Guns.ru Talks
Мастерская
Назначение станка? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Назначение станка?

2Vic
P.M.
4-7-2009 20:39 2Vic
Originally posted by Serjant:

то что принимают за трубки охлаждения, это копиры, по образцу водить.


Была поначалу такая ассоциация. Во только где ответный механизм?
Подвижник
P.M.
4-7-2009 23:59 Подвижник
Эт станок для производства железных крестов 3-го Рейха, или не крестов, или не железных
Truddum
P.M.
5-7-2009 02:09 Truddum
Может быть для изготовления граммофонных или патефонных пластинок или матриц для их производства?
Bergger
P.M.
5-7-2009 02:55 Bergger
Я то знаю для чего эта хреновина.. . Ибо мое основное рабочее место за стенкой с огнетушителем.
TRUCKER
P.M.
5-7-2009 03:15 TRUCKER
Да, блин, клепальный аппарат,
короче , деньги куда переводить?
Mastor
P.M.
5-7-2009 04:01 Mastor
Антон, я точно знаю для чего станок используется в данное время.. .
Для пополнения счета сотового телефона.. .
Принцип действия - задается загадка, обявляются условия и приз.. .

Надеюсь я ответил правильно.. .

YoNas_Kaki
P.M.
5-7-2009 04:09 YoNas_Kaki
Originally posted by Mastor:
Антон, я точно знаю для чего станок используется в данное время.. .
Для пополнения счета сотового телефона.. .
Принцип действия - задается загадка, обявляются условия и приз.. .

Надеюсь я ответил правильно.. .

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.. . Точно!!!!

2Vic
P.M.
5-7-2009 04:48 2Vic
Originally posted by Truddum:

Может быть для изготовления граммофонных или патефонных пластинок или матриц для их производства?



Сурово!
2Vic
P.M.
5-7-2009 04:51 2Vic
Originally posted by bambr22:
стол крутиться не может, потому-как лапы из него растут, так-что рабочий ход только вверх-вниз.

Привод под плитой исключается?
Originally posted by bambr22:

германия 30е годы, может для запрессовки резиновых ободов на танковые катки?

Танки игрушечные?

Константиныч
P.M.
5-7-2009 09:27 Константиныч
Мне представилось что на этом .. . можно делать запрессовку и распрессовку.
вятский-хватский
P.M.
5-7-2009 10:08 вятский-хватский
В понедельник, на поступившие деньги, НОЖЕДЕЛ выкупает завод, и как новый оружейный олигарх вместе с клинком дарит этот станок угадавшему (самовывоз) ))
Семен Михалыч
P.M.
5-7-2009 15:11 Семен Михалыч
Посмотрел на свой счет телефонный, ноль,надоб себе пойти пару станков, сфотографировать.
Антон, так этим станком на гантели ценники наклеивают?
lednic
P.M.
5-7-2009 16:43 lednic
Судя по тому что плита наклонная, уважаемый ножедел крепит на плиту заготовку клина и с помощью двух загогулин которые удерживают абразив или напильник выводит ровные спуски. Ну как-то так. Епрст по ходу дела с меня тож пополнить счет!
lednic
P.M.
5-7-2009 16:50 lednic
Оператора забыл спросить
Stroitel
P.M.
5-7-2009 18:31 Stroitel
Это станок для изготовления изделий. Работают на нем так: оператор распологает заготовку на столе, нажимает на педаль и , вуаля эта штука еще на один технологический цикл готова. И так до конца смены под звуки "Prinz Eugen"
Йа угадал и клинки мне

Ножедел озвучте вашего сотового оператора, просто телефона недостаточно, йа в другом регионе.

А вообще, куда нам, людям, если сервера ганзовские уже с глюками форумными слегка озадачились вашими картинками.

Вот скриншот: (чесслово это не фотошоп)
click for enlarge 1280 X 800 261,5 Kb picture

Bens
P.M.
5-7-2009 23:45 Bens
Не могу избавиться от ассоциаций. А не наследство ли это папаши Мюллера из подвала на Принцальбертштрассе?
2Vic
P.M.
6-7-2009 00:35 2Vic
Originally posted by Ножедел:

Подсказка: - не забываем, что станок 30-х годов, Германия!!

Новая версия: приспособление для сборки полевых мин?

Planespotter
P.M.
6-7-2009 01:00 Planespotter
Станок для открывания бытылок с пивом. На педальку нажал, пробка в ведерко под станком упала.
Сёмыч
P.M.
6-7-2009 07:49 Сёмыч
Лаваши НАРЕЗАТЬ! т т
Ножедел
P.M.
6-7-2009 09:24 Ножедел
Ну что, подведем итог!
Колличество версий просто потрясает!

А тем неменее, две правильные версии все-же есть!

Смотрим картинки и удивляемся!
(фото тоже с мобильника, качество не очень)
click for enlarge 768 X 1024 92,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 79,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 93,9 Kb picture

Это станок для.. . работы напильником!!!!
Как это происходит видно по фото. На первых фото квадратный напильник межит на столе. Можно зажимать в станок любой напильник нужного профиля и регулировать угол обработки наклоном стола. Получаем очень точный угол обработаных граней.

Первый кто правильно угадал - sm special
Но наиболее полный и развернутый ответ у участника Lednik

Кому клинок слать? Я думаю - второму. А как думает собрание?

(кстати, мой оператор Билайн 89058712184)

Ясь Капец
P.M.
6-7-2009 09:26 Ясь Капец
Скоро в России появится ещё один миллионер
Нужно- бы отписаться -угадали , не угадали. А то не известно многим, слать- не слать. Кстати как это с Украины сделать, никто не подскажет?
Corvax
P.M.
6-7-2009 09:50 Corvax
Хм.. . А можно крупный план шильдика станка и фото вида на столик снизу? Напильник выглядит несколько чужеродно и не представляю как двигать деталь по мере выработки канавки. Ослаблять прижим и передвигать? Так пара движений напильника и снова двигать.. . Да и показанный принцип работы вполне подходит под описание долбежного станка
Ножедел
P.M.
6-7-2009 09:56 Ножедел
Шильдик есть, но нечетко. Сейчас вывешу, а сегодня схожу на завод с фотоаппаратом и пересниму.
click for enlarge 768 X 1024 128,5 Kb picture
Сёмыч
P.M.
6-7-2009 09:58 Сёмыч
Имя Победителя в студию!
Corvax
P.M.
6-7-2009 10:02 Corvax
Ага, переснимите, пожалуйста. Реально интересно почитать что на нем написано, с мобилы почти не рассмотреть. Ну не верю я в существование настолько ровных напильников, которые можно было бы зажать в станок. А если там исходно все же не напильник а некий резец был - то это долбежка в чистом виде
Ясь Капец
P.M.
6-7-2009 10:18 Ясь Капец
Если мой первый вариант неправильный, то это фетровый станок- шляпы, валянки из разных материалов делать.
Corvax
P.M.
6-7-2009 10:20 Corvax
Чтобы не было разногласий в понимании долбежки, определение:
"Долбежные станки представляют собой станки, работающие по методу строгания, при котором обрабатываемое изделие неподвижно, а инструмент совершает возвратно-поступательные перемещения в вертикальной или иногда в наклонной плоскостях."
serg-pop
P.M.
6-7-2009 12:01 serg-pop
Считаю что рассуждал правильно, угадал на 2/3.
Ножедел
P.M.
6-7-2009 12:17 Ножедел
Считаю что рассуждал правильно, угадал на 2/3.

Да, рассуждения на редкость точные. Просто в голове не сразу укладывается, что для напильников можно станок сделать!
Corvax
P.M.
6-7-2009 13:11 Corvax
Просто в голове не сразу укладывается, что для напильников можно станок сделать

А это можно будет сказать когда будет четкое фото шильдика, где будет сказано что он для напильников. Пока, ИМХО, можно утверждать что это долбежный станок в который Ножедел зажимает напильник

sm special
P.M.
6-7-2009 13:22 sm special
Originally posted by Ножедел:
Ну что, подведем итог!
Первый кто правильно угадал - sm special
Но наиболее полный и развернутый ответ у участника Lednik
Кому клинок слать? Я думаю - второму. А как думает собрание?
(кстати, мой оператор Билайн 89058712184)

Правильно! Второму. Я инструментальщик, к тому же - слесарь. Некорректно пользоваться профессиональными знаниями в таком конкурсе .. .
Станки видел подобные, но не пользовался. Не видел, вообще, чтобы ими пользовались часто - то ли напильники наши корявые не в струю со станком таким, то ли опиловка художественная все больше фрезе уступала, то ли мы на руки свои все больше полагаемся .. . и вертикальный напильник - аномалия.


serg-pop
P.M.
6-7-2009 13:24 serg-pop
Originally posted by Семен Михалыч:
но вот как они его используют на своих изделиях, это знает только человек приладившй вон те две загогулины, на которые serg-pop подумал что они плоскую заготовку прижимают.


ПРИЖИМАЮТ!

serg-pop
P.M.
6-7-2009 13:28 serg-pop
Originally posted by Ножедел:

Да, рассуждения на редкость точные. Просто в голове не сразу укладывается, что для напильников можно станок сделать!

Я к станку последний раз в школе подходил.
Давай так: я тебе 10 руб, а ты мне половину клинка

Stroitel
P.M.
6-7-2009 15:57 Stroitel
отчитаюсь: Денюшки ушли к славный город Киров

Афтар жги еще

Ножедел
P.M.
6-7-2009 16:25 Ножедел
Специально сходил переснял этот интересный станок.

Это шильд.
click for enlarge 593 X 1024 368,3 Kb picture

Верхний и нижний зажим для крепления напильника и вид из под стола.
Как видим, зажимы слабоваты для резца долбежного станка.
click for enlarge 759 X 1024 287,7 Kb picture
click for enlarge 872 X 768 94,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 294,6 Kb picture

И снова вид с деталью. "Лапки" нужны исключительно для того, чтобы деталь не подпрыгивала при ходе напильника вверх. Подача детали осуществляется только руками.
click for enlarge 768 X 1024 346,3 Kb picture

Слесаря говорят, что это исключительно "припиловочный" станок. Пользуются им редко, больше доверяют рукам.
Мог бы заснять видео с работой станка, но до сих пор не знаю, как вам его показать.

Ну чтож, пошел я ковать клинок.
Lednik - жду Ваш адрес для пересылки!

Семен Михалыч
P.M.
6-7-2009 17:26 Семен Михалыч
Ну да механический напильник, у нас был такой только отечественный, по виду совсем не похож, применялся он раньше для припиливания матриц, на него такие хитрые напильники шли с двумя хвостовиками, ну что ж завтра в сельпо пойду деньги переводить.
Corvax
P.M.
6-7-2009 18:00 Corvax
Спасибо за подробные фото! Попросил друга перевести шильдик, все верно, работа напильником предусмотрена. Но в основном работает с пилой, скорости резания даны как раз для пилы. Дословно с шильдика: "Для напильника следует использовать большее число ходов, чем для пилы".
Короче, признаю что не долбежный станок Деньги до завтра закину.
akcent7
P.M.
6-7-2009 21:21 akcent7
получить клин на халяву не получилось, поэтому 30 р заслуженно отправились в Киров.
bambr22
P.M.
6-7-2009 22:45 bambr22
условия игры надо соблюдать счет пополнен.
Безумный Дятел
P.M.
6-7-2009 22:54 Безумный Дятел
Уважаемый Ножедел, так как у меня нет физической возможности пополнить Ваш счет (хотя я был ближе всех к отгадке - это станок для печатания денег), то предлагаю такой компромис:
Я выставляю фото станка, который я привез много лет назад из Чехии. Вы, разумеется не с первой попытки угадываете его назначение и получаете огромное моральное наслаждение от Мощи Своего Ума, эквивалентное моим 30 проигранным рубликам. А я, дважды проигравший, получаю страшное порицание и испытываю тридцатирублевый стыд.

Я: -Идет?
Ножедел: -Хрен с тобой, Дятел...

Тогда, вот фото:
click for enlarge 1000 X 447  79,4 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Назначение станка? ( 2 )