Guns.ru Talks
  Мастерская
  ассортимент прилавка для ножедела ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ассортимент прилавка для ножедела    (просмотров: 14432)
 версия для печати
Vasilisk
posted 6-1-2008 00:32    
quote:
Originally posted by yunker:

по химии: я так и не смог найти это загадочное и таинственное льняное масло...

А с маслом как раз все просто в аптеке оно продается без проблем

ivan-3
posted 6-1-2008 00:39    
По гриндерам - если сможете наладить поставку промышленных с минимальными наценками то будет здорово вот лучшие http://www.baldor.com (полная ссылка не проканала, так что выбрать продукты гриндеры баферы и т.д - многие сотни позиций) как гриндеры так и баферы (полировальные станки, там в закладках есть).
Суть великолепные станки по 500 баксов - это нормально но пересылка встает еще минимум 625 (не знаю где они берут эту цену) и сразу попад на таможню по цене.
Посмотрите на аксминстере http://www.axminster.co.uk/find.asp creusen поиском но цены в фунтах и не понятно откуда взявшиеся. Т.е. видно ассортимент промышленный но нигде больше поиск его не показывает.
Ну надфили в ассортименте иметь надобно и побольше а если валлорб не по душе то американские Николсон должны помочь - так же дорого и хорошо. nicholson а зарубежных инетмагазинах также распространены как и валлорб.
пилки для лобзика будут не лишними
Думаю полный набор шкурок скажем как топовых типа 3М и гермес так и попроще типа мирки и еще хуже Также шкурки микромеш были бы кстати - хоть и дорого но в России их точно нигде не купить, это те которые до 12000 грит.
Пластик всякоразный - микарта, эльфорин, иворин, дельрин, цител и т.д. типа ассортмент как здесь http://www.cuestik.com/store/?DEPARTMENT_ID=45 ну или хотя бы ассортимент как на бризе (хотя там скудно и по виду микарта некачественная какая то)
По закалке - что значит не потяну? вопрос 3 килобаксов (в самом супермаксимуме) и человека. Т.е. покупается програмиируемая печь типа СНОЛ в районе 30-45 круб (либо за бугром за пару килобаксов) сосуд дьюара - туда заота жидкого залить и человек тупо по технологическим картам ведет закалку - думаю если ассортимент стали бдет стандартный и небольшой то кто нибудь из мастеров обучит мальчика на печку Так что это не так страшно как кажется Или просто на сторону отдавать будете - ради такого дела кто нибудь себе печку такую прикупить а вы только за услугу деньги собирать будете
Из цветмета думаю разумо будет иметь и листовой цветмет небольших толщин - любители мокуме обрадуются, тот же нейзельбер они найти нигде не могут в розницу (нейзильбер, лутунь, мельхиор м.б., бронза и еще народ напишет

edit log

unname22
posted 6-1-2008 00:41    
ребят, надо главное хорошие напильники, надфили, нуне обязательно даже импорт, советские же не плохие были, может еще работают фабрики чоть чуть-чуть?
Я с надфилями в полной ж (я в основном не ножи делаю, точнее совсем даже не ножи но с мелочью вожусь)
Далее нужно еще нормальный набор брусков точильных, ах да, пасту ГОИ сейчас достать не проблема темную? А вот светлую я так пока в продаже и не находил.
Думаю никто еще не откажется от более менее удобных кювет для травленияклинков и для промасливания рукоятей.
OSG
posted 6-1-2008 00:42    
Клипсы, шпеньки, бочёнки-проставки, винты, метчики, материалы для накладок и ножен, развертки, боры карбидовые (у Вас ассортимент поменьше и цены повыше ), оси для складней, трубки и профиль для пинов. И масло МИЛИТЕК!
SiDiS
posted 6-1-2008 00:45    
quote:
Originally posted by kU:

1. ленточные и листовые абразивы, алмазные и твердосплавные шарошки, фрезы и сверла.
2. разные породы дерева, пластики (карбонфибра, г-10 и т.п.)
3. эпоксидка, цианакрилат, данишойл, хлорное железо, азотка.
4. цветмет в листе (4-9мм) и прутками (3-6мм).

поддерживаю!

- Титан 6-4 толщиной 1-3 мм на лайнеры и фреймы по адекватным ценам в листах различной величины.
- Керамические шарики D=1.5-2 мм для лайнеров.
- Оси для складников (желательно не 4.8 мм или 5.4 мм как "у них", а 3 мм, 5 мм, 5.5 мм, чтобы не искать инструмент редких размеров).
- Зенкера/цековки с направляющей частью, твердосплавные и из быстрореза. Размеры разные, я использую: 2,8/5 мм, 2,8/6 мм, 5/8 мм, 5/10 мм, 5/14 мм, 5/16 мм (до дроби - диаметр напрявляющей части, после - диаметр режущей части)
- Метизы под шлиц "торкс" метрические и дюймовые с метчиками (можно даже наборами сверло/метчик). От М2 до М4, от 1-72" до 8-32".

quote:
Originally posted by kU:

Причем, можно внедрить японскую практику: человек покупает сырую железку, делает из нее клинок, относит обратно в магазин и там ему организовывают закалку.

Оченно грамотно и правильно!

ivan-3
posted 6-1-2008 00:47    
по надфелям - все хотят хорошие но вопрос захочет ли народ платить по 20 баксов за напильник от валлорби или от николсона?
Можно полировальных паст типа Диалюкс иметь.
Можно кстати горелки и газовые баллоны от Ротенбергера представлять (с их припоями) http://www.rothenberger-russia.ru/catalog/svarka/ я так смотрю многие с их горелками на сайте сидят
paradox
posted 6-1-2008 00:52    
quote:
но вопрос захочет ли народ платить по 20 баксов за напильник от валлорби или от николсона?
а дешевые г. будут, не проблема.
в большом количестве
OSG
posted 6-1-2008 00:59    
Дим! А как кеМАрические шарики запрессовыать? Тока прессом? ПыСы: У меня двухсотграммовая банка стоит с белыми шариками и надписью: Aluminiumoxid-Mahlkugeln. Диаметром 1 - 1,3 мм. Отсыпать?

edit log

paradox
posted 6-1-2008 01:00    
quote:
Причем, можно внедрить японскую практику: человек покупает сырую железку, делает из нее клинок, относит обратно в магазин и там ему организовывают закалку.

Оченно грамотно и правильно

а меня учили делать сложные клинки только из каленой стали...
Serjant
posted 6-1-2008 01:02    
quote:
По закалке - что значит не потяну? вопрос 3 килобаксов (в самом супермаксимуме) и человека. Т.е. покупается програмиируемая печь типа СНОЛ в районе 30-45 круб (либо за бугром за пару килобаксов) сосуд дьюара - туда заота жидкого залить и человек тупо по технологическим картам ведет закалку - думаю если ассортимент

Прежде, что то советовать по технологиям в металлопроизводстве, потрудитесь почитать требования к таким производствам.
Для установки закалочных печей, надо отдельное помещение, смотри ГОСТы и СНИПы, согласование с пажарниками, договор на утилизацию закалочных срад, тоесть разрешение экологов, организацию которая согласиться принять закалные масла, растворы и прочая, вытяжка(расчеты предоставить обязательно!!!), установка фильтров(марку, расчёты!!!), товарища, который будет обучен обращаться с печками, да ещё с соответсвующей бумагой о обучении, а таких перцев днём с огнём и за большие бабки не найти, а баз неё экологи завернут сразу и всё, и обрубят концы по самое нехачу. и прочая фигня по согласованиям по энергетике, каналицации, воде и прочей фигне.
Это, дай Бог, половина с чем придётся столкнуться.
А потом ещё получение лицензии на производство ХО или сходных по назначению предметов, менты замудохают. ЗоО ещё никто не отменял. плюс требования ментов к таким помещениям.
Так что законно такое провернуть либо надо очень много бабок, либо бараней упертости, от слова НАДО, либо фанитизм. А на выходе пшик и убыток.
Это я рассказываю потому что пришлось с этим столкнуться. Хотели сделать всё законно, ан нет, не в этой стране это возможно. Предприятие не потянуло, не самое бедное.. так что с этой темой, к японцам, почтой, посылать клинки. дешевле встанет.

edit log

paradox
posted 6-1-2008 01:09    
quote:
потрудитесь почитать требования к таким производствам.
я в курсе, к сожалению.
ещё и человек особый.
потму сразу и сказал- мимо...
ivan-3
posted 6-1-2008 01:11    
ну значит будет кто нибудь кормится с этой темы нелегально.
Может помещение уже есть? как никак что то да производит... и склады небось не в москве.. там и делать на звдорках складов
Хотя если официально то согласен что дело проблемное и объемноое но не неподъемное.
Ну официальные кузни то есть у кого нбудь из ножеделов в Москве? значит либо все согласовано либо все прикормлены - там и поставить по договоренности. Ну т.е. если народ захочет то сам объявится

edit log

SiDiS
posted 6-1-2008 01:11    
quote:
Originally posted by OSG:

Дим! А как кеМАрические шарики запрессовыать? Тока прессом?

Запрессовывать так же как и обычные. Просто столкнулся , что на многих дорогих кастомах стоят 1.5-2 мм полированные керамические шарики. Служат несравнимо дольше стальных.

quote:
Originally posted by OSG:

ПыСы: У меня двухсотграммовая банка стоит с белыми шариками и надписью: Aluminiumoxid-Mahlkugeln. Диаметром 1 - 1,3 мм. Отсыпать?

Если полированные - да-а-а!!!

paradox
posted 6-1-2008 01:13    
quote:
Хотя если официально
только так- я ж пишу- магазин.
в оживленном месте, в жилом доме, проходной..
ivan-3
posted 6-1-2008 01:16    
Ну возить то можно раз в неделю на закалку? как тожиро возит ножи точить в питер... ? И ничего - еще и в прибыль работают.
Их заточник живет и работает в питере а клинки и в москве принимают.
Ну нет так нет я не настаиваю.
OSG
posted 6-1-2008 01:22    
ХЗ как выглядят полированные керамич. шарики, то что у меня - это сырье немецкой хим. конторы. Эти шарики идут для дробеструйной обработки и как наполнитель во всякую фигню. Они не калиброваные, не идеально круглые, шелковисто-матовые, металл скребут довольно шустро!
Сорри за OFF

edit log

Serjant
posted 6-1-2008 01:27    
Джентельмены, про шарики обсуждайте в личке. и про кто и кому сколько насыпет в коробок. Отвлекаетесь от темы. потру ведь.
paradox
posted 6-1-2008 01:32    
quote:
Ну возить то можно раз в неделю на закалку?
нерентабельно.
надо ж что-то себе прислюнявить, транспорт оплатить...
а ценник по городу известен.
тема только большого будущего.
yunker
posted 6-1-2008 01:48    
к автору темы:
а как, планируете ИНТЕРНЕТТОРГОВЛЮ, дело весьма интересное, или только форумом ограничетесь?
paradox
posted 6-1-2008 01:53    
quote:
к автору темы:
два "нет". ни нет, ни форум.
только вживую.
увы- или слава богу...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема