Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владикавказский частотник

Arlekin_2006
P.M.
12-4-2012 16:16 Arlekin_2006
Да нет Казбек, не прижимает.. Гриндер еще на стадии сборки.. Давай посмотрим как он зарекомендует себя !Может все же ,поговорка:-Скупой ,платит дважды,не всегда сробатывает?Тут бы я поставил смайлик,но не могу!..
romario-agro71
P.M.
12-4-2012 16:26 romario-agro71
Привет Муса. Такая же беда -- в электричестве я полный валенок. Будем ждать ипытаний Казбека, хотя ребятам я уже написал на мыло и попросил прислать счет с учетом доставки ценной бандеролью 1 кл. Хочется конечно побюджетнее. А то в этом месяце уже Форедом, гриндер, движок -- супруга визжит как болгарка
С уважением, Роман.
cityman
P.M.
12-4-2012 18:04 cityman
Originally posted by romario-agro71:

попросил прислать счет с учетом доставки ценной бандеролью 1 кл


Это на заводе осуществляют пересыл?
romario-agro71
P.M.
12-4-2012 19:05 romario-agro71
Это на заводе осуществляют пересыл?

На второй страничке есть ссылочка как можно оформить заказ.

cityman
P.M.
12-4-2012 20:46 cityman
Да, просмотрел, спасибо.
romario-agro71
P.M.
13-4-2012 10:32 romario-agro71
Это на заводе осуществляют пересыл?

Сегодня на мыло получил счет на оплату.

Цитирую --- Стоимость доставки из Владикавказа до Орла ценной бандеролью 1-го класса почтой России с объявленной ценностью 6000руб.-287руб. Таким образом СУММА К ОПЛАТЕ 5700руб.+ 287руб.=5987руб.

Сегодня пойду оплачивать.

zmeya
P.M.
13-4-2012 10:54 zmeya
Originally posted by romario-agro71:

5987руб.


даже дешевле на 3 руб, чем я заплатил в магазине
romario-agro71
P.M.
13-4-2012 13:07 romario-agro71
даже дешевле на 3 руб, чем я заплатил в магазине

Ну да Казбек --- мог бы сэкономить три сотни, если б перевел денежку на счет ООО и забрал бы девайс с предприятия -- деньги конечно смешные, но обмыть бы хватило.
Это магазин наверное свою накруточку делает - кушать то все хотят.
Я уже денежку в 12.00 перевел - теперь буду ждать.
Как он под нагрузкой -- или еще вработе не пробовал?

zmeya
P.M.
13-4-2012 13:29 zmeya
Originally posted by romario-agro71:

Как он под нагрузкой -- или еще вработе не пробовал?


пока не пробовал, времени нет.. в ближ. дни расскажу
Osm
P.M.
16-4-2012 08:46 Osm
ну как народ, кто-нибудь попробовал в деле?
zmeya
P.M.
18-4-2012 10:21 zmeya
ну, что?.. подключил- все работает. Двигатель 1,1кВт и 3000 об. - по схеме треугольник- все работает прекрасно, частотник практически не греется (15 минут работы), обороты регулируются в обе стороны, реверс работает.

Какие еще испытания провести, не знаю. Кто собирается приобрести- не прогадаете.

UPD
реально хороший.. поработал на нем более получаса без остановки, дал , так сказать , проср.. ться. Нифига, ни двигатель не нагрелся, ни частотник. Вначале обороты на максимуме были и не успел поймать ленту, как она съехала. Обороты понизил , ленту отрегулировал, обратно на рабочие обороты поставил- все отлично. А еще радуюсь реверсу, иначе было трудно шлифовать торцы ножен, надо было быть внимательным, чтобы не закусить край между лентой и столиком.

не рекламирую, но рекомендую.

Pblrop
P.M.
18-4-2012 15:30 Pblrop
Почитал тему и загорелся. Вот только перешлют ли они сей чудесный девайс в Беларусь? Попробую списаться по указанному адресу. В Минске цены на забугорные частотники начинаются где-то в районе 300$. Этот 200$, ну пусть еще пересыл плюс сколько там, думаю все равно дешевле обойдется. Спасибо за интересную тему! Суважением.
zmeya
P.M.
18-4-2012 15:35 zmeya
Originally posted by Pblrop:

Вот только перешлют ли они сей чудесный девайс в Беларусь?


ну, а че такого? Беларусь , чай, не Ямайка )
Pblrop
P.M.
18-4-2012 15:42 Pblrop
Да просто не все ближнезарубежные отправители желают с связываться с Беларусью.. .
zmeya
P.M.
18-4-2012 20:08 zmeya
посоветовал производителю зарегиться на Ганзе. Думаю, прям в этой теме можно будет ему напрямую задавать вопросы.
МАСТЕРРР
P.M.
19-4-2012 00:53 МАСТЕРРР
Продолжаю внимательно курить тему! )

Мне вчера приехал гриндер Рамировский! У мну праздник, а движка и частотника нетууу ))))

Думаю за то и за другое.

Товарищь подкинул сайты контор, реально рядом с домом.

открыл втыкаю как на новые ворота.. . куда смотреть ???

http://yar.pr52.ru/catalog/7/138/159
avtomatica-nn.ru

сорри за оффтоп

zmeya
P.M.
19-4-2012 07:53 zmeya
Движок надо не слабее 1,1 кВт, я давно сначала купил 0,55кВт и 1360 об/мин- не тянул и по скорости , ни по мощности. Пришлось брать новый двигатель . И сколько лент зря испортил, многие эффективно даботают только на высоких скоростях.
Короче- оптимум, имхо, 1,1 кВт и 3000 об/мин.
romario-agro71
P.M.
19-4-2012 08:23 romario-agro71
У мну праздник

И у мну тоже - еду забирать Рмировский гриндер у Грузовозова, двигло купил -- 1,1кВт/3000 об/мин, и частотник Владикавказский на подходе(пошта России - не подосри, Аминь!!!)

ну, что?.. подключил- все работает. Двигатель 1,1кВт и 3000 об. - по схеме треугольник- все работает прекрасно, частотник практически не греется

Казбек, если у меня возникнут проблемы при подключении -- разрешите стукнуться в Р.М. Кстати сразу вопрос -- предусмотрели вынос частотника подальше от гриндера, если да , то каким кабелем. И еще вроде там еще нужен(читал выложенный Вами паспорт) кокой-то выключатель/предохранитель с заданными характеристикам. Вобщем подскажите пожалуйста , что еще докупить для подключения всего комплекса.
С уважением, Роман.

zmeya
P.M.
19-4-2012 10:10 zmeya
Originally posted by romario-agro71:

Казбек, если у меня возникнут проблемы при подключении -- разрешите стукнуться в Р.М. Кстати сразу вопрос -- предусмотрели вынос частотника подальше от гриндера, если да , то каким кабелем. И еще вроде там еще нужен(читал выложенный Вами паспорт) кокой-то выключатель/предохранитель с заданными характеристикам. Вобщем подскажите пожалуйста , что еще докупить для подключения всего комплекса.
С уважением, Роман.


Спрашивайте- чем смогу, помогу.
Сам производитель сегодня зарегился и будет отвечать на все возникающие вопросы- так будет правильнее.
МАСТЕРРР
P.M.
19-4-2012 10:55 МАСТЕРРР

Движок надо не слабее 1,1 кВт, я давно сначала купил 0,55кВт и 1360 об/мин- не тянул и по скорости , ни по мощности. Пришлось брать новый двигатель . И сколько лент зря испортил, многие эффективно даботают только на высоких скоростях.
Короче- оптимум, имхо, 1,1 кВт и 3000 об/мин.

Спасибо за аргументрованный ответ! )

Я то 0.75 или 1.0 ломал голову. ))

Обороты слышал что 3000. А мощность просто жаба давила за эл энергию платить ))))

__________

В связи с этим вопрос ))) к тем кто разбирается в электрике

У меня 380 в мастерской, частотник мне нужен для реверса и плавного регулирования оборотов.

1. Мне только оддну фазу подключать или есть возможность обе ??

2. если я возьму движок 1.5 квт то регулируя обороты я буду и мощность уменьшать?
как действует частотник, падает ли мощность если я с 3000 оборотов 1500 установлю или он все равно на любых режимах 1.5 квт кушать будет ?

И можно ли насторить так что бы когда на шлифовке мощность не нужна такая

он при 3000 оборотов ват 500-700 кушал

а включать все 1.5 квт изредка для обдирки.

я бы вобще тогда с запасом 2 квт взял ) а гонял и платил за эл энергию как за 0.75


Это реально или мои фантазии ???

С Уважением, Станислав.

begor
P.M.
19-4-2012 15:47 begor
Добрый день, меня зовут Александр. Я представляю фирму-производитель владикавказских частотников.Постараюсь ответить на некоторые вопросы, прозвучавшие на форуме.
1. Мастеррру: советую брать наш частотник БПТД302-А1 на 3кВт. и трёхфазный асинхронный электродвигатель 1,5кВт.- это самый оптимальный вариант.Оба агрегата будут работать в облегчённом режиме с запасом по мощности, а значит меньше греться и дольше служить.И притом всё это ещё
и дешевле, чем вы (ганзовцы) обычно комплектуете.
Запас по мощности создаёт ещё одно удобство. Можно регулировать обороты
выше номинальных. Дело в том, что с увеличением выходной частоты, (а соответственно и оборотов двигателя) выше номинальной (выше 50Гц.), необходимо повышать и выходное напряжение, чтобы момент на валу оставался тот же самый.Частотник это делает, но до тех пор пока выходное напряжение не сравняется с входным.Дальнейший рост невозможен, следовательно момент на валу падает и тем больше, чем дальше вверх вы уходите. Если же у вас
есть запас по мощности, то даже потеряв её часть, момент на валу будет достаточным для нормальной работы (естественно до известных пределов).
Обычно рекомендуется повышать выходную частоту частотника процентов на 20--30, то есть до 60-65Гц. Дальше-подшипники могут не выдержать.
2.Если электродвигатель(ЭД), к примеру, на 1,5кВт., то это не значит, что он и от сети потребляет 1,5кВт., всегда когда включён. Если вал ЭД ни с чем не соединён, то при работе ЭД потребляет очень мало, примерно 1/10 мощности (режим холостого хода) и от этого никуда не деться. Далее когда вы устанавливаете его на станок и запускаете, он начинает потреблять больше, т.к. ему надо вращать шкивы, ремни, цепи и т.д. От этого потребления тоже никуда не деться, станок же должен работать.А вот дальше вы начинаете его нагружать и естественно потребление увеличивается настолько, насколько вы его напряжёте. Таким образом вы сами определяете потребление электроэнергии от сети. Поэтому, если вы поставите ЭД на 2кВт., а нагружать его будете на 500Вт., то и от сети потребление будет 500Вт.
На этом пока прерываюсь, остальное-завтра.
zmeya
P.M.
19-4-2012 15:53 zmeya
Originally posted by begor:

На этом пока прерываюсь, остальное-завтра.


отлично, ждем
Pblrop
P.M.
19-4-2012 16:23 Pblrop
Александр, Ваше письмо по поводу отправки частотника в Беларусь получил. Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Попутно возник вопрос. Есть ли принципиальная разница в том, каким именно переводом (например "Стриж", "BLIZKO" и пр.)я отплачу Ваши услуги?
Доктор13
P.M.
19-4-2012 16:57 Доктор13
Александр,а можно приспособить выносной пульт управления, а сам прибор закрыть пылезащищенным кожухом?
Pblrop
P.M.
19-4-2012 18:19 Pblrop
Сходил в банк разузнал про перевод.. . Бле.. . Оказывается не все так просто. Переводы Вестерн Юнион, Близко, Стриж только для физ. лиц.. . Чтобы отправить перевод юр. лицу - целый геморрой.. .
Нужно знать:
1. Наименование банка получателя
2. БИК (код) банка получателя
3. Номер счета получателя
4. ФИО либо наименование организации
5. Код валютной операции (VO) 5 цифр
6. Оплатить банку услуги за перевод порядка 20-30$, из-за чего в общем-то теряется вся привлекательность товара. Т.е. добавить еще некоторое кол-во денег и купить на месте буржуйский. Только вот как-то не хочется.
Теперь даже не знаю, что предпринять. Наверное попробую попросить помощи в "Мастерской", возможно кто-то есть из Владикавказа.. . Эх, а как все хорошо начиналось!..
твистер 2
P.M.
19-4-2012 18:40 твистер 2
к Александру.. .
пара вопросов .Чем частотник изготовленный вашем предприятием отличается от [допустим хюндай].? детали ,принцип работы.
и возможно ли упростить заказ -оплата .допустим адрес-номер сбер .банк.карты. ?
АнтитерроР
P.M.
19-4-2012 18:40 АнтитерроР

Pblrop
Проще через яндекс бабло тогда переслать, а Александр от своего имени купит и отправит! Я вот завтра за частотником ехать хотел, а теперь подожду )
uzicraft
P.M.
19-4-2012 18:49 uzicraft
Супер! Как раз ищу частотник.
Pblrop
P.M.
19-4-2012 18:55 Pblrop
Originally posted by АнтитерроР:

Проще через яндекс бабло тогда переслать, а Александр от своего имени купит и отправит! Я вот завтра за частотником ехать хотел, а теперь подожду )


Я яндексом ни разу не пользовался. Без понятия с чем его едят. Мне проще банковским переводом на частное лицо. Да и захочет ли Александр заморачиваться?
zmeya
P.M.
19-4-2012 19:09 zmeya
Originally posted by Pblrop:

захочет ли Александр заморачиваться?


без проблем, он согласен. Только пишите ему на мейл, он с нашим форумом пока слабо знаком, ПМ может и не увидеть..
crazy_goblin
P.M.
19-4-2012 19:30 crazy_goblin
Originally posted by begor:

Постараюсь ответить на некоторые вопросы

Александр, так как прибор опечатан, можете выложить фото внутренностей, по подробней?
На какой элементной базе он собран?

Мастер Виля
P.M.
19-4-2012 20:04 Мастер Виля
Приветствую, Александр!
Меня вот эти параметры интересуют
"4. Диапазон номинальных рабочих токов электродвигателя, А - от 0,1 до 15
5. Минимальное выходное трехфазное напряжение, В - 36"

У меня есть двигатель 42 В. 1,2 кВт. ток около 40 А. По току не проходит, наверно подключить нельзя... вообще низковольтные трёхфазные двигатели работают при больших токах, Ваш частотник автоматически снизит выходной ток до номинального (естественно и мощность упадёт) или такие двигателя подключать нельзя?

Alexandr_72
P.M.
19-4-2012 21:22 Alexandr_72
Списался с производителем, пообщались. Однако получается существенно дороже чем на эбее.. . Аж жалко как-то. Один плюс - они тут под боком совсем, а те (китаезы) за тридевять земель .
romario-agro71
P.M.
19-4-2012 22:36 romario-agro71
Однако получается существенно дороже чем на эбее.. .

Дороже чем что.. . и насколько "существенно"... (учитывая пересыл)

begor
P.M.
20-4-2012 00:07 begor
Продолжаю ответы на вопросы по Владикавказскому частотнику:
3.Выносной пульт может быть подключён проводами любого сечения, т.к.
по ним текут мизерные токи и кстати на них отсутствуют опасные для жизни напряжения, в отличии от силовых проводов, которыми подключается сеть 220В и ЭД.
4.Размещать частотник в пылезащитном кожухе вряд ли удастся, т.к. необходимо обеспечить хорошую вентиляцию воздуха. А этот кожух, если он защищает от пыли, видимо будет чрезмерно гермитичным, частотник перегреется и защита его отключит. Самый идеальный вариант, размещать частотник подальше от пыли, например в другой комнате, тем более, что вы ставите выносной пульт.
4.Выключатель-автомат на входе, это не что иное, как обычные пробки или автоматический выключатель, которые имеются в любой квартире и служат для защиты электропроводки и всей подъездной сети электроснабжения от коротких замыканий в вашей квартире. Этот автомат можно и не ставить, только надо иметь в виду, что если случится к.з. внутри частотника сработают пробки и электроэнергия отключится во всей квартире. Если же у частотника имеется свой автоматический выключатель, то в таком случае, отключится только частотник.
5.Насчёт подключения частотника к трёхфазной сети: Трёхфазная электропроводка имеет 4 провода: 3 фазы и нулевой провод. Для подключения частотника нужно взять нулевой провод и один из фазных проводов (любой).
6.Насчёт двигателя 42В: несмотря на то, что его мощность 1,2кВт. и вроде бы вписывается в максимальную мощность нашего частотника (3кВт.), его номинальный ток слишком велик. Частотник его потянет и не будет ограничивать ток на уровне 15А, т.к. максимальный ток частотника - 45А, однако радиатор частотника быстро нагреется до 90град. и защита его отключит. Ещё быстрее его может отключить тепловая защита от превышения номинального тока, кроме того провода, клеммники и реле частотника не расчитаны на такой ток и могут не выдержать.Единственное, что я могу посоветовать в такой ситуации-уменьшить выходное напряжение или увеличить частоту. Таким образом ток можно снизить до 15А и получить мощность порядка 500-600Вт. И если ЭД используется для гриндера, этой мощности может оказаться достаточно.
7.Наш частотник ничем не отличается от импортных, таких как Хюндай и др.
И элементная база там самая, что ни на есть последняя. Единственное отличие, это то, что мы выбросили из него все лишние навороты, которые в обычной жизни не нужны и за счёт этого сделали его более дешёвым.
8.Насчёт фотографий внутренностей и элементной базы, вопрос конечно интересный. Непонятно, зачем покупателю об этом знать?
МАСТЕРРР
P.M.
20-4-2012 00:30 МАСТЕРРР
Здравстуйте Александр!

Большое спасибо, что так доступно и подробно всё изложили, что я как человек далёкий от электрики всё понял ) !

Я раньше думал, что если движок 1.5 квт, то он и всегда их будет потреблять,
даже на холостых оборотах. А тут вон оно как Петрович! ))))
Реально глаза открыли!
__________

По теме

сколько будет стоить

частотник БПТД302-А1 на 3кВт.
выносной пульт к нему
доставка (почта РФ как самый дешевый вариант возможна?)
Варианты оплаты (только не на юр лицо ) ))))


С Уважением, Станислав

Alexandr_72
P.M.
20-4-2012 00:31 Alexandr_72
Originally posted by romario-agro71:

Дороже чем что..


Ну например вот чем этот - ebay
Меня лично интересует всего-то мощность до 1,5кВт
Владикавказский же конечно крут и универсален, но для чего мне такой запас если можно купить существенно (для меня) дешевле с более приближенными параметрами? Было бы очень кстати, если фирма сделает не одну модификацию, а несколько, под разные задачи и кошельки.
Ничего против не имею, просто рассуждаю. Денег-то не валяется. Приходится выкручиваться из сложившейся ситуации после покупки станка и непонятного мотора, вот и...
И оплата - только не перевод через почту! Сделайте плиз карту сбербанка, и народ потянется. Почтовый перевод по России минимум 3% от суммы, а оно нам надо?
zmeya
P.M.
20-4-2012 08:57 zmeya
Originally posted by Alexandr_72:

Почтовый перевод по России минимум 3% от суммы, а оно нам надо?


насколько я знаю, у Александра есть карта СБ, и к тому же почтовый перевод на почте получать - не самое приятное дело.
romario-agro71
P.M.
20-4-2012 09:06 romario-agro71
Ну например вот чем этот

Народная мудрость -- "За морем телушка полушка, да рупь пересыл"
и никакой гарантии, что он будет работать как надо, а если и будет то есть вероятность того, что он крякнет через неделю. Кому претензии предъявлять??? А здесь гарантия год и возможность ремонта.
И здесь универсальная вещь( можно подцепить и гриндер и вытяжку параллельно - мощи хватит) и за небольшие деньги. А навотроты они нах не нужны.

И кто говорил о почтовом переводе??? Я перечислял в сбере на банковский счет. Комиссия рублей 150 по моему и пять мин времени. Конечно на карту было бы удобней, но если будет спрос -- думаю ребята решат вопрос.

Доктор13
P.M.
20-4-2012 10:44 Доктор13
Так, так, так. Собрался уже платить через почту. А на карту то проще. Прошу реквизиты карты СБ, на мыло запрос продублировал.

Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 2 )