Guns.ru Talks
Мастерская
Ножны номер раз. Процесс ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножны номер раз. Процесс

Гидравлик1
P.M.
16-8-2010 11:35 Гидравлик1
Всё в копилочку)С превеликой благодарностью!
SiDiS
P.M.
16-8-2010 11:39 SiDiS
Originally posted by Andy KMS:

тесните ножны на сухую?


Да, давил на сухую. Естественно, не за одно движение, но удалось.
Originally posted by Двадцатьвторой:

А сами-то ножны ничем не финишированы разве ?


Забыл. Прозрачный крем-воск Саламандер в 3 слоя с полировкой каждого слоя фланелью
Originally posted by Двадцатьвторой:

(шепотом: а ножны получились лучше ножа... )


Уж поверьте, только мое неумение фотать позволяет сделать такой вывод. Уровень изготовления очень высок: больстер вызывает, по меньшей мере, удивление надежностью своей конструкции, полировка, подгонка итд итп. Поэтому ножно под стать, но не более
миха гаи
P.M.
17-8-2010 02:23 миха гаи
и ни кто не заметил... . по коже ,СиДиС, работает не каким либо своим ножом, а зэдэпешной калипсой, от спайдеры... )))старого выпуска, если мне не изменяють мои ксеноны... )))
Andy_G
P.M.
17-8-2010 16:47 Andy_G
и ни кто не заметил... . по коже ,СиДиС, работает не каким либо своим ножом, а зэдэпешной калипсой, от спайдеры... )))старого выпуска, если мне не изменяють мои ксеноны... )))

так там еще и викс с лезерманом просматриваются, не считая стоматологических крючков! а за туториал спасибо огромное! фото в норку уволок. :-)
STYX
P.M.
17-8-2010 18:10 STYX
познавательно
Belozeroff
P.M.
18-8-2010 09:44 Belozeroff
Акуительно!
C_Cat
P.M.
19-8-2010 01:06 C_Cat
Привет, Дмитрий.

Ножнами восхищен, но один момент не дает покоя: а как нож в них фиксируется?

Глядя на фото, если все сделано "на сухую", то фиксация осуществляется за счет трения и "распирания" самих ножен. Если так, то чепрак мигом "съест" любую полировку.
Или я чего-то не заметил?

sm special
P.M.
19-8-2010 08:01 sm special
Originally posted by C_Cat:
...

Глядя на фото, если все сделано "на сухую", то фиксация осуществляется за счет трения и "распирания" самих ножен. Если так, то чепрак мигом "съест" любую полировку.
Или я чего-то не заметил?

Если установить себе и соблюдать некоторые правила вроде: шлифовать мездру перед изготовлением ножен и не окрашивать ее, стальные детали больстерной или гардовой группы делать из 40Х13, закаленной и отпущенной до 40 единиц, а клинок делать из С90, то ущерб от взаимодействия полированных элементов ножа с чепраком будет минимальным и терпимым.

A_Skipper
P.M.
19-8-2010 08:17 A_Skipper
Большой респект автору за мастер класс. Очень интересно и познавательно! Ножны - прелесть, образец для подражания.

Вот один момент не понял - как это "Склеиваю все вместе таким образом, чтобы потом все можно было разьединить и шлифую торцы"? Какой то клей специальный или просто точками чтоб потом разорвать место соединения? Клей должен быть достаточно сильый чтобы в руках не рспались заготовки при шлифовке, но чтобы птом разъединить? Я использую наиритовый сапожный клей в банке - потом можно "разъединить" только с мясом...

А внутреннюю сторону чепрака (которая к ножу прилегает) - чем затерли, что она так блестит? воском, кремом или просто полировка мездры?

Vik_Tor
P.M.
19-8-2010 08:24 Vik_Tor
Спасибо, всегда интересно кто и как работает, у каждого находишь что-то интересное и полезное.
Ножны получились классные.
Халит
P.M.
19-8-2010 09:41 Халит
отличный туториал, Дмитрий, спасибо.
SiDiS
P.M.
19-8-2010 12:59 SiDiS
Originally posted by C_Cat:

Или я чего-то не заметил?


Кожа в районе устья немного тоньше, чем по краям и, сответственно, эластичнее, бахтарма более гладкая и рукоять достаточно плоская.. . Поэтому тут, как и сказал Сергей, все в пределах разумного. Полировку портит не чепрак, а мелкий абразив, застрявший в бахтарме, поэтому продольный затин на больстере/клинке может быть как нельзя кстати.
Originally posted by A_Skipper:

Вот один момент не понял - как это "Склеиваю все вместе таким образом, чтобы потом все можно было разьединить и шлифую торцы"? Какой то клей специальный или просто точками чтоб потом разорвать место соединения? Клей должен быть достаточно сильый чтобы в руках не рспались заготовки при шлифовке, но чтобы птом разъединить? Я использую наиритовый сапожный клей в банке - потом можно "разъединить" только с мясом...

Использую прозрачный "Момент". На одну сторону наношу как обычно, а вторую точками. Разъединяется терпимо.

Originally posted by A_Skipper:

внутреннюю сторону чепрака (которая к ножу прилегает) - чем затерли, что она так блестит? воском, кремом или просто полировка мездры?


Блестит? Внутри? Хм.. . там просто шлифовка. Торцы - другое дело. Там и шлифовка, и покраска, и пропитка с заглаживанием.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Ножны номер раз. Процесс ( 2 )