Guns.ru Talks
Мастерская
немного офф Инструмент в Мск где купить и какой? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

немного офф Инструмент в Мск где купить и какой?

RussianWTF
9-12-2011 16:53 RussianWTF
Вопрос к камрадам из Мск, подскажите какой марки инструмент стоит купить и где лучше смотреть?
Перечень примерно такой:
1. Поворотные и неповоротные (настольные) тиски для работы с небольшими
ножами.
2. Ящик всевозможных отвёрток-зажимов, ну такой, занете который у каждого мужчины есть. (пока смотрю то king tony)
3. Шлифмашинка и насадки (наводить лоск на клине)
4. Электроотвёртка с большим кол-вом разных бит (по хозяйству нужна)возможно-ли такой сверлить?
5. Мощная компактная дрель с функцией перфоратора и набор свёрел дерево-металл-бетон(тоже непонятно какие брать)
6. Надфили (понятия не имею где купить качественные, ена рынках один китай видел)

Вопрос цены не стоит. вопрос качества важнее, я просто слабо в инструментах ориентируюсь. Знаю что из электроинструмента вроде Хитачи ничего ну и некоторые Макиты, а по слесарному, ваще не шарю.

Буду признателен за толковые советы по выбору производителя и моделей.

AIS1947
9-12-2011 16:56 AIS1947
6. Надфили (понятия не имею где купить качественные, ена рынках один китай видел)

В "Сапфире" (http://www.sapphire.ru/ ). Не дешево, но качественно.
Клод
9-12-2011 17:09 Клод
Originally posted by RussianWTF:

5. Мощная компактная дрель с функцией перфоратора


Лучше взять отдельно-хорошую дрель и хороший перф. Опять же вопрос в ваших потребностях- мощность, какая нужна точность и вес.
Originally posted by RussianWTF:

3. Шлифмашинка


Пользуюсь Макитой-911, с регулировкой оборотов.Хорошая , небольшая вещь.
Originally posted by RussianWTF:

4. Электроотвёртка с большим кол-вом разных бит (по хозяйству нужна)возможно-ли такой сверлить?


Сейчас их много- но я не оценил(валяется), лучше(если надо) хороший шуроповерт.Пользуюсь мощным ДеВольтом.Опять же по потребностям.
RussianWTF
9-12-2011 17:20 RussianWTF
вопрос в ваших потребностях- мощность, какая нужна точность и вес.

Да просто полочки там повесить, держатель для ножей, карнизы, всё такое. Обычные работы по дому. но я паталогически не переношу плохой инструмент, вот и ищу что-то толковое.
лучше(если надо) хороший шуроповерт

мне в принципе, сверлить в основном по домашним делам что-то. Про отвёртки я просто не в курсе, хватает-ли там усилия или правда, лучше шуруповёрт взять.
Клод
9-12-2011 17:35 Клод
Выбрать по фирмам очень трудно - есть любители разных фирм. Что вам больше нравиться- ведь вам работать, и позволяют финансы.У меня самого сборная солянка(разных фирм).Например, работая на производстве(а там за инструментом никто не следит и хозяев много), выявил что шлиф машинка Макита-911 дома у меня будет жить вечно(на работе ее гоняли по 8-10 часов каждый день), шуруповерт ДеВольт-980 тоже(но он достаточно мощный).Перф для дома-может быть любой(не голимый Китай) и т .д. Но мне больше нравиться ДеВольт.
kU
9-12-2011 17:45 kU
для сверлильно-долбежных работ по дому нужно две вещи:
1.небольшой перфоратор
2. средней мощности шуруповерт

надфили брать швейцарские в сапфире, грубую насечку.
шлифмашинка, как и болкарка в квартирном хозяйстве вещь излишняя, если не делать масштабный ремонт.
бормашинка типа дримель или проксон, напротив, в хозяйстве вещь крайне полезная.

Ключи/зажимы лучше покупать не набором, а по потребностям (покупка - отдельное удовольствие).

Где взять хорошие тиски не знаю, сам бы купил....

RussianWTF
9-12-2011 18:04 RussianWTF
1.небольшой перфоратор
2. средней мощности шуруповерт

Согласен, логично, какие выбрать? Хитачи нормально?

бормашинка типа дримель или проксон, напротив, в хозяйстве вещь крайне полезная.

А можно ссылку или фото? От чего работает сие?
Dedkoff
9-12-2011 18:20 Dedkoff
можно ссылку или фото

Можно, вниз экрана глаза опустите... .
kU
9-12-2011 18:21 kU
работает от сети, такой или такой:
dremeleurope.com
proxxon.03a.ru

При домашнем использовании для шуруповерта и перфоратора ИМХО все нормально: и Хитачи, и Макита, и Бош, и т.п. некитайская марка. Но шуруповерт обязательно должен быть с запасным аккумулятором.

ivan-3
9-12-2011 18:22 ivan-3
Над тисками периодически думаю. Рассматривая книги с картинками по ножеделию внимательно смотрел на тиски какие у кого. И в общем то пришол к выводу что основных производителей всего пару. Одни Вилтон, по виду всеж китай и не собо дорпогие.
А другие вот эти ridgetool.ru
Видел их в живую - вполне хороши.
Но чего то мне как то нахаляву подплывают кучи тисков старосоветских, так что у меня в 4 местах на 4 столах стоят по тискам И никак жабу не уговорю на покупку новых
RussianWTF
9-12-2011 18:46 RussianWTF
Originally posted by ivan-3:
Над тисками периодически думаю. Рассматривая книги с картинками по ножеделию внимательно смотрел на тиски какие у кого. И в общем то пришол к выводу что основных производителей всего пару. Одни Вилтон, по виду всеж китай и не собо дорпогие.
А другие вот эти ridgetool.ru
Видел их в живую - вполне хороши.
Но чего то мне как то нахаляву подплывают кучи тисков старосоветских, так что у меня в 4 местах на 4 столах стоят по тискам И никак жабу не уговорю на покупку новых

Это полноценные слесарные тиски а не настольные по-моему.

RussianWTF
9-12-2011 18:46 RussianWTF
Originally posted by ivan-3:
Над тисками периодически думаю. Рассматривая книги с картинками по ножеделию внимательно смотрел на тиски какие у кого. И в общем то пришол к выводу что основных производителей всего пару. Одни Вилтон, по виду всеж китай и не собо дорпогие.
А другие вот эти ridgetool.ru
Видел их в живую - вполне хороши.
Но чего то мне как то нахаляву подплывают кучи тисков старосоветских, так что у меня в 4 местах на 4 столах стоят по тискам И никак жабу не уговорю на покупку новых

Это полноценные слесарные тиски а не настольные по-моему.

Клод
9-12-2011 19:09 Клод
Originally posted by kU:

Но шуруповерт обязательно должен быть с запасным аккумулятором


Бывает с двумя запасными, и с фонарем(Хитачи).
Клод
9-12-2011 19:11 Клод
К дремелю(или проксону) еще бывает стойка превращающая его в маленький сверл. станок.
Basil_84
9-12-2011 19:16 Basil_84
Только перф хитачи не берите. На работе лежит 4 шт. и все с разбитой механической частью. У электомонтажников загнулись в течении полугода.
Лучше в сторону макиты или боша гляньте.
Клод
9-12-2011 19:24 Клод
Originally posted by Basil_84:

Только перф хитачи не берите


Тоже самое -только две штуке.Слабовата мех. часть.
paradox2010
9-12-2011 19:36 paradox2010
А что сообщество может сказать про напильники\надфили Bahcо?
Serjant
9-12-2011 19:57 Serjant
что качественные.
но обычные российские не хуже ни разу.
нержавейку дерут на ура.
RussianWTF
9-12-2011 20:01 RussianWTF
Где взять хорошие тиски не знаю, сам бы купил....

Кажись нашёл. panavise.com
Ща пытаюсь понять оно или нет.
Lexque
9-12-2011 20:41 Lexque
Электроинструмент лучше брать профессиональный инзвестных брендов таких как Бош(но только синий, зеленый бытовой и гораздо хуже), Де Волт, Макита.
А к бормашинке обязательно берите гибкий рукав.
RussianWTF
9-12-2011 20:47 RussianWTF
Originally posted by Клод:

Бывает с двумя запасными, и с фонарем(Хитачи).

присмотрел такие:
odinshag.ru
odinshag.ru
airmatic.ru
Думаю пока, изучаю преимущества новых моторов.

RussianWTF
9-12-2011 20:48 RussianWTF
Originally posted by Lexque:
Электроинструмент лучше брать профессиональный инзвестных брендов таких как Бош(но только синий, зеленый бытовой и гораздо хуже), Де Волт, Макита.
А к бормашинке обязательно берите гибкий рукав.

Ну с макитой я знаком отлично, бош как-то разочаровывает давно уже.
Хитачи мне понравились отрезные машинки и шуруповёрты, остальное не очень.

TRYP
9-12-2011 21:49 TRYP
По поводу ручного инструмента и прочих расходников типа сверла посетить московские барахолки (Комрады подскажите адреса) Барахолки кладезь инструмента маде ин СССР напильники, тиски, сверла и другие прелести.. . выбираете приличного вида не ушатаное и работаете...

На сколько нужен шуруповерт дома не знаю, по моему дома везде есть розетки и удлинители и сверлить можно дрелью, но если денег много можно и шурик взять...

Ударная дрель, видел один раз толковую, по мойму от боша, там максимально раскручивается патрон с губками в нутри него СДС вщелкивается.. . переключение режимов как у перфа но отсутствует только удар (долбить ей нельзя)

Дрель лучше брать обычную но с регулировкой оборотов при аккуратной работе можно пользоваться как шуриком но без фанатизму...

перф для работ по дому сильно крутой брать не надо дырок в стенах сделаете за год, столько сколько монтажник за день....

взгляните на бормашины зуботехнические в медтехнике, качество Во много раз превышает дремелевское, но ограничен набор боров....

По фирмам Хитачи, Макита, Бош, Метабо, по проще элмос спарки (сдесь смотреть отдельно каждый), совсем простое интерскол. Не замахивайтесь на Фестул или хилти оно вам не надо...

Serjant
9-12-2011 22:14 Serjant
про шуроповёрты ударные доставило домой шурик за 18 косарей. а чо не хилтевский за 40?

Доступное качество ручных и электроинструментов.

RussianWTF
9-12-2011 22:34 RussianWTF
Originally posted by Serjant:
про шуроповёрты ударные доставило домой шурик за 18 косарей. а чо не хилтевский за 40?

Доступное качество ручных и электроинструментов.

А что не так-то? Летом буду помогать другу детства беседку собирать и всё такое. Он дачу обустраивает, а мне повод из мск выехать, подышать воздухом, жирок растрясти.
Обожаю работать с деревом когда время есть, пригодится.
Инструментом пользоваться приятно хорошим. А у него бош доисторический и деволт.. . И болгарка скилл...

Если у вас есть альтернативы, покажите, я с удовольствием прислушаюсь.

СЕНО
9-12-2011 22:38 СЕНО
Зашел на рынок,покрутил,выбора было много.Тиски ЗУБР глянулись,забрал. 100 мм классика слесарные.Есть инет-магазин.Дело не в подсказках.Даже если развалются,виноват сам.Надо смотреть еще на свой бюджет.
RussianWTF
9-12-2011 22:40 RussianWTF
Originally posted by TRYP:
По поводу ручного инструмента и прочих расходников типа сверла посетить московские барахолки (Комрады подскажите адреса) Барахолки кладезь инструмента маде ин СССР напильники, тиски, сверла и другие прелести.. . выбираете приличного вида не ушатаное и работаете...

На сколько нужен шуруповерт дома не знаю, по моему дома везде есть розетки и удлинители и сверлить можно дрелью, но если денег много можно и шурик взять...

Ударная дрель, видел один раз толковую, по мойму от боша, там максимально раскручивается патрон с губками в нутри него СДС вщелкивается.. . переключение режимов как у перфа но отсутствует только удар (долбить ей нельзя)

Дрель лучше брать обычную но с регулировкой оборотов при аккуратной работе можно пользоваться как шуриком но без фанатизму...

перф для работ по дому сильно крутой брать не надо дырок в стенах сделаете за год, столько сколько монтажник за день....

взгляните на бормашины зуботехнические в медтехнике, качество Во много раз превышает дремелевское, но ограничен набор боров....

По фирмам Хитачи, Макита, Бош, Метабо, по проще элмос спарки (сдесь смотреть отдельно каждый), совсем простое интерскол. Не замахивайтесь на Фестул или хилти оно вам не надо...

Дельно, спасибо, я как-раз с шуруповёртом подумал что лучше поновее подороже взять, почитал, но вы пишите обратное. Тогда вопрос, что из среднего ценового диапазона стоит отхватить? И на каких аккумах? Там 2 типа есть основных. Литий и гидрид.

Дрель, сдс мне не очень нравятся патроны, они не держат такое усилие как обыкновенные 3 кулачковые, по-крайней мере я с таким сталкивался.
Может, что изменилось с тех пор.. . Дрель я так думаю, макитовскую лучше? Или взять перфоратор с режимом дрели? Или дрель с ударным режимом?

По дремлевские машинки, я пока не догнал до конца, что ими делать если ты не найфмейкер.. . В плане, какое применение им дома?

masterVAN
9-12-2011 22:46 masterVAN
Есть такой магазинчик (ул. Космонавтов, 24) где торгуют хускварной, бошем, макитой, проксоном и дремелем. Я сам там брал шуруповерт бошевский профессиональной серии, но по акции (цена была как на любительский) и с 2-мя сменными аккумуляторами. Очень доволен. Ну и проксон там можно взять. А на нашем родном ВВЦ есть такая знаменитая пончиковая (справа на главной аллее, рядом с павильеном Белоруссия) если стоять спиной ко входу в пончиковую, увидите черную вывеску "Парикмахерская" ) Вам туда. Внутри налево и там есть магазинчик инструментов. Можно советские сверла отличные купить и много всяких приблуд для полирования-шлифования
kU
9-12-2011 22:56 kU
ударные шуруповерты не надо, литиевые аккумуляторы - хорошо, хотя для домашнего применеия необязательно. третий аккум и фонарь для домашнего применения не нужен.

panavise - очень достойная контора по производству всяких зажимных устройств. у нас тоже продается

RussianWTF
9-12-2011 23:03 RussianWTF
Originally posted by kU:
ударные шуруповерты не надо, литиевые аккумуляторы - хорошо, хотя для домашнего применеия необязательно. третий аккум и фонарь для домашнего применения не нужен.

panavise - очень достойная контора по производству всяких зажимных устройств. у нас тоже продается

Спасибо, принял, куплю наверное неударный но на без щёточном моторе, попробуем что за тема). Там аккумуляторы ничё такие в комплекте.

PANAVISE - будем брать? Тут и не так дорого в принципе. Попробую вживую посмотреть.

RussianWTF
9-12-2011 23:10 RussianWTF
Верстак-бы ещё купить компактный.. . Да что-то сходу так не видно
Basil_84
9-12-2011 23:23 Basil_84
Это конечно, личное дело каждого.
Но я, не стал бы брать ударную дрель, а тем более аккумуляторный шуруповерт с ударом. Вот как-то не лежит душа к этим наворотам. Для этого есть перфоратор, да и переходники есть с SDS+ на кулачковый патрон. И еще подумайте, где будете брать аккумы, когда родные сдохнут. А если ими постоянно не работать, загнутся быстро, или придется постоянно следить за зарядом. Это на производстве, они постоянно пользуются и окупают себя. Подумайте надо ли оно вам для дома. Может лучше взять хорошую дрель с регулятором оборотов? И пользовать как эл.шуруповерт, гипсокартонщики у нас так и делают, (когда объем большой, а сроки маленькие и эл.шуруповертов на всех не хватает).
Все выше написанное, мое личное мнение.

ps: и не покупайте инструмент в сомнительных местах.
А то привез тут снабженец....
С виду макита и лэйбаки и кейс и паспорт, а наделе какой-то прогресс.
Еще штампуют хаммер под бош.
Внимательней будьте.

RussianWTF
9-12-2011 23:27 RussianWTF
Originally posted by Basil_84:
Это конечно, личное дело каждого.
Но я, не стал бы брать ударную дрель, а тем более аккумуляторный шуруповерт с ударом. Вот как-то не лежит душа к этим наворотам. Для этого есть перфоратор. И еще подумайте, где будете брать аккумы, когда родные сдохнут. А если ими постоянно не работать, загнутся быстро, или придется постоянно следить за зарядом. Это на производстве, они постоянно пользуются и окупают себя. Подумайте надо ли оно вам для дома. Может лучше взять хорошую дрель с регулятором оборотов? И пользовать как эл.шуруповерт.
Все выше написанное, мое личное мнение.

Думаете, литиевые подохнут быстро? Хм.. . Сравнивая с аккумами для фонаря и фотика, не могу сказать что так уж быстро дохнут. Да и купить можно будет наверняка.

Basil_84
10-12-2011 00:01 Basil_84
Упс, про литиевые проглядел. А вот на счет купить, в продаже их не видел. да и цена думаю очень злая, никель-кадмиевые и никель-металлогидридные в среднем 3500-4000.
ТЁМА Минск
10-12-2011 00:02 ТЁМА Минск
Блин, завидую я тебе. Для "иногда" можешь купить себе штуки, которые не могут себе позволить те, которым это по зарез нужно.
У меня из того, что относится к нормальному инструменту, только Дремель 4000 и ДеВолт болгарка 230мм. Плюс ещё три дрели, ещё две болгарки (125 и 115), сверлильный станок. Но это всё низкого уровня. И три точила, все немощные (150, 250 и 270 Вт). Два тех, что помощнее - сам сделал. Их, в принципе, хватает.
Про болгарку ДеВолтовую могу сказать, что вещь достойная. При одинаковых параметрах весит на килограмм больше Макиты. Я поначалу подумал, что зря не взял японца. Но после "случая" изменил своё мнение. Отрезной диск очень зло заклинило, и болгарка при этом отключилась. Попытки открутить гайку ни к чему не привели. Пытался около часа. Позже мы открутили вместе с другом, в четыре руки. Увидев, насколько сильно была затянута гайка, друг высказал предположение, что у Макиты, наверное, зубья у шестерёнок обрезало бы .

И ещё. Не бери ни дрель с ударом, ни шуруповёрт с ним же. Просто не бери.

RussianWTF
10-12-2011 00:09 RussianWTF
Originally posted by ТЁМА Минск:
Блин, завидую я тебе. Для "иногда" можешь купить себе штуки, которые не могут себе позволить те, которым это по зарез нужно.
У меня из того, что относится к нормальному инструменту, только Дремель 4000 и ДеВолт болгарка 230мм. Плюс ещё три дрели, ещё две болгарки (125 и 115), сверлильный станок. Но это всё низкого уровня. И три точила, все немощные (150, 250 и 270 Вт). Два тех, что помощнее - сам сделал. Их, в принципе, хватает.
Про болгарку ДеВолтовую могу сказать, что вещь достойная. При одинаковых параметрах весит на килограмм больше Макиты. Я поначалу подумал, что зря не взял японца. Но после "случая" изменил своё мнение. Отрезной диск очень зло заклинило, и болгарка при этом отключилась. Попытки открутить гайку ни к чему не привели. Пытался около часа. Позже мы открутили вместе с другом, в четыре руки. Увидев, насколько сильно была затянута гайка, друг высказал предположение, что у Макиты, наверное, зубья у шестерёнок обрезало бы .

И ещё. Не бери ни дрель с ударом, ни шуруповёрт с ним же. Просто не бери.

Братан чтоб что-то купить я уехал из Минска в своё время, как только там начались дела с батькой. С собой сотка зелени на кармане и друзья детства в Москве. Ну и тут потом несколько лет чисто рисом питался и гречкой и жил весьма скромно, много работая. Всё достаётся не просто так. Главное-твоё желание.
А про хороший инструмент я задумался ещё когда будучи без работы в Минске пошёл подсобником и ставил балконные ограждения в -20 в отеле на Октябрьской, он тогда только строился. И сверля тупым буром стену под крепление, чуть не уронил кованное ограждение, макиту и себя на голову комиссии во главе с мэром тогдашним. Зарёкся работать фигнёй.
Даже работая одно время на Тракторном заводе станочником на ЧПУ-участке цеха N1, сам покупал твердосплавные пластинки для станка, ибо те то выдавали не держались и половины смены.
Моё отношение к инструменту изменило то, что в штатах увидел. Там не принято работать кувалдой и чьей-то мамой. Мне понравилось, вот и решил обзавестись.
Касательно болгарки, я лучше Хитачи ничем не пользовался, только это было лет уже 6 как назад. Может, теперь изменилось что-то. МАкиту вроде и ща хвалят.
А с деволтом никогда у меня не сросталось. Вечно горели.
Про ударную дрель понял. Куплю перф.

RussianWTF
10-12-2011 00:14 RussianWTF
За что люблю Ганзу, тут помимо воли захочешь что--то руками сам делать насмотревшись на других. Сие зело любо и славно.
TRYP
10-12-2011 01:40 TRYP
Дрель, сдс мне не очень нравятся патроны, они не держат такое усилие как обыкновенные 3 кулачковые, по-крайней мере я с таким сталкивался.

Там не дрель с сдс там комбинированный патрон разжимаем кулачки и вставляем сдс для бетона, надо сверлить зажимаем кулачками обычное сверло.. . плюс редуктор как у перфа но с отсутствием чистого удара...
Я такой карнизы вешал на бетонный блок который в кирпичных домах над оконным проемом ставят. и нормально так живинько почти как перф, чуть медленнее....

Про ударную дрель понял. Куплю перф.

Перф намного мощнее дрели и на нем нет регулятора оборотов (пример порвал десятку сверло на входе из 4 мм листа железа) нужно иметь и то и другое...
Шуруповерт не тот аппарат которым работают со сверлами большего диаметра по твердым материалам да и карщетку в него не зарядиш, те дрель он заменит где то на 80%.. . если гонять шурик как дрель умрет, его стезя медленное вращение с большим усилием...
для дома шуруповерт не нужен. но это мое мнение...


По дремлевские машинки, я пока не догнал до конца, что ими делать если ты не найфмейкер.. . В плане, какое применение им дома?

Дома когда нужно расковырять что нибудь в трудно доступном месте, просверлить мелочь которую не зажать в тиски по причине хрупкости или мягкости. зарядив диск как у болгарки можно отпилить что либо в трудно доступном месте (куда ножовкой не полезть)по сути мини болгарка и мини дрель для тонких работ...
про проксон не скажу но гибкий вал дремеля г***но редкое особенно после медицинского (разница как у иномарки и ваза не в пользу дремеля)
Чуть прижал дремель он останавливается... Зато насадок вагон.. .

RussianWTF
10-12-2011 02:01 RussianWTF
Познавательно, однако чёт 50 на 50 камрады по поводу дрели ударной и перфа говорят.
поидее, лучше и то и то купить узкоспециальное проф серии. Но блин, я кваритру снимаю, места не так много на всё.
TRYP
10-12-2011 02:02 TRYP
Гляньте темку много полезного Доступное качество ручных и электроинструментов.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
немного офф Инструмент в Мск где купить и какой? ( 1 )