Guns.ru Talks
Мастерская
EnZo Trapper S30V с двойным сиропом (ножнами). ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

EnZo Trapper S30V с двойным сиропом (ножнами). Первая проба накладного монтажа.

Berzen
26-2-2012 21:34 Berzen
Помните автоматы газводы за три копейки? Можно было делать двойной сироп, резко выдернув стаканчик, после того, как автомат плюнет порций сиропа и начнет лить газировку. Тогда, бросив еще три копейки, можно было получить двойной сироп.
Конечно, если наливала тетечка, а не автомат, то двойной сироп можно было получить без этих шаманских танцев. :-)
Ну дык вот, товарищ, заказавший нож, носит обычно ножи на бедре. Поэтому я решил, чтоб он не гандобился потом, прилаживая обычные ножны на бедро, сделать пару, двойной сироп, так сказать. Одни - для бедра, рабочие, другие - парадные, на ремень. Вот, что получилось в итоге.
EnZo Trapper S30V. 95 мм клинок. Первая проба накладного монтажа.
Накладки: индийский палисандр, Indian Rosewood, с Найфкитса. Отлично подобранная парочка с интересным рисунком. К сожалению, после пропитки, контрастность узора снизилась, но все равно, очень симпатишны. Собрано на Корби-винты и эпоксу. Без фибры. Долго мараковал, на кой она? Все красиво и без нее. Решил не ставить. Финиш стандртный, зернистость 4000, масло для полка, Датское масло.
Ножны - кожа, и одни, и другие. Вдохновившись пластиковыми ножнами Фалька Ф-1, решил сноухауить и сделал дополнительный упор для пальца на парадных. Чтоб облегчить однорукую выемку.
Для поклонников темляков: сам их не понимаю на нерубящих ножах, кроме того, темлячное отверстие на Траппере выбивается из общей линии "заклепок", да и заказчик отказался. Посему, темлячного отверстия нет.
Вообще, накладной монтаж, конечно, несколько связывает руки в плане креатива, но результат понравился. Мощно, надежно, удобно. Думаю, продолжу в этом направлении еще не раз.
click for enlarge 800 X 450  66,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 479 109,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 348  74,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 409  80,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 348  74,7 Kb picture
Slonyash
27-2-2012 00:05 Slonyash
Ножны хороши, хотя, имхо, на бедро можно было и кайдекс. А вот фоток ножа маловато. А палисандр всегда такой пористый ?
AIS1947
27-2-2012 06:24 AIS1947
Без фибры. Долго мараковал, на кой она? Все красиво и без нее. Решил не ставить.

Фибра не для красоты. Своего рода компенсатор.

Финиш стандртный, зернистость 4000

Если действительно 4000, то, ИМХО, перебор. Можно было остановится на 600. Кстати, где добыли наждачку на 4000?


Я бы заовалил дерево на рукояти. В руке будет сидеть намного комфортнее. Проверено.

Не встречался ли кто EnZo Trapper 95 со спусками от обуха из Стали S30V?

lagarto
27-2-2012 11:09 lagarto
Originally posted by AIS1947:

EnZo Trapper 95 со спусками от обуха из Стали S30V?


Вроде еще не придумали. На брисе и EnZo Trapper 95 из D2 со спусками от обуха уже давно не появляются.
Berzen
27-2-2012 11:18 Berzen
Originally posted by Slonyash:

... на бедро можно было и кайдекс.. .
... А вот фоток ножа маловато.. .
... А палисандр всегда такой пористый ?


Да, кайдекс - хороший вариант, но эта технология мне пока не доступна, увы.
Дык Ганза дает только 5 фоток.
Палисандр? Да обыкновенный, на мой взгляд, по пористости. Дерево, как дерево...

Originally posted by AIS1947:

... Фибра не для красоты. Своего рода компенсатор...
...Если действительно 4000, то, ИМХО, перебор.. .
... Кстати, где добыли наждачку на 4000?...
...Я бы заовалил дерево на рукояти...
...Не встречался ли кто EnZo Trapper 95 со спусками от обуха из Стали S30V?


А чего компенсировать-то? Я что-то не нашел инфы. Ну так, интуитивно я догадываюсь, что неспроста ее ставят...
4000 - красиво. А фрикционных свойств потом добавляет Даниш. 600 все же не вытягивает так текстуру дерева. Хотя, потом пропитка подъела почти все.
Наждачка 4000 есть в магазе у нас. Но я не наждачкой чухал, а Абралоном. Он мне больше нравится.
Заовалить - это, как у всех. Захотелось граней. Они тоже заглажены, но видны и ощущаются.
Траппер от обуха из S30V сам бы с удовольствием взял, но увы.. .
Может они такую геометрию считают неподходящей для этой стали? Но делают же другие. Будут мнения, почему у них нет?
prim2005
27-2-2012 11:44 prim2005
На бедренных ножнах нужен один вертикальный ремешок, которым оные крепятся на ремень. И один горизонтальный на бедро. На только горизонтальных будет сползать - ноги ведь, а не столбы бетонные.
А фибра для компенсации соединения металл-дерево, разные ведь, и шевелятся по разному.
Berzen
27-2-2012 11:51 Berzen
Вертикальный ремешок не показан, но предусмотрен. Там полукольцо для его крепления.
Еще фотки:
click for enlarge 800 X 372 75,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 402 80,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 524 95,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 423  84,1 Kb picture
lagarto
27-2-2012 11:51 lagarto
Originally posted by Berzen:

Может они такую геометрию считают неподходящей для этой стали? Но делают же другие. Будут мнения, почему у них нет?


В следующий раз списываться буду, спрошу.
У этого изначально не понравились очень низкие спуски. Но оказался резуч и очень устойчив.
froghunter
27-2-2012 12:29 froghunter
Ножик понравился.Насчет фибры - тут много мнений.ПМСМ- всё таки много зависит от сопряженных поверхностей, и качества клея.Ну, и технологии ,конечно.
Двое ножен - . Не одному мне табуретки получать, за излишества
Berzen
27-2-2012 13:19 Berzen
Почему "излишества"? Клиентоориентированный подход!
Slonyash
27-2-2012 17:31 Slonyash
Originally posted by Berzen:Дык Ганза дает только 5 фоток.
Дык 5 фоток на один пост.. . А постов можно больше одного.. .
Originally posted by Berzen:Палисандр? Да обыкновенный, на мой взгляд, по пористости. Дерево, как дерево...
Просто на фото N4 очень видны какие-то микровыемки на дереве. Поскольку финиш на 4000, это явно не риски от наждачки. Значит, поры, и даниш их не затянул. Имхо.
Berzen
27-2-2012 18:19 Berzen
Ну да, это его поры. Но ничего необычного в них не вижу. Поры, как поры.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
EnZo Trapper S30V с двойным сиропом (ножнами). ...