Guns.ru Talks
  Мастерская
  Москва, ВВЦ, Фестиваль и чемпионат. ( 16 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Москва, ВВЦ, Фестиваль и чемпионат.    (просмотров: 20066)
 версия для печати
Архангельский
posted 14-5-2012 20:37        первое сообщение в теме:
Сегодня согласовали (наконец-то) дату проведения центрального кузнечного Фестиваля и, одновременно, открытого Чемпионата России по резке каната (проще говоря, по ножам). Мероприятие вставлено в план ВВЦ и имеет состояться 11-го июня сего года. Это понедельник, второй выходной день перед Днем независисмости России.
Место - за первым павильоном СССР, у разолоченных фигур фонтана "Дружба народов". Будет порядка (не менее) 20 горнов разного типа, три десятка наковален, несколько сот участников, интересные встречи с иноземными делегациями.
В программе мастер-классы, конкурсы (Звено в длящуюся цепь "Единство", свободная вариация на тему "Цветок"), плюс еще всякие разные забавы и мероприятия. Призовой фонд фестиваля и ЧР прежний -500 у.е первое место, далее 300 и 200. Плюс бонус в ЧР от наших израильских друзей - победителям годовая подписка на журнал R.I.F.

А также казачья кухня, плов из казана, напитки и свободная ковка... Приглашаются все без исключения, но членам СК будем особенно рады -надо кое-что порешать сообща.

Архангельский
posted 17-6-2012 16:29    
Усилие, несмоненно, надо снижать. Основывались на 15 кг Таледо, однако уже на втором ЧР снизили до 10. Теперь очевидно, что мало снизили. Издали наблюдая пушевый рез двумя руками, сам для себя думал , что такой нож я бы давно отдал в переточку.
click for enlarge 1024 X 768 124.3 Kb picture
Шухер
posted 17-6-2012 16:38    
quote:
а максимум 6,5-7

О! Пральна. Попробовал прикинуть как там ребята режуть - взял безмен и прикинул 10кг на рез -дануна! фигня - так резать никогда не приходилось.
Максимальное усилие что прилагал прикинул на весах вышло как и сказал Udod около 6,5 кг.
Метролог
posted 17-6-2012 19:40    
Простите, а никнейм Udod, кому в таблице соответствует?
Alan_B
posted 17-6-2012 20:24    
Ну, могу сказать, что большинство ножей из тех, что показали сотни резов были вполне таки приемлемо острыми в бытовом плане...
А двумя руками - это не вследствие затупления. Это просто кто во что горазд. Уже говорил, что некоторым повезло проехать часть дистанции в таком режиме. На мой взгляд, на распределение мест это не повлияло, а вот абсолютные результаты могли изменится.
Udod
posted 17-6-2012 21:46    
quote:
Простите, а никнейм Udod, кому в таблице соответствует?

Владимир, Udod - это я , Григорьев Владимир. Выставлял нож из легированной шведской стали RIGOR ( Никаких порошков ) Честно скажу,что несмотря на такое отставание в цифрах от порошков, результатом вполне доволен и своего отношения к порошкам не изменил. Многие ножи из углеродистых сталей агрессивно и вкусно резали,а потом честно и быстро садились,не мучая резчиков многочисленными прохождениями кругов на грани фола. Мне честно говоря,нетрудно пару раз провести брусочком по углеродке и снова резать с удовольствием ,а вот для тех,кому лень заточить свой нож лишний раз ,имхо порошок -в самый раз .Вскрывать пакетики с чипсами и открывать упаковки с замороженной пиццей таким ножом можно долгие годы . Разумеется это касается не всех представленных ножей из порошка,но большинство,как мне показалось,были именно такими.
Метролог
posted 17-6-2012 22:30    
quote:
Владимир, Udod - это я , Григорьев Владимир.

Спасибо! Можно считать, что мы знакомы!

edit log

Цирикачи
posted 17-6-2012 22:54    
Поскольку идет обсуждение то я за этот чемпионат имею сказать пару слов.
Это касается ограничения участка режущей кромки скотчем. Традиционно участок имел длину 70-80мм. И на канате меньшего диаметра это было оправдано: можно было и резать, и давить без риска нарушить правила - а ведь именно повреждение ленты скотча можно считать нарушением правил. Ведь именно ограничением режущего участка мы ставим все ножи в одинаковое условие.
Теперь посмотрите на фото ножей, участвующих на соревнованиях:

Комментарии будут? Думаю не надо. Тестировщикам делались замечания - бесполезно... Люди просто не могли резать такой толстый канат такой короткой РК.
Так вот, предлагаю (что говорил и на этом чемпионате), в случае такого толстого каната увеличить длину тестируемой части РК. Т.е вообще возле больстера не мотать скотч.
Вот и получим приемлемую для данного каната длину - около 110мм. Тем более, так и получилось после повреждения, я измерял.
Тогда на следующий ЧР все приедут с длинными клинками.
Цирикачи
posted 17-6-2012 22:56    
Цирикачи
posted 17-6-2012 22:57    
шо за дела - не могу фото нормально вставить..
Udod
posted 17-6-2012 22:58    
quote:
Можно считать, что мы знакомы!

Дык... Давно общаемся
Цирикачи
posted 17-6-2012 23:09    
quote:
[B][/B]

boroda Kostroma
posted 18-6-2012 01:35    
по поводу клинка представленного на ЧР
Булатный композит на основе х12 эксперименты с направленной кристаллизацией

вопросов много мыслей много ..... в общем бум дальше работать
(чтоб не было лишних вопросов побеждать надо нокаутом))))

Gustav2212
posted 18-6-2012 10:26    
http://vk.com/album5787088_158797161
bigdad
posted 19-6-2012 13:18    
На фестивале присутствовала группа людей с кинокамерой, которая достаточно активно снимала происходящее действо. Кто-нибудь знает где можно увидеть результат их работы?

quote:
При этом в пример ставил немцев с сумашедшими результатами (по 4-4.5 тысяч резов по дюймовому манильскому канату)...

(Задумчиво): А может это немецкие шпиёны снимали? Собирали, так сказать, информацию по резу каната?
Гы... А мы им в ответ таблицу, где ни геометрии клинка, ни твердости, ни марок сталей... Пушшай голову поломают на досуге.
Архангельский
posted 19-6-2012 14:51    
Уточненная таблица. А "немцы" обещали на следующий ЧР прислать нож из "правильного" дамаска. С благодарностью согласился.
click for enlarge 1920 X 2715 667.1 Kb picture

edit log

amato1
posted 19-6-2012 17:00    
quote:
Originally posted by bigdad:

На фестивале присутствовала группа людей с кинокамерой, которая достаточно активно снимала происходящее действо. Кто-нибудь знает где можно увидеть результат их работы?

Паша Циркач(Цирикачи) -http://www.youtube.com/watch?v=YPTqB72imFM&feature=player_embedded
GAU-8A
posted 19-6-2012 17:54    
А нож Кузнецова из какой стали?
Udod
posted 19-6-2012 18:24    
quote:
Уточненная таблица.

Леонид Борисович,я Вам для уточнения таблица в ПМ писал по Малашинмкому клинку (ШХ15) и по своему (RIGOR от Удденхольм ,она же А2 ,если по американски считать. Не порошок ,в общем )
Архангельский
posted 19-6-2012 20:58    
quote:
Originally posted by Udod:

я Вам для уточнения таблица в ПМ писал

Таблицу пишет Матвей, я поправить сам не смог. Попрошу его исправить еще раз.
А по порошкам...думаю, с ними вообще скучно. Борьба сумо, когда давят жиром, интересна лишь японцам и гавайцам. Но пусть будут, если другим интересно.
Архангельский
posted 19-6-2012 21:00    
Попрошу Матвея еще точнее таблицу наваять, сам не справляюсь.

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  Москва, ВВЦ, Фестиваль и чемпионат. ( 16 )
guns.ru home