Guns.ru Talks
Мастерская
Каркасы... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каркасы...

petvas
P.M.
24-8-2008 19:25 petvas
как мне кажется у г. SIDISa удачно сошлось в одном месте: голова, руки, выход на производственные мощьности и умение этими мощьностями пользоваться. честь и хвала ему. я тоже всеми силами изыскиваю возможности всячески механизировать процес. мне до него далеко, да и ножами назвать то что я делаю можно с большой натяжкой. но именно этот нож мне не нравится. не качество исполнения а дизайн. и если скрыть имя мастера, название материалов и показать только картинку- так китай китаем. лично у меня возникли такие ассациации но опять же это только моё мнение, мне к тому же и девушки нравятся такие плотненькие с розовыми щёчками, соответственно вкуса у меня нет!
click for enlarge 800 X 800 169,9 Kb picture

конечно ничего общего, но чтото есть

roma.saksonskiy
P.M.
24-8-2008 20:11 roma.saksonskiy
Кроме картошки и Лукашенки есть ещё SiDIS.без гипноза и чПУ .техно дизайн.
i_vb
P.M.
24-8-2008 20:16 i_vb
Дима, как человек, который не переносит складней вообще, скажу, что Вы сделали НОЖИ!
Оригинальность, дизайн и исполнение - всё вызывает только положительные эмоции. Короче - офигительно, особенно - чёрный.
ПыСы: если ни у кого не содрали - бегом за патентом. Без шуток.
bigdad
P.M.
24-8-2008 20:32 bigdad
Памяти Эйфеля. Очень ажурно, необычно, но цепляет крепко.
Автору респект!
bakh
P.M.
24-8-2008 20:42 bakh
Концепт. И относиться надо, видимо, как к концепту. Concept-knife.
Валерий
P.M.
24-8-2008 23:21 Валерий
нравятся. приятных слов тут сказано н емало.
обращусь к тем кто пищит что бяка.
ребят все понимаю но и меня моймите например.
н усделали в очередной раз пукку какую или или ещё что .
и что мы видим?
д ани чего нового в принципе. ну применил ты бивень мексиканского тушкана для ручки
и что?
только то что ты его где то надыбал. ну вместо нержавейки булат н а клинок пустил.
но нового то ни чего нет.
надоело это соревнование кто на рукоять пустит более экзотический материал.
YoNas_Kaki
P.M.
24-8-2008 23:49 YoNas_Kaki
Валерий, насколько я понимаю, тут далеко не все соревнуются в материалловедении и егожепользовании. И далеко не всем интересно сделать что-то гораздо более новое, чем всё то старое, которое до них сделали.
Лично меня вполне устраивает делать простые, удобные и традиционные ножи, которыми будут работать хорошие люди. Лавры Сидиса, Кукина или Стинги (не стану перечислять всех уважаемых Мастеров) меня совершенно не беспокоят. И в Мастерскую лично я хожу как в клуб единомышленников, просто для удовольствия. И красивые пукки меня лично радуют гораздо больше, чем даже такие интересные и грамотные концепты. Каждому своё.. .
444ex
P.M.
24-8-2008 23:52 444ex
Originally posted by YoNas_Kaki:
Поскольку до сих пор Сергей эту позицию не обозначил, думаю будет не совсем правильно пытаться нам как-то трактовать его слова. Подождём немного.

С Сергеем знаком лет двадцать..
Сколько надо чтобы "правильно пытаться нам как-то трактовать его слова" ?

Danok
P.M.
25-8-2008 10:18 Danok
Прям техно какое-то, необачная канструкция, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравились!
Glal
P.M.
25-8-2008 10:56 Glal
Спор пустой, ребята.. . Их НУЖНО ВИДЕТЬ. Вернулся из Минска.. . Только что. Привез "Каркасы" в Москву . Нравятся оба. Они - МОИ. Подобного удовольствия от ножей не получал давно. Обычно расстаюсь с легкостью через пару дней.. .

Сергею: мы с вами не знакомы. И это удерживает меня от коротких и емких фраз. Однако, позволю высказаться.. . Не стОит тратить так много слов. Вы профи. А для Дмитрия ножи - просто хобби Может по-этому он "парИт" и "не скован"? И еще: обычно, "коллеги по цеху" сдержанны и спокойны. Вы "высказались" пространно и "неравнодушно". ВСЕ ВСЕ ПОНЯЛИ.) А у Мастера еще масса задумок...

sm special
P.M.
25-8-2008 13:33 sm special
Сергею: мы с вами не знакомы.

Вы про ,,Жабу"?
Хотел бы Вас разочаровать, но Вы, все-равно, мне не поверите, именно оттого
что меня не знаете. Точно также не верю в столь дружный восторг, ибо лицемерие
как бич, убило немало добрых начинаний.
В этой жизни, - насколько помню себя-, завидовал только дважды: японскому столяру,
затачивающему нож фуганка руками на природном камне и при убранных руках тот
так и остался стоять (хотел бы я так уметь). И еще итальянцу, делающему уменьшенные
копии болида Ф-1 ,,Феррари" из таких же материалов, что и оригинал и соорудившему
самостоятельно печь для ,,варки" карбона (в те времена это казалось фантастикой).
Есть постулат: о вкусах не спорят, но мы, невзирая на массу испорченных нервных
клеток это делали, делаем и делать будем и, понятия не имею, свойственно это только
нам или всему миру в целом.

sm special
P.M.
25-8-2008 14:06 sm special
И еще: обычно, "коллеги по цеху" сдержанны и спокойны. Вы "высказались" пространно и "неравнодушно". ВСЕ ВСЕ ПОНЯЛИ.) А у Мастера еще масса задумок...

Поищите ,, разгром" Дмитрием Билли Бонса по поводу форумных ножей ( я в силу
своей низкой квалификации пользователя буду делать очень долго) и напомните
мне потом еще раз о сдержанности
Glal
P.M.
25-8-2008 14:08 Glal
Ничего не буду говорить.. . Но ваши ножи знаю. Хороши!
sm special
P.M.
25-8-2008 14:22 sm special
Ничего не буду говорить.. . Но ваши ножи знаю. Хороши!

Благодарю.
SiDiS
P.M.
25-8-2008 14:51 SiDiS
Я предлагаю, завершить дискуссию, либо критиковать предметно

Сергей, тебе могу лишь сказать: постарайся взглянуть на предметы шире

sm special
P.M.
25-8-2008 14:56 sm special
Сергей, тебе могу лишь сказать: постарайся взглянуть на предметы шире


Постараюсь.
Sabik
P.M.
25-8-2008 18:39 Sabik
О, как прекрасны фантазии Мастера!
Дима, супер и "свое лицо" чувствуется
Olger
P.M.
26-8-2008 00:01 Olger
Дима, нет слов - здорово! Оч понравилось.
ASDER_K
P.M.
26-8-2008 00:09 ASDER_K
очень понравилось. лично мне. очень.
bakh
P.M.
26-8-2008 13:33 bakh
to sm special
Слышу голос достойного человека, знающего цену словам и реально оценивающего собственные возможности. Вам - Верю.
2VV
P.M.
26-8-2008 20:51 2VV
Художник от живописца отличается поиском а не копированием ,и то и то GOOD,но художник смелее, так выпьем же за смелых!
В "Каркасах" Понравилось многое!
bakh
P.M.
26-8-2008 21:33 bakh
Originally posted by 2VV:
Художник от живописца отличается поиском а не копированием

Нда-а-а-а.. . но "Боуи" вы сделали хороший.. .
Константиныч
P.M.
26-8-2008 22:26 Константиныч
А, как долго и с нескрываемым удовольствием мне били морду в своё время за явно выраженный горб на спинке рукояти!
SiDiS
P.M.
26-8-2008 23:07 SiDiS
Ы.. . я таки дождался Константиныча
baraka
P.M.
29-8-2008 11:30 baraka
Подержал вчера "Каркасы" в руках. Снимаю шляпу!
Безукоризненное, чумовое исполнение, выпускать из рук не хотелось! Дима, ты молодец!!!
roryrem
P.M.
2-9-2008 01:13 roryrem
SiDiS - Вы гений! Красота неописуемая! Теперь они мне будут снится! И вообще сказать не чего я в восторге!Ношусь с ноутбуком по квартире за женой и дочкой тыча их в эти чудеса!
Eagle77
P.M.
2-9-2008 11:32 Eagle77
Удивительные ножи!
Качество исполнения великолепное, замысел отличный.
P.S. Проверил сам: могут служить замечательными гильотинками для сигар и пальцев.
littorio
P.M.
2-9-2008 19:40 littorio
Originally posted by Константиныч:
А, как долго и с нескрываемым удовольствием мне били морду в своё время за явно выраженный горб на спинке рукояти!

Да ладно, не так уж и били. Когда всей толпой клюют, дискуссия быстро сворачивается, как бы ни был прав, уверен и опытен в диспуте закусываемый. По поводу ваших рукоятей было именно "мясо" в виде ругани приверженцев и противников.

2 SiDiS: ножи великолепные, жалко что уже расхвачены

По теме творчества - а почему не признаётся творчество компьютерное? Тем, кто считает что это так просто - придумать проект, продумать конструкцию, составить карту операций с учётом особенностей ЧПУ и материалов, спешу сказать что это не так.

Любители же тщательно и со вкусом РУКАМИ рисовать идеальный, без переходов чёрный тон "квадрата Малевича" тоже идут лесом - то же самое сделает сегодня любой принтер (разумеется, эти слова ни в коей мере не предназначены sm_special).

А ножик цепляет, и на китайца не похож - слишком сложная конструкция и гармоничный облик. Как гармоничны и красивы без сомнения, и работы sm_special. Я снимаю свою шляпу перед обоими Мастерами!


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Каркасы... ( 3 )