Guns.ru Talks
Мастерская
Где и что купить в Челябинске + обмен ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где и что купить в Челябинске + обмен

Shock4
8-12-2011 10:13 Shock4
Originally posted by Нестор74:

У кого есть интерес?


+1
Взял-бы, не очень много метров. Цена интересует.
Regius
8-12-2011 13:19 Regius
Уважаемые рукодельники, кнопки куплены в кол-ве 100 штук.
отписались:
Нестор74 20 шт
-Олег- 20 шт
Viziter 20 шт
Fox.tracker 20 шт
Androniy 10 шт

получается 90 штук. Мне маловато остаётся.. . Может чтобы никому не обидно было всем отписавшимся по 15 шт?!
Кнопки будут в выходные в Миассе, в пнд. (видимо ближе к вечеру) в Челябинске.
Кнопки куплены по цене 6 руб. за штуку + накладные расходы, которые пока не известны. Так что по чём буду отдавать не знаю, но не дороже 10 руб. за шт. Когда кнопки привезу в Че, отпишусь откуда можно будет забирать.

Нестор74, а какого цвета шнурки будут и какого функциональность такого темляка из кожи? Только для красоты? Но я в любом бы случае взял на темляки чуток

Кстати, есть ли у этого хозяина кожа не крашенная. Ато отрезают там не охотно, а брать большие куски разных цветов.. мне стока не надо. Или брать коричневую и перекрашивать при необходимости в чёрную? Фигня не получится? Кто как выходит из этой ситуации?

-Олег-
8-12-2011 16:29 -Олег-
Может чтобы никому не обидно было всем отписавшимся по 15 шт?!

Это предложение надо писать не вопросительно а утвердительно ! Типа:
Камрады - кнопок мало ! Так что аппетит урезаем на четверть .

Androniy
8-12-2011 17:30 Androniy
Originally posted by Regius:

Или брать коричневую и перекрашивать при необходимости в чёрную?


В магазине богатырь я видел и черную и коричневую и вообще не крашенную кожу.
Regius
8-12-2011 17:32 Regius
-Олег-, может кто-то добровольно умерит аппетиты, может Androniy, например, в твою пользу откажется от пяти лишних штук А может кому-то край именно 20 штук не хватает. В общем варианты возможны разные.
Кстати, если кому-то надо в больших кол-вах, то вот эти http://www.kataneo.ru/kaburkn.htm отправляют грузовозоффом. Кнопка арт.020 стоит 7 руб с копейками. Доставка до Че 300 руб. У них не стал заказывать, т.к. меня там фотки кнопок засмущали и разные названия с "р" в артикуле и без "р".
-Олег-
8-12-2011 17:42 -Олег-
-Олег-, может кто-то добровольно умерит аппетиты,

Я всегда беру с 2 х кратным запасом , и считаю это правильно . А так как думаю что отношусь к большинству населения нашей страны - предполагаю что остальные камрады тоже заложили " неизбежные потери " в свои запросы !
Такшта уменьшение на четверть ничьих планов не меняет ! ИМХО

Regius
8-12-2011 17:49 Regius
и вообще не крашенную кожу.
Видимо мне не повезло. Видел только чёрную и коричневую. Спасибо, что подсказали про наличие неокрашенной. буду иметь ввиду. Она у них, кстати там какого дубления? А-то начитался про натуральное дубление, а какая там так и не спросил, когда покупал себе кусок кожи.
Androniy
8-12-2011 18:22 Androniy
Некрашенную кожу видел один раз, обычно да, черная и коричневая. Просто вы сказали, что коричневую в черную перекрашивать собрались - черная ведь точно там бывает. На счет совсем некрашенной видимо надо уточнить, т.к. в последние мои посещения её небыло. Телефон их есть, можно по телефону спросить.
Viziter
8-12-2011 18:51 Viziter
15 шт. без проблем.
Нестор74
8-12-2011 18:58 Нестор74
по кнопкам.
сколько дадите, столько и ладно. я как Герасим на всё согласен.
Но хотелось бы побольше, т.к. я изготовлением ножей на жизнь зарабатываю.

Нестор74, а какого цвета шнурки будут и какого функциональность такого темляка из кожи? Только для красоты?

по шнуркам.
про цвет не спросил, наверное некрашеные, но покрасить не проблема, могу спросить чтоб в черный цвет покрасили.
Функциональности у темляка много, но лично мне он и даром не нать и с деньгами не нать, только мешает. Я беру потому что многим клиентам нравится когда темляк есть, причем не в виде шнурка от ботинок, а полноценный красивый кожаный с висюльками.

Кстати, есть ли у этого хозяина кожа не крашенная. Ато отрезают там не охотно, а брать большие куски разных цветов.. мне стока не надо. Или брать коричневую и перекрашивать при необходимости в чёрную? Фигня не получится? Кто как выходит из этой ситуации?

конечно есть некрашеная, надо смотреть, товар приходит и разбирается , потом вновь приходит. Большие куски не режут.
Выход из ситуации очень простой. Покупай не чепрак или вороток, покупай полу. Пола куски небольшие и цена в 3-4 раза ниже чем у чепрака. Я зачастую из полы делаю подвесы. Да и ножны не гнушаюсь, когда чепрака или воротка нет.
Fox.tracker
8-12-2011 22:25 Fox.tracker
По кнопкам - если кому мало, я подвинусь. Наоборот влезал в тему с расчетом разгрузить подателя идеи - на память было нужно несколько штук всего.
Regius
12-12-2011 09:51 Regius
Как и обещал выше, сёдня после работы часов эдак после 18 кнопки можно будет забирать. Распределим всё так: Нестор74 и Androniy как заказывали - 20 и 10 шт соответственно, остальным по 15 шт. Чтобы совсем с мелочью не заморачиваться, округлим стоимость до 10 руб/шт.
Забирать отсюда maps.2gis.ru Адрес Кожзаводская, 138 но сворачивать надо на трикотажный переулок. Это территория Союзтеплострой (на воротах написано). Ворота всегда открыты. Заезжаем, слева будет трёхэтажное административное здание. Я там обычно с 10 до 20, если надо, то и до 21 могу подождать. Предварительно позвоните по телефону 8(919)328-57-28, т.к. могу мотаться по городу. Бываю ещё на ЧТЗ и в Центре, могу в принципе, если дорога будет в эти районы сам кнопки подвезти. Денюжку желательно иметь без сдачи.

Нестор74, как там со шнурками дела обстоят?

Халит
12-12-2011 21:23 Халит
Всем огромный привет!
В общем, для андронного коллайдера нужен трансформатор, мож есть где, чтоб на входе 220В, на выходе 30В, и ток до 5А...
В первую очередь вопрос к Вадиму (ака Viziter) и Олегу (ака -Олег-).. . дядьки, может пошукаете в шкафчиках своих, вы ж электрики?
Халит
12-12-2011 21:26 Халит
2 Regius: кстати, соседи практически, моя база торпедных катеров возле "Джемира".. .
-Олег-
13-12-2011 06:27 -Олег-
В общем, для андронного коллайдера нужен трансформатор, мож есть где, чтоб на входе 220В, на выходе 30В,

Трансформатор есть но он 12 вольтовый к сожалению.
Как выход можно приобрести в ЭТМ - е 36 вольтовый и отмотать вторичку до 30 в

Нестор74
13-12-2011 07:18 Нестор74
Вова, у нас ёще Юра Ygo электрик
ulfrednar
13-12-2011 08:34 ulfrednar
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в нашем славном городе где-нибудь продается Danish Oil?
Халит
13-12-2011 09:12 Халит
в городе не продается (по крайней мере, я не смог найти), по идее должен продаваться в Икее, в Екате, но там я тоже не нашел...
в московских строительных супермаркетах - продается, а также - в интернет-магазинах.. .
Regius
13-12-2011 09:20 Regius
кстати, соседи практически, моя база торпедных катеров возле "Джемира".. .

Это хорошо.. . Хорошее соседство ещё никогда никому не мешало

Оффтоп. Никто не желает сходить в Киномакс-Урал с женой/подругой/любовницей завтра вечером на фильм Ёлки на халяву? Но определиться надо сегодня, а-то я тут в связи с некоторыми трагическими событиями болтаюсь между двух городов Челябинск - Миасс - Челябинск - Миасс и меня на месте поймать очень сложно. Желающие звоните на сотовый. Сам пойти не смогу, т.к. завтра должен быть в Миассе, пригласительные пропадут.

Regius
13-12-2011 17:57 Regius
Originally posted by Халит:

В общем, для андронного коллайдера нужен трансформатор, мож есть где, чтоб на входе 220В, на выходе 30В, и ток до 5А..


Если Вадим с Олегом в ящичках не найдут, то в Минимаксе (по 2GIS можно найти)продаются по сходной цене, чуть ли не за 500 рублей, как мне товарищ один сказал.
Ygo
13-12-2011 19:40 Ygo
на ровно 30 вольт вроде нет стандартных трансформаторов
так что подбирать надо из ближайшего - 36 скорее всего
по типа - ОСО или ОСМ мощность или 0,25 или 0,4
нет у меня таких в заначке, был ЯТП на 12В, я его уж подарил кому-то...
вообще правильно советуют - в Минимаксе такие продаются вроде
а коллайдер от переменки или от постоянки запитан будет? с регулировкой или без оной?
Халит
13-12-2011 20:13 Халит
Юр, коллайдер будет питаться из розетки, там чего у нас, у нас там вроде синусоида.. . насчет 36 Вольт, - спрошу, пойдет или нет.. .
Ygo
13-12-2011 20:27 Ygo
обращайся ежели что...
всякой мелочевкой типа автоматы/проводочки помогу если потребуется
ну и мож чего подскажу
Халит
13-12-2011 20:31 Халит
спасибо!
mmrtst
13-12-2011 20:50 mmrtst
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в нашем славном городе где-нибудь продается Danish Oil?

Danish Oil в Челябинске ни разу не видел, а Тиковое масло Borma брал в конторе "Престиж-Лак" на Енисейской, там же у них видел стальную вату, шеллак, различные воски и масла для пропитки и реставрации мебели, паркета. В последнее время из вывески не вижу, возможно кончились или переехали.
Вот дилеры http://sayerlack.ru/dealers/ , по дубль-Гису адрес Плотничий пер. 28/1.
Масло для банных полок "Eurotex" водилось на строительном рынке "Меридиан"

ulfrednar
14-12-2011 05:14 ulfrednar
Спасибо большое!
Viziter
14-12-2011 13:21 Viziter
Масло для полка продается в Самдолекине. Хочешь финское 300руб, хочешь отекчественное Евротекс около 200руб.
-Олег-
16-12-2011 20:08 -Олег-
Получил сегодня нейзильбер 10 мм толщины ( отсюда - Нейзильбер толщиной 10мм (МЕТАЛЛ ЗАКОНЧИЛСЯ) ). Брал с запасом , кому из Челябинских камрадов нужно - могу отпилить кусман на пару больстеров ( по себестоимости )

Viziter
17-12-2011 19:27 Viziter
Originally posted by -Олег-:

могу отпилить кусман на пару больстеров


Олег если можно меня запиши.
Viziter
17-12-2011 19:34 Viziter
Владимир посмотри ссылочку по анодированию титана knives.com.ua . Тебе требуется постоянка от 5 до 70В, ток до 2А. Регулирование можно ступенчатое (переключение отпаек на трансформаторе).
Халит
17-12-2011 19:55 Халит
Вадим, спасибо, уже погружен в тему ;-)
-Олег-
17-12-2011 19:55 -Олег-
Регулирование можно ступенчатое (переключение отпаек на трансформаторе).

Тогда уж ЛАТР с мостом и вольтметр - проще имхо .


Ygo
17-12-2011 21:58 Ygo
нельзя ЛАТР без трансформатора. хотя конешно можно, только недолго - нет гальванической развязки с сетью и рано или поздно долбануть по полной может. да и регулировать плавно не получится - там небольшой поворот - и десяток вольт туда/сюда.
mmrtst
17-12-2011 22:03 mmrtst
Получил сегодня нейзильбер 10 мм толщины ( отсюда - Нейзильбер толщиной 10мм (МЕТАЛЛ ЗАКОНЧИЛСЯ) ). Брал с запасом , кому из Челябинских камрадов нужно - могу отпилить кусман на пару больстеров ( по себестоимости )

взял бы 20 мм по ширине
-Олег-
18-12-2011 14:33 -Олег-
Завтра отпилю три полоски по 20 мм ширины и 180 длины
или кому пошире надо ?
------
Ну все нарезал - размер 180*21*10 три штуки .
Свой кус полирнул , цвет серебряно-золотистый либо наоборот. Сами увидите .
Кому надо забирайте .
------
mmrtst
19-12-2011 18:58 mmrtst
Отписался в П.М.
Shock4
19-12-2011 21:00 Shock4
Для -Олег-:
Полосочку забираю. Завтра позвоню.
Где и во сколько завтра можно пересечься? Да и сколько денег готовить? :-)
-Олег-
19-12-2011 21:18 -Олег-
Все металла нет ! Резерв в силе . 150 р за полосу однако .Не барыжу .
Буду в Мастерской 11 -12 лучше созвониться номер рабочий .
Vovan84
4-1-2012 21:27 Vovan84
Originally posted by Viziter:
Видел большое объявление "Услуги токаря" по адресу ул. Производственная (Автодорожная, 7б), тел. 740 25 45, 739 49 50. Втулку заказывай под посадку камня 20мм и с шайбами на 22мм (болгарка), 32мм. Но если честно, двигатель от стиралки не очень (мощность мала, обороты малы, диаметр двигателя не позволяет работать с маленькими камнями).

Кто-нибудь уже обращался к ним? А то как раз возникла необходимость подобного девайса как переходник (втулка) с 22 на 32 мм.
И еще вопрос, сколько ентой работе (за втулку) красная цена?
А может кто из здешних могёт такое сваять?

Vosk_Art
30-1-2012 21:58 Vosk_Art
В Челябинске можно купить качественное масло с твёрдым воском VoskOil (масловоск VoskOil)для финишной обработки и защиты древесины.
ООО "Деревяшкин" (компания <SunHome> )Челябинск ул. Ворошилова 35, офис 3.2
(351) 750-66-66, 211-53-37, 211-53-38
E-mail: kks07@yandex.ru, www.sun-home.ru

"Центр дерева" Челябинск, ул.Каслинская 5А,(351) 790-12-07
http://tsentr-dereva.ru , E-mail: massiv@bk.ru

Продаётся в упаковке по 0,3л и 1л. Сайт производителя www.voskoil.ru
Масло тестировали в компании Златофф (пропитка ручек ножей) и компании Челбочка итд. Из крупных - Ижевский механический завод. Все остались довольны.


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Где и что купить в Челябинске + обмен ( 5 )