Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Какой Leatherman не брать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой Leatherman не брать?

riko_11
P.M.
25-9-2012 14:02 riko_11
Вообще я хотел TTI, но пожалел денег(разница была около пяти или шести сотен). Теперь жалею о том что пожадничал.
p.s. Из чарджей у продавца были только такой как у меня и tti
Perlamur
P.M.
25-9-2012 17:05 Perlamur
Не понял,чего в нем вам нехватает?!Ножниц что ли?И силовой недоотвертки ,которая там непонятно зачем...
У вас и так хороший инструмент,лучше ТТи!
Костин
P.M.
25-9-2012 17:27 Костин
Глаза видели что брали. Но инструмент на любителя конечно.. .
Rubbber
P.M.
26-9-2012 20:14 Rubbber
А мне не понятно где брать биты для второго битодержателя. Судя по картинке, там битодержатель как в скелетуле, а туда обычные (TTI-овские) биты хоть и входят, но не фиксируются, в отличае от родных скелетуловских. ????
jd01
P.M.
26-9-2012 21:48 jd01
Всё фиксируется, если нет значит пружинка утеряна, битодержатели идентичны. Где брать, да хоть здесь на барахолке.
riko_11
P.M.
27-9-2012 18:12 riko_11
Perlamur, а чем он по вашему лучше? 154 см конечно хорошо, но разве sv30 не лучше? И да, я бы предпочёл ножницы второму битодержателю.
jd01
P.M.
27-9-2012 20:32 jd01
Originally posted by riko_11:

а чем он по вашему лучше?


Да ничем он не лучше, он другой и дешевле.
Perlamur
P.M.
27-9-2012 22:13 Perlamur
Неправда!У лазеров проблемы с правильной закалкой стали и порошковая с30в у них крошится.А вот 154см - это не порошковая сталь и она достаточно пластична на чардже,таких проблем не наблюдал.У меня ХТи и я им полностью доволен.
На самом деле эти стали почти одинаковы по себестоимости,ну разница в пару баксов не считается,так что говорить,что хуже ,потому что дешевле - нельзя.
jd01
P.M.
28-9-2012 00:26 jd01
Originally posted by Perlamur:

говорить,что хуже ,потому что дешевле - нельзя.


У Вас проблемы с восприятием текста? Вам разжевать в чём разница между не лучше и хуже?
Originally posted by Perlamur:

Неправда!У лазеров проблемы с правильной закалкой стали


У лазеров целый комплекс проблем.
Originally posted by Perlamur:

порошковая с30в у них крошится


На моём tti ничего не крошится, но это не даёт мне право делать безапелляционные заявления.
Originally posted by Perlamur:

У меня ХТи и я им полностью доволен.


Искренне рад за Вас.
Perlamur
P.M.
28-9-2012 01:43 Perlamur
Я тоже искренне рад за вас,что на вашем ТТи все в порядке,но говорю я от себя,т.к.у меня раньше был ТТи и на пустом месте,возможно из-за того,что РК касалась плашки - выкрошилась.Переточил и продал.Такое же случалось у многих знакомых.Возможно это зависело от партии,но проверять это было неинтересно - Ти,ХТи и Ал контрастный в этом плане устроил всем.
riko_11
P.M.
28-9-2012 04:23 riko_11
Крошится у лезеров не только порошковая сталь. У меня есть сайдкик, так вот на нём рк выкрошилась в момент, стоило не много пошкрябать по металлу(делал не специально, так получилось( на китайском викинге та же операция не оставила и следа. Виккинг терзал из любопытства, когда увидел что стало с лезвием лезерамна)).
p.s. выкладывал фотки в одной теме здесь
Rubbber
P.M.
28-9-2012 07:40 Rubbber
битодержатели идентичны

У скелетуловских бит - боковой надрез (за который фиксирует стопор), получается ближе, чем у TTI-евских, и чтоб добиться удержания, мне приходилось подтачивать кончики с обеих сторон на бите. ЧЪЁРТ ПОБЭРЫЙ, я голословен :-))), как на зло, продал и скелетул свой и AL, а TTI отдан на дороботку. Может у кого есть под рукой и скелетул и TTI, я бы попросил сравнить ))).
Rubbber
P.M.
28-9-2012 07:42 Rubbber
с30в у них крошится

Там такой дикий угол на рк, я не представляю, как можно раскрошить?
Perlamur
P.M.
28-9-2012 17:15 Perlamur
Не знаю,но факт - ничего твердое не резал,потом смотрю - часть РК выкрошена...
Такое у нескольких участников было - писали об этом.
Winston7
P.M.
28-9-2012 19:44 Winston7
акое у нескольких участников было - писали об этом.

я писал как-то в пятой палате правда. Даже фотки вывешивал.
у меня рк сыпаться начала от строгания прищепки. с виду не видно в приницпе, а вот если увеличить..

wgoose
P.M.
28-9-2012 23:57 wgoose
Переточил на 40, крошиться перестало. До Скелетула не раньше завтра доберусь, жена на даче
Rubbber
P.M.
2-10-2012 11:53 Rubbber
Originally posted by Arachnoz:
Мне не понравились никакие, в итоге я взял Ganzo G301 за 1000 рублей. Во-первых, я считаю, что инструменты в мультитуле должны фиксироваться. Во-вторых, цена в 200 баксов на расходный инструмент, который может сломаться, пусть и с заменой по гарантии, меня не устраивает. В-третьих, подарил жене Leatherman Style - ножницы стали подклинивать через неделю, отвёртка шлицевая сломалась в первый же день - вот оно, качество.



Честно говоря, не сразу обратил на Ваше видео внимание ))) (СОРРИ). Подумал, что очередной китаец, да еще и так дорого.
Вчера случайно забрел на оптовый склад и узрел там "Ganzo". Лежало несколько моделей, все в пределах 400 рублей, вот только не удосужился записать названия моделей.
Просто судя по Вашему видео (очень полно раскрывающему), (отдельное спасибо), инструмент очень хороший. Если эта модель там присутствовала, то обязательно приобрету ее, карман тянуть не будет ))).
Еще раз спасибо за видео. И извените за предвзятое отнашение, прям перед собой неудобно!


>
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Какой Leatherman не брать? ( 2 )