Guns.ru Talks
  Мастерская
  George Butler&Co Sheffild England - опасная бритва
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   George Butler&Co Sheffild England - опасная бритва    (просмотров: 1563)
 версия для печати
ivan-3
posted 23-5-2008 02:09    
Вот недавно руки дошли до купленной пару месяцев назад бритвочки - была в немлохом состоянии но со следами ржавчины.
Долго думал как ее шлифануть и не попортить надпись - в результате глубоко перешлифовывать не стал ибо Шекспир вечен и его стирать нельзя.
Т.е. по максиммуму отполировал, геометрию не трогал. Следы ржавчины небольшие остались - но не сама ржавчина а каверны так сказать от них.
В глаза они и не бросаются, но полностью их убрать не повредиа надпись было бы проблематично.
click for enlarge 800 X 600  79,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  83,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  88,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  79,2 Kb picture

Timik
posted 23-5-2008 12:50    
Бритвочка супер! Бриться ей пробовали? Как она при бритье себя ведет? Согласен с тем, что глубоко перешлифовывать не надо, она и так великолепна. Я свои золингены с гравировкой полировал наклеивая на рисунок скотч и залачивая кромку скотча, но это новые бритвы а эта, если я не ошибаюсь антиквариат.
ivan-3
posted 23-5-2008 13:36    
Бриться пока не пробовал т.к. еще не заточил - пока времени не было.
Но по первым признакам должна заточиться хорошо.
Бритва естественно антикварная А так выглядит потому что восстановлена.
Пока это все только практика по разным технологиям - а бритва настолько хороша что мне стало жалко ее переделывать кардинально.
А так можно сфоткать рисунок, глубоко перешлифовать и потом лазером нанести заново - есть знакомый с лазером.
Va-78
posted 23-5-2008 14:30    
ivan-3, почему вы не назвались Свинни Тоддом?
ivan-3
posted 23-5-2008 14:58    
Сначала подумал что это оскорбление И полез в интерент смотреть кто это
Оказалось что я вообще не вкурсе что сейчас на экранах творится - времени нету нифига. И сразу залез в локалку и поставил на скачку фильм Суини Тодд - в общем будем посмотреть кто это.

ЗЫ на ебае как то орговался за книгу бой опасной бритвой Т.е. типа ножевой бой но опасной бритвой - завел снайпер и чего то цену не расчитал, ушла брошурка больше чем за 50 долларов, хотянесколько раз жалел о том что пожалел бабал на нее - таких книжек явно в этом мире не очень много.

Va-78
posted 23-5-2008 15:13    
Да, даже не слышал о такой, хотя вроде в теме по всяким видам драчек давно...
А Свиннюшку обязательно посмотрите - вам должно понравится. Хорошие фотки из фильма можно уже сейчас глянуть в теме "ножи в фильмах" - на последней странице. Это в основном разделе ХО.
ПЫ.Сы. а интересных японцев больше не попадалось?

edit log

ivan-3
posted 23-5-2008 15:25    
фильму уже скачал - вечером гляну
ВОт книгу на амозонее вроде откопал - надо будет купить http://www.amazon.com/Close-Shaves-Complete-Razor-Fighting/dp/1559500085
Называется The Complete Book of Razor Fighting

А что такое интересные японцы? Они вообще редки и стоят просто немерянно...
Я пока довольствуюсь американцами, немцами и англичанами

Глянул на цены и аху... http://www.amazon.com/gp/offer-listing/1559500085/ref=dp_olp_0?ie=UTF8&condition=all
новая 75 и 150 баксов

edit log

Va-78
posted 23-5-2008 15:37    
quote:
А что такое интересные японцы? Они вообще редки и стоят просто немерянно...
Я пока довольствуюсь американцами, немцами и англичанами

Ну мало-ли... Это я так, - из познавательного жадства спросил.
Botanic
posted 23-5-2008 16:48    
Хорошаа бритовка:-)
Поздравлям. Отполировалось тож весьма красиво.
Наточить и в дело!
Nick_yar
posted 31-3-2009 00:07    
Подниму тему. Я в данный момент являюсь обладателем и, что самое главное, счастливым пользователем данной бритвы. Иваном была проведена прекрасная работа по восстановлению, даже держать в руках эту бритву - сплошное удовольствие, а уж не спеша, в выходной бриться...
ПыСы Иван, немца заточить оказалось посложнее, чем дедовскую от Труд Вача.
Volkhov
posted 1-4-2009 00:32    
Пропустил от Ивана новиночку!Как говорил Шарапов глаз "замылился"!
Вещь шикарная конечно. А про использование бритвы в драке, именно в драке, потому что однозначно применялась не джентельменами, посмотреть бы интересно было литературку. Разборки с помощью "мойки" в местах не столь отдалённых, доведены до совершенства, но они книг не издают. Чего стоит один из приёмов!!Паралельным резом над глазами!Что б кровь заливала глаза и было страшно.. Ну или ниже.. Чего то на ночь, о весёлом. Да!Ещё легенды про цыганские бритвы.. Тьфу!Нет только о английском боксе..

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  George Butler&Co Sheffild England - опасная бритва
guns.ru home