Guns.ru Talks
Мастерская
Нужно сшить 3 конверта из меха для ноута и кни ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно сшить 3 конверта из меха для ноута и книги и мобилы на зиму

ANdyCV
1-10-2011 19:23 ANdyCV
Требуется сшить 3 конверта из меха для ноутбука и для книги что бы по морозу с собой таскать. Мех любой что бы потеплее был. Какой именно не принципиально. Очень жду ваш ответ, можно в Р.М.
Халит
1-10-2011 20:21 Халит
не будет работать затея - ИМХО, они ж сами себя греть не станут (ну ноут еще туда-сюда).. .
suhai123
1-10-2011 20:24 suhai123
Если только туда термоэлемент на батарейках не пристраивать
ABN
1-10-2011 22:30 ABN
они ж сами себя греть не станут

Эт точно!Остаётся только защищать от остывания и от образования конденсата.
Но можно сделать,допустим,из медведА,ежели интересует.
suhai123
1-10-2011 22:34 suhai123
В принципе можно замутить какой-то пирожок слоеный - сверху кожа толстка, потом теплоизоляция - пенополиуретан какой-нибудь а к агрегату уже перчаточная замша какая-нибудь. Не знаю как это будет выглядеть
SH-Andrey
1-10-2011 22:42 SH-Andrey
Originally posted by suhai123:

В принципе можно замутить какой-то пирожок слоеный - сверху кожа толстка, потом теплоизоляция - пенополиуретан какой-нибудь а к агрегату уже перчаточная замша какая-нибудь. Не знаю как это будет выглядеть


а между слоев грелку с питанием от usb )))
вот что в сети нашел по-бысрому)) думай))
последняя цылко-usb одеяло))
saiteg.com
2usb.ru
craziestgadgets.com
http://2usb.ru/2008/12/01/10-gadgets/
YoNas_Kaki
1-10-2011 23:37 YoNas_Kaki
Почему не будет работать?.. Если его при комнатной температуре положить в конверт, у которого тоже комнатная температура, то, по идее, температура в конверте должна остаться комнатной. Ну, понятно, что упадёт немного, но не так, как без конверта.
Халит
1-10-2011 23:48 Халит
Саш, я предполагаю (".. . я так думаю!.. " (С) ) что планируются именно длительные переноски по морозу (хотя какой там в вашей "нерезиновой" мороз, так, смех один!)...
так что комнатную температуру мигом выдует оттудова.. . хотя хрен его знает,...
но уж тогда термос надо городить из фольгированной пенки.. . так оно эффективней наверное.. .
Павел Чекуленко
2-10-2011 13:16 Павел Чекуленко
у меня кусок шкуры маленького медведа валяется, могу подкинуть в качестве материалла за символическую сумму, тому кто возьмется за это дело. Мех пушистый и плотный, порядка метра квадратного.
click for enlarge 1024 X 768 372,4 Kb picture
ANdyCV
2-10-2011 13:28 ANdyCV
переноска планируется из теплого офиса до метро по морозу, потом из метро до другого офиса. Ну на автобусной остановке постоять. цель этих конвертов - исключить резкие броски температуры при активном перемещении. Т.к. путем таскания по морозу в свое время я убил маковский аккумулятор. кроме того не думаю, что резкие скачки полезны и для самой аппаратуры.
ANdyCV
2-10-2011 13:34 ANdyCV
Originally posted by ABN:

Эт точно!Остаётся только защищать от остывания и от образования конденсата.
Но можно сделать,допустим,из медведА,ежели интересует.

Очень интересует! Да и медвецкую шкуру добрый человек на форуме предложил. Если вы готовы, то я уж тем более готов.

suhai123
2-10-2011 14:11 suhai123
Интересно. планируется мехом внутрь или наружу?
ANdyCV
2-10-2011 14:13 ANdyCV
Сам не знаю. Но что то говорит, что наверное лучше мехом внутрь.
ANdyCV
2-10-2011 14:14 ANdyCV
Originally posted by Павел Чекуленко:
у меня кусок шкуры маленького медведа валяется, могу подкинуть в качестве материалла за символическую сумму, тому кто возьмется за это дело. Мех пушистый и плотный, порядка метра квадратного.

Можно попросить Вас попридержать шкурку, пожалуйста.

YoNas_Kaki
2-10-2011 14:14 YoNas_Kaki
хотя какой там в вашей "нерезиновой" мороз, так, смех один!

Вот только не надо нас Сибирью и Уралом пугать! У нас, конечно, до -50 и ниже не падает, но -30 в последние лет 5 - легко. Средняя температура зимой в эти же годы -18. А теперь помножь это на ВЛАЖНОСТЬ! Жопа тут, Володь.
suhai123
2-10-2011 14:20 suhai123
Originally posted by YoNas_Kaki:

Вот только не надо нас Сибирью и Уралом пугать! У нас, конечно, до -50 и ниже не падает, но -30 в последние лет 5 - легко. Средняя температура зимой в эти же годы -18. А теперь помножь это на ВЛАЖНОСТЬ! Жопа тут, Володь.

Аккумуляторам техники вроде телефонов и ноутбуков трындец наступает при температурах ниже нуля, так что тема вполне актуальна.
Плоский конверт мехом внутрь и клапан из простой кожи. На тыльной стороне кольца для возможного подвешивания ремня

ANdyCV
2-10-2011 14:34 ANdyCV
Originally posted by suhai123:

Аккумуляторам техники вроде телефонов и ноутбуков трындец наступает при температурах ниже нуля, так что тема вполне актуальна.
Плоский конверт мехом внутрь и клапан из простой кожи. На тыльной стороне кольца для возможного подвешивания ремня

Ой, кстати и для телефончика напрашивается чехол.. . ну это уже если куда в лес там и т.д.

А мех потому что синтетика заведомо хуже греет по моему мнению.

Павел Чекуленко
2-10-2011 14:37 Павел Чекуленко
Можно попросить Вас попридержать шкурку, пожалуйста.


хорошо, она за вами, ну или за тем, кто за это дело возьмется. Как определитесь, напишите в ПМ.

suhai123
2-10-2011 15:10 suhai123
Originally posted by ANdyCV:

Ой, кстати и для телефончика напрашивается чехол.. . ну это уже если куда в лес там и т.д.

А мех потому что синтетика заведомо хуже греет по моему мнению.

Ни мех ни синтетика не греют по определению. Они только удерживают тепло лучше или хуже, современные теплоизолирующие материалы точно не хуже

ANdyCV
2-10-2011 15:18 ANdyCV
Originally posted by suhai123:

Ни мех ни синтетика не греют по определению. Они только удерживают тепло лучше или хуже, современные теплоизолирующие материалы точно не хуже

Ну тут можно устроить холи вар. Хотя мое имхо и может не самое верное, что природный материал греет лучше.

voba
2-10-2011 15:35 voba
Неопреновые чехлы продаются везде. Их достаточно. ИМХО естессно.
ANdyCV
3-10-2011 01:41 ANdyCV
Originally posted by voba:
Неопреновые чехлы продаются везде. Их достаточно. ИМХО естессно.

Как раз в неопрене Аппловский ноут и заморозил... . так что не советую.

Bomarshist
3-10-2011 12:03 Bomarshist
В свое время делал так: снаружи и внутри- джинса, в середку- со стороны крышки бука войлок+ два слоя синтепона (войлок еще закрывает батарею )с другой стороны слой жесткого гофрокатона+ два слоя синтепона- по бакам и спереди клапана на липучке, картон дает жесткую основу- можно разложить чехол и работать на коленях конструкция конечно пухловата, но три года отслужила на ура в условиях Алтайского края. Да,- чехол носился в сумке- так что ветром не обдувало.
ANdyCV
3-10-2011 19:41 ANdyCV
Originally posted by Bomarshist:
В свое время делал так: снаружи и внутри- джинса, в середку- со стороны крышки бука войлок+ два слоя синтепона (войлок еще закрывает батарею )с другой стороны слой жесткого гофрокатона+ два слоя синтепона- по бакам и спереди клапана на липучке, картон дает жесткую основу- можно разложить чехол и работать на коленях конструкция конечно пухловата, но три года отслужила на ура в условиях Алтайского края. Да,- чехол носился в сумке- так что ветром не обдувало.

Ну для Москвы наверное слишком круто. Хочется просто что бы скачков температуры резких не было.

suhai123
3-10-2011 22:07 suhai123
Планируете что-то просто вроде мягкого мешка в форме конверта или сверху накладки из твердой кожи?
TERMin
4-10-2011 00:59 TERMin
Не слушайте никого. Именно меховой конверт, проверено. А те, кто смеется наверняка про круглогодичные меховые чехлы на фляги тоже не слышали. В которых зимой вода долго не замерзает и летом долго не нагревается.
TRYP
4-10-2011 01:42 TRYP
Вообще мех для ежедневного таскания техники не гуд. Снаружи запачкается и и без должного ухода будет выглядеть как давно немытая собака, а возможно и пахнуть также, внутри ворсинки могут попасть в вентиляционные отверстия и со временем забить систему охлаждения.

Подумайте на тему пенопропилена (материал для туристических ковриков) снаружи кожа внутри замша или бархат можно молнию вшить. На туристическом коврике можно на снегу сидеть без последствий - там теплопроводность 0, так же пенопропилен достаточно упругий и в некоторой степени послужит как амортизатор при ударах(это я про транспорт).

TERMin
4-10-2011 13:00 TERMin
Originally posted by TRYP:

Снаружи запачкается и и без должного ухода будет выглядеть как давно немытая собака, а возможно и пахнуть также


мех бывает качественным, а люди аккуратными
=
Originally posted by TRYP:

внутри ворсинки могут попасть в вентиляционные отверстия и со временем забить систему охлаждения.


на внутренней стороне подкладку для этого делают и нет проблем.
ANdyCV
4-10-2011 19:32 ANdyCV
Originally posted by suhai123:
Планируете что-то просто вроде мягкого мешка в форме конверта или сверху накладки из твердой кожи?

Если честно, то я не знаю. Пока изготавливать никто не согласился

ANdyCV
4-10-2011 19:38 ANdyCV
Originally posted by TERMin:

на внутренней стороне подкладку для этого делают и нет проблем.

Так я как вкладыш в компьютерную сумку использовать собираюсь а не как отделный элемент. Т.е. из сумки сей конверт вытаскиваться не планируется.

А вот про волосы в вентиляции ... . хммм меня тоже смущает, ну подкладку действительно можно сварганить.

mura-nsk
4-10-2011 19:44 mura-nsk
Originally posted by ANdyCV:
Сам не знаю. Но что то говорит, что наверное лучше мехом внутрь.

"А медведь-то, видать, дурак был. Не знал, как шкуру носить."

ANdyCV
4-10-2011 19:53 ANdyCV
Originally posted by mura-nsk:
"А медведь-то, видать, дурак был. Не знал, как шкуру носить."

Ну не думаю что Медведь по устройству схож с ноутбуком. У аккумулятор у него другой системы, которая мороза не так боится.

TRYP
4-10-2011 20:27 TRYP
мех бывает качественным, а люди аккуратными

Не спорю но отпечатки пальцев есть у всех а это потожировые, я же написал что, без должного ухода, те надо чистить ведь чехол будет носиться постоянно = постоянно будет браться в руки.
Зима - теплая одежда - в транспорте жарко - повышенное потоотделение - частая чистка чехла. Я за практичность беспокоюсь.

Так я как вкладыш в компьютерную сумку использовать собираюсь а не как отделный элемент. Т.е. из сумки сей конверт вытаскиваться не планируется.

Тогда вам не конверт нужен а подкладка для сумки скажем на кнопках или липучках ну или на молнии.

А вот про волосы в вентиляции ... . хммм меня тоже смущает, ну подкладку действительно можно сварганить.

если мехом внутрь то скорее нужно.

Мех это шерсть (длинные ворсинки) которые у людей для красоты у животных для камуфляжу + подшерсток который и выполняет основные теплоизоляционные функции. Теплоизоляция происходит за счет удержания воздуха нагретого телом у тела ну или просто воздушная прослойка. Современные теплоизоляторы построены по тому же принципу там внутри пузырьки воздуха. Так что они точно не хуже меха, а в одежде их не используют потому что они достаточно жесткие и не дают такой пластичности и устойчивости к переломам как мех.

Bomarshist
5-10-2011 14:36 Bomarshist
[QUOTE]Originally posted by TRYP:
[B]
Современные теплоизоляторы построены по тому же принципу там внутри пузырьки воздуха. Так что они точно не хуже меха, а в одежде их не используют потому что они достаточно жесткие и не дают такой пластичности и устойчивости к переломам как мех.
Вспомнил как один знакомый решил, что умнее всех и заказал себе типа "пуховик" с заполнением пенопластовой крошкой потом интересовался у него- ну как? - отводит глаза.. .
vconst
5-10-2011 16:20 vconst
Originally posted by TRYP:

Современные теплоизоляторы построены по тому же принципу там внутри пузырьки воздуха. Так что они точно не хуже меха, а в одежде их не используют потому что они достаточно жесткие и не дают такой пластичности и устойчивости к переломам как мех.


вот кстати буду сильно спорить на этот счет.

есть очень хитрый на 100% синтетический теплоизолятор, трикотаж под названием *ФЛИС*. за его изобретение в прошлом веке выдали нобилевскую премию, не хухры-мухры! очень мягкий и легкий, а теплоизолирующие свойства выше чем у шерсти! даже намокший он все равно работает практически без потерь

существует несколько буржуйских фирм выпускающих флис, остерегайтесь китайских и отечественных подделок. часть ассортимента покрывается мембранной тканью и приобретает еще и тотальную ветрозащиту. при этом влага выходит наружу, но не проходит внутрь, не будет проблем с конденсатом

альпинисткие и горнолыжные куртки из флиса с мембраной весят как пушинка, очень тонкие и очень очень теплые. до такой степени, что подмышками снабжаются специальными клапанами на молниях, что бы выпускать лишнее тепло

так что рекомендую сшить чехлы из флиса с мембраной.

и еще он очень легок в обработке, не требует обметки краев, потому что не распускается, маскирует неровную строчку из-за бархатной внешней поверхности. очень приятен на ощупь, с одной стороны мягкий как мех, а с другой как замша. легче любого меха или шерсти и довольно эластичен

TRYP
5-10-2011 17:32 TRYP
есть очень хитрый на 100% синтетический теплоизолятор, трикотаж под названием *ФЛИС*.

Я говорил про листовой теплоизолятор который в хоз магах по метрам продается, купл метр и на все хватит + он достаточно жесткий и конверт мяться не будет, да и какая ни какая защита от ударов.
По поводу флиса и прочих супер тканей (супер во всех отношениях) спорить не буду но при всех плюсах купить их сложнее и наверно дороже.

Вспомнил как один знакомый решил, что умнее всех и заказал себе типа "пуховик" с заполнением пенопластовой крошкой потом интересовался у него- ну как? - отводит глаза.. .

А куртки с холофайбером и синтипоном в средней полосе России, если носить в городе, ни чуть не уступают пуховикам. Но вот если за город, да на весь день - тогда лучше хороший пуховик (хороший это не вечно лезущий Китай)

Хотя я всю зиму в косухе отходил в самые злые морозы не снимал и ничего не отморозил на улице больше 15 мин не был из парадной в маршрутку из маршрутки в метро и т.д.

vconst
5-10-2011 17:58 vconst
никакой пуховик не сравнится с флисово-мембранной курткой. он будет весить в несколько раз больше, раз в 10 толще. и греть будет намного слабее. а стоят эти куртки уже от 3-4 тысяч рублей. в начале 2000х стоили от 12. по теплоизоляции и ветрозащите у таких курток практически нет никакой конкуренции, даже дубленки греют на их уровне, но в 20 раз тяжелее и хз во сколько раз дороже

сам флис продается почти везде, в основном китайский, но и фирменный купить никаких проблем. стоит рублей 300-400 за погонный метр. шить из него так легко, что тс сам справится без проблем

с этой осени хожу в курточке из одного слоя флиса, весит хз сколько - грамм 100-200 наверное, при +10 было реально жарко - расстегивал. при +5-6 полный комфорт, думаю до нуля будет держать с легкостью. и это на одну летнюю рубашку с короткими рукавами, даже без майки!

ANdyCV
5-10-2011 18:21 ANdyCV
Народ, ну мех помимо всего еще и механическую защитц даст лучше чем флис.
vconst
5-10-2011 19:17 vconst
пуленепробиваемый мех? )
по моему вам просто хочется именно меховые футляры, и вы ищете доводы с оправданиями в пользу меха ))
TRYP
6-10-2011 01:43 TRYP
сам флис продается почти везде, в основном китайский, но и фирменный купить никаких проблем. стоит рублей 300-400 за погонный метр. шить из него так легко, что тс сам справится без проблем

Если так то вообще супер...

Народ, ну мех помимо всего еще и механическую защитц даст лучше чем флис.

по моему вам просто хочется именно меховые футляры, и вы ищете доводы с оправданиями в пользу меха ))

Хочет человек, пусть делает. Его ни кто не отговаривает просто был предложен ряд альтернативных предложений которые он в праве отвергнуть...
Хорошо сшитый из красивого меха, хорошей выделки, чехол смотреться будет стильно.. .


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Нужно сшить 3 конверта из меха для ноута и кни ... ( 1 )