Guns.ru Talks
Мастерская
Еще один по мотивам боуи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще один по мотивам боуи

Agador
P.M.
11-4-2011 14:19 Agador
Клинок: 125х29х3,3 мм, 65Г, 57-58 HRC, клин по обуху, кузнец Сабледел.
Рукоять: 105 мм, рог кавказского оленя, фурнитура латунь
Монтаж: сквозной на эпоксидку с гайкой

Мой второй нож в стиле американских боуи. Задача была сделать очень крепкий, качественный монтаж. Все детали подогнаны без зазоров (рог крепко сел на клинок даже без клея и гайки). Саму гайку не показываю, т.к. её декор еще в процессе. Клинок травлен в ХЖ.
Учитывая российские реалии нож поступит в барахолку в незаточенном виде.

munan
P.M.
11-4-2011 16:47 munan
По форме прикольный, только гарда неочем, скриви ее чтоли?
DrWinter
P.M.
11-4-2011 17:00 DrWinter
Сделано классно. А с гардой действительно что-то эдакое лучше придумать, чтобы не просто прямая была. Дремелем, например, истыкать, в струю к рукоятке.
rosomaha_13
P.M.
11-4-2011 18:48 rosomaha_13
хоть и не очень лежит душа к америкосам, но... низ гарды загните плавно к рукояти, верх к клинку,так ещё получится чоил у клинка для хвата при мелкой работе. По торцу гарды-файлворк (какой получится). Заднюю треть рукояти ещё б снять по низу. А по 1 трети её -узор из латунных штифтов 1,5-3мм. Ну и у клинка дугообразный скос на 1 трети от острия. Если терпения и инструма хватит-файлворк по прямому обуху клинка (ну эт на любителя)
nik ol
P.M.
11-4-2011 23:09 nik ol
Боуи не люблю, но Ваш понравился. По мне гарда нормальная
Nasgul
P.M.
12-4-2011 15:32 Nasgul
Как это странно! Рог Вашего кавказкого очень на нашего дальневосточного похож
Нож понравился, но для боуи 3.3 как то маловато (имхо)
Perl69
P.M.
12-4-2011 20:11 Perl69
Нож скорее не по мотивам боуи а скорее "боуизированн" этой гардой. Сам по себе нож хорош но не боуи. Простите, но у меня трепетное отношение к боуи.
GreenWorld
P.M.
12-4-2011 20:42 GreenWorld
Хороший режик вышел!А боуи-не боуи , на мой взгляд, уже вторично.
Agador
P.M.
12-4-2011 21:37 Agador
очень на нашего дальневосточного похож
Возможно. Этот я самолично покупал у охотника в Архызе. Огромный шикарный рог, кстати (здесь я его порядком сточил).

Да уговорили уже - "не боуи"

Guns.ru Talks
Мастерская
Еще один по мотивам боуи