Guns.ru Talks
  Мастерская
  Кунсткамера (или "Не проходите мимо!") ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кунсткамера (или "Не проходите мимо!")    (просмотров: 2660)
 версия для печати
Ножедел
posted 22-7-2010 18:13    
Я думаю, в скорости здесь наберется множество "перлов" от различных производителей, которые занимаются "просвещением" и без того безграмотных в большинстве своем потребителей.

И оказаться в этом топике пусть будет "БА-АЛЬШОЙ честью" для всякого того достойного!

edit log

Ножедел
posted 22-7-2010 18:16    
Вот вам первый ПЕРЛ, о "истинных" свойствах стали Х12МФ.

http://arkom-nn.ru/category/nozhi-iz-stali-h12mf/?PHPSESSID=c867384512411bd4be6a78b279784306

На всякий случай перенесу текст прямо сюда (а то потрут еще, чего доброго, и народ не узнает своих "героев")

Х12МФ - это марка нержавеющей стали, применяемая при изготовлении туристических и охотничьих ножей повышенной прочности. Сталь со схожими характеристиками, как утверждают первостепенные источники, производилась еще на территории Древней Индии. Как и раньше, в теперешнее время ножи, изготовленные из этой стали, пользуются большой популярностью среди охотников Сибири и Севера, что обусловлено тем, что в столь экстремальных климатических условиях не просто нужно, а жизненно важно и необходимо постоянно при себе иметь очень хороший и качественный нож.

Х12МФ представляет собой высокоуглеродистую сталь, лишенную каких-либо примесей. Данный сорт получают путем многократной сварки сталей. Закаляют сталь Х12МФ при температурном режиме в 950 градусов Цельсия. В результате такой закалки сталь приобретает характеристики твердости по шкале Роквелла равные 68-70 единицам, конечно человеку не знакомому с характеристиками стали, со шкалой Роквелла в частности, эти цифры ничего не говорят. Но мы, как специалисты, хотим вас заверить, что сталь, обладающая такими показателями твердости, на сто процентов подходит для изготовления туристических и охотничьих ножей, и при грамотной обработке и заточке из нее получаются ножи превосходного качества для своей ценовой категории. Поэтому, сейчас, среди профессионалов охотничьего и промыслового дела ножи из стали Х12МФ очень известны и популярны, и неудивительно, что уровень продаж значительно вырос и продолжает повышаться.

И хотя сталь марки Х12МФ на рынке ножей появилась сравнительно недавно, все преимущества этой марки стали, по сравнению с другими, были быстро оценены потребителями. Так к очевидным преимуществам относится более долгая заточка режущей кромки таких ножей. Это в свою очередь, позволяет ножу сохранять свои отменные режущие качества гораздо больший промежуток времени. Наверное, поэтому, ножи из стали Х12МФ так ценятся среди охотников. Однако отменные режущие качества имеют свою <обратную сторону медали>, выражающуюся в большей хрупкости по сравнению с другими марками стали. Поэтому такие ножи не рекомендуется метать в деревья, тестировать на изгиб и швырять.

Как и с любой вещью, если с ним обращаться аккуратно и применять только по назначению, то нож прослужит вам долгую службу. Каждый нож, выполненный из стали Х12МФ укомплектовывается ножнами из кожи и сертификатом качества.

АндрейН
posted 22-7-2010 18:27    
quote:
Originally posted by Ножедел:

твердости по шкале Роквелла равные 68-70 единицам

А хотя-бы теоретически можно так сталь закалить?
И счто же это за нож будет...
вулливорм
posted 22-7-2010 18:27    
вот это перл! спасибо, пошел домой в хорошем настроении...
Ghost2040
posted 22-7-2010 18:32    
ух ты, так в Мастерской настоящий клад клинков которых мы просто не знаем что можно использовать с закалкой в 68-70 ед. без риска остаться с обломком

Ножедел
posted 22-7-2010 18:36    
quote:
А хотя-бы теоретически можно так сталь закалить?

Ну, я думаю, нужно у специалистов спросить. А мнение специалистов однозначно!
quote:
мы, как специалисты, хотим вас заверить, что сталь, обладающая такими показателями твердости, на сто процентов подходит для изготовления туристических и охотничьих ножей

riff
posted 22-7-2010 18:39    
quote:
. Сталь со схожими характеристиками, как утверждают первостепенные источники, производилась еще на территории Древней Индии.

quote:
Х12МФ представляет собой высокоуглеродистую сталь, лишенную каких-либо примесей. Данный сорт получают путем многократной сварки сталей. Закаляют сталь Х12МФ при температурном режиме в 950 градусов Цельсия.

!!!!!!!!!!!!
Ординатор
posted 22-7-2010 18:49    
Да, жгут ребята не по детски :-)))
Антон, а я блин уже на второй твой мастер-класс не попадаю :-(((
new_yogurt
posted 22-7-2010 19:47    
Я, конечно, понимаю, что Я ламер в этом деле, но, как оказывается, есть еще и покруче спецЫалисты!!!
Serjant
posted 22-7-2010 20:17    
В ХО есть соответвующая тема.
называется Перлы народные.
туда всё.. туда...
motiv4k
posted 22-7-2010 20:22    
пришел дядько сержант и заругалси да я такие письмена тоже где то видел... а вот гдеее??? вопрос к самому себе.... если вспомню обязательно выложу
AlexPit
posted 22-7-2010 21:57    
Тош спасибо) поржал)
Zebra2
posted 22-7-2010 22:53    
Поржал на их сайте!!!!!! Отпад!!!!
Почитайте последнюю цитату этой фирмешки о себе (первое слово)...
+++++++
Дипломаты, произведённые в нашей организации, неоднократно занимали призовые места и награждались почётными грамотами международных выставок.
+++++++
Они оказывается с МГИМО соперники.......
zaural
posted 22-7-2010 22:58    
А мне вот это не понравилось. http://arkom-nn.ru/product/nozh-ss/
Я понимаю что существуют раритеты, но производить в серии ?
Zebra2
posted 22-7-2010 23:04    
Да, какая то "шарашка"..... А за последнее и Статейку можно получить, и изъятие Лицензии.....
boroda Kostroma
posted 22-7-2010 23:46    
да это было бы смешно если б небыло так грустно
одно слово "Павлово"((((
hunter1957
posted 22-7-2010 23:53    
Гена ...Не все ножеделы в Павлово такие Андрей Бирюков и Андрей Приказчиков в Павлово на Оке живут........
smit31
posted 23-7-2010 00:24    
quote:

Х12МФ - это марка нержавеющей стали

quote:

Х12МФ представляет собой высокоуглеродистую сталь, лишенную каких-либо примесей.

очень интересно какая же это всетаки сталь?
Забывчивый
posted 23-7-2010 00:32    
quote:
Они оказывается с МГИМО соперники.

Не, те учат, а енти - куют...
А потом читают Островского, про Павку.
quote:
очень интересно какая же это всетаки сталь?

Так Вы же процитировали...
"Высокоуглеродистая, лишенная ... примесей".
Видно от этого и нержавеющая...
Прям 100% чистый спирт...
boroda Kostroma
posted 23-7-2010 01:21    
quote:
Originally posted by hunter1957:

Гена ...Не все ножеделы в Павлово такие Андрей Бирюков и Андрей Приказчиков в Павлово на Оке живут........

прости но в семье не без урода (в хорошем смысле )

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  Кунсткамера (или "Не проходите мимо!") ( 1 )
guns.ru home