Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Апгрейд мультитулов. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Апгрейд мультитулов.

Parabelum
P.M.
28-10-2012 18:09 Parabelum
Рано или поздно многие осознают что чего то не хвотает или что то неудобно при использовании в своём мультитуле,а ручки то чешутся Вот я и предлогаю общую тему по модернизации своих мультиков.Кидаем сюда свои идеи,не стесняемся,желательно с фото.

Итак используя полотно по металлу на Leatherman Surge задумался а почему бы не сделать такую опцию и на Blast тем более для города он более удобен(легче и меньше в габарите).Но если на первом туле предусмотрена замена полотен то на Blast надо что то колхозить.Немного подумав, решил заменить один предмет на пилку.Выбор пал на консервный нож,абсолютно для меня не нужный аксесуар,так как практически везде куда езжу есть нормальная открывашка(а то и не одна) ну а на природе открою и ножом.
Донором для пилки послужило полотно по металлу для эл.лобзиков,далее извлёк консервный нож,приложил,обрисовал контуры и обработал Дремелем.Единственный момент это разница в толщине,у тула лезвие толще,а полотно будет тоньше и для того чтоб небыло болтанки пришлось вкорячить дополнительую шайбу(примерно 0,8мм).
Вот результат работы.
click for enlarge 1920 X 1440 347.8 Kb picture

Может кто усомнится и скажет мол ведь хлипко дело и всё такое.Для этого и чтоб себе спокойнее было провёл драйв-тест,распилил пару болтов м4 в тисках и гвоздь толщиной 5мм,ни чего не треснуло и не зашаталось,лезвие фиксируется как родное Да и вернуть обратно всё ничего не стоит.
click for enlarge 1920 X 1440 373.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 834.5 Kb picture

Parabelum
P.M.
28-10-2012 18:12 Parabelum
Забавное скрещивание Leatherman Style с ключом от дверного замка от западных коллег
click for enlarge 769 X 421 205.2 Kb picture

youtube.com

wgoose
P.M.
28-10-2012 19:59 wgoose
Со Стайлом прикольно вышло, жаль ключей у меня нет таких
sad
P.M.
28-10-2012 23:53 sad
пила хорошая получилась
Костин
P.M.
29-10-2012 14:03 Костин
Да, хорошо получилось. Терерь Бласт мега-инструмент.
Расскажите про разборку, чем крутили винты?
Parabelum
P.M.
29-10-2012 17:56 Parabelum
С винтами есть маленькая загвостка,они не имеют углубления под какую либо биту и единственный инструмент чем можно открутить это пассатижи.
bemi
P.M.
29-10-2012 20:00 bemi
Ключ для винта Бласта (а также ST, Charge Al) - это Киковская клипса, она имеет ту же насечку.
Но только для винтов на концах рукоятей, винты крепления пассатижей имеют больший диаметр головки.
Можно и пассатижами, но клипса не повреждает насечки.
Perlamur
P.M.
29-10-2012 23:35 Perlamur
А ключ от МУТа подойдет?
bemi
P.M.
30-10-2012 09:17 bemi
от МУТа

не пробовал
jack-knife
P.M.
31-10-2012 20:47 jack-knife
Originally posted by bemi:

Ключ для винта Бласта (а также ST, Charge Al) - это Киковская клипса,


Где бы такую купить?
bemi
P.M.
31-10-2012 22:34 bemi
купить?

да вроде видел у кого-то в продаже...

а, точно, у себя и видел

но одну клипсу продавать как-то не с руки, поэтому готов подарить (на условиях самовывоза)

подробности в рм

jack-knife
P.M.
31-10-2012 22:53 jack-knife
Originally posted by bemi:

поэтому готов подарить (на условиях самовывоза)


ОК, Михаил. Договорились. Готов вывезти прямо завтра. Откуда удобнее?
Parabelum
P.M.
1-11-2012 00:07 Parabelum
Откуда удобнее?

Давайте из тематического форума не будем устраивать беседку,ок?
Для этого есть личка и электронка,там и списывайтесь

jack-knife
P.M.
1-11-2012 08:24 jack-knife
ОК. По теме-ключ нужен для замены клинка на ST300 EOD. Таким образом, апгрейд имеет место быть.:-)
AIeks
P.M.
10-12-2012 20:45 AIeks

Ключ для винта Бласта (а также ST, Charge Al) - это Киковская клипса, она имеет ту же насечку.
Но только для винтов на концах рукоятей, винты крепления пассатижей имеют больший диаметр головки.
Можно и пассатижами, но клипса не повреpes_i_k
AIeks
P.M.
12-12-2012 09:56 AIeks
Тоже с этим столкнулся, так и не решился сточить эти шпеньки. Можнт есть друие модели с более короткими филипсами? Считаю: филипс вместо большого, шило вместо малого порта, тонкий шлиц вместо открывачки

Более короткие филипсы только на джусах, но понятное дело это не важно. У меня была архиидея распилить длинную отвертку выкинуть кусок и опять приварить головку, но тут нужна фактически ювелирная сварка да и как на прочности скажется.. , заводской есть заводской. А вот малую плоскую от бласта более реально вместо малого держателя поставить, надо только переточить аккуратно, мне она нужней чем шило.
Perlamur
P.M.
12-12-2012 12:23 Perlamur
Для этого подойдет китайский тул,которых везде по 100руб толкают
И микру портить не надо.
Yarusar
P.M.
15-12-2012 13:49 Yarusar
хм.. . интересная идея с микрой. где-то лежит неплохая тайваньская реплика микры - надо обдумать...

а плоскогубцы на чардже я поменяю на ребаровские.. . только придётся ребро спилить на плоскогубцах - в сложенном виде упираются в ножницы.

бритва
P.M.
17-12-2012 09:10 бритва
тема хорошая тоже давно задумываюсь над модернизацией чарджа- разборная конструкция так и тянет на эксперименты.. . останавливает одно- где можно взять запчасти для переделки например очень хочется с ребара шило поставить на чардж вместо плоской отвёртки
бритва
P.M.
17-12-2012 16:34 бритва
Originally posted by AIeks:

вот менять на чардже плоскую на шило не стал бы, все таки отвертка чаще используется


отвёртка на чардже бестолковая- особенно при наличии битодержателя со сменными битами а вот шило весьма полезная штуковина.. . даже если его прийдётся шлифануть
AIeks
P.M.
17-12-2012 19:08 AIeks
потом чардж уехал в "омега тул" для устранения вертикального шата плейнового клинка

Не понял, Вы отослали чардж с ребаровскими пассатижами? Как с гарантией, не придирались, или потом все как было переставили? Было бы здорово если у них можно было запчасти купить (
Костин
P.M.
18-12-2012 01:32 Костин
Видел как локи-мобайл переделал Чардж - всавил туда крест от старого Вэйва и шило..
AIeks
P.M.
19-12-2012 10:16 AIeks
Не пока не надо, кстати какой у нее посадочный размер такой же как на бластовской или меньше? А вот часовую плоскую взял бы если есть
Yarusar
P.M.
19-12-2012 12:56 Yarusar
итак, я сделал ЭТО.
теперь, наверное, ЭТО называется Rebar TTi (всё же плоскогубцы в мультитуле основное, имхо).

AIeks
P.M.
19-12-2012 14:22 AIeks
Спасибо за фото очень интересно, правда у меня идеи такой рокировки не было. ребар с ти пассажирами лучше смотрится чем чардж с ребаровскими имхо. Ребар нормально смыкается ему вроде ничего не должно мешать
Савел
P.M.
19-12-2012 17:46 Савел
Я никак не рассмотрю, вы подпилили (шпенек) или крестовая от старого вэйва ложиться в самый раз?
loki-mobile
P.M.
19-12-2012 18:34 loki-mobile
Originally posted by Савел:

Я никак не рассмотрю, вы подпилили (шпенек) или крестовая от старого вэйва ложиться в самый раз?


Отломал, но можно было подпилить. Он у меня загнут был - пока выпрямлял сломал.

От старого вэйва отвертка тоньше, чем у бласта, но сама голова шире основания (около 3мм, а основание 1,5)

Савел
P.M.
19-12-2012 19:01 Савел
Тоесть отпилив/сломав шпенек спокойно встает крестовая отвертка от бласта или фьюза и мульт при этом закроется?
wgoose
P.M.
19-12-2012 23:17 wgoose
Спиленый думаю да, отломаный - да сам отвалился
А для чего он кстати?
loki-mobile
P.M.
20-12-2012 08:44 loki-mobile
Originally posted by AIeks:

Вопрос насчет обработки, каким инструментом пользуетесь? Сам планирую купить машинку для мелкой механической обработки типа дремеля


Дремель и куплен - модель 7700 (Не особо мощная, но мне хватает)
loki-mobile
P.M.
25-12-2012 10:15 loki-mobile
Originally posted by Бирюк:

оллеги, не подскажете, где можно найтить в Расее лезвие от Чарджа Тти из тридцатой? свой многоинструмент верно служит и крепко радует, но четырестадвадцатку точить после каждого поюза надоело, право слово.


Я бы взял 154СМ - и найти легче и не крошится как 30-ка.. .
AIeks
P.M.
25-12-2012 10:48 AIeks
Я тоже за 154 ку, хотя у самого 30 ка
tweakerm
P.M.
31-1-2013 09:20 tweakerm
Отличная работа, сам сейчас думаю что с ним сделать, уж больно неудобный.
UPD Повторил Ваш опыт, спасибо за идею! Так гораздо удобнее.
Perlamur
P.M.
6-2-2013 00:43 Perlamur
Отвертка хрупкая,лопнуть может - пара штук уже ломались.Так что осторожнее.
wgoose
P.M.
24-3-2013 21:04 wgoose
Originally posted by Костин:

И в дальнейшем есть пару идей


Любопытно
Как делался шлиц на винтах?
ZeroSignal
P.M.
24-3-2013 22:33 ZeroSignal
Originally posted by Костин:

Главная проблема, это нестандартные винты. Пришлось нарезать шлицы


спасибо за идею со шлицами!
ZeroSignal
P.M.
25-3-2013 09:43 ZeroSignal
Originally posted by Костин:

сторона где инструмент, а не пассатижи, втулка не проворачивается, с какой стороны винт не понять сразу, надо крутить-рвать


камрад из соседней ветки видос по разборке ST300 на трубу выложил, где показано, что гайка расположена на каждой плашке со стороны нанесения логотипа(т.е. на "пустой" стороне - втулка, которая НЕ проворачивается)
tweakerm
P.M.
22-4-2013 14:00 tweakerm
Просьба к уважаемому Loki-mobile продублировать сюда информацию с размерами ножей мультиков, и спасибо ему за запчасти, после падения почему-то темку найти немогу.
Типа Ап такой.
freeman87
P.M.
29-4-2013 14:46 freeman87
ножницы на вингмане перепилил под свои нужды.
изменил контур,сделал более узкими,и снял спуски на обеих половинах 2/3 от острия.
теперь можно стричь ногти без бдсм...
прочность не утратили
пробую фото с телефона,вроде видно всё,не серчайте.. ))
Parabelum
P.M.
29-4-2013 22:00 Parabelum
Не хило тема подрезалась....
Будем восстанавливать.
Фото стыренные с Multitool.org
click for enlarge 800 X 534 73.0 Kb picture
forum.multitool.org

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Апгрейд мультитулов. ( 1 )