Guns.ru Talks
  Мастерская
  Вниманию кузнецов -2. Продолжение. ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вниманию кузнецов -2. Продолжение.    (просмотров: 5834)
 версия для печати
Кесарь
posted 10-9-2009 00:57    
Нда, Леонид Борисович, Вы как в воду глядели. политика...

ЛБА
posted 10-9-2009 01:04    
Нич-чо, не унывать. Вон с Питера еще заяву кинули, с Украины тоже подошло, с Тулы, чего ж нам киснуть? Столько классных людей вокруг. А "политики" потом все одно придут, когда У НАС результаты НАШЕЙ работы пойдут.

edit log

Семен Михалыч
posted 10-9-2009 01:05    
Отправил заявление на адрес soyuzkuznecov@gmail.com, вот сижу думаю примут не примут, с моей то биографией.
А насчет политики, честно, ничего не понимаю, мне если не нравится человек
я с ним просто не общаюсь, такую стеночку строю, он сам по себе, а для меня перестает просто существовать.
В. Егоров
posted 10-9-2009 03:34    
Нет, Леонид Борисович, царя надо менять. Может мз Питера позвать? Мол володей нами!!
ЛБА
posted 10-9-2009 10:00    
quote:
Originally posted by В. Егоров:

царя надо менять

Ни в коем случае. Еще неделю честно ждем - ибо есть и предварительное решение, и решение какой-никакой, а конференции. Сейчас ни в коем случае нельзя делать так, как В.В. - если мол, "тот" будет "там", то меня "там" не будет. И с другими водится не буду. Вот ВВ и не царь.
И еще - и это принципиально важно. Никак и ни в каком случае нельзя предпринимать действий (и разговоров), которые могут так или иначе спровоцировать раздрай и деление Союза и смотрящих в его сторону. И подобные поступки "с той стороны" не послужат для "нас" оправданием...

Александр Романов - избранный Президент. Точка. Задача и долг регента и "семибоярщины" довести его до коронации и вручить скипетр. А потом, если что, по историческим примерам, можно и скорректировть политику государства.

Думаю, что только так. Ждем.

edit log

каземирович
posted 10-9-2009 10:38    
Леонид Борисович, помоги Вам Господи.

------------------
Люби своих врагов, гнушайся врагами Божиими и сокрушай врагов Отечества(c)

диверсант
posted 10-9-2009 10:41    
Мышиная возня, чем мы друг другу мешаем то ?
Ulf Peter
posted 10-9-2009 13:36    
А если по делу, возможна ли организация выставки-фестеваля с упором на участие в ней неименитых мастеров?
В. Егоров
posted 10-9-2009 17:11    
Да не вопрос. Выставка "Клинок". 5-8 ноября. Выбираем день, например воскресенье 8-го, особую зону с витринами и столами-стульями. И вперед. В рамках оружейной секции Союза кузнецов все легко делается.
ЛБА
posted 10-9-2009 17:54    
Возня есть, но не мышиная, потому что сейчас надо сделать все юридически правильно, чтобы потом не было препон для нормальной и спокойной деятельности общего Союза. Идет нормальная работа, мятежники отсеяны, попытки "цветной револиции" подавлены, руки протянуты, на днях пожмем. Мне можно было и не выплескивать свою усталось здесь, да уж больно осадок тяжелый был от общения с принципиальными "нечленами". Все, проехали.
quote:
Originally posted by Ulf Peter:

А если по делу, возможна ли организация выставки-фестеваля с упором на участие в ней неименитых мастеров?

Не просто возможна, а обязательна. Это, если угодно, в моей программе. Но не уверен, что следует торопиться с ее проведением. Типа, давай прямо сейчас, быстренько, трахнем во-он ту пестренькую телку. Нет, мы не спеша спустимся с горы и отимеем все стадо. (с)
Хорошие мероприятия хорошо подготавливаются. Чтобы потом не было мучительно стыдно...

Но, несомненно "В рамках оружейной секции Союза кузнецов все легко делается."

quote:

В рамках оружейной секции Союза кузнецов все легко делается

edit log

Кесарь
posted 10-9-2009 20:39    
quote:
В рамках оружейной секции Союза кузнецов все легко делается.

это будет Девизом последующей деятельности!
Burchitai
posted 10-9-2009 22:57    
Продублирую сообщение с остметала--------------------------------------

Леонид Борисович!
Про вступление в СК.
Вот я не кузнец, ножей на моем счету сделано не более 20 штук, половина из них из нержавеющего и обыкновенного дамаска. Учил студентов художественной обработке металлов. В общем-то я обыкновенный металловед-термист. Пытаюсь освоить технологию булата, но пока в процессе, проблемы с тиглями, температурой в печи и т.д. По вопросам моей профессиональной компетенции пытаюсь консультировать, по поводу чужих компетенций учусь сам. И получается, что несмотря на желание "делать ножики", я и не кузнец, и не оружейник, может быть и стану им когда-нибудь. Я понимаю, что предложение вступит в СК / СО действует для всех, но не понимаю, нужен ли там я?
Пожалуйста скажите мне персонально: "Бурчитай, тебе имеет смысл вступать в Союз кузнецов". ИЛИ "Бурчитай, подожди"
Это не потому, что мне нужно персональное приглашение, а потому что не пойму, нужен ли я в СК

Ножедел
posted 10-9-2009 23:24    
quote:
я и не кузнец, и не оружейник,

quote:
проблемы с тиглями, температурой в печи и т.д.

Ну если у Вас такие проблемы, то вопрос о нужности членства в СК считаю уже неуместным.
Тем более у подавляющего большинства тех, кто в СК вовсе не нужен, совсем другие проблемы.

Ну, это мое мнение, поймите правильно.

ЛБА
posted 10-9-2009 23:36    
quote:
Originally posted by Burchitai:

Продублирую сообщение с остметалла

Продублирую ответ с остметалла-----------------

Од-но-знач-но. Я за Вами приглядываю в форумах и вижу, что активны, б\м грамотны и, как бы это сказать, преданы нашему делу. Оно ведь видно, когда человек просто балду трясет от нечего делать, чисто тусуется, когда гуру из себя выстраивает в кругу нубов, а когда само дело его привлекает. Бескорыстно, в общем, само по себе.

Есть такие высокие понятия - призвание и дар. Есть они у человека или нет, их определение, это вопрос особый, но когда они есть... Прямо скажу, по опыту (мне за полтинник) - горе тому человеку, который зарывает талант в землю, кого призвали, а он откосил. Вот этот огонек, который в груди его зажгли (не он сам, нет, искра именно или есть или не суйся) будет жечь его всю оставшуюся жизнь и этот ожог не залить даже водкой, рыбалкой и бабками. Завалить, заглушить можно, но и под грязью он тлеет.

А вот как понять, есть или нет? Только в деле. На самом первом фестивале, куда я припер свои первые ножики, большому мастеру подарили редчайшую книгу... а он задумался слегка да и передарил ее мне - и надписал так:
"Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы?
И попробуй на вкус настоящей борьбы."

Как-то так. Извини за пафос.

edit log

ПЫХ
posted 10-9-2009 23:49    
quote:
В общем-то я обыкновенный металловед-термист. Пытаюсь освоить технологию булата, но пока в процессе, проблемы с тиглями, температурой в печи и т.д.

Не то время сейчас термистами-металловедами разбрасываться!!! Особенно с опытом преподавания... я-бы поучился, или хотя-бы вдумчиво поговорил.

Burchitai
posted 11-9-2009 09:27    
тогда с меня при первой возможности пара лекций
ЛБА
posted 11-9-2009 22:12    
Уже 40 заявлений... За неделю. Без учета "бумажных" и почтовых.
Зашел на ОиР, там кузнецы\оружейники впервые слышат (ну, не инетовские они люди), но огонек в глазах тут же начал посверкивать. И так уж сложилось, что там же начали открываться очень интересные повороты и пласты в ситуации с нашим делом. Такие дела, что медлить-то, оказывается, больше было и нельзя с нашим Союзом\Секцией... На Клинке собираются устроить, тксть, "всеобщую" конференцию С МВД, Минкультом и прочими заинтересованныи гос. органами. Всеобщую, но с упором все же на членов СК\СО. С единоличниками какой толк общаться?

Кстати, про "Клинок". Тут наш брат задал вопрос

quote:
Originally posted by Ulf Peter:

возможна ли организация выставки-фестиваля с упором на участие в ней неименитых мастеров?

И сегодня его же повторили еще не раз, уже в личном и независимом общении. В.А. Егоров повторил ответ - на ближайшем "Клинке" члены СК\СО могут быть (и будут) представлены во всей красе. В том числе и зарубежные и просто дальние. Ну, подробности к нему, выйдет в сеть, доложит про алгоритм. На мой взгляд, вполне вменяемый и реальный.

edit log

диверсант
posted 11-9-2009 23:32    
Хорошие новости, власти идут на встречу мастерам.
ЛБА
posted 12-9-2009 00:20    
Из Швеции на связь вышли, заяву присылают. Победитель соревования по ковке дамаска на шоу. Итого уже 6 стран.
"Я знал!" (с)

edit log

Кесарь
posted 12-9-2009 00:37    
quote:
Из Швеции на связь вышли, заяву присылают.

а Питер всё также?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  Вниманию кузнецов -2. Продолжение. ( 8 )
guns.ru home