Guns.ru Talks
Мастерская
Сделанный из кусочков

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделанный из кусочков

50мк76
P.M.
24-5-2008 19:20 50мк76
Все не решался выставить сие произведение, но хотелось бы послушать мнение сополатников, что бы избежать косяков в дальнейшем изготовлении режущих предметов. Злой жен запилил совсем, что даю ей на кухню ножи только для тестов, а для ее нелегкой работы у плиты у нее нет своего режека. Вот сбацал для благоверной, что бы от наковальни тряпками не гоняла . Полтора месяца юзает его , пока довольна.
Клин от обуха 110х23х4 мм. Рукоять: кусочек косточки, латунька, кусочек зебрано, кусочек дуба и кусочек венге. Все пропитано льнянкой и пройдено карнаубой. Клин тоже ковался из кусочка слитка, вытянул что мог. На одной стороне клинка не трещины, а следы от ковки. Тупо кончились ленты от гриндера, а на шлифмашинке ручной побоялся доделывать спуски. Что скажете уважаемые?
click for enlarge 1920 X 394 45,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 686 83,4 Kb picture
sigur
P.M.
24-5-2008 19:27 sigur
Клинок знатный, очень понравился, в рукоятку просится проставочка латунная в конце и небольшое брюшко
Policija
P.M.
24-5-2008 19:44 Policija
Клинок красивый! Рисунок чудненький. А по ручке, я бы латунь вообще убрал. Она дешевит клинок. И рог немного по тону не вписывается. Надо тогда тыльник тоже светлый делать. А в целом очень приятный.
На самом деле, если нравится жене и она его не выпускает на кухне из рук, то результат достигнут! А что еще для счастья надо?
Молодец Игорь!
Oberts
P.M.
24-5-2008 19:52 Oberts
Клинок отличный ,но не до конца всажен, щелка меж тупьём и больстером, рукоятка както простовата ,чтото зади просится какойнить зацеп в низ, ато больстер большим кацца, но если для кухни, то оч даже нормаль Решать ток Хозяйке
50мк76
P.M.
24-5-2008 20:16 50мк76
То Policija. Анатолий, это мартовской плавки поковка и что я присылал фото тестов тебе, вторая часть куска у Игоря Danok ? Хочется побачить что он с ним наколдует. У меня одевать клинки не очень получается. Это все ковалось из обрезков слитков. Купил наконец-то себе кокса- буду варить еще. Отпиши когда получишь посылку.
Udod
P.M.
24-5-2008 20:38 Udod
Клиночек просто великолепный. Рисунок отличный (хотя фотки хреновые ,однако ) . А с рукоятью что -то не то
Policija
P.M.
24-5-2008 21:19 Policija
Originally posted by 50мк76:
То Policija. Анатолий, отпиши когда получишь посылку.

Непременно отпишу! Сам проверяю каждое утро почтовый ящик на наличие извещения.
А одевать клинки мы всегда можем помочь! Я деревце раздобыл красивое. Как одену клинок - покажу.

i_vb
P.M.
25-5-2008 02:02 i_vb
Клинок - отменный. Да и нож не так уж плох.
Поскольку "отцы" кокетничают, придётся - чайнику:
1) все вставки - под разными углами;
2) передний край больстера не соответствует радиусу спусков, но и не перпендикулярен оси клинка;
3) либо убрать вторую металлическую вставку, либо вставить ещё одну;
4) верх рукоятки хорошо бы пустить изгибом аналогично обуху (т.е. несколько "свалить" вниз спинку в задней части - это и сейчас можно сделать)
Я бы сделал сейчас так:
click for enlarge 500 X 71   3,3 Kb picture
Дмитрий .М
P.M.
25-5-2008 03:34 Дмитрий .М
Ну чо на человека накинулись, углы, радиусы блин. Нормальный нож, булат, что еще надо?
Nasgul
P.M.
25-5-2008 10:22 Nasgul
Нож функциональный, клин замечательный, ручка на любителя
Vik_Tor
P.M.
25-5-2008 11:16 Vik_Tor
Отличный клин и не плохая рукоять (небольшая подпальцевая впадина не помешала бы и пункт N4 от i_vb не лишний). А от куда такая косточка (уж очень размер интересный)?
50мк76
P.M.
25-5-2008 11:33 50мк76
То i_vb : Вот это по нашему, без кокетства и все по полочкам. Спасибо! Такая критика нравится.
Borz87
P.M.
25-5-2008 11:37 Borz87
гляньте РМ плз
Danok
P.M.
25-5-2008 14:29 Danok
Игорь привет! Рисунок у булата отпадный, как режит?
Но я-бы на булат что нибудь по нарядней одел, всётаки БУЛАТ!
50мк76
P.M.
25-5-2008 14:41 50мк76
То Danok: Игорек, за месяц только вчера на кожанном ремне подводил, для проверки бритья волос на руке. Жен пока не убил его окончательно. Вторая половинка шо у тебя должна быть покусастее, я ее отпустил полегче. На 90 градусов я бы его не гнул. Клинок ЛБА чуток только цепанул мой клин, хотя до Леонида Борисовича мне еще как до Китая на корачках.
Anatolich 26
P.M.
25-5-2008 23:54 Anatolich 26
Игорь привет!Нормальный ножик, ты давай клины делай, а одевать найдется кто ,ножик с клином из твоего слитка гоняю нещадно !
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Сделанный из кусочков