Guns.ru Talks
  Специальные ножи и инструмент
  Какой Leatherman не брать? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какой Leatherman не брать?    (просмотров: 2728)
 версия для печати
Gostrider
posted 13-9-2012 17:10    
Здравствуйте уважаемые!

Я только начал читать ветку про мултитулы, в основном увлекаюсь ножами.

Почитал что товарищи написали по лазерменовким инструментам, материала достаточно много, и что я заметил, есть фавориты (Charge, Super Tool, Crunch ...).

Надеюсь в скором времени смогу потрогать, пощюпать и выбрать в живую.

А для оптимизации, можно ли узнать модели, которые вам не понравились? Как лазермена так и других (Gerber, SOG...).

Спасибо большое!

Костин
posted 13-9-2012 18:55    
Думаю Кранч не так популярен как тот же Сурдж.
Не советую СОГ Пауэрлок брать с выступающими шестернями - впиваются в руку нещадно.
Фристайл лично мне не понравился.
imjohnsmith
posted 13-9-2012 22:15    
Некоторые категорически не советуют брать мультитул Сапёр.
Perlamur
posted 14-9-2012 02:19    
По сути чардж и вейв - одно и то же,разница в накладках и стали ножа.У чарджа нормальная ножевая,а у вейва простая,как у всех...
Кранч - специфический ,как разводной ключ,чаще идет в качестве спарки.Супертул уже рабочий как сурдж.Соги,герберы во внимание не ставлю - страшные они по мне. Викс - прямой конкурент лазера. Вроде так все...
13mm
posted 14-9-2012 08:01    
Не бери те у кого ножи не раскладываются при сложеных пассатижах.
Желательно чтоб все инструменты были доступны при сложеном мультитуле - как у викса
loki-mobile
posted 14-9-2012 12:26    
Выбор мультитула сугубо индивидуальная вещь и зависит в основном от того, какие задачи предполагается им выполнять. Если EDC, который хочется всегда носить с собой (город) и не предполагается тяжелых работ, то я бы выбрал Juice XE6 (сам такой ношу, ремонт в квартире делал, и деревяшки и металл пилил, с электрикой очень удобно работать). Если мультитул будет работать в более напряженном режиме, то Wave, Charge, Rebar. Для еще более тяжелых работ - ST300, Surge. При ограниченном бюджете Fuse, Blast, Wingman, Sidekick. Знакомый выбирал для работы с электрикой - выбрал Wave Original и Pulse - мельче отвертки, хорошо подходят для узких каналов.
Если нужны мощные плоскогубцы и кусачки по мягким металлам - Sog
Если нужно очень быстрый доступ к плоскогубцам - классический Gerber (с выкидывающимися плоскогубцами)
Victorinox тоже интересен, но у меня к нему душа не легла, да и гарантии на территории России нормальной нет (страшно поломать)
Кроме того можно не останавливатся на одном инструменте - можно взять в довесок ч-ть на ключи (Squirt, vic clasic, итп)

edit log

Susliks
posted 14-9-2012 15:01    
У меня wave с набором бит и удлиннителем, места немного и всё под рукой и бюджетно, правда штопора не хватает
jd01
posted 14-9-2012 15:36    
Перед тем как брать WaveChargeSurgeподобную хрень рекомендую прочесть эту ветку http://forum.guns.ru/forummessage/98/136320.html и сделать соответствующие выводы. Если бы я в своё время сделал так, то избавил бы себя от пустых и глупых трат.
Хотя, делать правильные выводы конечно же дано не всем.

edit log

Gostrider
posted 14-9-2012 23:03    
Спасибо за советы!
chviruk
posted 16-9-2012 01:04    
Брал себе Charge , понял что в лесу нафиг мне не нужны половина инструмента , продал и купил Fuse , доволен на 100% и не так жалко юзать.
virgo
posted 16-9-2012 09:38    
quote:
узнать модели, которые вам не понравились? Как лазермена так и других (Gerber

Не советую "шестисотые" Герберы с карбидными вставками - они хрупкие и снижают кусательные возможности.
Yarusar
posted 16-9-2012 14:37    
chviruk
если ножами больше увлекаешься, то посмотри этот -
http://sogknives.com/store/PD01-N.html
wgoose
posted 16-9-2012 20:14    
quote:
Originally posted by Yarusar:

http://sogknives.com/store/PD01-N.html

Что то однорукими Виксами запахло
Yarusar
posted 16-9-2012 21:55    
quote:
Originally posted by wgoose:
Что то однорукими Виксами запахло

только в виксах нет таких плоскогубцев... при этом, чисто визуально, толщина вполне приемлема... к сожалению, на knifeworks их не было когда я свой заказ собирал. а такой девайс хочется...
chviruk
posted 17-9-2012 00:21    
quote:
Yarusar

Спасибо , но Лазерманы както более симпатичны мне , наверное из-за того что другого в руках не держал

Костин
posted 17-9-2012 01:21    
Соговцы красавчики!
Yarusar
posted 17-9-2012 16:13    
chviruk
сам их люблю почти все основные есть...
хотя в руках держал и юзал не только их. есть SOG S61 и был викс спирит. сог всё ещё у меня викс продал безжалостно - вообще не моё... у меня сложилось мнение о виксе спирите - блестящий аксессуар. может свисстул позже возьму, вдруг торкнет
AIeks
posted 17-9-2012 23:58    
Не советую, скелетул фристайл сайдкик вингман, кранч как единственный тоже не советую. Советую чардж вейв, если нужна нормальная филипс то класика ребар ST300 бласт фьюз, juice серия на выбор, смотря что нужно. Мне например нужны и пила и напильник. Сейчас на EDC ребар, juice S2 в велосумке, чардж с битами в машине катается, кранч в столе дома орехи иногда колю) Скелет без дела лежит. Сквирт Е4 если стриппер нужен, редко т к есть полноразмерный
Yarusar
posted 18-9-2012 09:36    
чардж/сурдж/вейв - на однорукое открывание клинков подсел плотно...
ребар тоже хорош, но не однорукий клинок не айс.
у вингмана комлектация бедновата имхо, но и цена невелика.
джус С2 имел, вполне им доволен был. не хватало ножниц и плоскогубцы/кусачки маловаты - отдал хорошему человеку, ему хватает. он ещё не осознал, что попал и в случае утери купит себе новый
Rubbber
posted 19-9-2012 10:13    
У меня все ночалось с скелетула, но не хватило его. Потом пошли сурж, чардж алюминевый (которым даже не воспользовался), чардж TTI, ну и конечно мелкие. Пришел к выводу, что сурдж очень тяжеловат,но имеет явное преимущество перед остальной братией, тем что есть возможность менять пилки. В итоге отдал мастеру свой TTI, за тем, чтоб он сделал такой пилкодержатель, а то пила там явно коротковата. Теперь избавлюсь от всего остального, (кроме маленьких конечно).
Я тоже "за" то, чтоб был доступ к предметам при закрытых плоскагубцах!
На днях приедет викс, если что - отпишусь.
P.S. Чардж больше всего понравился, только смущают две вещи: короткая пила и не надежные плоскогубцы (на вид).
click for enlarge 1920 X 1440 201.9 Kb picture

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специальные ножи и инструмент
  Какой Leatherman не брать? ( 1 )
guns.ru home