Guns.ru Talks
Мастерская
Где и что купить в Челябинске + обмен ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где и что купить в Челябинске + обмен

warlock_81
23-9-2011 20:04 warlock_81
Вечер добрый господа,вот надобно быстрореза .Никто не в курсе где-сколько-почем можно приобресть в нашем славном городе?
Нестор74
23-9-2011 21:24 Нестор74
мехпила 50-100 рублей на птичьем рынке по выходным
zaural
30-9-2011 09:38 zaural
Не по теме.
Подскажите люди добрые - где можно занедорого и естественно с высоким качеством купить столы компьютерные? Надо 13 штук.
И еще может кто видел тиски на фрезер Корветовский ?
Халит
30-9-2011 09:45 Халит
насколько срочный заказ?
у меня "соседи" делают корпусную мебель, можешь подъехать - поговорить.. .
Нестор74
30-9-2011 10:54 Нестор74
и у меня такие соседи есть. так что можно тоже поговорить, тем более мастерские совсем рядом.
корветы продают в магазине "капитальный" на ул. Артиллерийская напротив ТРК "Горки", насчет тисков не знаю есть там или нет.
Vovan84
9-10-2011 10:53 Vovan84
А никто не знает где в Челябинске можно отлить детали из бронзы или латуни. Просто я тут прикинул, что если делать толстый больстер так проще его вырезать из воска ювелирного (благо имеется пару брикетиков) и потом отлить из металла.
Разговаривал со знакомыми ювелирами, так у них у всех литейки общаковские на на десяток таких же мастеров и с бронзой туда не залезть ибо не одобрят этого остальные.
Сам как то давненько пробовал, ну не то что нужно выходит, не то.
Халит
9-10-2011 12:15 Халит
Vovan84, спишись с камрадом Павел Быков 74, у него вроде есть выход на литье.. .
Нестор74
10-10-2011 08:11 Нестор74
есть еще одно место с литьем, но об этом знает только я и Халит (умолчал или забыл)
Халит
10-10-2011 08:36 Халит
а я не видел отливок из этого места, Саша...
вот и молчу.. .
Androniy
14-10-2011 09:14 Androniy
А подскажите где у нас можно кориан достать? Столешницы ведь много кто делает.. . Может у кого обрезки бывают?
-Олег-
19-10-2011 17:45 -Олег-
где у нас можно кориан достать

Вот интернет магазин Златоустовский - klinok.zlatoff.ru

Кореан там есть .Про цены - сравнивать надо ! Мне понравилась тема - фурнитура для темляков ( цена приемлемая )
Ну и есть еще что посмотреть .

sany_74
19-10-2011 20:15 sany_74
Цены прямо не айс, у нас ыв барахолке намного дешевле.. .
Androniy
20-10-2011 09:39 Androniy
Во-первых, там только накладки, а я хотел для кухни на всадной монтаж.
В те времена, когда я еще не думал даже заниматься ножами я был у друга в гостях, в это время ему делали ремонт на кухне и монтировали столешницу из кориана. Прямо по месту отпилили сколько надо, а остаток (полено приличного размера, в ведро не вошло) просто выкинули в мусорку. Этих ребят контакты потерялись. Вот найти бы таких ребят и договориться.. . просто сказка была бы.
Да и цена будет явно другой.. .
Fox.tracker
29-10-2011 01:41 Fox.tracker
Всем привет, комрады.
Немного офф, но надо просто позарез, поэтому пишу здесь.
В целях развития спорта нужно бюджетное помещение в городской черте, параметрами не меньше 4*8 метров, потолок не ниже 3-х, с электричеством и отоплением(желательно,но возможны варианты), пол насыпной или бетон.
Всё это для оборудования ножевого тира(занятий метанием ножей).
Если у кого есть на примере варианты - сообщите, буду должен.
Viziter
29-10-2011 17:48 Viziter
Видел объявление об сдаче в аренду помещений на здании НИИТ по ул. Смирных и вывески на соседних зданиях. Похоже радиозаводу кирдык приходит. Думаю на территории завода можно что то подобрать.
-Олег-
5-11-2011 16:39 -Олег-
Если есть идея ,
желание запатентовать
и некоторое количество денег,
могу подсказать адрес где это можно осуществить :
Южно-Уральская торгово - промышленная палата Челябинск ул. Сони Кривой 56 офис 403

uralreg.ru

Проверено !

Regius
23-11-2011 18:01 Regius
Всем привет!
С ног сбился в поисках кобурных кнопок. Кто чё чего может подсказать или чем помочь?!
Надо хотя бы одну небольшую - высота от основания до шарика ~ 4 мм, шарик d - 4-6 мм.
Regius
23-11-2011 18:17 Regius
Originally posted by Viziter:
Видел объявление об сдаче в аренду помещений на здании НИИТ по ул. Смирных и вывески на соседних зданиях. Похоже радиозаводу кирдык приходит.

НИИИТ и радиозавод несколько разные вещи. Они даже на разных территориях находятся, хоть и забор в забор. НИИИТ мдаёт свои помещения более уже лет 15 как минимум. с 1996 по 200х (не помню какой) снимали там. Там пропускная система и вряд ли удастся договориться снять помещения под секцию.
Fox.tracker
23-11-2011 19:52 Fox.tracker
С ног сбился в поисках кобурных кнопок. Кто чё чего может подсказать или чем помочь?!

У этой фирмы есть в прайсе, правда размеры больше.

mir74.ru

Shock4
23-11-2011 21:05 Shock4
Если кому интересно могу дать наколочку на вот такие обрезиненные ролики (размеры смогу выложить завтра), да и вообще у них много чего интересного.
Пы.Сы. Сорри за кач-во фото, снимал на телефон.
click for enlarge 1600 X 1200 395,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 463,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 397,7 Kb picture
Нестор74
23-11-2011 22:25 Нестор74
Всем привет!
С ног сбился в поисках кобурных кнопок. Кто чё чего может подсказать или чем помочь?!

похоже нет таких в продаже в челябинске. Надо заказывать в инет магазине финка.ру . Мне тоже надо, штук 10-15 бы взял, но беда в том, что больше мне пока ничего с финки ру не надо. Получается что: за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Regius
23-11-2011 23:41 Regius
Надо заказывать в инет магазине финка.ру
посмотрел я там сейчас. дорого - 30 руб за кнопку + пересылка. В Тырнете находил за 6 с лишним рублей, но заказ от 100 штук + пересылка. получается где-то 900 - 1 000 руб. Но в итоге 9-10 руб. за штуку.
Был в двух магазинах на Советской, где фурнитурой торгуют для обуви и пошива одежды, думал их уболтать заказать.. . не хотят, ироды.
Ещё на Кожзаводской был какой-то Василий (кого не знаю как зовут, всех Василиями для простоты называю), который дел ремни всяческие. Есть подозрение, что у него таких кнопок - куры не клюют. Торговая точка у него была на рынке Перекрёсток пару-тройку лет назад. Но с Кожзаводской он съехал. Даже щит на стене одного из зданий там висел "переехал туда-то, телефон такой-то". Но тогда мне это было не надо.. . Может кто-то знает куда этот мастер переехал?!
P.S. Одну кнопку нашёл в мастерской ГУТА что в переходе на ост. "Центральный рынок". Но она там висит как образец и без винта (потерялся) и продавать (скажу Вам громко матерясь) эту кнопку не хотят.
Viziter
24-11-2011 06:41 Viziter
Будете собирать общак по кобурным кнопкам, я подпишусь. Пока точу самодельные из прутка 8мм в электродрели.
Regius
24-11-2011 07:41 Regius
Пока точу самодельные из прутка 8мм в электродрели.

"научай как делаешь" (с) делаешь видимо не под винт и каким инструментов точишь?
Regius
24-11-2011 08:14 Regius
С ног сбился в поисках кобурных кнопок. Кто чё чего может подсказать или чем помочь?!

У этой фирмы есть в прайсе, правда размеры больше.

mir74.ru
Спасибо что напомнил. видел я их, а позвонить-то совсем забыл.
сейчас позвонил, у них есть вот такие siteinform.ru

фото кнопки F2567 тут kvinfur.spb.ru В общем они клепаются. Продают от 100 штук. Цена таже что на сайте указана.

P.S. Хочется всё-таки под винт. Видимо придётся заказывать через Тырнет.

Будете собирать общак по кобурным кнопкам, я подпишусь.
Если буду заказывать, то свистну.
Androniy
24-11-2011 09:47 Androniy
Originally posted by Regius:

Если буду заказывать, то свистну.


Только здесь свистите, желающие еще будут. Тоже искал и не нашел. Заказал пару в инете, но запас, как говорится, карман не тянет.
Regius
24-11-2011 10:17 Regius
я склоняюсь к кнопкам артикул 020 basslev.ru
Сейчас друг в Москве болтается, через две недели будет у нас. Если ничего не найдётся числа до 7 декабря, то закажу через него. Заедет куда надо, купит, привезёт.
Может тогда сразу и отпишемся кому сколько, чтобы мы мне легче было думать заказывать или не заказывать. А-то в том магазине что я ссылку давал заказ от 1000 руб, кнопки по 100 шт. Итого 1200. Меня, если честно, жаба давит столько денег за пару-тройку необходимых мне сейчас кнопок денег отдавать. Плюс ещё другу потом пива наливать.. .
Shock4
24-11-2011 12:33 Shock4
К моему посту 143.
Основные размеры роликов:
1. D-64, Внутр.D-26, высота 56
2. D-36, Внутр.D-22 (посадочное под подшипник), высота 39
Бывают и другие размеры, но на тот момент были только эти.
Нестор74
24-11-2011 13:08 Нестор74
Может тогда сразу и отпишемся кому сколько, чтобы мы мне легче было думать заказывать или не заказывать.

Пукли (такие как на кобуре) у Васи finka.ru можно взять в Москве. Недавно на "клинке" моя жена (она по делам в москве тогда была) взяла унего штуки 4, это всё что у него с собой оставалось. Он говорит, что есть у него.
Если будете брать, меня впишите. Мне надо штук 20, лучше желтые, либо затемненые.
https://www.brisa.fi/portal/product_thumb.php?img=components/com_oscommerce/images/1310.jpg&w=350&h=92
-Олег-
24-11-2011 14:17 -Олег-
Может тогда сразу и отпишемся кому сколько,

Меня впиши . Возьму 20 шт ,хватит надолго .

-Олег-
24-11-2011 14:36 -Олег-
Может тогда сразу и отпишемся кому сколько, чтобы мы мне легче было думать заказывать или не заказывать.

Меня впиши . Возьму 20 штук.

Viziter
24-11-2011 18:43 Viziter
Originally posted by Regius:

"научай как делаешь" (с) делаешь видимо не под винт и каким инструментов точишь?


Предварительно грубо формирую шейку круглым напильником. Дале в дрели обтачиваю напильниками и надфилями, шлифую. В тисках обрезаю лишнее от подошвы. Сверлю отверстие в подошве под резбу, можно 2,5мм, можно 3мм. Винт использую с потайной головкой с раззенкованной шайбой. Шайбу последний раз делал из советской копейки с подрезкой краев (было ограничение по ширине). Толщину (диаметр) шейки расчитывать исходя из диаметра отверстия под резьбу (под М3 - 4мм). Напильники с грубой насечкой.
Viziter
24-11-2011 19:07 Viziter
Originally posted by Regius:

я склоняюсь к кнопкам артикул 020 basslev.ru


Таких штук 20 возьму
Fox.tracker
24-11-2011 19:27 Fox.tracker
Тоже готов взять 20 штучек.
Androniy
24-11-2011 19:35 Androniy
10 штук возьму.
sany_74
24-11-2011 20:58 sany_74
Тварсчи, бросаю клич помощи. Не по теме конечно, но может кто в курсе. Нужно найти организацию, у которой есть лазерная СВАРКА, именно СВАРКА, а не резка. Очень нужно, для написания моей долгомученной диссертации.
Нужно сваривать полосу шириной 17мм и толщиной 2,5мм и 3мм.
Viziter
25-11-2011 11:33 Viziter
Originally posted by sany_74:

Нужно найти организацию, у которой есть лазерная СВАРКА,


Прозвони ракетный центр Макеева г.Миасс, всяко должна быть.
Еще предполагаю Ашинский металлургический завод - термосы делают из нержавейки. По Челябинску х.з.
Regius
25-11-2011 14:01 Regius
Viziter, спасибо за описание подробное!
Vovan84
28-11-2011 16:54 Vovan84
Если кому интересна приспособа для пропитки дерева с помощью набора для вакуумного консервирования как описывал Сержант в давнишней теме: Записки Serjanta - 3. Вакуумная пропитка дерева в домашних условиях.

Такой наборчик можно купить в Челябинске по адресу Воровского, 49.Центр природного земледелия <Сияние>.
Вот их страничка: http://сияние.рф/chelabinsk.html

Я не стал брать набор, ибо не нужно мне 9 крышек, а то еще ненароком заготовками займусь.
Взял насос и пару крышек. За всё 236 рубликов.

Нестор74
4-12-2011 23:54 Нестор74
Друзья!
Есть предложение провернуть темлячно-шнурочно-кожаную аферу.
Давеча общался с хозяином отдела кожи, что в "Богатыре", спросил у него за шнурки кожаные круглые для темляка. Он говорит, что есть у них человек и машинка, чтоб таких шнурков сделать, никаких проблем.
Длина в сантиметрах не скажу, не знаю, он показал, в общем у шнурка на темляк хватит длины с запасом. Дал телефон, надо определиться с количеством, тогда о цене можно договориться.
У кого есть интерес?

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Где и что купить в Челябинске + обмен ( 4 )