Guns.ru Talks
Мастерская
на кухню дяде

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на кухню дяде

leprikon_65
P.M.
23-5-2011 06:54 leprikon_65
Доброго всем времени.
Есть у меня дядя и возникла у него проблема - ну не режут у него ножи на кухне. К слову сказать все ножи у него покупные из магазина. И вот взял меня дядя за горло с просьбой сделать нож на кухню. Ну а так как дядя - он человек цепкий и к тому же очень, в зимнее время, нужный - погрузчик у него есть (два), а дорогу к гаражу мне чистить лопатой лень, да и тяжко это, пришлось сделать нож на кухню для дяди. Хотя я не уверен что такой нож пригоден именно для кухни, но дядя такой заказал.
Клинок: сталь точно не скажу какая-палец от поворотной муфты перфоратора ПК 60 (похоже что-то на ШХ), 120х23х3,5/2, клин от больстера к кончику, спуски вогнутая линза в 0,5-0,6 к РК, травлен в азотной кислоте, но рисунка не вылезло. твердость не скажу, но стекло после отпуска не режет, хотя сухое березовое полено поперек волокон режет без услия и потом бумагу режет. Заточен.
Рукоять: 115х28х19, латунь, фибра, кориан от Сергея Новый 2008,кап клена из презента Саши Платян. Рукоять стабилизирована в вакууме лак-пропиткой Янтарь, карнауба сверху, монтаж всадной.
click for enlarge 1711 X 1283 391,9 Kb picture
click for enlarge 1711 X 1283 660,8 Kb picture
click for enlarge 1711 X 1283 677,2 Kb picture
click for enlarge 1711 X 1283 641,5 Kb picture
click for enlarge 1711 X 1283 567,3 Kb picture
click for enlarge 1711 X 1283 601,7 Kb picture
Дядя посмотрел, пощупал и сказал "живи пока, буду чистить тебе зимой дорогу". Так что теперь снегопады мне не страшны и перекидка снега не грозит.
Но теперь он требует с меня другой нож - в машину и на отдых (рыбалку там, выезды на природу), обязательно что бы был финдебоберный, в ножнах и что бы не стыдно было другим показать (похоже он смерти моей хочет). Пока отнекиваюсь и мажусь по черному, но видно придется делать, так как собрался гараж строить, а у дяди "миксер" есть бетон месить, да и вагон цемента он подогнал. Что не сделаешь для себя любимого, чтобы поменьше работать и бетон вручную не лопатить.
SH-Andrey
P.M.
23-5-2011 07:10 SH-Andrey
... кухня у дяди видать полевая... )))
чет нифига не кухонник)))
по ножу- класс! сувель аще блеск!
SVOYK
P.M.
23-5-2011 07:19 SVOYK
Доброго.. . Паш а где клемышко???Клен и кленок... бетон и песок
leprikon_65
P.M.
23-5-2011 07:35 leprikon_65
Паш а где клемышко???

Да, забыл сказать, клинок ковал из кругляка не я - сын Александр, моего в клинке только доводка форм, спуски, ТО и травление, так что клеймо как-то ставить не решился,-не полностью же моя работа.
кухня у дяди видать полевая... )))чет нифига не кухонник)))
Не кухня нормальная, домашняя. наверно просто я не умею делать кухонные ножи - руки под один тип клинков (ножей) заточены.

------
Павел

sergey9907
P.M.
23-5-2011 07:49 sergey9907
Что не сделаешь для себя любимого, чтобы поменьше работать и бетон вручную не лопатить.

Я так думл это из большой любви к дяде
А тут крыстные цели преследуются
Ножик хороший,но чет не совсем кухонный.
oven54
P.M.
23-5-2011 08:43 oven54
Я бы тоже от кухни не отказался,в которой такими ножами работают.
Viziter
P.M.
23-5-2011 11:19 Viziter
Если это для кухни, что тогда для выезда на природу?
C_Cat
P.M.
23-5-2011 11:25 C_Cat
Имхо:
Если бы не был "конкретный финдебоберный" заказ от дяди, то этот ножик как раз и прижился бы в машине, а на кухню лучше с прямыми спусками от обуха и рукояткой по-выше РК.
ramtek7
P.M.
23-5-2011 11:50 ramtek7
а, забыл сказать, клинок ковал из кругляка не я - сын Александр, моего в клинке только доводка форм, спуски, ТО и травление, так что клеймо как-то ставить не решился,-не полностью же моя работа.

не важно,кто плющил,важно остальное,так что зря не поставил.
А дяде передай,такой нож не для кухни,а как раз друзьям показывать,
да в машине возить.))))Только ноженки подобрать.
froghunter
P.M.
23-5-2011 11:57 froghunter
Я так думл это из большой любви к дяде

Да ,дядя самых честных правил,ну а нечестных- выпрямлял
Хороший дядя,и полезный!
Нож тоже.А кухонник,или нет - разберется.
Slonyash
P.M.
23-5-2011 12:24 Slonyash
Классный нож. Для кухни.. . Ну, подойдет, но в принципе согласен с несколькими предыдущими ораторами - такой нож вполне друзьям показывать можно.
leprikon_65
P.M.
23-5-2011 13:42 leprikon_65
на кухню лучше с прямыми спусками от обуха и рукояткой по-выше РК.
Согласен, но пока еще только учусь делать такие. Дайте время, дайте срок - сделаю.
не важно,кто плющил,важно остальное,так что зря не поставил.
ну так сын согласия не дал, а самолично решить я как-то постеснялся, да и общего клейма нет.
А дяде передай,такой нож не для кухни,а как раз друзьям показывать,
да в машине возить.))))
Он решил что именно для кухни, а ему надо побогаче и повыежистей. Придется изгаляться!

------
Павел

Вайпер777
P.M.
23-5-2011 14:10 Вайпер777
Хорош. И не для кухни хорош! Скажи дяде, мол очередность попутал - это тебе с выкрутасами, а кухонник в процессе!
Radius,s
P.M.
23-5-2011 15:06 Radius,s
Недавно был на кухне в одной маленькой кафешке (занимаюсь монтажём охранно-пожарной сигнализации).
Всё как обычно, кухня - как кухня.
Но специально обученный глаз зацепился за одно несоответствие. Несоответствие висело над разделочным столом на дырявой доске вместе с обычными кухонниками - шефами, филейниками и пр.
Пригляделся - мать честная! КаБар!!!
Изрядно пощипанный, но бравый на вид.. . Без ножен, разумеется.
На вопрос, откуда, мол? Пышная повариха отвечала, что сын служил и привёз из армии. Оказывается, что сын служил в Таджикистане во всяких специальных фойсках. Там отвоевал или купил у кого то, точно установить не удалось, т.к. сын поварихи работает на Северах и у нас в городе бывает редко.
Вот так вот...

ЗЫ Закидывал удочку насчёт покупки, но пока не соглашаются.

Древесный уголь
P.M.
23-5-2011 23:17 Древесный уголь
... кухня у дяди видать полевая

Cудя по рассказу,- дядя ещё тот крутой перец. Так, что и ножи у него на кухне должны быть соответствующие. Нож понравился!
leprikon_65
P.M.
24-5-2011 06:35 leprikon_65
Cудя по рассказу,- дядя ещё тот крутой перец.

Еще какой! Он меня потихоньку начинает в долги вгонять - намедни лист меди 1-1,5мм (1200х700) подогнал, так что, чувствую, отмазаться не представится возможности. Он уже удочку закидывает насчет рыбалки в Монголии и так хитро улыбаясь говорит, что к поезке нужен нож. Чувствую погибель моя грядет - знает что от рыбалки я не откажусь, вот и шантажирует...

------
Павел

Блек
P.M.
24-5-2011 06:50 Блек
хороший нож.. .
C_Cat
P.M.
24-5-2011 11:04 C_Cat
Чувствую погибель моя грядет - знает что от рыбалки я не откажусь, вот и шантажирует...

А может КУКРЮ дяде подогнать - вот понтов-то будет!

Чумарик
P.M.
24-5-2011 21:50 Чумарик
Делайте из ХОРОШЕЙ стали, а не из незнамо какой.Сейчас это доступно.
leprikon_65
P.M.
24-5-2011 22:11 leprikon_65
Делайте из ХОРОШЕЙ стали, а не из незнамо какой.Сейчас это доступно.
А что есть Хорошая сталь? Мое мнение таково, что для определенного ножа (по непосредственному назначению работы) наиболее оптимальной считается какая-то определенная сталь, а не растяжимое понятие "хорошая сталь". Вся сталь хорошая (на то она и сталь), но для определенных, конкретных задачь. Для рыбалки, по моему разумению, наиболее оптимальна 3х13 - минимум ухода, легко правится в полевых условиях, крепка на излом и выкрашивание. А вот другие мастера говорят, что данная сталь только для кухонников, и то от бедности (без обид уважаемые).
Так какая же сталь ХОРОШАЯ!?

------
Павел

leprikon_65
P.M.
24-5-2011 22:15 leprikon_65
А может КУКРЮ дяде подогнать - вот понтов-то будет!

идея конечно класс, но вот опыта у меня маловато, никогда еще кукрю не делал, боюсь опростоволосится.
ПС. но попробовать кукрю сделать надо - идея заманчивая, но это после крючков рыболовных.

------
Павел

Чумарик
P.M.
24-5-2011 22:18 Чумарик
Для кого какая доступна.Для меня 95х18 и х12мф. И сейчас есть малоржавеющие , которые режут так же хорошо как ШХ.
leprikon_65
P.M.
25-5-2011 06:21 leprikon_65

Для кого какая доступна.Для меня 95х18 и х12мф. И сейчас есть малоржавеющие , которые режут так же хорошо как ШХ.

Полностью согласен, есть наверно стали с режущими свойствами горазда лучшими чем у ШХ, но в силу своей малоопытности в кузнечном деле до них я еще не добрался. Но доберусь! А пока изготовлю-ка я нож дяде из того, что мной проверено и опробовано.

------
Павел

Халит
P.M.
25-5-2011 07:30 Халит
добротная работа, Павел.

и насчет "хороших сталей": мое ИМХО - важна не марка стали, важны люди, которые "готовили" полосу (или клин) и делали ТО...
яркий пример - работы Г.К.Прокопенкова из банальной 65Х13 , да и не только он работал с нашими, хорошо известными и незаслуженно забытыми сталями.. .

DECEMBER
P.M.
25-5-2011 08:44 DECEMBER
Симпатичный! Тоже посоветовал бы сделать ещё один именно на кухню, а этот - как универсальника пользовать.
Originally posted by Халит:

и насчет "хороших сталей": мое ИМХО - важна не марка стали, важны люди, которые "готовили" полосу (или клин) и делали ТО...


+1. И важно как им пользоваться будут - угробить можно всё, что угодно. А могут и некалёные китаёзы послужить.
Так что дяде - ещё и лекцию по уходу за кухонниками .
NameSergey
P.M.
25-5-2011 09:06 NameSergey
Мне по резу нравится китайских нэймов 420, да она не твердая 50-52 где то, но резать ей просто приятно, и никакого гемора с правкой. Это наверно и есть 3х13.
leprikon_65
P.M.
25-5-2011 09:51 leprikon_65
и насчет "хороших сталей": мое ИМХО - важна не марка стали, важны люди, которые "готовили" полосу (или клин) и делали ТО...
яркий пример - работы Г.К.Прокопенкова из банальной 65Х13 , да и не только он работал с нашими, хорошо известными и незаслуженно забытыми сталями...
Владимир, полностью согласен, нет плохих сталей-есть не совсем хорошие и грамотные мастера (кузнецы, термисты) (как в присказке - нет некрасивых женщин, есть не совсем пьяные мужики).

И важно как им пользоваться будут - угробить можно всё, что угодно.
Так что дяде - ещё и лекцию по уходу за кухонниками
А уж тут-то я оторвусь по полной, уж я то ему плешь проем! Я ему специально памятку напишу с юмором (благо здесь очень много обсуждали культуру пользования ножами)и подковыками.

Мне по резу нравится китайских нэймов 420, да она не твердая 50-52 где то, но резать ей просто приятно, и никакого гемора с правкой. Это наверно и есть 3х13.
3х13 дает твердость без специальной ТО 55-57 ед. При правильной и грамотной закалке может и выше дать твердость, сам убедился, когда у меня приятель-кузнец закалил топор мясной. который мороженные кости (говяжъи) рубил при минус 20-25 на раз и не садился. Но для ножа это надо?, тем более если на рыбалку или в тайгу на неделю удодишь, не тащить же с собой весь заточно-правочный арсенал.

------
Павел

NameSergey
P.M.
25-5-2011 10:06 NameSergey
3х13 дает твердость без специальной ТО 55-57 ед

не поверю, 40х13 на ножах мооир была 54 твердостью, 65х13 - 55-57, следовательно 3х13 должна быть около 53, это норма, дальше уже надо изъеб-ся.
i_vb
P.M.
25-5-2011 11:34 i_vb
Приятный.
DECEMBER
P.M.
25-5-2011 12:44 DECEMBER
Гы, насчёт "юзания" - в 11.00 к начальнику цеха заскочили. У него день рождения. Ну, надо поздравить, принять по стопарю и зажевать кусочком хлеба . Один из добровольных помощников схватил только что восстановленный ножичек и начал кроить колбасу холодного копчения на керамической тарелке гильотинным методом - давя сверху со всей дури .. .
Павел Быков 74
P.M.
25-5-2011 18:33 Павел Быков 74
Тёзка-браво
leprikon_65
P.M.
25-5-2011 20:55 leprikon_65
не поверю, 40х13 на ножах мооир была 54 твердостью, 65х13 - 55-57, следовательно 3х13 должна быть около 53, это норма, дальше уже надо изъеб-ся.
спорить не буду, поскольку пустое это, поверьте бывает исключение из правил и отклонения от нормы, правильно написал Владимир
важна не марка стали, важны люди, которые "готовили" полосу (или клин) и делали ТО...
Описал то чему был сам свидетель, сам этим топором 5 лет зимой мясо на рынке рубил, есть и стороннее мнение по твердости 3х13, оцениваемой как на 65х13. Или вам обязательно надо кого-нибудь поддеть? вон и по ножу Шухера начинаете подгаживать. Не дело это.
Один из добровольных помощников схватил только что восстановленный ножичек и начал кроить колбасу холодного копчения на керамической тарелке гильотинным методом - давя сверху со всей дури ...

а продолжение... , точнее концовка сего действа?
Тёзка-браво
Павел Батькович, мне до тебя (твоего мастерства) как до Китая на четвереньках! За отзывы спасибо, похвала душу греет - каб не загордится, а то надуюсь как индюк. ребят вы уж лучше табуретов побольше, правильно было сказано - пинок взад придает ускорение для полета (и спускает на землю). а у меня еще и азарт появляется, стремление в следующем изделии устранить недостатки. Короче позиция" догнать, и если получится - перегнать".

------
Павел

NameSergey
P.M.
26-5-2011 02:09 NameSergey
исключение

с этим не спорю..
я бы сделал клинок из арматурины себе, там углерода вроде 0.4, следовательно должна калиться не менее чем на 54 ед.
DECEMBER
P.M.
26-5-2011 07:47 DECEMBER
Originally posted by leprikon_65:

а продолжение... , точнее концовка сего действа?


Да отобрал, сказал: "Иди причастись - твоя очередь!" , притащил досочку...
Guns.ru Talks
Мастерская
на кухню дяде