Guns.ru Talks
Мастерская
Достало или как побороть временные трудности

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достало или как побороть временные трудности

dizel575
P.M.
22-4-2011 16:38 dizel575
Всем привет!
Сержант, не сноси пару дней, может кому понадобится.
Достали временные трудности, ни почитать ни посмотреть нормально! Поэтому предлагаю не грузить и так больной сервак, а пользоваться сторонним хостом.
На примере Радикала, не реклама, просто чем сам пользуюсь.
Перед загрузкой фотки обработать - обрезать, ужать размер - так они быстрее грузятся.
-- Регистриреумся (бесплатно), входим под своим именем.
-- Попадаем на главную страницу. Можно грузить по одной фотке, можно по 10, об этом позже.

-- Жмем <Обзор>, выбираем нужную на компе.

-- Можно снять галочку <Уменьшить до>, а то он еще раз ужмет.

-- Можно изменить размер создаваемого превью, которое будет отображаться в теме.

-- Загружаемую картинку можно сразу поместить в альбом, только его (альбом) нужно заранее создать через личный кабинет.

-- Жмем <Загрузить> и наслаждаемся минутой бездействия.

-- При пакетной загрузке выбираем <Мультизагрузка>.

-- Попадаем в такое окно и жмем <Выбрать файлы>.

-- Выбираем, что необходимо. Желательно не более 10 за раз, а то начинает тупить.

После загрузки делаем необходимые операции с фотками, лишние можно пометить и удалить.

-- Жмем <Загрузить на сервер>.

-- Можно перекурить.
-- Создаем тему, пишем текст, бла-бла-бла:
Далее нам нужны ссылки на превью, которое будет вставляться в тему.
-- В случае одиночной фотки жмем <Ссылки>

-- Если фотка из альбома жмем маленький квадратик с зеленой стрелкой справа внизу нужной фотки.

-- В любом случае попадаем в такое окно

-- В первом выпадающем окне выбираем <Превью>

-- Во втором выпадающем окне выбираем <На графический файл>

-- Копируем появившуюся ссылку и вставляем в свою тему в нужные места

Итого: мне понадобилось около 10 минут, что-бы создать тему с фотками.
Можете здесь тренироваться



Ily_a
P.M.
22-4-2011 17:51 Ily_a
полагаю в помощь начинающим стоит добавить инструкцию о том как вставить в свой пост фотки со стороннего сервера, радикала или там с другого.
не все же знают html
and1111
P.M.
22-4-2011 17:56 and1111
больно мудрено, нать где попроще
Нестор74
P.M.
22-4-2011 18:59 Нестор74
больно мудрено, нать где попроще

на самом деле ничего мудреного, делается в два приема.
Это на ганзе вставить картинко через эдит сильно мудрено, нигде такого никогда не было и нет.

всё что написал уважаемый dizel575 , делать не обязательно.
Просто грузишь картинко на радикал, или на любой другой хранилище фоток. а затем фтыкаешь в свой пост на ганзу:

[ img ] сцылко на картинко [ / img ] вот и все дела.

Virgo_Style
P.M.
22-4-2011 19:07 Virgo_Style
радикал, по-моему, может как минимум на равных тягаться с ганзой по глючности.
Zuzamod
P.M.
22-4-2011 20:22 Zuzamod
Ради-калл самый глюкавый сервис из картинкковых сервисов. На работе админы даже закрыли на него доступ, посчитав его ненадежным вирусоносцем.
Миха_А
P.M.
22-4-2011 20:33 Миха_А
ТОлько что вставил в свою тему фотки через радикал. Без регистрации. Не совсем удобно, но работает!
balezin.dima
P.M.
22-4-2011 20:51 balezin.dima
при чем тут фоты, порой текст не вставишь или наоборот раз цать
white knife
P.M.
22-4-2011 21:01 white knife
всегда пользуюсь радикалом и никогда не видел глюков. очень удобно и быстро. можно ужать и загрузить сразу много
mexanicus
P.M.
22-4-2011 22:25 mexanicus
Как вариант - яндекс.
Коды генерирует, только копируй.
ДокВВ
P.M.
22-4-2011 22:42 ДокВВ
фигня это все. пока проблемму глобально не решат , можно фото вставлять куда угодно, но глючить будет.
Вайпер777
P.M.
22-4-2011 22:54 Вайпер777
Согласен с Доком! У меня вобще оторопь вызывает нынешнее состояние портала.. . Неужели владельцам сайта, как любит выражаться Сержант, - Заратустра или вероисповедание не позволяет переехать на нормальный хост и нормальный сервер??? Благо, как я успел убедиться, материальная помощь от участников на закупку хорошего оборудования неоднократно предлагалась! И так же неоднократно была отвергнута.. . В чем тут тайный смысл, может быть кто-то из "власть имущих" объяснит??? Я думаю, при таком количестве зарегистрированных пользователей, регулярно посещающих портал, собрать нужную сумму будет абсолютно не напряжно для кармана каждого!!!
Pblrop
P.M.
22-4-2011 23:48 Pblrop
Originally posted by Вайпер777:

собрать нужную сумму


готов присоединиться.. .
Миха_А
P.M.
22-4-2011 23:55 Миха_А
про "собрать денег" - от 10 до 100 рублей с зарегеного и можно купить Сервер!не ИБМ конечно но вполне настоящую жезку. Только видимо это нах не надо владельцам.. .
Вайпер777
P.M.
23-4-2011 00:04 Вайпер777
Миха_А вот и я о том же.. . просто с таким положением народ по-тихому расползется на сторонние ресурсы, где не глючит...
dizel575
P.M.
24-4-2011 00:05 dizel575
Про Радикал написАл потому, что сам им пользуюсь достаточно давно. Не знаю, глюкавости не замечал, все нормуль. Действительно все делается в два приема!
народ по-тихому расползется на сторонние ресурсы

Вайпер, не расползутся. Если-бы хотели, то давно-бы расползлись, кмк. Так ведь нет, терпят блин! И Роман денег не возьмет. А вот
В чем тут тайный смысл

поробуй посмотреть в Холодном тему камрада Yep_а про гранату в сервер...
Andy KMS
P.M.
24-4-2011 05:16 Andy KMS
Про радикал. Решение временное и я никогда не буду пользоваться сторонними хостами для загрузки картинок.
Почему? Потому что уважаю тех, кто захочет посмотреть мои фото через несколько месяцев (лет). Если честно, то бесят темы с призраками фотографий, загруженных на радикал и прочие фотохосты.. .
HeadOut
P.M.
24-4-2011 05:38 HeadOut
Originally posted by Zuzamod:

посчитав его ненадежным вирусоносцем.


Дожили, даже вирусоносцев надежных нет
Guns.ru Talks
Мастерская
Достало или как побороть временные трудности