Guns.ru Talks
Мастерская
Обманщик Чечко Владимир Иванвич. Украина. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обманщик Чечко Владимир Иванвич. Украина.

Алексей Панов
P.M.
12-5-2011 11:53 Алексей Панов
Всегда трудно жаловаться на своих клиентов. Испытываешь при этом огромное неудобство. Но иногда терпения не хватает работать с такими клиентами как Чечко Владимир Иванович, проживающим по адресу: 08290, Республика Украина, Киевская область, Ирпенский район, п. Гостомель, ул. Калинина, д. 46. Телефон 8-10-38-066-887-68-46. shop.gold@gmail.com, andreyko3009@yandex.ru.
До 2009 года между Мастерской Федотова и Чечко В. И. шло нормальное сотрудничество. В 2009 году Чечко заказывает крупную партию клинков на сумму 120 тысяч рублей. Клинки ему поставлены в полном объёме. Часть клинков он напрочь испортил. Фотографии испорченных клинков я выкладывал в своей теме "Мастерская Федотова", находящейся в разделе "Барахолка ножевой мастерской". Но тогда я не сообщал имя того, кто так над клинками издевался. Испортив клинки он заявил, что продукция бракованная, что клинки плохо закалены и вернул нам испорченые клинки. Что ж, мы решили принять эти клинки и списали с задолженности Чечко стоимость возврата. Деваться было не куда, поскольку стало ясно, что платить за испорченный товар он не станет. К тому же, если клиент начинает вести себя подобным образом, то становится понятно, что он замыслил кинуть поставщика.
За истекшие почти два года, мы неоднократно пытались разными методами воздействовать на Чечко. Бесполезно. Сейчас сумма его задолженности составляет 65150 рублей.
Пишу всё это вот с какой целью. Хотелось бы узнать у производителей ножевой продукции и частных лиц, попадали ли они в подобную ситуацию? Если попадали, то как решали вопрос по возврату долга? Кроме Чечко, есть ещё три магазина (юридические лица), которые также отказываются платить. Сразу скажу, что обращались в УВД и прокуратуру. Должники допрошены, получено от них обещание заплатить и всё. Правоохранительные органы на этом успокаиваются.
Поэтому повторяю вопрос: есть ли какие-то другие механизмы выбивания долгов? Коллекторские агенства предлагать не нужно, поскольку они работают только с крупными должниками, начиная с миллиона рублей.
Вот в таком виде Чечко вернул нам часть клинков.
click for enlarge 1000 X 750 159,0 Kb picture
Антон42
P.M.
12-5-2011 12:13 Антон42
.. . да! Ситуация полная .. опа
Хотелось бы узнать у производителей ножевой продукции и частных лиц, попадали ли они в подобную ситуацию?
Вот это объем!
Надеюсь все разрешиться благополучно.
Клык-1
P.M.
12-5-2011 12:25 Клык-1
Originally posted by Антон42:

Надеюсь все разрешиться благополучно.


А я думаю,что это уже практически нереально.Попробовать поставить его на вид через социальные сети,через Украинские форумы,хотя тоже,наверное не очень эффективно будет.Была как-то тема,по моему в "купле-продаже гладкоствольного оружия",там человеку,благодаря форумчанам была возвращена сумма,по моему через год,за не купленное,но оплаченное им ружье.Бывают видимо чудеса.. .
Veger
P.M.
12-5-2011 12:28 Veger
А что мешает через суд и ССП? Правда я не в курсе, как ССП сотрудничает с коллегами на Украине, но, думаю с судебным решением не должно быть проблем.
HSHBola
P.M.
12-5-2011 12:32 HSHBola
Подарите местным криминальным представителям по ножу и обрисуйте проблему )))
частенько работает, у нас в Сибири по крайней мере
PS я не работал и не видел ваших клинков, но уж больно сломы одинаковые
ЗлХ
P.M.
12-5-2011 12:46 ЗлХ
2 Veger
Как вариант - отсутсвие правильного договорного оформления товароденежных отношений, штоле.
Дрогмот
P.M.
12-5-2011 12:56 Дрогмот
Судя по синеве, клинки подпиливались перед сломом.. . ИМХО.
Zajcheg
P.M.
12-5-2011 13:30 Zajcheg
Хорошо бы и вторую сторону выслушать, т.к. не секрет что мастерская Федотова иногда (надеюсь очень редко) грешит контролем качества продукции
Антон42
P.M.
12-5-2011 14:02 Антон42
частенько работает, у нас в Сибири по крайней мере
Коллега, ну мы же в цивилизованном обществе долой пережитки 90-х, да и выход на зарубежных пацаноff как то сомнителен
Вайпер777
P.M.
12-5-2011 14:15 Вайпер777
ну мы же в цивилизованном обществе

В цивилизованном так, как г-н (недостающие буквы вставить на своё усмотрение) Чечко, себя не ведут!!! Посему, мнение камрада HSHBola вполне имеет право на рассмотрение!
Другой момент - к таким обычно уже очередь из кредиторов стоит. Если не придушили.
Alt2000
P.M.
12-5-2011 14:18 Alt2000
Продублируйте в разделе "Украина", возможно там найдутся люди, захотящие выступить арбитром в споре.
AlexPit
P.M.
12-5-2011 15:50 AlexPit
Нормальные клинки. Я лично брал у Алексея часть испорченных клинков.
Получились отличные ножи. Претензий по качеству клинков у меня нет.
У всех кто их держал в руках тоже. хороший дамаск.
Олег 75
P.M.
12-5-2011 15:56 Олег 75
Я от нижнего испорченного тоже не отказалсябы.
motiv4k
P.M.
12-5-2011 16:10 motiv4k
я одного не пойму для это нужно ему???взять клиньев на довольно приличную сумму и испортить их.... это что своего рода извращение такое???потом прятаться от кредиторов..... загадка емае
Алексей Панов
P.M.
12-5-2011 16:22 Алексей Панов
Ответ Veger. Чтобы в суд подавать, нужно собрать кучу документов, кроме договора и накладных. Нужен юрист (адвокат), который бы вёл это дело. Практически не реально.

Ответ HSHBola. Ваше предложение мне больше других понравилось. Одна проблема, где взять тех людей, которым подарить ножи?!

Ответ ЗлХ. Вы почти полностью правы. Договор есть, но правоохранительные органы его рассматривают как простую бумажку. Это пройденный этап.

Ответ Дрогмот. Клинки не сломаны, они распилены отрезным кругом. Распилены специально. Сломавшиеся клинки я бы в данном случае показывать не стал бы, коль утверждаю, что брака не было.

Ответ Zajcheg. Я бы и сам его с удовольствием выслушал. Молчит он. Что касается брака, то в очередной раз повторяю, напишите название любой фирмы из всех существующих в мире (не только ножевых), которая работает без брака. Таких нет. Но в этой теме не о том речь. Это в "Мастерской Федотова" пишите.

Ответ Alt2000. Спасибо за дельный совет! Благодарю. Обязательно воспользуюсь.

Ответ motiv4k. Это и для меня является большой загадкой. Я спрашивал его, зачем отпиливать хвостовик по самый клинок? Он невнятно отвечал, что изобрёл новый способ крепления клинка в рукоять, но не сказал какой.

Ответ AlexPit. Да, именно Вы купили почти все испорченные клинки господином Чечко. Спасибо за это. Хоть какую-то копейку мы себе компенсировали.

KievSH
P.M.
12-5-2011 16:46 KievSH
Поэтому повторяю вопрос: есть ли какие-то другие механизмы выбивания долгов? Коллекторские агенства предлагать не нужно, поскольку они работают только с крупными должниками, начиная с миллиона рублей.
Вот в таком виде Чечко вернул нам часть клинков.

Добрый день!...
Механизмов масса... Ваши проблемы возможно решить... (пишу возможно-т.к. нет первичной док-ии и требований кредитора)Пишите на "мыло", обговорим детали.
С уважением,
Александр.
Farid 61
P.M.
12-5-2011 16:52 Farid 61

Подарите МЕСТНЫМ - (то есть в своем городе)криминальным представителям по ножу и обрисуйте проблему, а у них есть свои выходы на Украину или в другие места!
Русский самурай
P.M.
12-5-2011 16:59 Русский самурай
Я могу , если у вас не получится вернуть деньги, очень сильно "насрать" ( сорри за выражение) на жизнь этому Чечко. Причем вполне цивилизованными методами.
HSHBola
P.M.
12-5-2011 18:31 HSHBola
Originally posted by Антон42:

Коллега, ну мы же в цивилизованном обществе


Originally posted by Farid 61:

Подарите МЕСТНЫМ - (то есть в своем городе)криминальным представителям по ножу и обрисуйте проблему, а у них есть свои выходы на Украину или в другие места!


Originally posted by Алексей Панов:

Ответ HSHBola. Ваше предложение мне больше других понравилось. Одна проблема, где взять тех людей, которым подарить ножи?!


Мы в первую очередь на постсоветском пространстве, у нас многое так делается
Тут я вижу одну проблему, на которую указал ТС, где найти нормальных серьезных людей. А не шелупонь какую. Обычно серьезные люди в каждом городе более или менее известны. Там правда есть масса нюансов в том как их найти и обратиться.
cityman
P.M.
12-5-2011 18:55 cityman
Originally posted by Алексей Панов:

Ответ Veger. Чтобы в суд подавать, нужно собрать кучу документов, кроме договора и накладных. Нужен юрист (адвокат), который бы вёл это дело. Практически не реально.


Думаю что всё же надо начинать заниматься этим делом через суд, особенно если вы планируете продолжать и развивать ваше дело. Других вариантов нет. Хотя бы проконсультируйтесь у юриста чем это вам грозит, в смысле сбора документов, экспертиз и пр.
Клык-1
P.M.
13-5-2011 09:34 Клык-1
Originally posted by Алексей Панов:

есть ещё три магазина (юридические лица)


Алексей,здравствуйте!А Вы бы озвучили Ваших должников,всех,тут,может быть кому-то из поставщиков данной(ножевой) продукции могло бы быть это очень полезно,дабы не иметь с ними дел.
Алексей Панов
P.M.
13-5-2011 14:29 Алексей Панов
Ответ KievSH. Ваше предложение самое дельное. Я думаю, мы найдём общий язык и пересечение наших интересов.

Ответ Русский самурай. Благодарю Вас за предложение. Я им обязательно воспользуюсь в случае возникновения такой необходимости. Спасибо!

Ответ Клык 1. Пожалуйста:
1. ООО "Зарница", 662150, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Ленина, д. 20.
Директор Гусарова Оксана Александровна - 8-908-203-30-70, 8(39151)7-16-49, 7-16-48, azot12345@yandex.ru.
2. ООО "В мире туризма", 625014, г. Тюмень, ул. Республики, д. 246 "В". Директор Петров Олег Валерьевич - 8(3452)53-13-33, 26-14-29, ф 22-55-38.

Третий магазин пока указывать не буду, поскольку получил письмо от директора с обязательством заплатить в ближайшие дни.

Всем спасибо за участие в решении проблемы!

megapixel09
P.M.
13-5-2011 19:16 megapixel09
а шо, вы бы куда-нибудь сломанные выкладывали.. . а то некоторым подойдут.. . кто-то карапетики сделает.. .
Алексей_Чернигов
P.M.
13-5-2011 23:01 Алексей_Чернигов
Выставка в Киеве 21-22 мая, напомните если, можно погутарить с народом, может , кто ,что и подскажет... Было дело, помогали Халиту, правда не такие суммы... но за спрос то не бьют
antohina@
P.M.
14-5-2011 00:35 antohina@
Интересно, а как можно аргументировать качество клинка и вернуть его как бракованный, после того как сам же его распилил? Невидно годовых колец на срезе?
Алексей Панов
P.M.
16-5-2011 11:05 Алексей Панов
Ответ megapixel09. Иногда подобную продукцию я выкладываю на www.molotok.ru . Кое-что там есть и сейчас.

Ответ antohina@. Я бы и сам хотел получить ответ от господина Чечко, но он его не даёт. Попробуйте у него спросить. Координаты я указал.

Ответ Алексей_Чернигов. Спасибо.

RazorTVI
P.M.
16-5-2011 14:50 RazorTVI
Помню ту историю, тоже хотел купить испорченные на карапеты, да не успел.
Видимо надо нанимать юриста там, чтоб вёл дело. (Только вот не представляю сколько это стоит)
Алексей Панов
P.M.
17-5-2011 07:58 Алексей Панов
Почти весь бизнес построен на доверии. К счастью, редко встречаются такие как Чечко. В основном, обязательства соблюдают. Но не обходится и без обманщиков.
Chronikulus
P.M.
17-5-2011 10:12 Chronikulus
Originally posted by HSHBola:
PS я не работал и не видел ваших клинков, но уж больно сломы одинаковые

такое ощущение что клинки пилились болгаркой

Русский самурай
P.M.
17-5-2011 10:43 Русский самурай
Originally posted by Chronikulus:

такое ощущение что клинки пилились болгаркой


А зачем ? Нет ответа.. .
Vlad Klem 1
P.M.
18-5-2011 00:49 Vlad Klem 1
Небольшой совет на дальнейшее.. .
Принцип Остапа Бендера. "Утром деньги, - вечером стулья. Вечером деньги. - утром стулья".
Я знаю уже нескольких наших известных ножевиков, которые после подобных "кидалок" пользуются только этим принципом.
Алексей Панов
P.M.
18-5-2011 11:58 Алексей Панов
Ответ Chronikulus. Ещё раз повторяю, клинки не сломаны, а распилены. Я об этом писал на предыдущей странице. Чечко их распилил, распилил, а не сломал!!! Зачем? Не знаю! От него ответа на вопрос не добился.

Ответ Vlad Klem 1. Полностью с Вами согласен, но не всегда получается.

Павел Быков 74
P.M.
18-5-2011 17:08 Павел Быков 74
Коллеги не пора ли уважаемым модераторам создать раздел с названием Achtung всем !!! ? Ато появляются подобные кадры и раздел мостерской превращается ХЗ вочто То появляется тема ищите свои ножи то дележи наследства и тд и тп
Баламутище
P.M.
18-5-2011 20:08 Баламутище
кстати он будет присутствовать на Стальной Грани в Киеве 21-22 числа мая.Вот.
click for enlarge 1024 X 768 191,6 Kb picture
Andy KMS
P.M.
19-5-2011 04:23 Andy KMS
Originally posted by Павел Быков 74:

Коллеги не пора ли уважаемым модераторам создать раздел с названием Achtung всем !!! ? Ато появляются подобные кадры и раздел мостерской превращается ХЗ вочто То появляется тема ищите свои ножи то дележи наследства и тд и тп


есть вот такой уже раздел: forumtopics/200.html
Русский самурай
P.M.
19-5-2011 05:41 Русский самурай
Originally posted by Баламутище:

кстати он будет присутствовать на Стальной Грани в Киеве 21-22 числа мая.Вот.


Вот там его и "опарафинить" можно.. . Таких крыс давить надо.
В. Егоров
P.M.
19-5-2011 06:49 В. Егоров
У меня были собственные вопросы к братьям украинцам. Съездил лично на "Мастер-Клинок", поучаствовал, поговорил. Много вопросов снялось. В том числе сами-собой. Надо участвовать в мероприятиях. Публично выступать и говорить о своих проблемах.

Все обманутые!! Я вас приглашаю следующим годом съездить в Киев и заявить о своих претензиях.

Алексей Панов
P.M.
20-5-2011 15:06 Алексей Панов
Павел Быков 74, полностью согласен с Вами. Теперь понятно, что есть раздел, ссылку на который прислал Andy KMS.

Баламутище, благодарю за информацию. Мне известно, что он будет на выставке. Организаторам выставки я уже послал соответствующую информацию. Они ответили, что приняли её к сведению.

В. Егоров, благодарю за ценный совет.

В. Егоров
P.M.
20-5-2011 18:25 В. Егоров
Алексей, выставка "Клинок" меняется с украинским "Мастер-клинком" стендами. Принять участие в работе российского стенда в Киеве значительно дешевле, чем ехать самостоятельно.
Алексей Панов
P.M.
23-5-2011 12:41 Алексей Панов
Спасибо.

Guns.ru Talks
Мастерская
Обманщик Чечко Владимир Иванвич. Украина. ( 1 )