|
17-5-2012 11:55
serge-vv
шайтан.. . а где такую штуку покупают?
|
|
17-5-2012 12:04
аллигатор1486
я купил в магазине где все по 37 рублей ,называется кажется такс фри,
там много всякого говна не нужного ![]() там на фотке мой вакуумник,а насос от этого набора |
|
17-5-2012 12:06
Kerogen
Отличная идея! Складки от пакета на коже не оставляют следов?
|
|
17-5-2012 12:07
ETE
Была такая же мысль - банку в пакет поставить для пропитки рукояти, но попробовать пока не сложилось.
Этой весной зазиповал так свою зимнюю рыбацкую одежку на лето. Сплющилась, хоть орехи коли. Засунул в шкаф угловой, довольный, сверху всякого барахла навалил, а она на следующий день раззиповалась. Вытаскивать, наверное, прикольно осенью будет. |
|
17-5-2012 12:09
аллигатор1486
нет,там складки получаются такие что их как бы и нет(на пакете)кожа их и не чувствует,говорюже как презерватив |
|
17-5-2012 12:16
avr
А как оно сохнуть будет в пакете?
|
|
17-5-2012 12:19
Va-78
Ничего себе.. . О_О
А кожа какой толщины в данном случае?? |
|
17-5-2012 12:20
аллигатор1486
3мм
|
|
17-5-2012 12:21
Va-78
И это только сам пакет так выжал - до него вы не формовали лист совсем? О_О
Я в охудении - это экслюзивная придумка. |
|
17-5-2012 12:22
Va-78
Кста, наверное в пакет какой-то водозабиратель нужно ложить - иначе как высохнет?
|
|
17-5-2012 12:32
serge-vv
да фиг с ней с просушкой, вопрос о формовке.. . пару часиков в пакете полежит, а дальше модно просто на воздухе досушивать, никуда форма не уйдет уже.
|
|
17-5-2012 13:07
аллигатор1486
ну да он какое-то время полежал,потому как обтянулось не сразу,ну вернее он обтянул но форма при постояном давлении доводиться,и периодически воздух отсасывал,5-10 минут откачал и т.д.,а потом вытащил,коже не реалаксируется,и сушится
|
|
17-5-2012 13:11
Шухер
зачёт )))
|
|
17-5-2012 13:33
Chronikulus
супер. теперь буду искать такую штуку
|
|
17-5-2012 13:36
vityuxa
+ Лист гладкий был, до "отсоса", иль первоначально формовку всёж слегонца дали, в принципе мона наверное и в процесе пожмакать пакет где надыть! Ну Вааще, ну уважуха! кила на пять, не как не меньше!
|
|
17-5-2012 13:42
аллигатор1486
ну как? ножна увлажнил,вставил нож ну жмакнул ,осадил,не трогая тиснения,и в пакет ,а там жмакай не жмакай,он весь твердый,весь воздух стремится высасоться из подножен,даже тыльник ножа как облизала |
|
17-5-2012 14:17
YoNas_Kaki
Блин, кто бы мог подумать?!
|
|
17-5-2012 14:25
Mazak
ЗдОрово!
Лентяи - двигатели прогресса). |
|
17-5-2012 14:28
аллигатор1486
эт.. точно
|
|
17-5-2012 14:31
zmeya
м-дааа... впечатлило
|
|
17-5-2012 14:33
r.werwolf
Во, кажется что проще некуда. А человек с пытливым умом превознес вклад в коллективный разум ганзы.
|
|
17-5-2012 14:51
Вайпер777
Пакеты эти (50х70см) и насосы продаются в сети магазинов "Фикс прайс" цена в них на всё - 36 рублей. В поисковике вбейте: фикс прайс адреса, аж 82 адреса по Москве, к примеру. Жена прикупила таких мешков штук 5 - классная штука, все зимние вещи типа шарфов, свитеров и т.п. утрамбовываются в такой мешок, насосом вжик-вжик и перед вами плоская лепешка, которая занимает места раз в 5-6 меньше!
Ну а топикстартер пошел еще дальше - пытливый ум за что ему респект, надо будет попробовать такую формовку!
|
|
17-5-2012 16:49
dast
браво!)
|
|
17-5-2012 17:56
метадум
Умно подмечено!
И как льняное масло можно экономить |
|
18-5-2012 07:41
RazorTVI
Здорово. Надо поискать у нас в городе.
|
|
18-5-2012 08:23
zaural
Да ну...
Ежели бы он еще и прошивал пока в вакууме. ЗЫ:Ушел искать такую фигню. |
|
18-5-2012 13:36
monia
Великое открытие. Пошёл я шукать такую штуку
![]() Спасибо ------ |
|
18-5-2012 14:14
Max_CM
Странно. Тех процесс очень известный, и очень широко применяется.
ну например дверки кухонных шкафчиков филенчатые недорогие, (ламинирование, кеширование) их пленкой так покрывают. шпон приклеивают на криволинейные формы, и тд и тп. отформовать ножны да. но с тисненным рисунком???рисунок будет деформирован неизбежно. За то что применили и "раскрыли" глаза Камарадам, Уважуха! Для себя особого смысла не вижу, ручками.. . ручками! |
|
18-5-2012 14:57
YoNas_Kaki
Купил такое - в пакетике насос и один пакет (отдельно пакетов не было в тот момент). Напихал шмоток шерстяных и откачал воздух. Был сильно удивлён итоговым размером и плотностью полученного. Ножен пока нет никаких, но как только, так я сразу же! А то у меня вечно проблемы с формовкой
|
|
18-5-2012 22:17
Stingy
Отличная идея!Надо испытать! Где тут плюсы ставят?
|
|
18-5-2012 23:21
Absurd
Клеить ножны (да и не только) в таком пакетике супер, главное чтоб клапан с кожей не контачил - след остается....
|
|
19-5-2012 06:01
Shumak
Селикагеля в пакетиках наложить, будет ещё и сушилка!
|
|
19-5-2012 07:26
romario-agro71
А если туда соли насыпать погуще то наверное даже сырые ножны высохнут(соль вытянет) и отформуются, а крупные крупинки соли еще и кожу оттеснят в хаотичном порядке -- вобщем надо экспериментировать - сегодня пойду посмотрю пакеты -- рядом есть такой магаз по36р. |
|
19-5-2012 09:05
serge-vv
если в "36" пойдешь, лучше песочку там купи.. . продается такой "дизайнерский"... . им ножны обсыпь пока влажные и заформуй.. . а соль может растворится, в кожу впитается.. . нездорово будет. |
|
29-5-2012 16:15
Алексей ВБ
тоже мысля такая пришла. Только не просто так, а в холщёвом мешочке (чтобы не просыпАлась) и предварительно соль прокалить на сковороде. Выйдет уже вобранная влага. |