Guns.ru Talks
Мастерская
Тестируем топоры. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тестируем топоры.

Ann
P.M.
4-7-2008 18:01 Ann
Originally posted by Марат С:

Хм, а что толку, если они шведские топоры в Басселард завозить не будут?


Что значит не будут???
Вообще-то я свои Хускварны у них покупала.
И в будущем может быть будут возить.
Сейчас вроде какие-то топоры там есть.
Но я оченно своих Хусок лублу - универсальный, малый, и модель 142
Oleg79
P.M.
4-7-2008 18:07 Oleg79
Originally posted by Ann:

Сейчас вроде какие-то топоры там есть.


Ну сейчас там помоему только saw есть и эриксон один, по крайней мере в инет-магазине
Ann
P.M.
4-7-2008 18:29 Ann
Originally posted by Oleg79:

Ну сейчас там помоему только saw есть и эриксон один, по крайней мере в инет-магазине


Ну еще Розельки точно были.
Но мы их не тестили, не было у нас Розелек.
Вроде был какой-то обзор по ним, от Федосова вроде, но я его обзорам не шибко доверяю.
Oleg79
P.M.
4-7-2008 18:38 Oleg79
Originally posted by Ann:

Ну еще Розельки точно были.


Да точно, совсем забыл!
goblin37
P.M.
18-9-2008 13:45 goblin37
Господа тестеры топоров а кто ваш материал редактировал в ПРОРЕЗе?
Serjant
P.M.
18-9-2008 13:47 Serjant
Анн
Sergey_V
P.M.
18-9-2008 14:12 Sergey_V
Сергей, приветствую! Ответ на P.M. дошёл?
Serjant
P.M.
18-9-2008 15:20 Serjant
дошол. отправил фотку на мыло.
Sergey_V
P.M.
18-9-2008 16:37 Sergey_V
пока ничего не пришло.
IgorA
P.M.
22-9-2008 20:25 IgorA
Что значит не будут???
Вообще-то я свои Хускварны у них покупала.
И в будущем может быть будут возить.
Сейчас вроде какие-то топоры там есть.
Но я оченно своих Хусок лублу - универсальный, малый, и модель 142

Если не секрет по-чём свои топоры покупали? (можно в Р.М.)
И ещё вопрос. Видел в магазине топор от Хускварны (который 900гр.), так на нём предупреждение, "по обуху не колотить и не стучать". Продавец говорит, "типа тонкие боковые стенки". На ваших топорах тоже такое есть? А то бывает, что и гвоздь топором надо забить, и ударить по чему-то!
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
15-6-2009 17:12 СЛЕПОЙ КРОТ
АП-ну тему.. . тестировать пока не тестировал, только что купил, после часа брожения по строительному рынку - взял тот, что лучше в руке лежит ( баланс), чтобы с собой таскать в лес не тяжело было. На рынке текущие цены на отечественные ( а так-же белорусские и украинский ( один самодельный с внушительной бородкой и полированной кромкой-линзой порядка 2-3 см встретил), цены на все топоры порядка 300-500 рублей.
Встречаются удмурсткие, ижевские, ТРУД, труд-вача, белорусские с подобием бородки и защитным пластмассовым намордником на лезвии, польские, и фискарсы, а так-же старые ижевксие плотницкие (2000 год) и старые советские ( представляют из себя грубые поковки интересной формы, сталь в крупных раковинах в т.ч. на лезвии, иногда не прямой в профиле спуск), ну еще BAHCO (колуны не рассматривались как класс)

Вот этот купил:
izhstal-tnp.ru

понравился как в руке сидит, хотя заточка мне показалась рубой, только имитация.


Если у кого такой есть, и есть по нему впечатления - милости прошу высказаться. Сам не знаю, когда сподоблюсь опробовать.

Homora
P.M.
14-5-2010 12:45 Homora
Originally posted by kU:

В отчете очень не хватает параметров - веса и размеров (топорище, длина РК хотя бы). Как ножи без размеров - так первые ругаться, а сами-то.... [/B]

Хускварна: длинна топорища 68 см, вес 900 -1000 г.(топор универсальный) husqvarna.com
Gransfors: соответственно 50 см. и 1 кг. (малый топор лесоруба)
http://www.gransfors.ru/shop.php?cid=1

МухАН
P.M.
14-5-2010 13:39 МухАН
Уух, и года не прошло
Марат С
P.M.
17-9-2010 11:50 Марат С
Универсальную Хускварну брал на рынке "Садовод" на МКАД у Тайнинки в мае за 1450 руб, выбрал с самым гладким и объёмным топорищем.
Но работы ему пока не нашлось из-за жары!

В выходные, авось, обмотаю топорище строительным бинтом на БФ-19, и можно будет в лес с ним ходить!
А в своём BAHCO HUP-0,8 я совсем разочаровался - мало того, что топорище тонковато для меня, да ещё спуски такие, что в сухой сосновой жердине толщиной 10 см вязнут! Если переточка не поможет, то буду от него избавляться, благо есть старый добрый топорик от 1 ГПЗ!

Nemez_SSA
P.M.
25-9-2010 15:22 Nemez_SSA
>>>СЛЕПОЙ КРОТ
>>>АП-ну тему.. . тестировать пока не тестировал, только что купил,
Вот этот купил:
izhstal-tnp.ru
понравился как в руке сидит, хотя заточка мне показалась рубой, только имитация.

Если у кого такой есть, и есть по нему впечатления - милости прошу высказаться. Сам не знаю, когда сподоблюсь опробовать>>>

Отличнй топор!!! Правда с заточкой придеться повозиться, так как родная по сути отсутствует. У некоторых приходиться заново перенасаживать топорище. А сталь превосходная, рекомендую. Первоначально испытывал на старом дубке (менял венцы), и на днях "упражнялся" на 3-х сваленных яблонях. Друзьям показал потом лезвие без правки после проделанной работы, все пришли в восторг. Теперь у меня на переделку-переточку лежит ещё пару таких топоров))). Дорекламировался, блин))). Другие модели "Ижсталь" не пробывал, ничего не скажу. Кстати, одним из таких топоров разделывали свинью на 160 кг, хотя хозяин ранее просил сделать ему топор именно на рубку (пикник, шашлык и пр.), про кости не обговаривали. Так вот, лезвие местами выкрошилось, но хозяин все равно доволен, типа, его вина. Так что, если по костям, то угол больше выдерживайте.
От купленного на днях BAHCO HGPS-0.6-360 восторга не испытал. Поработал сегодня немного и приуныл, жалко потраченных 750 рублей. Ручка при ударе так и норовит выскользнуть, как то тонковата, и от краски на конце сильно скользит, приходиться излишне руку напрягать. Попрубую смыть (или счистить) краску и лак, может "поумнеет". Ну и переточить на меньший угол, один хрен колоть при такой маленькой рукояти нереально.

Взгляд радует ХУСКВАРНА, но .. . её в продаже отродясь у нас не было. Из импорта нормального только BAHCO появились недавно, "стайеры" и пр. херня не в счёт.

вячко
P.M.
26-9-2010 01:30 вячко
Ижевские топоры аккуратно сделаны и хорошо закалены. Из виденной мной, российской серийки пожалуй лучшие. На ворсму без слез не взглянешь, возьмешь в руки, вообще страшно становится.
У меня переделанный, из ихнего (ижевского) большого плотницкого топора. Сам топор подвергся отсечению лишнего и повышению рабочих качеств, топорище тоже под перенасаживание сразу. Сталь на уровне хороших советских топоров до 80-х годов.
Вот купить BAHCO у меня даже желания не возникало, вертел в руках, имхо, не сильно отличается он от матриксов/стаеров как-то.
А хускварна радует не только глаз, но и все тело.. . :-)) при работе.
У нас топоры от хуски тоже не продаются, но есть диллер Хускварны по бензопилам, через него и заказал.
Они не идеальны, но соотношение цена/качество и удовольствие от использования очень хорошее.
vic-atc
P.M.
6-6-2011 23:12 vic-atc

А хускварна радует не только глаз, но и все тело.. . :-)) при работе.
У нас топоры от хуски тоже не продаются, но есть диллер Хускварны по бензопилам, через него и заказал.
Они не идеальны, но соотношение цена/качество и удовольствие от использования очень хорошее.
[B][/B]
При рубки берёзы,выезд на природу,топорище хускварны сломалось или точнее рассыпалось словно сделаное из какого-то хрупкого материала.С отечественными такого ни разу не случалось при более худших условиях и хранения и эксплуатации.
Mr.V
P.M.
12-6-2011 00:56 Mr.V
Странное резкое появление новичков, с одним постом хвалебным)) Спс за обзор.
andersen98
P.M.
24-9-2011 16:00 andersen98
При рубки берёзы,выезд на природу,топорище хускварны сломалось или точнее рассыпалось словно сделаное из какого-то хрупкого материала.С отечественными такого ни разу не случалось при более худших условиях и хранения и эксплуатации.

#99 IP
P.M. Ц


купил у офицалов на днях универсальный топор хускварна, топорище какое то странное во - первых цвет, во-вторых какя то странная деревяшка похоже как на трещину, но это не трещина вообще это нормально или банальный брак, сделано в швеции все таки
click for enlarge 1920 X 1434 266,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 301,9 Kb picture
abalmix
P.M.
24-9-2011 17:10 abalmix
Самая натуральная трещина, я бы отнёс назад.
Slonyash
P.M.
24-9-2011 23:47 Slonyash
Originally posted by andersen98:но это не трещина
Имхо все-таки трещина.. . Или там просто волокна дерева не выросли.. .
andersen98
P.M.
25-9-2011 12:36 andersen98
Это понятно!!! Что дальше с ним делать, оставить или вернуть- вот в чем вопрос ))..
Slonyash
P.M.
25-9-2011 16:36 Slonyash
Originally posted by andersen98:Что дальше с ним делать, оставить или вернуть- вот в чем вопрос.
Если есть возможность вернуть и получить взамен другой, без изъянов - возвращать однозначно. Работать таким топором - нарушение ТБ, да и просто риск для здоровья.
andersen98
P.M.
25-9-2011 16:40 andersen98
спасибо, буду возвращать.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Тестируем топоры. ( 3 )