Guns.ru Talks
Мастерская
Кожаный ремень своими руками это просто ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кожаный ремень своими руками это просто

victorvoronin
30-3-2021 19:14 victorvoronin
Всем привет. Снял небольшое видео, в котором показываю, как я делаю ремни из кожи. Хороший кожаный ремень гораздо дешевле сделать самому, чем покупать в магазине.

youtube.com

click for enlarge 1920 X 1080 120.4 Kb

on-off
31-3-2021 00:16 on-off
Красиво, аккуратно, достаточно быстро, но вот врятли
гораздо дешевле сделать самому, чем покупать в магазине

для обычного потребителя. Ваша тема из серии: если у вас дома совсем нечего есть.. . возьмите три кило чёрной икры, жопу павлина и яйца птицы додо...
Где мне взять ту же полоску хорошей кожи ? Пытался летом пряжку заказать на али, вот мне не повезло, не дошла, хоть деньги вернули. Пробойники то же дома прям вот не валяются.

Дешевле думаю, если этим заниматься часто, но не вот прям захотел и сделал одну штучку, выйдет дороже, чем например купить тут же на форуме.

Al.P
31-3-2021 05:51 Al.P
А мне понравилось.
Хотя с кожей работаю давно, но все как-то однобоко, ясное дело-по ножнам.
В этом видео понравились некоторые приёмы работы при изготовлении ремня.
Спасибо.
AIS1947
31-3-2021 06:39 AIS1947
дешевле сделать самому, чем покупать в магазине.

-100. Все очень относительно.
Max_CM
31-3-2021 07:12 Max_CM
on-off:
Красиво, аккуратно, достаточно быстро, но вот врятли
для обычного потребителя. Ваша тема из серии: если у вас дома совсем нечего есть.. . возьмите три кило чёрной икры, жопу павлина и яйца птицы додо...
Где мне взять ту же полоску хорошей кожи ? Пытался летом пряжку заказать на али, вот мне не повезло, не дошла, хоть деньги вернули. Пробойники то же дома прям вот не валяются.

Дешевле думаю, если этим заниматься часто, но не вот прям захотел и сделал одну штучку, выйдет дороже, чем например купить тут же на форуме.

Ну наверное, ТС старался все таки для тех, у кого хотя бы отвертка в хозяйстве имеется, и хоть какое то представление имеют о том что существует не только ашан, и уж точно не забанены в гугле.

antonioMsk
31-3-2021 08:51 antonioMsk
AIS1947:

-100. Все очень относительно.

Ременная заготовка 800р(в Катарино, самая лучшая, что держал в руках)
Там же пряжка 450 р.
Шаблон акриловый 300р.
Пробойник (Ф4-5мм) и винты, для пряжки, пускай ещё 250 р.
Итого 1800р.
Могу накидать ссылок на такие, как у ТС ремни, по 6-7кр.

вулливорм
31-3-2021 10:39 вулливорм
спасибо за видео, хороший пинок чтобы сделать себе новый ремень (а то старый уже лет семь таскаю )
Clegg
31-3-2021 11:32 Clegg
ну такой шикарный ремень что бы и не слабать
даже шить не надо ничего: пару заклёпок - и готово
MDI
31-3-2021 17:51 MDI
Лежит все для изготовления ремня, но руки не доходят.
А планирую еще сразу сделать полную прошивку по периметру
Юрий_НТ
31-3-2021 18:34 Юрий_НТ
Друзья, где ременные заготовки заказать знаю, аксессуары-знаю, подскажите, пжлста, где ременные заготовки из кожи 5,5-6 мм заказать?. Не у Мони и у kolob33??
С уважением... .
Юрий_НТ
31-3-2021 18:36 Юрий_НТ
Извините, Виктор, что на Вашей страничке спрашиваю, извините!
Rave-N
31-3-2021 18:47 Rave-N
так вот оно как работает, сарафанное радио!) Поиску в инете не так доверяют, как отзывам камрадов... .
Shhazaga1
31-3-2021 22:26 Shhazaga1
Originally posted by Юрий_НТ:

ременные заготовки из кожи 5,5-6 мм


Ключевое слово "Из кожи буйвола" - хоть у Мони, хоть у других продавцов в барахолке
Lekalo1976
2-4-2021 20:39 Lekalo1976
Толстая кожа на ремни у рускожпрома есть.
ybccfy
8-4-2021 08:16 ybccfy
stitchcraft.ru
http://kozhekspert.ru/catalog/kozha
это в Москве и пощупать можно, а если заказывать Моня рулит!!!!
------
С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.
AIS1947
8-4-2021 10:56 AIS1947
ybccfy

Игорь Васильевич! Доброго здоровья.
На конец то появился в "Мастерской" после долгого отсутствия.
vityuxa
8-4-2021 10:59 vityuxa
Лежит все для изготовления ремня, но руки не доходят.
А планирую еще сразу сделать полную прошивку по периметру
Я второй такой.. . Загорелся, кожа буйвола, нитки подобралъ, Ваня даже пряжку мне отковалъ, супер пупер.. . И всё лежит у шкапчику, ужо какой год...
ybccfy
8-4-2021 13:12 ybccfy
AIS1947:

Игорь Васильевич! Доброго здоровья.
На конец то появился в "Мастерской" после долгого отсутствия.

Я всегда читаю, не пишу да

Sergey911
8-4-2021 13:39 Sergey911
Молодец!
Почти всё чётко.
Но, тренчик выглядит гораздо приятственней, если он отформатирован по граням. Это, конечно, добавит геморроя по времени, да и формовочную болванку надо делать.
И ещё один момент.
Я обязательно пропитываю внутреннюю сторону защитной химией. Зачем? Дело в том, что со временем ремень, пропитывается пОтом. И неопрятные разводы не эстетично лезут наружу. Да и вытягивается влажная кожа гораздо быстрее.
С уважением.
Max_CM
8-4-2021 14:02 Max_CM
Sergey911:

Я обязательно пропитываю внутреннюю сторону защитной химией.

Чем именно? Если не секрет?

Sergey911
8-4-2021 16:08 Sergey911
Да, какой уж тут секрет.
Вазелиновым маслом.
Тут самое главное аккуратность и не переборщить. А то один адепт "искупал" ремень и потом не мог излишки удалить. Короче, ремень замироточил.
Слегка влажным тампоном прошёлся один раз, дал впитаться и затем для уверенности феном. Излишки сами выдут. Бумажным полотенцем промакнуть. Можно пару раз с паузой между процедурами.
С уважением.
Max_CM
8-4-2021 19:05 Max_CM
Sergey911:
Да, какой уж тут секрет.
Вазелиновым маслом.
Тут самое главное аккуратность и не переборщить. А то один адепт "искупал" ремень и потом не мог излишки удалить. Короче, ремень замироточил.
Слегка влажным тампоном прошёлся один раз, дал впитаться и затем для уверенности феном. Излишки сами выдут. Бумажным полотенцем промакнуть. Можно пару раз с паузой между процедурами.
С уважением.

Сомнительный способ, в том смысле, что вазелиновое масло... . старый дедовский способ касторовое масло, но как бы ни тем ни тем я точно не стану пользоваться. А то что касается способа нанесения и аккуратности то всеми руками за.

grafolog
8-4-2021 20:00 grafolog
из кожи 5,5-6 мм

Это очень толстая кожа,для ремня 4-4,5 это уже максимум,а если ширина 44мм,совсем будет непрактично.На прошивку нить, от 6 до 7 размеров,меньше 2 часов не получается
click for enlarge 1707 X 1280 228.6 Kb
Rave-N
8-4-2021 20:10 Rave-N
Сомнительный способ, в том смысле, что вазелиновое масло... . старый дедовский способ касторовое масло, но как бы ни тем ни тем я точно не стану пользоваться. А то что касается способа нанесения и аккуратности то всеми руками за.

"эликсиром" люди пользуются. Тоже себе приобрел. Пока лежит.
Max_CM
8-4-2021 20:18 Max_CM
Rave-N:

"эликсиром" люди пользуются. Тоже себе приобрел. Пока лежит.

Это что за зверь?

Sergey911
8-4-2021 20:31 Sergey911
Originally posted by Max_CM:

но как бы ни тем ни тем я точно не стану пользоваться.


Ну, на фкус и свет...
Ремни, обработанные мной В.М., как у меня, так и те, что делал для друзей, служат верой и правдой уже не один год.
Самое главное, для меня, - доступность и отличные потреб.свойства.
Удачи.
С уважением.
Rave-N
8-4-2021 21:01 Rave-N
Это что за зверь?

livemaster.ru
Max_CM
9-4-2021 08:06 Max_CM

АА! KENDA! Много что перепробовал этого производителя..... . доволен только апретурой. остальное.... . мягко скажем не пошло... .

Sergey911:

Ну, на фкус и свет...
Ремни, обработанные мной В.М., как у меня, так и те, что делал для друзей, служат верой и правдой уже не один год.
Самое главное, для меня, - доступность и отличные потреб.свойства.
Удачи.
С уважением.

Вот тут полностью согласен!
AIS1947
9-4-2021 11:02 AIS1947
KENDA! Много что перепробовал этого производителя..... . доволен только апретурой. остальное.... . мягко скажем не пошло....

А по мне у них лучшая краска для урезов (матовая KendaFarben Orly).
Правда с приобретение засада - с пересылом можно купить только в теплое время года.
Max_CM
9-4-2021 11:07 Max_CM
AIS1947:

А пом не у них лучшая краска для урезов (матовая).

поначалу тоже так думал .. . на ножнах в статике да, а вот на ремнях, где постоянно гнется трескается....

AIS1947
9-4-2021 11:25 AIS1947
а вот на ремнях, где постоянно гнется трескается

Возможно. На ремнях не использовал. Тогда, что по Вашему мнению годится для урезов на ремнях?
Max_CM
9-4-2021 18:34 Max_CM
AIS1947:

Возможно. На ремнях не использовал. Тогда, что по Вашему мнению годится для урезов на ремнях?

Сейчас просто заполировываю с помощью TOCONOLE

Ren Ren
15-4-2021 17:56 Ren Ren
Max_CM:
АА! KENDA! Много что перепробовал этого производителя..... . доволен только апретурой. остальное.... . мягко скажем не пошло... .

Те, кто торгуют Кендой в разлив, обычно не рассказывают, что это промышленное средство, не для домашнего рукоделия и маленькой мастерской. При технологически правильном употреблении оно даёт приемлемый результат за умеренные деньги. Под ту же Orly обязательна грунтовка Ledafil (для плотной кожи) или Sintofil (для искусственной или пористой кожи). Ещё может понадобиться специальный обезжириватель, потому что жированную кожу вся эта байда не любит. А ещё срок хранения у неё 12 месяцев и только при комнатной температуре
Max_CM
15-4-2021 19:19 Max_CM
Ren Ren:

Те, кто торгуют Кендой в разлив, обычно не рассказывают, что это промышленное средство, не для домашнего рукоделия и маленькой мастерской. При технологически правильном употреблении оно даёт приемлемый результат за умеренные деньги. Под ту же Orly обязательна грунтовка Ledafil (для плотной кожи) или Sintofil (для искусственной или пористой кожи). Ещё может понадобиться специальный обезжириватель, потому что жированную кожу вся эта байда не любит. А ещё срок хранения у неё 12 месяцев и только при комнатной температуре

Во- Во! только я брал ее в фирменных банках в конторе которая ее ввозит, там технолог есть, обучение в Италии проходит, инструкции по применению фирмишные раздает.. . и то не знает, что ж от разливателей то?

Ну и как бы сам то че то в покраске малька так смыслю....

Triumphator
13-8-2021 09:08 Triumphator
А я воска кусок на рынке купил (ну как "купил", сдачи не было, так дали, даром). В антикварном магазине нашёл утюжок советский, для командировочных делали такие на московском заводе (были же времена).
Вставил внутрь утюжка высоковольтный диод, чтобы обрезать одну полуфазу тока и уменьшить нагрев. И спокойно пропитываю воском и изнанку ремней, и их урезы. Тот халявный кусок уже кончился, конечно, теперь за деньги покупаю
Вот такой утюжок, им 40 лет никто не пользовался, новый был, в футляре и с подставочкой.
click for enlarge 960 X 1280 105.8 Kb
Max_CM
13-8-2021 10:04 Max_CM
Triumphator:
А я воска кусок на рынке купил (ну как "купил", сдачи не было, так дали, даром). В антикварном магазине нашёл утюжок советский, для командировочных делали такие на московском заводе (были же времена).
Вставил внутрь утюжка высоковольтный диод, чтобы обрезать одну полуфазу тока и уменьшить нагрев. И спокойно пропитываю воском и изнанку ремней, и их урезы. Тот халявный кусок уже кончился, конечно, теперь за деньги покупаю
Вот такой утюжок, им 40 лет никто не пользовался, новый был, в футляре и с подставочкой.

Хороший способ. Кожа воск любит.

Triumphator
13-8-2021 10:14 Triumphator
А под воск - копытное масло, но только в растишку, я тут в кожу комбинированного дубления попытался маленько вмазать - испортил заготовку. Оно сначала туда, а потом - обратно полезло.
Масло Fiebing, американское. По сути - вытопленный жир костного мозга из ног КРС. Запах какой-то есть, но нейтральный, ни скотиной не пахнет, ни прогорклостью.
Говорят люди опытные, что пропитанные растительным маслом ремни и упряжь - нужно беречь от мышей. Сожрут нафиг
Max_CM
13-8-2021 15:54 Max_CM
есть у мну это масло, не пошло.. . совсем. могу отдать в добрые руки.
Triumphator
13-8-2021 18:23 Triumphator
Max_CM:
есть у мну это масло, не пошло.. . совсем. могу отдать в добрые руки.

Я проникся роликами мексиканских мастеров. Но они его мазали сразу после тиснения ремней, то есть:
- кожа толстая
- это пористая растишка дорогой выделки именно под тиснение
- кожа пересохшая после намачивания и высыхания.
Я думаю, способность к тиснению как раз и определит - возьмет кожа такое масло или нет. Та, что у меня не брала - тиснилась отвратительно.

Cudeyar
21-8-2021 22:12 Cudeyar

100 % результат... , может и лучше есть что то, но не пробовал пока.
click for enlarge 1707 X 1280 221.1 Kb

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Кожаный ремень своими руками это просто ( 1 )