Guns.ru Talks
Мастерская
Назначение станка? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Назначение станка?

Безумный Дятел
P.M.
7-7-2009 23:00 Безумный Дятел
Даже поправлю. В ентом устройстве два уровня. Плюс еще кое что, если присмотреться внимательно, то можно вкурить назначение девайса.
lednic
P.M.
7-7-2009 23:00 lednic
На танк! Для поправки угла!
Безумный Дятел
P.M.
7-7-2009 23:01 Безумный Дятел
На танк! Для поправки угла!

ну почти, совсем рядом!
lednic
P.M.
7-7-2009 23:03 lednic
Опа-на!Опупеть не встать!
lednic
P.M.
7-7-2009 23:04 lednic
А если сурьезно наверное для геодезистов.
dim80
P.M.
7-7-2009 23:08 dim80
Originally posted by Безумный Дятел:

совсем рядом!


Артилерический?
Безумный Дятел
P.M.
7-7-2009 23:08 Безумный Дятел
Опа-на!Опупеть не встать!

Еше версии. Про танк почти, почти.....
но никак не для геодезистов.
Даю подсказку: основание - мощный магнит.
lednic
P.M.
7-7-2009 23:12 lednic
Ага! Значит на пушку или зенитную установку.
Безумный Дятел
P.M.
7-7-2009 23:14 Безумный Дятел
Артилерический?

и опять, ОПЯТЬ! выигрывает тот, у кого аж восемдесят!
действительно, это угломер для наведения артиллерийских стволов.
Магнитная подошва надежно удерживает его на стволе. над глазком установлено отражающее зеркальце. в глазке на зеленом фоне шкала градусов в десятых долях. Позволяет измерять углы с точностью до десятой градуса. до сих пор пользую по работе.

Дим Восемьдесят - Вы Победитель! Поздравляем!

и ждем головоломку из Киева

lednic
P.M.
7-7-2009 23:15 lednic
Ага! Значит на пушку или зенитную установку. А может на корабель по врагам струлять!
lednic
P.M.
7-7-2009 23:17 lednic
Форум глючит или тэрнет?
Безумный Дятел
P.M.
7-7-2009 23:19 Безумный Дятел
Ага! Значит на пушку или зенитную установку

Верно, но поздно. Все же Дим80 быстрее на клавиши надавил
lednic
P.M.
7-7-2009 23:20 lednic
2 Безумный дятел. Этож на какой работе вы работаете?
Безумный Дятел
P.M.
7-7-2009 23:22 Безумный Дятел
Тоже не имею возможности перевести деньги (или придумайте как из Киева), но имею несколько уникальных девайсов.

Ножедел не крохобор, так что, девайсы в студию!

Ясь Капец
P.M.
7-7-2009 23:46 Ясь Капец
Тоже не имею возможности перевести деньги (или придумайте как из Киева), но имею несколько уникальных девайсов. Назначение одного механического не понимаю вообще, а одного только догадываюсь Завтра сфоткаю и выложу, на улице дождь стеной, нужно идти в сарай, а у меня ангина. А один электронный выкладываю. Ответ вас удивит.
liveinternet.ru
Со снятой крышкой-
liveinternet.ru
Собственно это старинный портативный диктофон, загадка в принципе работы- он уникален.
Безумный Дятел
P.M.
7-7-2009 23:54 Безумный Дятел
увидел устройство с открытой крышкой и понял, что моя версия с двумя неграми внутри, крутящими педали, не проконает. Сейчас бум думать... .
Безумный Дятел
P.M.
7-7-2009 23:59 Безумный Дятел
А вот этот рычажок, беленький, снаружи, который торчит из прорези - он случайно не является приводом? Типа, по принципу фонарика-жучка. дергаешь интенсивно за рычажок и все вертится! А?
Я победил? Что, так быстро и легко?
Ivan_Medvedev
P.M.
8-7-2009 00:00 Ivan_Medvedev
Собственно это старинный портативный диктофон, загадка в принципе работы- он уникален.

Запись на стальную проволоку?
Безумный Дятел
P.M.
8-7-2009 00:01 Безумный Дятел
2 Безумный дятел. Этож на какой работе вы работаете?

нет, я не артиллерист. я мирный товарищ и меряю этим прибором наклон стропил на кровле во время стройки.
Ясь Капец
P.M.
8-7-2009 00:05 Ясь Капец
Стальная проволока это не уникально. Нет.
К девайсу шел в комплекте микрофон, выносной динамик и доп блок питания на пояс. Типа репортерский.
Ясь Капец
P.M.
8-7-2009 00:08 Ясь Капец
Originally posted by Безумный Дятел:
А вот этот рычажок, беленький, снаружи, который торчит из прорези - он случайно не является приводом? Типа, по принципу фонарика-жучка. дергаешь интенсивно за рычажок и все вертится! А?
Я победил? Что, так быстро и легко?

Синенькие кружочки спаянные в батарею- аккумы, на переднем плане справа электродвигатель. Негры и шморгалки не используются

Безумный Дятел
P.M.
8-7-2009 00:09 Безумный Дятел
елы-палы.. мозк плавится. А с какого года машинка? Семидесятые?
2Vic
P.M.
8-7-2009 00:12 2Vic
Originally posted by Ясь Капец:

Стальная проволока это не уникально. Нет.


Уникальным, наверное, будет прямое нарезание грампластинки в этом устройсте. Хотя нет, слишком далего остальные потроха от дедушки Эдисона. Вместо пластинки - НЖМД?
Ясь Капец
P.M.
8-7-2009 00:13 Ясь Капец
Originally posted by Безумный Дятел:
елы-палы.. мозк плавится. А с какого года машинка? Семидесятые?

А я не знаю, сверху вроде не написано, а я уже собрал и отнес в кладовку. Сходить разобрать опять?

Безумный Дятел
P.M.
8-7-2009 00:21 Безумный Дятел
Нет не поможет. Я вот решил выдвинуть такую версию:
Это машинка для слепых. Рычажок справа позволяет вести запись по системе Брайля на некий вращаюшийся носитель . А выступающий фрагмент диска посередине позволяет считывать пальцами нанесенный текст.
Что, опять не то?
Ясь Капец
P.M.
8-7-2009 00:28 Ясь Капец
Короче- ответ все равно никто не отгадает. Запись (и воспроизведение) велась на носитель в виде простой пластинки, но только из магнитного материала. Головка в виде пластинки шла по канавке и намагничивала её или считывала. Пластинок у меня нет.
Безумный Дятел
P.M.
8-7-2009 00:36 Безумный Дятел
Не хило! Правда, надо было народ подольше помурыжить. У меня уже начали рождаться самые фантастические версии
2Vic
P.M.
8-7-2009 01:48 2Vic
Originally posted by Ясь Капец:

Короче- ответ все равно никто не отга


Ну здрасьте. НГМД и НЖМД - близнецы-братья. Кто более истории-матери(Маяковского) ценен?
Ясь Капец
P.M.
8-7-2009 01:54 Ясь Капец
Originally posted by 2Vic:

Ну здрасьте. НГМД и НЖМД - близнецы-братья. Кто более истории-матери(Маяковского) ценен?

Та, тут всё сразу и пластинка и намагничивание - дурдом!

Безумный Дятел
P.M.
8-7-2009 10:28 Безумный Дятел
Словом, я так понял это промежуточный вариант между граммофонной пластинкой и лазерным СД. Раритет, однако.
Ясь Капец
P.M.
8-7-2009 17:43 Ясь Капец
liveinternet.ru
liveinternet.ru
Для чего это я не знаю. Крутиш ручку на встречу друг другу движутся и расходятся две губы с победитовыми напайками. Перекусить что-либо силы не хватает.
click for enlarge 749 X 562 132,2 Kb picture
click for enlarge 749 X 562  96,2 Kb picture
архитект
P.M.
8-7-2009 17:56 архитект
Перекусить что-либо силы не хватает.

Дык, ручку надо сильнее крутить
Ясь Капец
P.M.
8-7-2009 18:10 Ясь Капец
Originally posted by архитект:

Дык, ручку надо сильнее крутить

Ну, наверное не сильнее, а быстрее
Там пружина не дает приложить разовое усилие.
Помойму проще шморгалкой болгарку раскручивать

ivan-3
P.M.
14-7-2009 01:56 ivan-3
А вот еще микрозагадко. Кстати штука весьма нонче редкая хотя была когда то распространенная.

ЗЫ есть еще один агрегат назначение которого я даже не знаю - и вдать никто не знает, потом выложу.
click for enlarge 800 X 600 67,4 Kb picture

JTF2
P.M.
14-7-2009 05:05 JTF2
Кромку режущего инструмента ровнять?
Alehandrius
P.M.
14-7-2009 09:58 Alehandrius
ну блин мой извращенный разум мне тут кое чего рисует но высказывать в слух воспитание не позволяет)
Alehandrius
P.M.
14-7-2009 10:01 Alehandrius
а так могу предположить что енто какая-то прищепка.. может быть для проявления-вытаскивания свежих фоток из реактива. ??
ханыга
P.M.
14-7-2009 10:11 ханыга
Originally posted by Ясь Капец:

Для чего это я не знаю. Крутиш ручку на встречу друг другу движутся и расходятся две губы с победитовыми напайками. Перекусить что-либо силы не хватает.


станок для оттяжки кос. сено косить.
Безумный Дятел
P.M.
14-7-2009 10:27 Безумный Дятел
А вот еще микрозагадко

Так это массажные шарики. Рукоять, гнутая из проволоки, берется в руку и шарики катаются по обнаженному телу. По идее, должно вызывать прилив крови и улучшать кровообращение. Я угадал? Ножедел тут доктор, у него диплом медицинский, пусть подтвердит.

ivan-3
P.M.
14-7-2009 11:09 ivan-3
Самотык недоделаный

Есть мысли и разумные в тему так сказать - но пока не угадали до конца. Но для чего то очень распространенного. Т.е. для чего то имеющего РК


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Назначение станка? ( 4 )