Guns.ru Talks
Мастерская
Продажа авторских ножей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продажа авторских ножей

Denka7
P.M.
22-6-2010 16:39 Denka7
По совету комрадов выношу свое предложение в отдельную тему.
Суть проста: коль скоро идея о создании отдельной ветки для продажи ножей "hand made" не нашла отклика у владельцев сайта, то предлагаю выкладывая в мастерской ножи, которые поедут в ножевую барахолку сразу указывать ссылку на то, где именно они будут лежать (многие так и делают, но не все), а уж для мастеровых это будет вроде сигнала пройти по ссылке и проапать темку в ножевой барахолке. Не дадим авторским ножам утонуть в серийке ;+)
А там глядишь и выделят для авторских ножей отдельную темку ;+))

UPD
Дельная мысль от Burchitai - тему в ножевой барахолке лучше начинать с "Нож из Мастерской" или что-то вроде того, чтобы находилось проще.

А от себя добавлю - логичнее, если при создании темы в мастерской уже в описании будет ссылка на клинок выставленый в барахолке. Больше АП-ов будет ;+)

Джампер
P.M.
22-6-2010 16:44 Джампер
Поддержу помере своих скромных возможностей!!! Ибо бывает неделями на форуме непоявляюсь Ток вот как к массированному АПу отнесутся модераторы барахолки?
akimoff
P.M.
22-6-2010 16:46 akimoff
Поддерживаю.
А вообще отдельная ветка необходима просто.
sany_74
P.M.
22-6-2010 16:50 sany_74
Я за.
dast
P.M.
22-6-2010 16:51 dast
АПу отнесутся модераторы барахолки?

закон не запрещает. forum/94/515863 правда писалось в давние времена Аси. так там русским по белому что "высокохудожественный ап не возбраняется"
Zelad
P.M.
22-6-2010 16:56 Zelad
Да.. .
Джампер
P.M.
22-6-2010 16:56 Джампер
Originally posted by dast:

"высокохудожественный ап не возбраняется"

Эт я читал.. .
Тока не все могут без мата выразить свой высокохудожественный АП. Вот и ограничиваюца только двумя буквами.

dast
P.M.
22-6-2010 17:04 dast
Вот и ограничиваюца только двумя буквами

а мы свой мануал составим:
АПлодирую..
Апчхи..
АПашел ты..
АПиз*** вы тут, что еще не купили?..
Shumak
P.M.
22-6-2010 17:11 Shumak
А, если все предложения о продаже размещать в одной теме которую создаст один из постоянных участников "Мастерской", назвать её: "hand made", или ещё как. Ведь каждый давший в ней объявление может сколько угодно раз редактировать своё сообщение, а автор темы сможет тереть ненужное. Таким образом она всё время автоматом будет вверху, тем более что можно применять
Originally posted by dast:

высокохудожественный ап

И конечно не нужно её засорять флудом.
Проще будет пролистать одну тему, хоть в сто страниц, чем вылавливать и поднимать уже утонувшие.
vadim79
P.M.
22-6-2010 18:34 vadim79
Я за.

плюсадин
alex-wolff
P.M.
22-6-2010 18:50 alex-wolff
Да, отдельная ветка, избавила бы многих, от лишних просмотров серийки однозначно, я тока за!
алекс-07
P.M.
22-6-2010 19:08 алекс-07
Блин, ща помру сосмеху!) Вот уж точно про нас, -их в дверь, они в окно! Я за!
dismal stranger
P.M.
22-6-2010 19:17 dismal stranger
Блин, ща помру сосмеху!) Вот уж точно про нас, -их в дверь, они в окно! Я за!

+1000!
поддерживаю!
Zuzamod
P.M.
22-6-2010 21:41 Zuzamod
попробовать можно, вот только ножи от апанья продаваться лучше не будут. Я размещал объявы еще на трех сайтах охот-рыбалко тематики, продал только один за две недели, и еще пару заказали, и то это все один человек с найфоманской душой был, остальным охотникам и рыболовам пофиг. Миром правит златоуст, кизляр и китай.
Баламутище
P.M.
22-6-2010 22:55 Баламутище
я тоже за....... . с удовольствием бы продал кому нибудь, ножички, а то повесли темку, а она через пару часов утонула
Aiar
P.M.
22-6-2010 23:05 Aiar
АПязательно!
serge-vv
P.M.
22-6-2010 23:10 serge-vv
а мне кажется это фигня полная... . сами себя в резервацию загоним.. .
Denka7
P.M.
22-6-2010 23:56 Denka7
Originally posted by serge-vv:
а мне кажется это фигня полная... . сами себя в резервацию загоним...

Эм... в какую резервацию? 0_о

dim80
P.M.
23-6-2010 00:57 dim80
"настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
можно же по прежнему вешать топики в барахолке, а в этой единой теме цена/фото/ссылка, при продаже помечать или чистить сообщение. каждому мастеру по одной ячейке.
Yongert
P.M.
23-6-2010 01:12 Yongert
поддержываю, бум апать
Yongert
P.M.
23-6-2010 01:14 Yongert
а мне кажется это фигня полная... . сами себя в резервацию загоним...

серег, никто не межает в барахолку ножевую сувать при этом )
серег есть энтимный вопрос ) - могеж с ножнама помочь ? - простые без выеб )
serge-vv
P.M.
23-6-2010 08:13 serge-vv
Originally posted by Yongert:

могеж с ножнама помочь ? - простые без выеб )


я "без выеб )" не умею, а ваще есть телефон
диверсант
P.M.
23-6-2010 09:43 диверсант
может передти на платформу союза кузнецов и там приподнять эту тему в поисковиках ?
serge-vv
P.M.
23-6-2010 09:56 serge-vv
ну раз назвалися груздями, топаем апать.. . Нож с клинком В.Соскова (продан)
Veger
P.M.
23-6-2010 10:50 Veger
Ну пошли
Burchitai
P.M.
23-6-2010 11:14 Burchitai
кто хочет чтобы поапали ссылки в темах дает. Для более легкого опознания я начинаю свои темы в барахолке "Из мастерской. Нож.... "
Семен Михалыч
P.M.
23-6-2010 12:08 Семен Михалыч
Идея очень реальная, если только модер из ножевой не направит нас по расписанию, чесно сказать даже не знаю кто там после asi заруливает.
errant
P.M.
23-6-2010 13:12 errant
Коллеги, а как вам вот такой, так сказать, скомпилированный вариант:
1. В Мастерской создаем общую тему, как предложил Shumak ИМХО: отличная идея. И было бы правильно прилепить ее вверху списка по типу "Помощи начинающим".
В этой теме каждый, кто соберется продавать свою поделку, пишет цену, оставляет ссылку на тему в Барахолке, постит фотку товара (по желанию).
Когда товар обретает нового владельца, довольный продавец убирает (редактирует) свой пост.
2. В Барахолке просим модераторов сделать "объявление" - прикрепленную закрытую тему, например, "HandMade из Мастерской" со ссылкой на ту, что будет в Мастерской (п.1)

Таким образом, потенциальный покупатель, которого интересует HandMade из Мастерской идет в Мастерскую и выбирает, что ему понравится. Затем обсуждение и торг ведет либо в ПМ либо в теме на Барахолке.

В идеале апать темы в Барахолке не придется: ищущий - всегда обрящет

Но есть и слабые стороны у такого варианта...
1. тема с поделками в Мастерской может стать площадкой для ненужного флуда
2. при сведении всех товаров в одном "магазине" не помешает единая "ценовая политика Мастерской", что, увы, представляется маловероятным...

PS: извините за многабукофф

PPS:

а мне кажется это фигня полная... . сами себя в резервацию загоним...
кстати сказать, резервация у нас уже есть - "Барахолка Ножевой Мастерской". Можно ведь и там свои творения выставлять. А покупатель со времененм привыкнет, что HandMade из Мастерской можно приобретси тут: forumtopics/189.html
... но тогда обязательно нужен будет модератор в этот раздел...
Shumak
P.M.
23-6-2010 15:53 Shumak
Классная тема, коллективный мыслительный процесс в действии!!!
Ещё идеи есть? Должно ведь получиться!!!
Мне вариант errant понравился.
Семен Михалыч
P.M.
23-6-2010 22:48 Семен Михалыч
Мне кажется достаточно в при вывеске в мастерской в заголовке поста как то отметить что нож идет в продажу что бы помогли с апами, а то я например не
успеваю все посмотреть.
serge-vv
P.M.
23-6-2010 23:00 serge-vv
очень похоже на заговор... . как глава Московского отделения жидомасонской ложи я это очень сильно одобряю.. . там в Барахолке барыги нервно щелкают своими складешками и трясутся от страха в предвкушении невиданного натиска апов самодельным ножикам и в следствие этого провал продаж своих любимых спайдырок Давайте назовем нашу продажную тему "жЫлезный капут"
serber
P.M.
24-6-2010 12:26 serber
Самое реальное, по-моему,просто указывать, действительно, "Нож из Мастерской",и АП-ами своих поддерживать.. .
Denka7
P.M.
24-6-2010 12:32 Denka7
Originally posted by serge-vv:
очень похоже на заговор... . как глава Московского отделения жидомасонской ложи я это очень сильно одобряю.. . Давайте назовем нашу продажную тему "жЫлезный капут"

Заграница нам поможет!
Делаем взносы! :+)

Ты свой-то продал? :+)

serge-vv
P.M.
24-6-2010 12:34 serge-vv
Originally posted by Denka7:

Ты свой-то продал? :+)


неа.. . и похоже не продам
errant
P.M.
25-6-2010 09:38 errant
Вот, Витрина ножей ручной работы из "Мастерской"
попробуем реализовать?
Ножедел
P.M.
26-6-2010 09:47 Ножедел
Может быть имеет смысл изменить название "Витрины" на что-нибудь типа "Продажа Авторских ножей", чтоб при наборе в любом поисковике ссылка выскакивала, так привлекутся к просмотру люди не охваченые Мастерской и вообще Ганзой.

Попробуйте, например, набрать в любом поиске "НожиОтЖуйкова" (не сочтите навязчивой рекламой, просто пример работы такого подхода).

Ножедел
P.M.
26-6-2010 09:50 Ножедел
Блин.. . А название данной темы прочитал только после того, как написал! ...
Простите за невнимательность!
errant
P.M.
26-6-2010 13:44 errant
Может быть имеет смысл изменить название "Витрины" на что-нибудь типа "Продажа Авторских ножей"
Сменить название темы - это не проблема. Сделаем.
Меня сейчас интересует отношение модераторов и владельцев ресурса к этому начинанию.. . Какие перспективы у этой "Витрины"
чтоб при наборе в любом поисковике ссылка выскакивала, так привлекутся к просмотру люди не охваченые Мастерской и вообще Ганзой.
Я как раз этого и хотел бы добиться. Не простого АПанья тем в "Барахолке" (хотя, конечно, сейчас АП - единственный способ не утонуть в общей массе продаваемых ножей) - но это ПМСМ первый этап. Потом, когда (если) в Ножевой Барахолке будет объвление со сылкой на "Витрину", АПы особо и не потребуются.. . Но это в перспективе, а пока - так, бета-тестирование

PS: А вообще, спасибо тем, кто начал обсуждение в этой теме и тем кто поддержал создание Витрины и добавил свои работы. Надеюсь, начинание не загнется

Zebra2
P.M.
27-6-2010 16:14 Zebra2
Ну может хочь энто поможет. (Тьфу, тьфу, тьфу)
Вроде уже все обсасывали, обсасывали....... .
dru029
P.M.
27-6-2010 16:50 dru029
+ нужна отдельная ветка для авторских изделий, а утонуть и впрям можно сам сегодня убедился за 5 минут сверху в самый низ, ужас!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Продажа авторских ножей ( 1 )