Guns.ru Talks
Мастерская
Вниманию кузнецов -2. Продолжение. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вниманию кузнецов -2. Продолжение.

диверсант
P.M.
7-9-2009 23:18 диверсант
Леонид Борисович что делать то надо, я один здесь, другие возможные кандидаты на подъем тяжелы, где мне тут главу то найти ? В регионе в смысле.
ЛБА
P.M.
7-9-2009 23:39 ЛБА
У "розокователей" (без обид, просто термин) за эти годы накопилось довольно много отделений. Собрались в Можайске и окрестностях пяток мастеров - вот и РО. В Москве поболее народа, а представитель от РО все равно один. Да и тот не прошел, ибо забуянил.
С этим, кстати, со временм надо будет порядок наводить по всему Союзу -дать четкое определение РО. По городу (какой численности город, сколько членов СК), по области, по краю, по региону в целом? Может быть, за Уралом и двух-трех хватит для регистации Сибирской РО, а в ином регионе и городская организация вполне возможна и целесообразна. Тот же Питер, например. Или Пермь, не последняя ведь дырка на оружейной карте? Одних истребителей канатов сколько.. . Юг России - Краснодар, Ставрополь, что, разве не создать там краевую РО по СО? Тот же "антольич 26" соберет "вокруг себя" людей с теплом в руках, вот и пошла работа...

Да и Ярославль просто обязан "возглавиться". Разве плоха идея провести местные, локальные фестивали кузнецов? Пусть даже и объединеных, и тех и этих? Пяток горнов, три мешка угля, три сотки земли -и несите культуру в массы, чтобы смотрели и учились, чтобы своих узнавали -Да ты че, это у нас такие есть?!

В общем, работать. Кто и что сделает за нас?


handhand
P.M.
7-9-2009 23:51 handhand
Анатолича26 избрать председателем Южного регионального округа!!!! Кто ЗА?????!!
ЛБА
P.M.
7-9-2009 23:58 ЛБА
Originally posted by handhand:

избрать председателем

Сначал заполучить его заявление о вступлении в СК, затем принять в члены, потом выбирать голосованием других членов СК того региона, с приложением протокола голосования.
Сейчас схожая ситуация касательно нескольких кандидатов в новый Президиум (сегодня обсуждали особо) - кандидатами их избрали\выбрали, а заявления от них еще не получено (далеко, еще не передали и т.д.)
Кесарь
P.M.
8-9-2009 00:05 Кесарь
А вот это отдельная тема. Северо-Запад пока вообще никак. Что странно.

действительно, странно... может не знают?
ЛБА
P.M.
8-9-2009 00:08 ЛБА
Originally posted by Кесарь:

может не знают?

Может и не знают. А может и политика действует. Подождем...
Кесарь
P.M.
8-9-2009 00:17 Кесарь
А может и политика действует. Подождем...

политика... вот больше всего и не хотелось бы мешать исскуство и политику.
простому народу надо результаты, а не разглагольствования...
"...страна кричит нам, что мы все вместе!да звучит это как-то банально"
диверсант
P.M.
8-9-2009 00:51 диверсант
В лучшие времена только в Харбуке было 760 дворов, это более 500 практикующих оружейников. Теперь по стане столько собрать не можем. Нет интереса у людей, я с молодыми тут общаюсь, ни в одном глазу азарта нет. Только $
Кесарь
P.M.
8-9-2009 01:04 Кесарь
я с молодыми тут общаюсь,

а я б со старыми так вот их нет.. .
диверсант
P.M.
8-9-2009 01:55 диверсант
И со старыми общаюсь но они тоже что сделают, предлагаю одному давай учи детей, а платить мне говорит кто будет, традиция говорю умирает, а мне что делать говорит, можно конечно его понять, спроса нет, сбыта нет, закон душит, предложил варианты, давай говорю делай я продам, тебе на хлеб будет, хорошо говорит и тишина. К молодому пошел, без работы сидит, пьет, бросай говорю, делай на хлеб семью кормить, по сути послал. На меня мягко выражаясь как на идиота смотрят потомки хороших мастеров. Хотя старик конечно рассказывает, делится моментами традиционными.
диверсант
P.M.
8-9-2009 02:01 диверсант
Леха я что то не понял, ты же из Питера ? Где заявление ? А то из моего любимого города никого нет, слушай обидно да.
forests spirit
P.M.
8-9-2009 03:12 forests spirit
Скажите, пожалуйста :а из Эстонии прислал кто заявление?Ведь есть же таланты Сгоряча сам хотел, но ещё не дорос до Человека
ПЫХ
P.M.
8-9-2009 03:19 ПЫХ
Сгоряча сам хотел, но ещё не дорос до Человека

Горячие эстонские парни!!! Заявление-то присылай все-таки... . ЛБА из любого человека сделает! Есть уже прецеденты...

Кесарь
P.M.
8-9-2009 10:13 Кесарь
Леха я что то не понял, ты же из Питера ?

из него Родимого!
Где заявление ?

так мне ж учится и учится!(скана нет )
А то из моего любимого города никого нет, слушай обидно да.

ой и не говори!
диверсант
P.M.
8-9-2009 10:48 диверсант
Всем нам учится, в ск мы изъявляем желание учиться и развиваться вместе а потом и учить других, ну это потом )
megapixel09
P.M.
8-9-2009 11:36 megapixel09
вот и северо-запад подтягиваеся.. . точнее север.. . точнее Западная Сибирь.. . я заявление выслал на soyuzkuznecov@gmail.com
andyhor
P.M.
8-9-2009 12:24 andyhor
А что делать фанатам, людям, которые просто любят ножи? Не коллекционерам и ни разу ни Мастерам? Для них уже определено местечко?
Джампер
P.M.
8-9-2009 12:32 Джампер
Отправил я своё заявление на soyuzkuznecov@gmail.com от Дроздова А.Н. Посмотрим сгожусь я или нет. В любом случае любимое дело не брошу.
диверсант
P.M.
8-9-2009 12:35 диверсант
Если вы господин фанат готовы делать что то для развития то вам место среди кузнецов, в рядах ск
ЛБА
P.M.
8-9-2009 12:45 ЛБА
Хочу и должен сказать одну вещь. Пожалуйста, вдумайтесь.

Формируемый Союз - это НЕ организация одних ТОЛЬКО переферийных любителей-непрофессионалов. Как это, может быть, кое-кто себе начал думать. Среди "тех" кузнецов уже есть заслуженые и народные художники, среди них действительно большие мастера -персональные выставки в Манеже, ЦДХ, за бугром и прочее. В их активе уже сегодня - организация реальных массовых мероприятий, куда приезжают люди со всей страны, и не только нашей. Но и масса безвестных умельцев. Безвесстных - но активных. Поэтому "там", в том отделении, все по взрослому.

У нас сейчас чуть иначе - мы только организуемся, но заявления на вступление идут отовсюду практически непрерывно, и от людей веьма умелых и активных. Приветствую, будем работать. Но и другим хочу сказать - хватит озираться. Несколько раз повторял, что сейчас, в ближайшие несколько дней-неделю политически и юридически полезно, чтобы "нас" было больше. Через месяц, когда сработают "почтовики" (да и административный ресурс Егорова В.А. ) и подтянутся нижегородцы, кующие дамаск тоннами, будет реальная сотня членов СК/СО, но это через месяц.

И вот еще что. Мэтрам тоже надо побыстрее определяться\чесаться, а то я ведь мужик, на самом деле, злопамятный.. . Я ведь подписался под Союз, и поэтому должен и буду делать все, что нужно для его развития. Как не забуду полтонны угля от Куликова, выделенной им на проведение первого "нашего" фестиваля, так не забуду и ухмылок за спиной про "рессорокователей". Если кто-то думает о себе, что он крут немерянно и делает то, что другим не под силу (а потому СК ему нах не нужен) - то сообщу: у меня уже в планах выбрать среди первых членов СК парней с теплом в руках и жаром в груди и обучить их ВСЕМУ, что умеют как бы мэтры. Плюс еще чуть-чуть, для надежности. Чтобы эти "метры" прилюдно малость укоротить.
Кроме того, в программе моей, уже как вице-президента СК, устроить обучение у импортных мастеров там, у них, в Швеции-Германии-Штатии. Или\и пригласить мастеров для мастер-класса сюда, к нам. И знаю "их" мастеров, которые не откажутся помочь. Это в программе развития, это просто пра-виль-но.. . Потому что те, кто войдет к нам, должны иметь возможность до беспередельного роста, насколько сами смогут вытянуться. А мы ВСЕ им поможем.
Так что определяйтесь.

bs4u32sr30
P.M.
8-9-2009 13:12 bs4u32sr30
Как показывает практика, Леонид и триста спартанцев легко могут отгрызть пару "метров" у любого чувака, пусть даже и Ксеркса.
50мк76
P.M.
8-9-2009 13:43 50мк76
Леонид Борисович, взбодрите народ! Просто напишите в этом посте, кого бы хотелось видеть в СК с Мастерской Ганзы. А тож народ менжуется или просто стесняется ( примут не примут и т.д.) а так прочитав ники и подумав с оглядкой на перечисленных, мобудь самооценка повысится у народа и писать начнуть ентенсивней!
Хотя подвох в этом есть - прилепится ярлык "любимчики", но тут каждый волен думать в меру своей испорчености.
Ulf Peter
P.M.
8-9-2009 15:21 Ulf Peter
со своей стороны, чем смогу.. , дело любимое и бросать его не собираюсь. Хотя начинал, как розокователь, сознательно выбрал для себя оружейную ветку развития.. .
voy-7
P.M.
8-9-2009 15:51 voy-7
Сегодня отослал заявление на электронку, поцонята мои порадовались и за меня и за себя. Чую теперь в мастерской вообще будет не продохнуть.. . Хотя сейчас школа, малость полегче.. .
Chapaev
P.M.
8-9-2009 16:04 Chapaev
Леонид Борисыч, мощно задвинули, внушает.
Отправил заявление на электронку.
Кесарь
P.M.
8-9-2009 16:59 Кесарь
[QUOTE][B]"Потому что те, кто войдет к нам, должны иметь возможность до беспередельного роста, насколько сами смогут вытянуться. А мы ВСЕ им поможем.
Так что определяйтесь."[QUOTE][B]
уговорили Леонид Борисович
2 Диверсант: хорошие слова!спасибо!

всё за Любимое Дело .отправил на soyuzkuznecov@gmail.com.Раз Питер не шевелится буду Первопроходцем.

dnk
P.M.
8-9-2009 17:32 dnk
Я, вроде как понял, народ правильный и скромный, ЛБ уже по-разному сказал - "кто неравнодушен, хочет и может - добро пожаловать". Но народ стесняется ))).
50мк76 - Вам вообще грех стесняться ))) - такие клинки..
Просто перечитайте посты Леонида Борисовича, сейчас происходит очень интересный процесс и можно в нем поучаствовать, кто мешает и не дает?
Kool
P.M.
8-9-2009 17:38 Kool
я ведь мужик, на самом деле, злопамятный.. . Я ведь подписался под Союз, и поэтому должен и буду делать все, что нужно для его развития. Как не забуду полтонны угля от Куликова, выделенной им на проведение первого "нашего" фестиваля,

Чую в этой полутонне оне меня и закопают.. . Злые с хорошей памятью.. .

50мк76
P.M.
8-9-2009 17:46 50мк76
50мк76 - Вам вообще грех стесняться )))

Да я не о себе! Для примера как с Кирьяном было, пока КУ не озвучил популярно.
Блин сервер Ганзы глючит!
dnk
P.M.
8-9-2009 17:51 dnk
)
ЛБА
P.M.
8-9-2009 17:57 ЛБА
Илья, отобъемся, от злых-то.. . Сделал шаг -не жалей, он правильный. Хотя, конечно, если передумаешь, никто на глотку давить не будет.

И вот что я еще особо порываюсь сказать - на уровне официального заявления. Никакого, ни в каком виде и оттенках смысла, повторю -никакого ПРОТИВОСТОЯНИЯ между создаваемой Секцией СК и существующей Гильдией не планирую и НЕ допущу.
Уважаю профессионализм ее членов и признаю нужную и полезную работу ее руководства. Мы не чужие, мы - другие. Наработанный опыт изучать и, в случае пригодности, использовать. В то же время считаю полезным и даже правильным, чтобы по-крайней мере некоторые члены ГМО были и функционерами Секции оружейников СК.
К Вам, Илья Юрьевич, это относится не в последнюю очередь. А может быть, и в первую.

Kool
P.M.
8-9-2009 18:42 Kool
Эээх.... , наливай!... .
50мк76
P.M.
8-9-2009 22:32 50мк76
Эээх.... , наливай!... .

Буду! Наливай! Задолбала работа! Не кузнечная , основная - кузня это отдых! Надо было быть улиционером или пожарным, а теперь снова степь, леса , горы и самолёты! И нихай они летают! Сорри за off!

ЛБА
P.M.
8-9-2009 23:33 ЛБА
Не стоит оффить, еще не все закончено по делу.

Промежуточные итоги, перед 09.09.09. За три дня, считая с собрания 5-го сентября, по эл.почте поданы два десятка заявлений (без учета "бумажных" заявлений первого дня), в том числе гражданами из 4-х государств. Жду завлений и из Германии и Швеции.
Намечена регистрация четырех реальных Региональных отделений, главы которых автоматически входят в новый Президиум СК. Сайт и логотип СК в разработке, непрерывно идут и другие нешумные действия по развитию СК\СО.

Сложности еще есть, и пока немалые, но необходимые (.) стартовые действия с нашей стороны произведены. Что ценно. Теперь можно б\м спокойно (жаль, что лишь б\м) продожать наполнять СО новыми активными членами, обсуждать и разрабатывать прочие необходимые\желаемые действия и мероприятия. Например, организацию группы по помощи в сертифицировании изделий (есть тема привлечь заинтересованных людей из МВД и Минкульта), начать подготовку к созданию площадок для мастер-классов - и т.д.

В общем, начало положено неплохое.

диверсант
P.M.
8-9-2009 23:45 диверсант
Что еще сейчас мы можем сделать ?
ЛБА
P.M.
9-9-2009 00:01 ЛБА
Originally posted by диверсант:

Что еще сейчас мы можем сделать ?

Вот и из Москвы человек звонит и спрашивает - Что я могу сделать полезного для СК\СО? Готов хоть почту разносить, хоть оборудование грузить. Вот так вот, есть такие люди.

А уже подавшим заявление делать надо сейчас вот что: плотно подумать, что бы еще надо сделать полезного для СК\СО. Какие мероприятия надо наметить? какие начинания начать прямо сейчас, какие чуть погодя, но непременно, а какие хорошо бы, но в рамках реально возможного.

А то у зачинщиков уже мозг устал.. . Там ведь и еще всякие "закулисные" действия нужно проводить.

Ножедел
P.M.
9-9-2009 00:17 Ножедел
А то у зачинщиков уже мозг устал...

А уже подавшим заявление делать надо сейчас вот что: плотно подумать, что бы еще надо сделать полезного для СК\СО.

Ну так чего! Что могу - то сделаю.
Тут у нас на Вятке 17 числа большая буза-ярмарка намечается. Вроде как кузнецы местные шушукались, хотели горн и наковальни на улицу вытащить, народ зрелищем побаловать.
А 26 - традиционный ежегодный "сходняк" кузнечной братии, вроде и Урал обещал подъехать. В основе, конечно "розокователи" (термин не обидный, думаю приживется), но и клиночники есть несколько человек. Вот вместе и порешаем, чего бы нам хотелось.

Может мне, того - "на карандашик" все взять, да и показать "кому следует"?

Chapaev
P.M.
9-9-2009 00:31 Chapaev
Камрады, а почему бы нам не собраться на грядущем ОиР-е, посидеть чашкой пива и не обсудить, чтоже мы можем конкретно сделать, для новоиспеченного союза?
ЛБА
P.M.
9-9-2009 00:41 ЛБА
Originally posted by Ножедел:

"на карандашик" все взять, да и показать "кому следует"?


Originally posted by Chapaev:

а почему бы нам не собраться

Именно что.
------

И еще. Я на питерский форум knifelife.ru не вхож, как чукча - читатель, а не писатель, так что если кто-то кинет туда ссылку на наше здешнее собрание, да разъяснит, что к чему, это было бы дополнительно неплохо. А то и впрямь неловко получается - из всего Питера всего один.

Кесарь
P.M.
9-9-2009 01:39 Кесарь
Я на питерский форум knifelife.ru не вхож,

эх,я тож ... почитывал несколько форумов-но зацепило тока здесь!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Вниманию кузнецов -2. Продолжение. ( 3 )