Guns.ru Talks
Мастерская
Скримшоу... аппаратом для выжигания.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скримшоу... аппаратом для выжигания.

i_vb
P.M.
6-12-2008 22:42 i_vb
Короче, говорить нечего. Проксон со стомат. фрезой, детский аппарат для выжигания, олений рог, масса терпения.
click for enlarge 712 X 154   7,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 186  11,6 Kb picture
Serjant
P.M.
6-12-2008 22:53 Serjant
Ещё бы регулятор тока добавить и аккуратности.. .
OSG
P.M.
6-12-2008 22:56 OSG
ДОК! Это - пирография!
Гы! у мну теперь есть выжигатель!
i_vb
P.M.
6-12-2008 23:00 i_vb
Это, герр Сержант, пиксель валит на ночном фото, в реале пятнистости нет.
Поздравляю, Серёга!
Serjant
P.M.
6-12-2008 23:02 Serjant
причом тут пиксели??
выжженный рисунок неаккуратен и толстоваты линии.
dblsav
P.M.
6-12-2008 23:07 dblsav
Originally posted by OSG:
ДОК! Это - пирография!

Выжишоу - лучше звучит!
Илья, просится по краям оленюшки зигзагообразный узор с точкой, нет перехода к очень темному цвету, имхо.
Удачи.

P.S. Интересно, а где можно посмотреть первые работы Сержанта с резьбой по дереву.

Udod
P.M.
6-12-2008 23:17 Udod
Через некоторое время выжженый на кости рисунок сильно побледнеет (уже проверено), так что толщина линий вполне нормальная. Ну а для первого опыта рисунок вполне приличный ,имхо. А вот сама рукоятка как-то не очень понравилась.
i_vb
P.M.
6-12-2008 23:29 i_vb
Пошёл - померил. Максимальная толщина - 1мм.
Кость сей аппарат не прожигает, не хватает мощи - оттого приходиться держать на одном месте по несколько секунд.
Даже в детстве не было аппарата для выжигания, вот, в 46 лет - первый опыт. Так что результатом не то что доволен, а офигеваю.
Yongert
P.M.
6-12-2008 23:31 Yongert
мне понравилось,

сержант чересчур ценичен

Udod
P.M.
6-12-2008 23:40 Udod
Илья ,чтобы нормально выжигателем на кости рисовать ,я петельку нагревательную сжимал ,чтобы получить острый уголок и затачивал аккуратненько надфилем. Обточенное место греется сильней и точечки можно ставить мелкие. Процесс превращается в аккуратное потюкивание иглой выжигателя по тому рисунку который хочешь получить ,каждая линия превращается в цепочку мелких точек.
OSG
P.M.
6-12-2008 23:56 OSG
Точно! А потом, ДОК, ничто не помешает забит рисунок краской, как в скримшоу!
i_vb
P.M.
6-12-2008 23:59 i_vb
Спасибо, ребят! Только вот петелька у меня - одна. Боюсь сломать.
А на счёт краски - идея интересная .
Serjant
P.M.
7-12-2008 00:09 Serjant
купи спираль от утюга.
размер петли подберёшь без проблем.
Ress75
P.M.
7-12-2008 00:13 Ress75
Спасибо, ребят! Только вот петелька у меня - одна. Боюсь сломать.

Нихромовая проволока спасет отца русской демократии. Не надо ничего поджимать. На два контакта аппарата ставится два куска нихромовой проволоки и скручиваются меж собой. Один кусочек на скрутке оставляется длинее и затачивается, или загибается, или плющится, или раздвояется)))) или... . ну в общем дописать в зависимости от того, какой рисунок надо получить.
i_vb
P.M.
7-12-2008 00:28 i_vb
ОК, попробую.
boroda-fish
P.M.
7-12-2008 00:29 boroda-fish
Понравилось, оживился мрачненький. сам рисовать не умею, потому вопрос-где бы рисунков наитить?стоит чрезвычайно остро. а насчёт свить две проволочки-при слабом выжигателе("не прожигает, не хватает мощи")всё таки лучше аккуратно сложить вдвое и слегка проковать, при свивании-возрастёт сопротивление в месте контакта(вплоть до обрыва!) и температура нагрева понизится. нихром отожженый-материал мягкий, после проковки-уплощения-уже формировать какое нужно острие. если петля нихромовая крепится двумя винтиками, и спиралей от утюгов поблизости нет-прошу в пм(диаметр, скока надо)."Piro show"-новейшую нано-технологию в массы!

------
С уважением, Бородатый Рыб.

Ress75
P.M.
7-12-2008 00:38 Ress75
потому вопрос-где бы рисунков наитить

Наберите в поисковике эскизы тату и будет вам счастье. ЭХ, ЛАДНО... . берег для скримшоу, но так и быть-сдам одну явку)))) animalist.ru (не быть мне партизаном)))) Ещё надо?
boroda-fish
P.M.
7-12-2008 00:46 boroda-fish
да да дадада!рисунков много не бывает!могу отмстить цветметом(пм).

------
С уважением, Бородатый Рыб.

Ress75
P.M.
7-12-2008 00:50 Ress75
да да дадада!рисунков много не бывает!

За цветмет спасибо-славо богу запасся)))Держите tattooirovka.com Да,Илья, ничего что в твоей теме флудим?)))
OSG
P.M.
7-12-2008 00:53 OSG
boroda-fish а какие темы трэба? Ссылок нет, но в компе много чего!
i_vb
P.M.
7-12-2008 00:56 i_vb
Рисунки взяты из инета (не помню - откуда) и переработаны.
Потом распечатаны на принтере. Бумажку прикреплял малярным скотчем, прорезал по линиям дримелем прямо сквозь бумагу, потом выжигал по полученным линиям.
В детстве рисовал сам. С тех пор лучше не рисую, т.к. забросил. Попробую вспомнить.
OSG
P.M.
7-12-2008 00:58 OSG
Док! Если принтер - лазерный, то переводить рисунок мона наложив его, и смочив ацетоном
Ress75
P.M.
7-12-2008 01:09 Ress75
Для получения рисунков есть еще несколько вариантов. Сам пользуюсь прогой akvis.com .Здесь конечно демо версия, но в нете есть и крэк(во всяком случае у меня 5 версия).Реально 10 мин обучения и любое фото-рисунок.
click for enlarge 500 X 375  66,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 117,2 Kb picture
boroda-fish
P.M.
7-12-2008 01:44 boroda-fish
а какие темы трэба

ищу графику упрощенную-чтоб можно было нехудожнику пробовать:рыбы(я-ж рыб!),сКоты(сфинкса ищу по всей квартире, прячетсязараза!гы!),животные, стилизации "под неандерталь",националки северные геометрики.. . Татушки то есть, много всякого, не первый день ищу-собираю.. . рождённый ползать-всё время грязный, увы мне старому...
ОГРОМНОЕ ИЗВИНИТЕ, Илья, за флуд не по теме слегка.. . наболело.. . ни почитать про ножики, ни скопировать рисунок.. .
Ress75!должен буду!спасибо!


------
С уважением, Бородатый Рыб.

i_vb
P.M.
7-12-2008 02:06 i_vb
Извиняться надо не за разговор по делу, а за - "Вы".
В Шопе есть фильтр - то же самое.
А можно - из фото картину сделать:
click for enlarge 400 X 299 23,3 Kb picture
Udod
P.M.
7-12-2008 02:17 Udod
Кстати, имею один лишний выжигатель. Отдам незадорого или ,лучше сменяю на что полезное.
OSG
P.M.
7-12-2008 02:59 OSG
Вилленыч! Фотку выжигателя скинь! Вопчем мне ынтересно!
Nasgul
P.M.
7-12-2008 07:00 Nasgul
Глаза боятся, а руки делают)) с почином! Нормально получилось, дальше будет еще лучше пологаю)) сам на скинере в первый раз пробовал, надфилем выжигатель правил. На приборчике стоит регулятор, с его помощу можно менять интенсивность нагрева, как следствие толщину и контрасность линий, точек. Еще приколько выжигателем разукрашивать резьбу, типа того: Скинерочек-УУ+козюля+хохлома+ножны
Udod
P.M.
7-12-2008 10:20 Udod
Вилленыч! Фотку выжигателя скинь! Вопчем мне ынтересно!

Сергей, выжигатель " Силуэт" Российского (а может еще и советского производства). Не пользованный. Пластмассовая коробка внутри которой вставлен трансформатор с регулятором ,и туда же прячется сам инструмент и провода. С фотками сейчас туго- сын в очередной раз комп модернизировал и ни одной программы по обработке фото сейчас нет .
i_vb
P.M.
7-12-2008 12:38 i_vb
Nasgul Спасибо, смешного мужика я уже видел, только не знал, что он этой пиромагией сделан.
Вилленыч, кинь мне на почту: ivbks@mail.ru - обработаю и кину обратно.
Machete1
P.M.
8-12-2008 19:44 Machete1
Можно и обычным детским выжигателем. Тока надо перья сменные, для тонких линий просто его подтачиваешь надфильком и все. Жаль фотик накрылся, хотел вам скинуть свой икспиримент по объемному рисунку на кости. Счас попробую телефоном, но ризультат не гарантирую
Machete1
P.M.
8-12-2008 19:46 Machete1
Бляха! На работе оставил, так обидно! Хоть кричи во весь голос! ЧОРТ!
bims
P.M.
11-12-2008 21:05 bims
По поводу перевода рисунка на кость. Лазерный принтер рулит! Но! бумага должна быть мелованная, а поверхность кости - обезжирена. А дальше вступает в силу Лазерно-Утюжная Технология (ЛУТ). Полученная с помощью лазерного принтера на МЕЛОВАННОЙ бумаге копия рисунка прикладывается на кость, закрепляется и проглаживается разогретым утюгом. Подробности смотримтут:http://www.chronolite2.narod.ru/pcb_making.html
Технология по изготовлению печатных плат для хронографов. И общем в поисковике (на пневматике) пишете хронограф и все дела.
И да простит меня Сержант.
bims
P.M.
11-12-2008 21:12 bims
Так.. . Что-то я не то написал. Щас ещё раз
narod.ru
Если не получится, то удалю.
Udod
P.M.
11-12-2008 21:13 Udod
копия рисунка прикладывается на кость, закрепляется и проглаживается разогретым утюгом.

Хотелось бы посмотреть на технологию перенесения рисунка на костяную проставку в районе больстера и проглаживания этого места утюгом.
Не все так просто ,имхо. Рукоять ножа -не костяная пластинка.
bims
P.M.
12-12-2008 00:48 bims
Ну не надо всё так буквально.. . Я привел технологию перевода печатных плат. Кто мешает вместо утюга применить паяльник? Можно ещё что-нибудь придумать. Главное принцип. Люди делают, а мы что ущербные?
i_vb
P.M.
12-12-2008 01:16 i_vb
Спасибо, попробую - доложусь.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Скримшоу... аппаратом для выжигания.