Guns.ru Talks
Мастерская
Дерево в рукояти и до... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Дерево в рукояти и до...

ARTWOODRU
P.M.
13-1-2009 18:09 ARTWOODRU
Очередной, уже 5-й, юбилейный!!!) Конкурс-2013 стартовал, условия участия просты: из купленного здесь-
www.picasaweb.google.com/
или здесь-
www.artwood.ru
смастрячить чего-нить и представить на обозрение общественности в виде фото, весьма желательно , соответственно- "до" и "после".

Ну, к примеру так:

click for enlarge 800 X 532 135.4 Kb picture click for enlarge 665 X 441 80.3 Kb picture

Приветствуется и также отмечается подарками размещение фото ножей, сделанных из наших материалов, и в теме по соседству:
Товары для ножеделов , новое поступление - клинки, металл, дерево, кожа

Однажды, в далёком 2009 году, живой искренний интерес и веселую суматоху среди взрослых дядек вызвало предположение о том, что тема открыта неспроста, а богатая фантазия форумчан, помноженная на жизнеутверждающую , с детства неистребимую реальной действительностью веру в то, что на этой планете бывают "халява", "подарки" и прочая сказочность, превратила слово "акация" в названии темы в сладостно слух ласкающее и нежное слово "АКЦИЯ".

С тех пор все участвующие получают подарки вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи и даже степени кривизны рук...

Итоги за 2009 год:

конкурс собрал достаточно большое количество зрителей - 1358 человек.
Не сомневаюсь, что лишь личная скромность, (ну, возможно в отдельных случаях - отсутствие фотоаппарата) помешала участию в конкурсе 1354 из них.

Поэтому победителями конкурса объявляются все 4 участника:

YoNas_Kaki
Антон42
Джампер
AndVD

Кроме наших поздравлений они получают в качестве приза самое лучшее что у нас есть -
Блэквуд, он же Гренадилл в количестве один штук в один рук, то есть два штук в два рук.
Вообщем, при очередном заказе каждый получит по две штуки African Blackwood в подарок.

Остается сказать, что открыт Конкурс-2010.
Участвует любой. купивший дерево, клинок, рог из представленных здесь-
http://picasaweb.google.com/africanwoodru
изготовивший нож своими руками и разместивший здесь фото ножа.

По сложившейся теперь уже традиции - ПРИЗЫ ПОЛУЧАТ ВСЕ!!!

ИТОГИ 2010

в номинации "Самому активному и самоотверженному поборнику темы" все три главных приза достались Приватиру:

1 место - КОТТЕДЖ с участком земли 1 га
click for enlarge 507 X 512 74,2 Kb picture

2 место - ЗАГОРЕЛАЯ ДЕВУШКА с полной корзиной манго
click for enlarge 640 X 530 91,1 Kb picture

3 место - ВОТ ТАКАЯ РЫБИНА
click for enlarge 372 X 270 47,2 Kb picture

Место получения призов
click for enlarge 800 X 553 163,5 Kb picture

Независимые наблюдатели - обеспечение перехода прав собственности и введение в курс местных юридических обычаев. Ну и покажут куда идти, ежели чего.
click for enlarge 400 X 512 35,2 Kb picture

Спасибо всем принявшим участие в основной номинации конкурса (цифра - количество выставленных ножей):

Приватир 1 место, 14
Призы- Блэквуд, Карельская-экстра, Кингвуд, Кокоболо, Зебрано-экстра

serge-vv 2 место, 4
Призы - Карельская экстра, Кингвуд, Зебрано экстра

i_vb 3
Приз - Карельская экстра

Ну, и наконец , как ни хотелось зажать подарки, неловкое ощущение от хмуро-вопросительных отблесков в глазах ожидающих заставило таки подвести итоги за 2011 год!!!)))

Система подсчета- за фото дерева до и после- по 2 балла, за просто фото ножа - 1 балл, сумма баллов умножалась на коэффициент, учитывающий заказы за год.

HSHBola 1 место
click for enlarge 640 X 425 97,3 Kb picture click for enlarge 536 X 356 76,6 Kb picture

magic8982 место
click for enlarge 536 X 356 90,9 Kb picture

Rosty 3 место
Zab 3 место
Приватир3 место

вышеозначенным щастливцам по 300 бонусов, на них можно чего-нить выбрать здесь:
www.picasaweb.google.com/ /PzKJLF

Остальным участникам будет вручено по традиционному бруску венге при очередном заказе

желающих получить призы просьба при очередном заказе упомянуть свой ганзовский ник и напомнить зачем он был упомянут

Джампер
P.M.
13-1-2009 18:22 Джампер
Дим Это акция? Я первый!
Orlon
P.M.
13-1-2009 18:45 Orlon
Originally posted by Джампер:

Дим Это акция? Я первый!


+1!
And
P.M.
13-1-2009 19:30 And
При таком балансе белого... . ничерта непонятно.
ТУ-134
P.M.
13-1-2009 20:34 ТУ-134
А что было то? Мне два!!!
ДокВВ
P.M.
14-1-2009 10:35 ДокВВ
Я что-то пропустил.. .
Tari
P.M.
14-1-2009 11:59 Tari
А что было то? Мне два!!!

bs4u32sr30
P.M.
14-1-2009 12:44 bs4u32sr30
нахаляву возьму три!
Chapaev
P.M.
2-2-2009 17:49 Chapaev
рекламу видимо уже оплатили )
Ну чтож, посмотрим на результат.
chief
P.M.
2-2-2009 21:18 chief
Originally posted by And:
При таком балансе белого... . ничерта непонятно.

+1
Акация гораздо ближе к коричневому, чем к жёлтому.. .

YoNas_Kaki
P.M.
2-2-2009 22:50 YoNas_Kaki
Я кажется понял что надо сделать..

Кап акации и рукоять из него:


click for enlarge 1280 X 960 187,8 Kb picture

Балланс белого правильный
Я выиграл?.. Где можно забрать приз?..

Ress75
P.M.
2-2-2009 22:53 Ress75
Саш!А кто про приз говорил? Очередной рекламный ход. ИМХО
YoNas_Kaki
P.M.
2-2-2009 22:55 YoNas_Kaki
Андрюх, а как же?.. Если торговое предприятие открывает подобную тему, то это не с проста Должны быть акции, подарки, путёвки
Ress75
P.M.
2-2-2009 22:59 Ress75
Нуууу. Дай бог вашему теляти нашего волка съесть)))
YoNas_Kaki
P.M.
2-2-2009 23:27 YoNas_Kaki
Иваан!...
Чё...
Я медведя поймал...
Ну дак ташшы ёго суды...
А он мене не пушшаить!..
мисталова
P.M.
3-2-2009 09:12 мисталова
Антон42
P.M.
3-2-2009 13:42 Антон42
Вот чего было и чего стало
click for enlarge 933 X 821 182,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 177,2 Kb picture
Джампер
P.M.
3-2-2009 13:57 Джампер
Ну и я поучаствую...
click for enlarge 934 X 903  81,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685  42,6 Kb picture
Джампер
P.M.
10-2-2009 14:46 Джампер
А вот ещё один Тюльпановое дерево (Tulipwood ,Dalbergia variabilis )
click for enlarge 474 X 790 26,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 490,5 Kb picture
boroda-fish
P.M.
27-2-2009 22:53 boroda-fish
Это ж надо так больстер попИлить! "интегесная констгукция" говаривал один из героеврусконародногоэпоса.. . гы.а в чём "тайна сия"такого больстера-дезигн или не только?если не "секрет велик есмь"...

------
С уважением, БородатыйРыб

AndVD
P.M.
28-2-2009 02:19 AndVD
Секрет не "велик есмь" - "дезигн" + случайное наличие интересной детали. И пИлить много не пришлось, а вот со шлифовкой (стальной части больстера) помучался.
ARTWOODRU
P.M.
10-1-2010 22:51 ARTWOODRU
Итоги за 2009 год:

конкурс собрал достаточно большое количество зрителей - 1358 человек.
Не сомневаюсь, что лишь личная скромность, (ну, возможно в отдельных случаях - отсутствие фотоаппарата) помешала участию в конкурсе 1354 из них.

Поэтому победителями конкурса объявляются все 4 участника:

YoNas_Kaki
Антон42
Джампер
AndVD

Кроме наших поздравлений они получают в качестве приза самое лучшее что у нас есть -
Блэквуд, он же Гренадилл в количестве один штук в один рук, то есть два штук в два рук.
Вообщем, при очередном заказе каждый получит по две штуки African Blackwood в подарок.

Остается сказать, что открыт Конкурс-2010.
Участвует любой. купивший дерево, клинок, рог из представленных здесь-
forum/189/566824
Накладки, проставки из разных пород дерева
picasaweb.google.com
изготовивший нож своими руками и разместивший здесь фото ножа.

С уважением
http://www.artwood.ru/foto.htm


Ножедел
P.M.
11-1-2010 02:08 Ножедел
О-о!
Ну сейчас-то участников будет много больше!
ARTWOODRU
P.M.
11-1-2010 22:13 ARTWOODRU
Originally posted by Ножедел:
О-о!
Ну сейчас-то участников будет много больше!

Дык эт, мы ж завсегда радые задарить чёнить...
Ёлы-палы-дерева как как. ( Копирайт www.artwood.ru )

Антон42
P.M.
12-1-2010 01:00 Антон42
И меня посчитали
Ну тогда эбена пламенного заверните N4
Честно не ожидал, буду стараться
з.ы... . Фото! тоже Ваш, освещение неудачно, у мну 4 ночи и он в поюзе уже
click for enlarge 1132 X 849 200,9 Kb picture
ARTWOODRU
P.M.
12-1-2010 01:47 ARTWOODRU
Originally posted by Антон42:
И меня посчитали
Ну тогда эбена пламенного заверните N4
Честно не ожидал, буду стараться
з.ы... . Фото! тоже Ваш, освещение неудачно, у мну 4 ночи и он в поюзе уже

Ага! А то я то уж и переживать стал...
Никто не гу-гу, а ведь вторые сутки пошли с отправки победителям поздравительного письма:

"Тема: письм щастья из мазамбика

Мдааа-а-а...

Вы читаете этот текст, а это значит, что у Вас крепкие нервы и были потрачены зря наши усилия , приложенные к тому, чтобы по прочтению темы письмо было отправлено в корзину, увы...

Осталась последняя надежда - Вы все таки взрослый, серьезный человек, не верите в "африканские письма щасья" и не станете тыкать для получения бесплатных подарков (как любой нормальноый человек средней степени вменяемости) на эту ссылку:
Дерево в рукояти и до...

Обратите внимание - как все нармальные африканцы мы вышлем бесплатные подарки, как тока получим деньги)

Если и этот номер не прошел - мне остается с грустью вздохнуть и поздравить Вас.

P.S.
Приношу извинения, если наши взгляды на юмор не совпадают, мне простительно - детство прошло на Крайнем Севере, а там жуткий дефицит витаминов.
Сейчас я много времени провожу в Африке и с витаминами все в поряде. Но там сильно печет голову.

)
С уважением
Дмитрий"

YoNas_Kaki
P.M.
12-1-2010 01:47 YoNas_Kaki
ПИПЕЦ!!! Заглядываю в мыльницу (что вообще делаю крайне редко) и вижу письмо под названием "письма щасья из мазамбика", ставлю галку и тянусь мышом к кнопке "Спам" и.. . что-то остановило. Читаю адрес отправителя - "WWW.ARTWOOD.RU" Ещё раз читаю название письма - "письма щасья из мазамбика". Минуты три туплю.. . Открываю, читаю.. . Только бросившаяся в глаза ссылка со знакомыми https://forum.guns.ru заставила дочитать до конца!..
Дмитрий, на дворе ночь, я после двух рабочих дней (по 12 часов за компом), ещё не жрамши, а тут такое письмо!.. Умоляю - в следующий раз (если доведётся) будте милосердны!.. Я ж ведь с устатку и недопонятку чуть брусок блэквуда в помойку не выкинул!
Прикольно, я и забыл вообще про эту тему. И хде можно получить причитаюшшееся?..
ARTWOODRU
P.M.
12-1-2010 01:59 ARTWOODRU
Originally posted by YoNas_Kaki:
ПИПЕЦ!!! Заглядываю в мыльницу (что вообще делаю крайне редко) и вижу письмо под названием "письма щасья из мазамбика", ставлю галку и тянусь мышом к кнопке "Спам" и.. . что-то остановило. Читаю адрес отправителя - "WWW.ARTWOOD.RU" Ещё раз читаю название письма - "письма щасья из мазамбика". Минуты три туплю.. . Открываю, читаю.. . Только бросившаяся в глаза ссылка со знакомыми https://forum.guns.ru заставила дочитать до конца!..
Дмитрий, на дворе ночь, я после двух рабочих дней (по 12 часов за компом), ещё не жрамши, а тут такое письмо!.. Умоляю - в следующий раз (если доведётся) будте милосердны!.. Я ж ведь с устатку и недопонятку чуть брусок блэквуда в помойку не выкинул!
Прикольно, я и забыл вообще про эту тему. И хде можно получить причитаюшшееся?..

(с выражением искреннего недоумения на унылом от необходимости теперь уж точно расстаться еще с одной с парой брусочков восхитительнейшего Блэквуда)
Я ж извинился)

(тяжело-тяжело тоскливо вздохнув)
А бруска (сквозь зубы и тихо-тихо, почти шепотом, не сдерживая слез) д в а.. .

Закажите чего-нить, хучь кожаный шнурок за 50р, подарки будут впридачу.

YoNas_Kaki
P.M.
12-1-2010 02:25 YoNas_Kaki
Originally posted by ARTWOODRU:

(с выражением искреннего недоумения на унылом от необходимости теперь уж точно расстаться еще с одной с парой брусочков восхитительнейшего Блэквуда)
Я ж извинился)

(тяжело-тяжело тоскливо вздохнув)
А бруска (сквозь зубы и тихо-тихо, почти шепотом, не сдерживая слез) д в а.. .

Закажите чего-нить, хучь кожаный шнурок за 50р, подарки будут впридачу.

Извинился-то в конце письма! А я пока до него дочитал, чуть не рёхнулся!..
ОтписАлся с заказом в одной из тем. И, кстати, шнурок кожаный тоже хочу!

Антон42
P.M.
12-1-2010 02:43 Антон42
ОтписАлся с заказом в одной из тем

Приватир
P.M.
13-1-2010 00:20 Приватир
Кандидат в лауреаты кокурса 2010, пока сухие, марафет наведём - омолодим экспозицию:

click for enlarge 800 X 600 108,0 Kb picture

Вот это поленце, что слева (зебрано) было 50х50 мм в сечении, распилилось вдоль и получилась "пара"...

click for enlarge 1200 X 900 505,8 Kb picture

click for enlarge 1200 X 900 515,4 Kb picture

Приватир
P.M.
13-1-2010 10:37 Приватир
Обновляю экспозицию:

click for enlarge 1200 X 800 184,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 220,7 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 190,5 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 230,8 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 221,4 Kb picture

yuriikjl
P.M.
13-1-2010 11:31 yuriikjl
2 artwoodru. Дмитрий, извините что не в тему, но пользуясь случаем, что вы сейчас не в африке и голову не печет, и с витаминами все должмо быть в порядке.. . Очень прошу рассекретить породу дерева, проходящего у вас под коммерческим именем "красная кость". Очень нужно, правда.. . Имено латинское название. Ну и если можно, породу, котороя у вас "змеиное дерево", настоящее змеиное в соседней теме, разницу видно даже по фото, да и родом оно не из африки, но это так, из любопытства.. .
Denka7
P.M.
13-1-2010 13:20 Denka7
А если брал у Вас, но не тут, а на Клинке? ;+)
И могут ли принимать участие в конкурсе ножи изготовленные в 2009 году? ;+)))
ARTWOODRU
P.M.
13-1-2010 18:54 ARTWOODRU
Кандидат в лауреаты кокурса 2010

Приватир, зачётные ножи.

"... а три - сможешь!? Ну, это ежели постараться... ")

Приватир
P.M.
13-1-2010 19:00 Приватир
"... а три - сможешь!?

Приветствую Дмитрий, смогу, но тогда с Вас поленце 75(80)х50х120 примерно ;+)

ARTWOODRU
P.M.
13-1-2010 19:24 ARTWOODRU
А если брал у Вас, но не тут, а на Клинке? ;+)
И могут ли принимать участие в конкурсе ножи изготовленные в 2009 году? ;+)))

Ножи, изготовленные в 2009 году , могут принимать участие в конкурсе за 2009 год без ограничений. Демократичность участия любого гражданина Российской Федерации в наших прошлогодних конкурсах абсолютна, ничем не ограничена, и на что не влияет. Ну, штоп было понятней - это удовольствие типа расейских выборов, но не одноразовое , если хотите, а ежедневное и в полном согласии при взаимном непротивлении сторон .

Шучу. Насчет конкурса))) . Мелочиться не будем - участвуйте на здоровье .

Denka7
P.M.
13-1-2010 19:32 Denka7
Ужас! Я даже не гражданин Российской Федерации :+)
ARTWOODRU
P.M.
13-1-2010 19:38 ARTWOODRU
Дмитрий, извините что не в тему, но пользуясь случаем, что вы сейчас не в африке и голову не печет, и с витаминами все должмо быть в порядке.. . Очень прошу рассекретить породу дерева, проходящего у вас под коммерческим именем "красная кость". Очень нужно, правда.. . Имено латинское название. Ну и если можно, породу, котороя у вас "змеиное дерево", настоящее змеиное в соседней теме, разницу видно даже по фото, да и родом оно не из африки, но это так, из любопытства.. .

SWARTZIA MADAGASCARIENSIS
Основное торговое наименование PAU FERRO (Железное дерево) picasaweb.google.com
в ряде провинций Мозамбика ошибочно называют и поставляют как Pau Rosa из-за сходства с настоящим мозамбикским Pau Rosa, что часто приводит к путанице на международном рынке, где к тому же торгуется несколько десятков пород из разных континентов , именуемых Железным или Розовым деревом .

http://www.gemwood.ru/
Плотность 1100 кг./кубм. (12% влажность). Очень декоративная , твердая плотная древесина ,абсолютно устойчива к повреждению насекомыми и термитами . В разных странах имеет разные торговые названия , основное торговое название на португальском в Мозамбике Pau Ferro , Железное дерево , на международном рынке может встречаться как Красная кость , Тюльпановое дерево , Розовое дерево , Ironwood , Red Ivory , Pau Rosa , Tulipwood . Железное дерево прекрасно поддается полировке . Массив Железного дерева используется для изготовления дорогих полов , мебели , предметов интерьера.

По поводу змеиного - дайте ссылку, что имеется ввиду.

Denka7
P.M.
13-1-2010 19:45 Denka7
Originally posted by ARTWOODRU:

... на международном рынке может встречаться как Красная кость , Тюльпановое дерево , Розовое дерево , Ironwood , Red Ivory , Pau Rosa , Tulipwood ..


Ого... а я считал что это все разные породы..
или тут ключевое словосочетание "может встречаться как", и речь идет об обыкновенном рас3.14**яйстве?


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Дерево в рукояти и до... ( 1 )