Guns.ru Talks
  Мастерская
  Дощечка с пастой ГОИ (хочу заказать) Смех сквозь слёзы. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дощечка с пастой ГОИ (хочу заказать) Смех сквозь слёзы.    (просмотров: 3630)
 версия для печати
RussianWTF
posted 9-11-2011 09:38    
Это прозвучит как идиотизм, но может, кто будет на Арсенале и сможет мне 3 (три) досочки размера примерно 200Х40Х10мм сделать толковых для доводки?
За оплату конечно.

800 x 600

Ну и где ГОИ купить, тоже мнтересно.

edit log

Domitro
posted 9-11-2011 09:40    
Можно купить на строй рынках. Только смотрите не в баночках а в брусках. И еще смотрите чтобы она была мягкой а то твердая не особо хороша.

edit log

sergVs
posted 9-11-2011 09:44    
Если доска твердая и ровная, можно ничего не клеить. Самый супер - торцевой спил.

edit log

RussianWTF
posted 9-11-2011 09:45    
quote:
Originally posted by Domitro:
Можно купить на строй рынках. Только смотрите не в баночках а в брусках. И еще смотрите чтобы она была мягкой а то твердая не особо хороша.

Спасибо, В брусках всегда и покупал, а что лучше использовать, кожу или лямку?

edit log

RussianWTF
posted 9-11-2011 09:46    
quote:
Originally posted by sergVs:
Если доска твердая и ровная, можно ничего не клеить. Самый супер - торцевой спил.

Прям на дерево намазывать? Оо не знал о таком... А торцевой спил какого сорта дерева?

edit log

sergVs
posted 9-11-2011 09:48    
Дуб, бук, граб. Желательно твердые породы.

edit log

Serjant
posted 9-11-2011 09:56    
что мешает купить торцевую разделочную доску из того же бамбука, бука и прочего??
в любом крупном хозмаге есть.
и в интернете полно.

edit log

ДокВВ
posted 9-11-2011 09:57    
лучше всего для доводки конина. Человек с мск продавал ремни с конины по 100-200 р. конина жесткая.ну или другая жесткая кожа с ррвной,не лохматой обратной стороной. клеите на любую паркетину,кусок фанеры-дсп,да чего угодно...
мазать лучше не гои,а алмазной пастой autosol. наводит нож в бритву за пару-тройку проводок на сторону. Поверьте,в сравнении с гои это чудо по доводке ножей.

edit log

мотар
posted 9-11-2011 09:59    
Так твердая маслом разводится... Или это не есть гуд?!?

edit log

sergVs
posted 9-11-2011 10:30    
Лучше любым орг. растворителем (бензин, керосин, скипидар, уайт-спирит). Сам так делаю.

edit log

Val13
posted 9-11-2011 10:57    
Мне больше всего понравился торец липы - как раз среднее между кожей и деревом

edit log

ASDER_K
posted 9-11-2011 11:11    
quote:

Лучше любым орг. растворителем (бензин, керосин, скипидар, уайт-спирит). Сам так делаю.

скипидаром растворял - нормуль

edit log

ДокВВ
posted 9-11-2011 11:41    
ребята,зачем вам это? вонь,срач,канцерогенные растворители..еперный театр! тябик пасты стоит 200-300 р. вам на раз на площадь 5/30 см надо с горошину ее. и подбавлять раз в месяц. если не есть ее,хватит на пару лет тубы.

edit log

dim80
posted 9-11-2011 11:43    
использую в качестве дощечки - обналичку от дверных косяков (с обратной от шпона стороны) из прессованной бумаги (?)? типа оргалита, только толстая ~10-15 мм. Ровная, структура и твердость грубой бумаги... доступность (после ремонта)

А, ГОИ практически в любом хозмаге лежит, уж на стройрынках точно не дефицит.... если нужна "сортовая" то в барахолку - велкам

edit log

RussianWTF
posted 9-11-2011 11:49    
Нифига себе, я уж думал доску у Сидиса заказывать, а тут столько полезных советов.

Тогда можно вопрос, где приобрести алмазную пасту (хотя пока думаю, стоит-ли её использовать) и что такое сортовая ГОИ? Первый раз слышу.
У меня ножи с полукруглым подводом к РК или как Николай называет со скруглённым, вроде так лучше держит заточку. На гои привык править, привык что это долго и нудно, но нож всегда в бритву. Сталюка 154 и S30V. А с алмазной, мазнув неправильно, не попорчу-ли я Рк нафиг?

edit log

sergVs
posted 9-11-2011 11:56    
Мелкой алмазной пастой заточку испортить сложно. Вопрос в другом - разные стали по разному реагируют на ГОИ и алмаз. Ну в смысле одна сталь лучше доводится алмазом, другая - ГОИ. Это по личным ощущениям. Я алмаз для доводки не использую в принципе, но это моя личная заморочка. По алмазной пасте и гои в барахолке мастерской висело объявление от производителя. Но заказ от 500р.

edit log

ASDER_K
posted 9-11-2011 12:01    
quote:
Originally posted by dim80:

доступность (после ремонта)

ээээх повыкидывал я ... но и стоит до 100 р цельный наличник

edit log

RussianWTF
posted 9-11-2011 12:13    
quote:
Мелкой алмазной пастой заточку испортить сложно. Вопрос в другом - разные стали по разному реагируют на ГОИ и алмаз. Ну в смысле одна сталь лучше доводится алмазом, другая - ГОИ. Это по личным ощущениям. Я алмаз для доводки не использую в принципе, но это моя личная заморочка. По алмазной пасте и гои в барахолке мастерской висело объявление от производителя. Но заказ от 500р.

Вот, я к алмазам тоже как-то не очень... Даже не могу объяснить отчего...

edit log

RussianWTF
posted 9-11-2011 12:14    
quote:

А это сортовая?

edit log

dim80
posted 9-11-2011 12:17    
quote:
Originally posted by sharova-elena:

Паста ГОИ представляет собой бруски от светло-зеленого, до темно-зеленого цвета, состоящие из абразивного порошка оксида хрома, органических (жировых) связующих и вспомогательных вещест. Различают грубую, среднюю и тонкую пасты. Грубой пастой удаляют мельчайшие царапины, оставшиеся на поверхности после обработки его абразивными материалами (после шлифования). Средней добиваются ровного блеска полируемой поверхности. После полировки тонкой пастой, металл приобретает интенсивный зеркальный блеск.

вот, тема: http://forum.guns.ru/forummessage/189/472734-0.html

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  Дощечка с пастой ГОИ (хочу заказать) Смех сквозь слёзы. ( 1 )
guns.ru home