Guns.ru Talks
Мастерская
Рюкзак из кожи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рюкзак из кожи

nikola22
26-6-2019 09:16 nikola22
Приветствую всех! Выполнил заказ, сшил еще рюкзак из натуральной кожи. Рюкзак большой с двумя отсеками, один для компьютера с мягким подкладом, один для вещей, расстегивается полностью почти (инициатива заказчика), фото на телефон, извиняйте
click for enlarge 960 X 1280 149.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 174.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 161.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 172.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.5 Kb
sansem80
26-6-2019 09:23 sansem80
Я вот когда такие вещи вижу, жутко комплексую
С кожей я худо-бедно освоился, но крупный формат, всякие сумки, рюкзаки, портфели, для меня что-то запредельное. Это ж сколько труда и терпения вложено! А тут еще и с подкладом!
Браво! Снимаю шляпу!
nikola22
26-6-2019 09:24 nikola22
Спасибо, такая же работа, как и все остальные, только долго.. .
Almas52
26-6-2019 09:28 Almas52
Originally posted by sansem80:

Браво! Снимаю шляпу!


+100. Не видно ни фига с телефона, но если ещё и всё "на руках", то снимаю шляпу навсегда!))))
nikola22
26-6-2019 09:35 nikola22
Almas52:

+100. Не видно ни фига с телефона, но если ещё и всё "на руках", то снимаю шляпу навсегда!))))

За фото еще раз извиняйте, фотоаппарата сейчас нет под рукой. Не, не все руками шито, машинка присутствует конечно, если бы все руками, то в бюджет уже не вписывались.. . Но можно и руками

Ветер 888
26-6-2019 10:47 Ветер 888
Я вот когда такие вещи вижу, жутко комплексую

А я не, я жутко удивляюсь - такие изделия из кожи весят, блин, как водолазные ботинки.. . Однажды взял в руки чемодан из кожи слона - ну, поднять смог, да, но нафига, Карл???
Нафига себя так мучить?

nikola22
26-6-2019 11:01 nikola22
Ветер 888:

А я не, я жутко удивляюсь - такие изделия из кожи весят, блин, как водолазные ботинки.. . Однажды взял в руки чемодан из кожи слона - ну, поднять смог, да, но нафига, Карл???
нафига себя так мучить?

+100500))) Но клиент всегда прав!

TRYP
26-6-2019 11:26 TRYP
Это вещи для людей которые любят пользоваться вещью годами.
Если сшито из шкуры КРС и за рюкзаком ухаживать то он на века! А всякие кардуры с Оксфордами при ежедневном использовании на пару лет...
ТС моё Вам уважение. Работа шик!
nikola22
26-6-2019 14:49 nikola22
Спасибо, эта кожа очень плотная, не на один год.. .
Almas52
26-6-2019 15:02 Almas52
Поддержу предыдущего комментатора. Кожаный рюкзак вечен практически. Щас приценивался в Таррагоне. 150-250 ойро, но с лямками из стропы, а я их не люблю. Повторюсь, мне нравится.
vityuxa
26-6-2019 16:27 vityuxa
Коля, здравствуй. Очень офигенская весчь!!! Действительно на века, люблю такие надежные вещи! С ними срастаешься и потерять, как оторвать уже тока с куском души! Что не понр. молнии, и бижютерия очень неказиста. Хочется видеть побогаче, что то медное.. .
Barkay
26-6-2019 19:19 Barkay
Красивая и добротная вещь получилась. С подкладом - это хорошо. Кстати, большая проблема найти достойный материал для подклада сумки или рюкзака. Я пользуюсь канвасом, но найти его трудно. Покраска кожи получилась очень удачной, смотрится винтажно. Главное, чтобы не красила вспотевшую спину.
У меня три хобби: ножи, прошитые двухслойные ремни и кожаные сумки-портфели-рюкзаки-бумажники. В принципе, при наличии материалов сделать портфель или рюкзак не сложно. Самое главное - это выкройка. Если она есть - то дальше только аккуратность, педантичность и терпение. Я свои выкройки делаю сам, по своему дизайну. И, конечно, швейная машина, способная прошивать толстую кожу, очень ускоряет процесс, поскольку только тот, кто шил подобные вещи, знает, сколько там погонных метров шва - не менее десяти, а то и поболее.
Из замечаний по сабжу (сугубо ИМХО): молнии спереди по краям немного портят вид. Цельная кожа смотрелась бы богаче. Передний карман на молнии лучше было бы сделать один с молнией под клапаном, защитив его от ворья. А карманы быстрого доступа на молниях перенести на спину - это тоже простенькая, но эффективная защита от уличных воров. Кроме того, на лямку спереди не худо было бы смастерить подвесной карман для мобильника. Это очень удобно, когда идешь с рюкзаком, а мобильник не в кармане, а на груди: всегда под рукой, достается/убирается за секунду, звонок хорошо слышен, наушники легко подключить...
В целом рюкзак производит очень приятное впечатление. Натуральная кожа с ее особой красотой и дорогим видом - беспроигрышный вариант. Да, материал тяжеловат по сравнению с современной кордурой или оксфордом. Например, нормальный вес настоящего (!) кожаного портфеля типа классического briefcase - 3 кг. Зато ВЕЩЬ на века!
Пардон за многословие - расчувствовался
vvik
26-6-2019 19:48 vvik
на блошке у нас бандера кожаные рюкзаки и сумки подержанные барыжит. Он их прицепом привозит! Не бывает вечных вещей, надоедают. А ноутбуки ушли в прошлое навсегда. Опоздал рюкзачок, буквально лет на 20 всего лишь опоздал. А работа уважительная, тут это таки да.
tref7
26-6-2019 21:07 tref7
Originally posted by vvik:

ноутбуки ушли в прошлое навсегда.


С планшетами не путаете?
Originally posted by Ветер 888:

Ладно бы ещё портмоне из кожи члена крокодила.. .

Это который увеличивает размер, когда его потрёшь?

Рюкзак понравился, тоже поражен объёмом проделанной работы.

TRYP
26-6-2019 21:45 TRYP
е бывает вечных вещей, надоедают. А ноутбуки ушли в прошлое навсегда.

Про надоедает это от склада характера зависит. Мне моя косуха не надоедает и Зиппо десятилетняя и ещё ряд вещей.

По поводу букварей они частично заменили персональные пк и не собираются уходить в историю. Попробуйте поработать в Фотошопе или компасе на планшете.

nikola22
26-6-2019 22:21 nikola22
Спасибо всем за комментарии! Модель рисовал сам и выкройки тоже, согласование заказчиком прошло, дальше механика, просто сшить. А фурнитура итальянская, хорошая, а то что не богатая, то это заказчиком выбрана, не любит блестяшки
Ren Ren
26-6-2019 22:42 Ren Ren
Если всмотреться и вчитаться, то понятны степень продуманности и объём проделанной работы. За что автору почёт и уважение. Но если просто бегло взглянуть на фото - Китай и Китай уж извините.
Ren Ren
26-6-2019 22:46 Ren Ren
Ветер 888:
Однажды взял в руки чемодан из кожи слона - ну, поднять смог, да, но нафига, Карл???
Нафига себя так мучить?

Так думаю - у человека, который может себе позволить чемоданы из кожи слона, имеются специально обученные люди для их ношения.
Ren Ren
26-6-2019 23:04 Ren Ren
Это вещи для людей которые любят пользоваться вещью годами.
Если сшито из шкуры КРС и за рюкзаком ухаживать то он на века!

Поддержу предыдущего комментатора. Кожаный рюкзак вечен практически.

В общем и целом - да. У меня служит рюкзак купленный в 1995 г. и он неплохо себя чувствует. Но вот молнии очень уязвимые элементы конструкции (хотя их вполне можно и заменить в случае выхода из строя).
Передний карман на молнии лучше было бы сделать один с молнией под клапаном, защитив его от ворья. А карманы быстрого доступа на молниях перенести на спину - это тоже простенькая, но эффективная защита от уличных воров.

Согласен, внешние карманы на молниях - большое подспорье для мелкого ворья.
vvik
26-6-2019 23:11 vvik
В европах лет уж несколько чемоданы стали одноразовыми-хранить год для одной поездки в отпуск нерационально, после отпуска выбрасывают. И не парятся с чехлами, обмоткой пленкой... . Деньги считать умеют, не отнимешь этого.
А что до ноутбуков и фотошопов... . Рюкзачек производит впечатление респектабельного, вряд ли владелец станет фигнёй да Фотошопами заниматься, вот доклад подготовить, статистику обработать более вероятно.
20 лет назад у нас все студенты с ноутбуками на велосипедах метались, теперь планшетки.. .
Almas52
27-6-2019 00:10 Almas52
Не. Тот же Самсонайт одноразовой хернёй не занимается. Хотя, одноразовые есть. Условно одноразовые. Кожаные вещи очень дОроги и добротны. А из кожи молодого дерматина не жалко)))
nikola22
27-6-2019 08:18 nikola22
Заказчик программист, ноутбук у него есть и он большой... .
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Рюкзак из кожи