Guns.ru Talks
Мастерская
придание формы ножнам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

придание формы ножнам

аллигатор1486
P.M.
17-5-2012 11:47 аллигатор1486
приветствую всех,обратил внимание что при пошиве ножен,и при их формировании руками и всякими давилками,прихдится травмировать
нанесеный ранее рисунок тиснения,и вот как любой рационализатор,который
только и думает - что бы такого сделать ? чтоб ничего не делать
ну вот сходил купил набор для хранения белья в утрамбованом виде,такой герметичный пакет насосом,вернее отсосом,ну в общем увлажненные спиртом
ножны обтянули нож как презерватив(не буду говорить на чем)
ну и собственно фотки
click for enlarge 1920 X 1080 741,2 Kb picture
click for enlarge 1080 X 607 140,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 770,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 3413 710,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 758,6 Kb picture
serge-vv
P.M.
17-5-2012 11:55 serge-vv
шайтан.. . а где такую штуку покупают?
аллигатор1486
P.M.
17-5-2012 12:04 аллигатор1486
я купил в магазине где все по 37 рублей ,называется кажется такс фри,
там много всякого говна не нужного

там на фотке мой вакуумник,а насос от этого набора

Kerogen
P.M.
17-5-2012 12:06 Kerogen
Отличная идея! Складки от пакета на коже не оставляют следов?
ETE
P.M.
17-5-2012 12:07 ETE
Была такая же мысль - банку в пакет поставить для пропитки рукояти, но попробовать пока не сложилось.
Этой весной зазиповал так свою зимнюю рыбацкую одежку на лето. Сплющилась, хоть орехи коли. Засунул в шкаф угловой, довольный, сверху всякого барахла навалил, а она на следующий день раззиповалась. Вытаскивать, наверное, прикольно осенью будет.
аллигатор1486
P.M.
17-5-2012 12:09 аллигатор1486
Отличная идея! Складки от пакета на коже не оставляют следов?

нет,там складки получаются такие что их как бы и нет(на пакете)кожа их и не чувствует,говорюже как презерватив

avr
P.M.
17-5-2012 12:16 avr
А как оно сохнуть будет в пакете?
Va-78
P.M.
17-5-2012 12:19 Va-78
Ничего себе.. . О_О
А кожа какой толщины в данном случае??
аллигатор1486
P.M.
17-5-2012 12:20 аллигатор1486
3мм
Va-78
P.M.
17-5-2012 12:21 Va-78
И это только сам пакет так выжал - до него вы не формовали лист совсем? О_О
Я в охудении - это экслюзивная придумка.
Va-78
P.M.
17-5-2012 12:22 Va-78
Кста, наверное в пакет какой-то водозабиратель нужно ложить - иначе как высохнет?
serge-vv
P.M.
17-5-2012 12:32 serge-vv
да фиг с ней с просушкой, вопрос о формовке.. . пару часиков в пакете полежит, а дальше модно просто на воздухе досушивать, никуда форма не уйдет уже.
serber
P.M.
17-5-2012 12:45 serber
Ого-го... То есть достаточно просто вакуума, чтобы кожа так нож облегла?
Новые технологии рождаются!
аллигатор1486
P.M.
17-5-2012 13:07 аллигатор1486
ну да он какое-то время полежал,потому как обтянулось не сразу,ну вернее он обтянул но форма при постояном давлении доводиться,и периодически воздух отсасывал,5-10 минут откачал и т.д.,а потом вытащил,коже не реалаксируется,и сушится
Шухер
P.M.
17-5-2012 13:11 Шухер
нанесеный ранее рисунок тиснения,и вот как любой рационализатор,который
только и думает - что бы такого сделать ? чтоб ничего не делать

зачёт )))
Chronikulus
P.M.
17-5-2012 13:33 Chronikulus
супер. теперь буду искать такую штуку
vityuxa
P.M.
17-5-2012 13:36 vityuxa
+ Лист гладкий был, до "отсоса", иль первоначально формовку всёж слегонца дали, в принципе мона наверное и в процесе пожмакать пакет где надыть! Ну Вааще, ну уважуха! кила на пять, не как не меньше!
аллигатор1486
P.M.
17-5-2012 13:42 аллигатор1486
++ Лист гладкий был, до "отсоса", иль первоначально формовку всёж слегонца дали, в принципе мона наверное и в процесе пожмакать пакет где надыть! Ну Вааще, ну уважуха! кила на пять, не как не меньше!


ну как? ножна увлажнил,вставил нож ну жмакнул ,осадил,не трогая тиснения,и в пакет ,а там жмакай не жмакай,он весь твердый,весь воздух стремится высасоться из подножен,даже тыльник ножа как облизала
YoNas_Kaki
P.M.
17-5-2012 14:17 YoNas_Kaki
Блин, кто бы мог подумать?!
Mazak
P.M.
17-5-2012 14:25 Mazak
ЗдОрово!
Лентяи - двигатели прогресса).
аллигатор1486
P.M.
17-5-2012 14:28 аллигатор1486
Лентяи - двигатели прогресса).

эт.. точно
zmeya
P.M.
17-5-2012 14:31 zmeya
м-дааа... впечатлило
r.werwolf
P.M.
17-5-2012 14:33 r.werwolf
Во, кажется что проще некуда. А человек с пытливым умом превознес вклад в коллективный разум ганзы.
Вайпер777
P.M.
17-5-2012 14:51 Вайпер777
Пакеты эти (50х70см) и насосы продаются в сети магазинов "Фикс прайс" цена в них на всё - 36 рублей. В поисковике вбейте: фикс прайс адреса, аж 82 адреса по Москве, к примеру. Жена прикупила таких мешков штук 5 - классная штука, все зимние вещи типа шарфов, свитеров и т.п. утрамбовываются в такой мешок, насосом вжик-вжик и перед вами плоская лепешка, которая занимает места раз в 5-6 меньше! Ну а топикстартер пошел еще дальше - пытливый ум за что ему респект, надо будет попробовать такую формовку!
dast
P.M.
17-5-2012 16:49 dast
браво!)
метадум
P.M.
17-5-2012 17:56 метадум
Умно подмечено!

И как льняное масло можно экономить
в пакете при пропитке древесины!

RazorTVI
P.M.
18-5-2012 07:41 RazorTVI
Здорово. Надо поискать у нас в городе.
zaural
P.M.
18-5-2012 08:23 zaural
Да ну...
Ежели бы он еще и прошивал пока в вакууме.
ЗЫ:Ушел искать такую фигню.
monia
P.M.
18-5-2012 13:36 monia
Великое открытие. Пошёл я шукать такую штуку
Спасибо

------
Искренне Ваш Моня.

Max_CM
P.M.
18-5-2012 14:14 Max_CM
Странно. Тех процесс очень известный, и очень широко применяется.
ну например дверки кухонных шкафчиков филенчатые недорогие, (ламинирование, кеширование) их пленкой так покрывают. шпон приклеивают на криволинейные формы, и тд и тп.
отформовать ножны да. но с тисненным рисунком???рисунок будет деформирован неизбежно.

За то что применили и "раскрыли" глаза Камарадам, Уважуха!

Для себя особого смысла не вижу, ручками.. . ручками!

YoNas_Kaki
P.M.
18-5-2012 14:57 YoNas_Kaki
Купил такое - в пакетике насос и один пакет (отдельно пакетов не было в тот момент). Напихал шмоток шерстяных и откачал воздух. Был сильно удивлён итоговым размером и плотностью полученного. Ножен пока нет никаких, но как только, так я сразу же! А то у меня вечно проблемы с формовкой
Stingy
P.M.
18-5-2012 22:17 Stingy
Отличная идея!Надо испытать! Где тут плюсы ставят?
Absurd
P.M.
18-5-2012 23:21 Absurd
Клеить ножны (да и не только) в таком пакетике супер, главное чтоб клапан с кожей не контачил - след остается....
Shumak
P.M.
19-5-2012 06:01 Shumak
Селикагеля в пакетиках наложить, будет ещё и сушилка!
romario-agro71
P.M.
19-5-2012 07:26 romario-agro71
Селикагеля в пакетиках наложить, будет ещё и сушилка!

А если туда соли насыпать погуще то наверное даже сырые ножны высохнут(соль вытянет) и отформуются, а крупные крупинки соли еще и кожу оттеснят в хаотичном порядке -- вобщем надо экспериментировать - сегодня пойду посмотрю пакеты -- рядом есть такой магаз по36р.

serge-vv
P.M.
19-5-2012 09:05 serge-vv
Originally posted by romario-agro71:

крупные крупинки соли еще и кожу оттеснят в хаотичном порядке


если в "36" пойдешь, лучше песочку там купи.. . продается такой "дизайнерский"... . им ножны обсыпь пока влажные и заформуй.. . а соль может растворится, в кожу впитается.. . нездорово будет.
Алексей ВБ
P.M.
29-5-2012 16:15 Алексей ВБ
А если туда соли насыпать погуще

тоже мысля такая пришла. Только не просто так, а в холщёвом мешочке (чтобы не просыпАлась) и предварительно соль прокалить на сковороде. Выйдет уже вобранная влага.
Guns.ru Talks
Мастерская
придание формы ножнам
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям