Guns.ru Talks
Мастерская
Москва, ВВЦ, Фестиваль и чемпионат. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва, ВВЦ, Фестиваль и чемпионат.

Архангельский
14-5-2012 20:37 Архангельский
Сегодня согласовали (наконец-то) дату проведения центрального кузнечного Фестиваля и, одновременно, открытого Чемпионата России по резке каната (проще говоря, по ножам). Мероприятие вставлено в план ВВЦ и имеет состояться 11-го июня сего года. Это понедельник, второй выходной день перед Днем независисмости России.
Место - за первым павильоном СССР, у разолоченных фигур фонтана "Дружба народов". Будет порядка (не менее) 20 горнов разного типа, три десятка наковален, несколько сот участников, интересные встречи с иноземными делегациями.
В программе мастер-классы, конкурсы (Звено в длящуюся цепь "Единство", свободная вариация на тему "Цветок"), плюс еще всякие разные забавы и мероприятия. Призовой фонд фестиваля и ЧР прежний -500 у.е первое место, далее 300 и 200. Плюс бонус в ЧР от наших израильских друзей - победителям годовая подписка на журнал R.I.F.

А также казачья кухня, плов из казана, напитки и свободная ковка.. . Приглашаются все без исключения, но членам СК будем особенно рады -надо кое-что порешать сообща.

Ито Мацумото
14-5-2012 20:45 Ито Мацумото
Буду, готов.
Леонид Борисович, помнится был конкурс "Цветок" и "Клинок". То есть сейчас будет вместо клинка именно рез каната? Извините. если я немного недопонял, после сегодняшней работы голова слегка квадратная.
Udod
14-5-2012 20:57 Udod
Понял, буду готовиться. На сколько дней программа ? На 1 или 2 ?
Архангельский
14-5-2012 21:09 Архангельский
Один плотный день. В художестве оставили два конкурса "Звено" и "Цветок" (в котором, кстати, можно выковать хоть статую с пышной фигурой, назвав ее Роза ), а в оружйном разделе - Чемпионат.
тень
14-5-2012 22:18 тень
Пара-тройка мангалов в дополнение к
казачья кухня, плов из казана,

там,где
Будет порядка (не менее) 20 горнов разного типа,

вряд ли испортят пейзаж?
masterVAN
14-5-2012 22:20 masterVAN
Интересно посмотреть. Прийдем с дочей
50мк76
14-5-2012 22:25 50мк76
Может быть! Загадывать не буду. После этих Майских праздников я уже могу верить и в летающие блюдца с Большой Медведицы. Варить вряд ли получится а приехать пожмякать большую болванку прилюдно- почему бы и нет!
RailMan2000
14-5-2012 22:49 RailMan2000
подпишусь!

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Kabkel
14-5-2012 23:42 Kabkel
Ура! успеваю вернуться из отпуска!
если не удастся поковать, хоть пофотографирую вволю!
YoNas_Kaki
15-5-2012 01:19 YoNas_Kaki
Кажется выходной. Буду стараться быть.
skippi
15-5-2012 08:37 skippi
Постараюсь быть.Во сколько начало?
Халит
15-5-2012 09:20 Халит
Роза...
у меня при этом имени возникает образ тети-соседки, известной национальности, 1,5 м на 1,5 в наружности, с волосатой бородавкой на верхней губе и постоянной папиросой "Беломорканал" в губах...

вот такую бы кто выковал...

это типа АП такой.

Domitro
15-5-2012 10:44 Domitro
А просто поковать можно будет? А то на прошлом мероприятии на ВВЦ все было так грамотно огорожено - посмотреть конечно хорошо но хочется и поплющить ченить.. .
ЗлХ
15-5-2012 10:54 ЗлХ
2 Domitro

Все кто хотел - плющил со страшной силой.

тень
15-5-2012 11:05 тень
Всего и надо было записаться у секретаря в качестве участника или гостя.
Архангельский
15-5-2012 11:27 Архангельский
Начало -с утра. Монтаж, знакомства, регистрация, то-сё, открытие с речами в 12.00.
alvis
15-5-2012 16:59 alvis
А просто поковать можно будет? А то на прошлом мероприятии на ВВЦ все было так грамотно огорожено - посмотреть конечно хорошо но хочется и поплющить ченить...

Всего и надо было записаться у секретаря в качестве участника или гостя.

А на этом мероприятии как будет?
Udod
15-5-2012 17:15 Udod
А на этом мероприятии как будет?

Да обратись к любому Ганзовцу.Думаю не будет проблем.
СЕНО
15-5-2012 17:36 СЕНО
встречи с иноземными делегациями.

Точно наверно будет кордон.Анархистов близко не подпустят.Объектив с большим зумом брать.
vancouver
15-5-2012 17:40 vancouver
9 мая очень понравилось, постараюсь быть и 11 июня
Архангельский
15-5-2012 20:00 Архангельский
Originally posted by vancouver:

9 мая очень понравилось


Два приницпиально разных по масштабу мероприятия. Такого еще не было в России. Аж самому страшновато..
alvis
15-5-2012 20:30 alvis
Originally posted by Udod:

Да обратись к любому Ганзовцу.Думаю не будет проблем.


Нимало не сомневаюсь, однако 9-го лично слышал ЦУ от ЛБА "станишникам" - людей без бейджиков .. . препроводить за забор
Архангельский
15-5-2012 21:04 Архангельский
Повторю - участники получают бэйджики. В этот раз (скорее всего) будет положено начало назревшей дифференцации, т.к. "участник" отличается от "гостя", а они оба от "участника, члена СК".
ferrero
15-5-2012 23:37 ferrero
И тут выстраивается вертикаль. Прелестно.
YoNas_Kaki
16-5-2012 00:44 YoNas_Kaki
Originally posted by ferrero:
И тут выстраивается вертикаль. Прелестно.

Это, как раз, не вертикаль, а горизонталь. В этот раз все в одинаковых зелёных бэйджах, а больше половины - не куют, не фотают, просто стоят, многие по-одиночке. И вообще не понятно кто это, что они тут?..

ЗлХ
16-5-2012 00:58 ЗлХ
2 alvis
Патамушта бэджыки надо было ПОЛУЧАТЬ.
Да, в начале мероприятия, ну пашти.
Я от зашол за оградку и без проблем бэджик получил.
skippi
16-5-2012 07:58 skippi
Originally posted by Архангельский:

Аж самому страшновато..


Лиха беда начало..
Originally posted by Архангельский:

"участник"


Originally posted by Архангельский:

участника, члена СК".


А в чём между ними принципиальное различие?
alvis
16-5-2012 08:20 alvis
Originally posted by ЗлХ:

Патамушта бэджыки надо было ПОЛУЧАТЬ.


Дык, слава богам - получили.. . Вот и думаю себе так тихонько, на следующих мероприятиях он нужен будет или нет (хотя, видимо - да). И какой статус что дает.. . Я ни разу не слен СК, не кузнец, просто интересно и хочется.. . "имею желание, но не имею возможности... "
i_vb
16-5-2012 14:59 i_vb
Александр, а что мешало 9 мая мне об этом сказать?
Подвёл бы к кузнецу - дали бы тебе поковать.
Архангельский
16-5-2012 20:37 Архангельский
Originally posted by skippi:

А в чём между ними принципиальное различие?

Один из них платит взносы. На которые, в частности, печатаются бэджики, закупается уголь и припасы для кухни.
СЕНО
16-5-2012 21:28 СЕНО
и припасы для кухни

Не собираюсь ваш хавчик отнимать мне для собеседования как обращаться:Вань,а Вань выйди за ограду,анекдот расскажу.Будет ли свободное общение?Что то не пойму.Забор там будет?
Вроде чемпионат по резу каната,открытый(из первого поста ТК)Внесите ясности.А то бейджики пошли как обязаловка.У меня просто люди изъявили огромное желание сходить на фестиваль кузнецов.Они ждут от меня приглашение.Они просто хотят с детьми прийти,посмотреть и отдохнуть.
alvis
16-5-2012 22:29 alvis
Originally posted by i_vb:

Подвёл бы к кузнецу - дали бы тебе поковать.


Я был занят тем, чтобы мелкому удалось поплющить - выполнил. Себя на второе место поставил. Надеюсь, в июне и мне удастся.
беспоконт потенциальняа ситуация в духе
Originally posted by СЕНО:

мне для собеседования как обращаться:Вань,а Вань выйди за ограду,анекдот расскажу.Будет ли свободное общение?Что то не пойму.Забор там будет?


Архангельский
16-5-2012 22:54 Архангельский
Originally posted by СЕНО:

Они просто хотят с детьми прийти,посмотреть и отдохнуть.


Приходите, посмотрите, а чтобы гуляющие дети не получили горячей железкой в глазик, нужно ограждение. Оно, кстати, есть везде на б\м массовых европейских и амерских фестивалях. Там никому не улыбается платить страховку... или ее терять.
Для детей мы планируем выделить некую, опять же огражденную, часть внутри действа, чтобы под присмотром опытного мастера они могли постучать по железу.
lokis77
17-5-2012 00:36 lokis77
Это значит, кузнецы за решетками будут ковать, резаки - резать, а люди будут ходить вокруг и издалека через решетку посматривать? А поближе подойти - на резку посмотреть - нагайкой перекрестят?
YoNas_Kaki
17-5-2012 01:08 YoNas_Kaki
Originally posted by lokis77:
Это значит, кузнецы за решетками будут ковать, резаки - резать, а люди будут ходить вокруг и издалека через решетку посматривать? А поближе подойти - на резку посмотреть - нагайкой перекрестят?

А посмотреть на прошлой странице несколько видеороликов с только что прошедшего фестиваля, чтобы понять, как оно было, прежде чем задавать такие вопросы никак не получилось?..

Ито Мацумото
17-5-2012 05:59 Ито Мацумото
нужно ограждение. Оно, кстати, есть везде на б\м массовых европейских и амерских фестивалях.

Для детей мы планируем выделить некую, опять же огражденную, часть внутри действа, чтобы под присмотром опытного мастера они могли постучать по железу.

Искренне рад этому. Растем.
lagarto
17-5-2012 10:24 lagarto
Мое мнение как участника предидущего мероприятия: ограда нужна. Для соблюдения ТБ и для общего порядка. По началу даже за нее таджико-узбеки заходили и глазами по углам шарили, где, что плохо лежит. А там куча наших вещей. Пока их казаки гонять не стали. Спасибо им(казакам) большое за все. И за порядок, и за вкусный стол.
У самого вряд ли получится поучаствововать. Отпуск.
Архангельский
17-5-2012 20:15 Архангельский
Originally posted by lokis77:

а люди будут ходить вокруг и издалека через решетку посматривать?


Отчего же... Если "люди" в теме, получают бэйдж "Гость", а то и "Участник", и вперед... к резакам и кователям.
И еще про ограждение. Вокруг ходил дяденька в форме и особо обратил внимание организаторов (мое, в частности) на сложенные в углу (но за ограждением) вещи - мол, непорядок, надо бы подальше убрать, зацепить могут. Место уж очень людное...
тень
17-5-2012 20:28 тень
Если "люди" в теме, получают бэйдж "Гость", а то и "Участник", и вперед... к резакам и кователям.

Так и было-на фото видно.
Моя внучка так и вовсе "Юный кузнец".
Обошла деда.
lokis77
17-5-2012 20:39 lokis77
Тогда резервирую бейдж "Гость"

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Москва, ВВЦ, Фестиваль и чемпионат. ( 1 )