вопросов о снижении качества. Но тем не менее, пользователей становится всё больше и больше...
Обязательно приеду ещё раз. И день-то знаменательный, не потому-что Тим приезжает, а потому-что день рождения у меня.
Ver6itel
P.M.
3-9-2013 13:40 Ver6itel
Надо заехать!
Alex1375
P.M.
3-9-2013 14:28 Alex1375
Вдруг, кто из общающихся почитают хочу передать пожелания...

1. Вернуть качество и обработку, какие были до 2004 года.
2. вернуть прочные ножницы, какие ставили на старом вейве и пульсе.
3. Ставить алмазные напильники на все модели с напильниками
4. Поставлять качественные биты.

Готов за все это платить больше.

Alex1375
P.M.
3-9-2013 14:33 Alex1375
А еще было бы неплохо сделать модель типа вейвов- чарджей, но без бит, все как на старом вейве, только с фисацией инструментов.
reservist
P.M.
3-9-2013 14:49 reservist
Originally posted by Alex1375:

Вдруг, кто из общающихся почитают хочу передать пожелания... 1. Вернуть качество и обработку, какие были до 2004 года.2. вернуть прочные ножницы, какие ставили на старом вейве и пульсе.3. Ставить алмазные напильники на все модели с напильниками4. Поставлять качественные биты.Готов за все это платить больше.


Я думаю Тим не на Марсе живёт и он знает все косяки своего детища, но он заложник как и все производители, пресловутой глобализации. Помимо роли "доброго дядюшки" он всё-таки "акула" бизнеса, которая должна затрачивать минимум средств и извлекать максимум прибыли. А тут ещё и китайцы, не то, что на хвост.. . а уже на горб наступают. Короче, это прблемы не только Тима...
(без злого умысла и поучения)
Ver6itel
P.M.
3-9-2013 15:00 Ver6itel
Жаль у старших моделей нету штопора(((
loki-mobile
P.M.
3-9-2013 16:29 loki-mobile
Originally posted by Ver6itel:

Жаль у старших моделей нету штопора(((


Flair
NalogoviK
P.M.
3-9-2013 17:47 NalogoviK
Originally posted by Alex1375:
Вдруг, кто из общающихся почитают хочу передать пожелания...

1. Вернуть качество и обработку, какие были до 2004 года.
2. вернуть прочные ножницы, какие ставили на старом вейве и пульсе.
3. Ставить алмазные напильники на все модели с напильниками
4. Поставлять качественные биты.

Готов за все это платить больше.

куда больше то7

Alex1375
P.M.
3-9-2013 18:00 Alex1375
Originally posted by reservist:

Я думаю Тим не на Марсе живёт и он знает все косяки своего детища, но он заложник как и все производители, пресловутой глобализации. Помимо роли "доброго дядюшки" он всё-таки "акула" бизнеса, которая должна затрачивать минимум средств и извлекать максимум прибыли. А тут ещё и китайцы, не то, что на хвост.. . а уже на горб наступают. Короче, это прблемы не только Тима...
(без злого умысла и поучения)

Это всё понятно, мировая тенденция, так сказать, по производству большого количества одноразового дерьма..
Но при его то бизнесе можно позволить несколько приличных моделей, тем более никто не просит их за бесплатно, тот же Скелетул весьма хорош на фоне остального г.
reservist
P.M.
3-9-2013 19:49 reservist
Originally posted by Alex1375:

Но при его то бизнесе можно позволить несколько приличных моделей,


Вполне согласен.
Но мы не знаем всех его проблем. Которые "жрут" честных мастеровых американцев.
Но тем не менее, я двумя руками за улучшение качества.
Skywatcher
P.M.
3-9-2013 21:22 Skywatcher
Ему то это зачем? Пипл и так хавает. Вроде как у немцев есть замечательная формулировка: "вещь не должна быть лучше чем это надо потребителю".

хотя помню тут одного мега-успешного бузинесЬмена-бумеровода, устроившего срач по поводу отказа омега-тул менять по гарантии свернутые им биты и грозившего добраться до самого Лезермана по этому поводу.. . в общем, немного беспокоюсь за Тима

reservist
P.M.
3-9-2013 21:39 reservist
Originally posted by Skywatcher:

хотя помню тут одного мега-успешного бузинесЬмена-бумеровода, устроившего срач по поводу отказа омега-тул менять по гарантии свернутые им биты и грозившего добраться до самого Лезермана по этому поводу.. . в общем, немного беспокоюсь за Тима


Не поминайте в суе. Сам вспомнил о нём, как тема появилась.
reservist
P.M.
3-9-2013 21:43 reservist
Originally posted by Skywatcher:

Ему то это зачем? Пипл и так хавает


А пипл, также может схавать и китайсие. Так-что, можно и прогореть, кстати, что в Штатах и происходит.
Skywatcher
P.M.
3-9-2013 22:08 Skywatcher
У вас есть глубокая уверенность в том что современные тулы Лезермана сделаны без использования частей и фурнитуры, произведенной в КНР?

Помню в середине 2000-х по этому поводу фирме вчинили нехилый иск после чего надпись "Made in the U.S.A." с тулов Лезермана куда-то делась..

reservist
P.M.
3-9-2013 22:47 reservist
Originally posted by Skywatcher:

У вас есть глубокая уверенность ...


Да я не об этом.
Где бы их не собирали, всё равно они позиционируются как предметы произведённые в Штатах. Да хоть-бы и в Китае, мне по барабану.
Я имел ввиду, что при снижении качества и высокой цене на товар, пипл предпочтёт тоже самое но произвденное в Китае и по меньшей цене. Кстати, у китайцев качество растёт, раз от разу.
reservist
P.M.
3-9-2013 22:57 reservist
Кстати, народ ! Может пересекёмся на встрече с Тимом ?
Очень хотелось-бы пообщатся с таким знатоком мультитулов как loki-mobile, да и с другими сотоварищи мультитулов, тоже интересно было-бы пообщаться.
Skywatcher
P.M.
3-9-2013 23:07 Skywatcher
А что вам то беспокоиться? Это пусть Лезерман беспокоится за конкурентоспособность своих конструкций в сравнении с китайскими вариациями, копиями и клонами.

Тим, конечно, большой молодец, что внедрил в производство замечательную штуку - складные мультифункциональные пассатижи. Они его и кормят более четверти века. Сможет придумать что-то еще столь же оригинальное - отметим и 50 лет фирме имени его. Не сможет придумать что-то новое - умножит число банкротов. "Мир наживы и чистогана".

reservist
P.M.
3-9-2013 23:20 reservist
Originally posted by Skywatcher:

А что вам то беспокоиться?


Беспокойства никакого, ровным счётом. Есть сожаление, что из классной вещи превращается в посредственность.
Всё-таки двадцать лет пользую Лезерман PST и до сих пор в рабочем отличном состоянии
loki-mobile
P.M.
3-9-2013 23:30 loki-mobile
Originally posted by reservist:

Очень хотелось-бы пообщатся с таким знатоком мультитулов как loki-mobile, да и с другими сотоварищи мультитулов, тоже интересно было-бы пообщаться.


Я не против, надеюсь что попаду на выставку.
reservist
P.M.
3-9-2013 23:41 reservist
Originally posted by loki-mobile:

Я не против, надеюсь что попаду на выставку.


Ну вот, дело сдвинулось.
Skywatcher
P.M.
4-9-2013 00:02 Skywatcher
Всё-таки двадцать лет пользую Лезерман PST и до сих пор в рабочем отличном состоянии

в этом и проблема.

представьте мир с неперегорающими лампочками, неломающимися мобильниками, недохнующими компьютерами, неизнашиваемой автотехникой и т.п. это ж ночной кошмар производителя и продавана

reservist
P.M.
4-9-2013 07:10 reservist
Originally posted by Skywatcher:

представьте мир с неперегорающими лампочками, неломающимися мобильниками, недохнующими компьютерами, неизнашиваемой автотехникой и т.п. это ж ночной кошмар производителя и продавана


Ужас !
Страшно даже представить.

Но тем не менее, лет эдак 20-30 назад, мерседесы не ломались как сейчас и некоторые до сих пор на отличном ходу. И это не значит, что владельцы концерна мерседес были дурнями и добрыми дядюшками, и соответственно терпели убытки от того, что их машины ходили аж страшно подумать, целых двадцать лет, вместо нынешних пяти. Кстати, у меня друг живёт во Франции и у него зять француз, занимающийся и автобизнесом в том числе, говорил, что европа огораживает себя от китайского автопрома, всякими препятствиями состоящими из законов, в связи с тем, что если китайский автопром придёт на европейский авторынок, то он сдохнет ежесекундно. А всё потому-что, европейцам пофиг на чём ездить, они не такие как мы, которым нужны понты и пристиж и соответственно европейцы, начнут покупать и ездить на том, что дешевле в разы, чем их (европейские) авто. Спасает Европу, то-что пока мощности китайского автопрома маловаты для насыщения рынка и они в большинстве своём даже и не слышали, что есть неплохие китайские машины. Но это вопрос времени.

И в заключение, возвращаясь к нашим баранам. Я не думаю, что Тим Лезерман специально идёт на снижение качества, следуя мировому тренду, просто он явился заложником грёбанной глобализации. Он прекрасный инженер и менеджер, иначе он не достиг-бы того уровня, на котором он находится сейчас. И с одной стороны нужно повышать качество продукции, а с другой - снижать цены, для того что-бы его продукция была конкурентноспособной с китайскими мультитулами. Пока, его спасает 25-летняя гарантия, чего не делают китайцы, но долго он продержится за счёт этого - вопрос.
Вот о чём хотелось-бы спросить Тима Лезермана.

коп
P.M.
5-9-2013 10:04 коп
А какие вопросы ему задавать?,не надо ничего говорить.Тупо распечатать тему "Как помирают Лезерманы",там наверное страниц на 50 выйдет фото и комментариев к его "безотказной" и "надежной" продукции.Молча отдать эту скрепленную пачку формата А4 при встрече.Пусть полистает.
А титульный лист такой:
click for enlarge 193 X 261   7.8 Kb picture
reservist
P.M.
5-9-2013 10:36 reservist
Originally posted by коп:

А какие вопросы ему задавать?,не надо ничего говорить.Тупо распечатать тему "Как помирают Лезерманы",там наверное страниц на 50 выйдет фото и комментариев к его "безотказной" и "надежной" продукции.Молча отдать эту скрепленную пачку формата А4 при встрече.Пусть полистает.А титульный лист такой:


Вечного нет ничего.
У меня сейчас в наличии три Лезермана, ни один из них не помер (даже странно как-то почему, непонятно). А один, даже страшно сказать, служит верой и правдой 20 лет. Несколько Лезерманов подарил, тоже ни один не умер, а люди радуются, Но как на Ганзу зайдёшь, аж страшно жить становится, может я не теми Лезерманами пользуюсь ? )
там наверное страниц на 50 выйдет фото и комментариев

Да, а почитать можно всего до хрена, только верить всему то-что читаешь, не надо. По ящику нам твердят, что мы тоже живём лучше, чем в "загнивающей" Америке (и ведь есть реальные люди, которые верят в это ).

коп
P.M.
5-9-2013 10:45 коп
Да, а почитать можно всего до хрена, только верить всему то-что читаешь, не надо.

Комрадам надо верить! это реальные потребители его продукции.
reservist
P.M.
5-9-2013 10:54 reservist
Originally posted by коп:

Комрадам надо верить! это реальные потребители его продукции.


А я виртуальный ? Мне верить нельзя ?
reservist
P.M.
5-9-2013 10:59 reservist
Мы уже говорили, что качество упало и причин может быть множество. И действительно Тиму Лезерману следует знать это из первых рук. Но вот своего примера (плохого качества использования мультитула) я привести не могу.
А основываться на чужих измышлениях, не очень правильно.
коп
P.M.
5-9-2013 11:07 коп
А я виртуальный ? Мне верить нельзя ?

Нет,тут вопросов нет,как повезет.Но то,что качество Лезеров снижается-это факт.Подозреваю(и не я один),что сталь при производстве они откровенно перекаливают,она становится хрупкой.Битодержатель в чардже конструктивно слаб,при нагрузке он ломается и становится не пригоден,часовая отвертка там-вообще нонсенс,как остроумно выразился один пользователь-часовая отвертка,ручкой которой служит кирпич.
Че тут говорить?-уже все по много раз обсуждалось
reservist
P.M.
5-9-2013 11:13 reservist
Originally posted by коп:

Нет,тут вопросов нет,как повезет.Но то,что качество Лезеров снижается-это факт.Подозреваю(и не я один),что сталь при производстве они откровенно перекаливают,она становится хрупкой.Битодержатель в чардже конструктивно слаб,при нагрузке он ломается и становится не пригоден,часовая отвертка там-вообще нонсенс,как остроумно выразился один пользователь-часовая отвертка,ручкой которой служит кирпич.Че тут говорить?-уже все по много раз обсуждалось


Вот я и говорю, "не читайте советских газет на ночь"(с)

Не заходишь на Ганзу, всё окей, работает, не ломается. А как зайдёшь, так сразу начинаешь думать, "может с моим мультом, тоже, что не так... "

Alex1375
P.M.
5-9-2013 16:21 Alex1375
Пескоструйка - Фу, дешёвый способ скрыть недостатки обработки, или скорее всего отсутствие таковой. Не нужно ни шлифовки, ни полировки. Пассатижи на некоторых моделях вообще частично перестали обрабатывать, позор, такими темпами через 10 лет будут заготовки продавать!
reservist
P.M.
5-9-2013 16:33 reservist
Originally posted by Alex1375:

такими темпами через 10 лет будут заготовки продавать!


только ктож их возьмёт-то ?

Но я верю в Тима, хотя он и перестал управлять производством, что и сказалось на качестве. И всёж он выкрутится из этой ситуации, должен выкрутится, иначе ВСЁ.. . Но он мужик мастеровой - пробьётся

LKN
P.M.
8-9-2013 12:00 LKN
Кстати, старая тема форума о первом приезде в Россию Тимоти Лазермана и встречей с московскими ценителями одноименных мультитулов:
forum_light_message/98/152740.html
А на тему текущего статуса основателя компании - ответ дистрибютера...

Но сам дядька Тим, по опыту предыдущего общения - нетипично скромный и вежливый, со всеми за руку здоровался и гравировал, что писали на бумажке. Т.ч. не стоит на выставке на него особо наезжать, увы, вряд ли что сможет уже реально изменить...
Но зато можно его запросто заинтересовать, например, в шестом году он очень долго и внимательно слушал одного нашего умельца, показывавшего ему свои придумки с инструментом и чехлом.

imjohnsmith
P.M.
8-9-2013 12:08 imjohnsmith
Originally posted by reservist:

Но он мужик мастеровой - пробьётся


Продаст свой бизнес и опять поедет в Европу путешествовать. Но не на старом Фиате, а на Ламборгини. И в кармане у него наконец-то будет мультитул. Спирит.
reservist
P.M.
8-9-2013 12:11 reservist
Originally posted by LKN:

в шестом году он очень долго и внимательно слушал одного нашего умельца, показывавшего ему свои придумки с инструментом и чехлом.


Также наблюдал за этим процессом.
Кстати, эту схему доставания мультитула из чехла, сейчас успешно используют производители чехлов для смартфонов, где смартфон вытаскивется за вытяжную ленточку.
Johann-74
P.M.
8-9-2013 12:29 Johann-74
Originally posted by imjohnsmith:

И в кармане у него наконец-то будет мультитул. Спирит.


))
reservist
P.M.
8-9-2013 15:23 reservist
Originally posted by imjohnsmith:

И в кармане у него наконец-то будет мультитул. Спирит.



У меня и свистул и спирит валяются без дела, хотя не спорю, машинки качественные. Но какие-то холодные, без души что-ли. А вот лезеры, все в работе.
reservist
P.M.
15-9-2013 15:51 reservist
Originally posted by Parabelum:

Ну кто был на встрече,отпишитесь.Фотами поделились бы.


?????

Да вроде как 12 октября приедет.
На московскую охотницкую выставку "Арсенал".

Parabelum
P.M.
15-9-2013 16:20 Parabelum
октября

Ой,слона то я и не заметил

loki-mobile
P.M.
24-9-2013 10:31 loki-mobile
Билеты куплены %) До встречи в москве

>
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Тим Лезерман снова в Москве ( 1 )