Guns.ru Talks
Мастерская
Прошу помочь советом по ремонту Bark River

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помочь советом по ремонту Bark River

Konstanta
P.M.
16-10-2009 08:42 Konstanta
Добый день всем уважаемым участникам. Прошу помочь советом.
У меня Bark River Gameskeeper II, Dark Curly Maple с А2.
Барк вроде приличный нож, но косяки производителя огорчают. На моем щель достаточно большая между больстером и клинком со стороны РК. Как можно в домашних условиях устранить щель? Залить (клеить/паять). Буду очень признателен за оказанную поддержку.
click for enlarge 1024 X 768  48,9 Kb picture
Serjant
P.M.
16-10-2009 09:18 Serjant
Вариант 1. раздербанить рукоятку, подогнать железо на место, приделать рукоятку заново.
Вариант 2.Замазать поксиполом к примеру.
Вариант 3. забить на это, на режущие свойства не влияет.
Konstanta
P.M.
16-10-2009 09:32 Konstanta
Спасибо.
Вариант 1 не для меня. Сам не смогу. Отдавать мастеру на переделку - удвоить стоимость ножа.
Вариант 2 - самый привлекательный. Если у Вас вдруг есть ссылка на то, как это можно сделать (как и чем вычистить щель, как обезжирить это место и как нанести попсипол), будьте добры поделитесь инфой.
Вариант 3 - а постоянный дискомфорт куда деть .
В итоге хочу его еще протравить в спрайте. Поксипол от спрайта не потечет? Спасибо.
serge-vv
P.M.
16-10-2009 09:38 serge-vv
Originally posted by Konstanta:

В итоге хочу его еще протравить в спрайте.


Кетчупом его!!! Кетчупом!!! Зачем травить то???? чтобы испортить окончательно? Сталь там какая?
Konstanta
P.M.
16-10-2009 09:42 Konstanta
Сталь там А2, поэтому и решил травить.
Zuzamod
P.M.
16-10-2009 10:30 Zuzamod
Спрайт в унитаз, нечего им клин портить. Обезжирить ацетоном, замазать поксиполом, когда высохнет, излишки срезать латунным или медным скребком.
Konstanta
P.M.
16-10-2009 11:13 Konstanta
Спасибо за совет. Почитал в поиске про поксипол, ни разу не увидел, что клеют металл к металлу. Название "металлик" на тюбике говорит о цвете клея или о свойствах (металл/металл)? Спасибо.
fio
P.M.
16-10-2009 11:40 fio
А какая разница клеят или нет? Вам же просто щель залить красиво надо.. . Нагрузги там маленькие.. . выдержит.. . Можно с серебрянкой замешать что бы под цвет сделать))
Konstanta
P.M.
16-10-2009 11:48 Konstanta
Согласен. Цель одна, чтобы не вымылось и не выкрошилось.
fio
P.M.
16-10-2009 13:53 fio
Не должен по идее.. . если зальется нормально-зацепится.. . Можно конечно разбавить малость эпоксидку (что бы пожиже была) но потом отмывать умумукаетесь))) Обезжирьте получше и в путь)))Только все поверхности кроме клеющейся защитите чем-нибудь (меня обычно пищевая пленка спасает) и в путь)
Ress75
P.M.
16-10-2009 14:26 Ress75
Говорил много раз и говорю ещё.Сам поксипол не люблю(хотя есть его у меня),но клеет супер!По работе клеиили текстолит на 800 бетон, так отбивалось с куском бетона.
avr
P.M.
16-10-2009 15:24 avr
Поксипол металлик серого, мышинного цвета. Есть и прозрачный. По густоте как мед, в тонкую щель лезет неохотно. Можно пользовать суперклей и нитки: мотать прямо вкруговую забивая щель и капая суперклей. Когда затвердеет срезать заподлицо с клинком. С цветом ниток эксперементировать чтобы менее заметно получилось.
Konstanta
P.M.
16-10-2009 15:55 Konstanta
Всем большое спасибо за советы. Для меня это важно, поскольку не специалист. Про нитку очень понравилось. Попробую поксипол с ниткой. И пищевая пленка в тему, сам думал чем потом следы оттирать. Спасибо всем, выручили.
Ress75
P.M.
16-10-2009 16:04 Ress75
По густоте как мед, в тонкую щель лезет неохотно.

Открою маааленький секрет:подогретый феном поксипол(разные компоненты отдельно) очень текуч, но время схватывания сокращается. Нитку нахрен-и так если чо закалебёшся выковыривать. Но я бы сделал так
Вариант 1. раздербанить рукоятку, подогнать железо на место, приделать рукоятку заново.
Ничего сложного-только время. Просто окружающие могут и не заметить, но ТЫ знаеш косяк и он так в глаза лезит-аж неприятно. Ну во всяком случае у меня так.
Konstanta
P.M.
16-10-2009 16:10 Konstanta
Первый вариант - лучший, спору нет. Но я до него еще не дорос. Сначала поксипол, а потом, со временем - рукоять . Спасибо.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Прошу помочь советом по ремонту Bark River