Guns.ru Talks
Мастерская
Неизвестный автор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неизвестный автор

арчик1
16-5-2019 19:06 арчик1
перемещено из Авторские и кастомные ножи


Здравствуйте, посчастливилось приобрести красивый нож. Помогите, пожалуйста, определить материал рукоятки
click for enlarge 1920 X 1080 259.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 230.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 146.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 132.3 Kb
РСУ
16-5-2019 19:57 РСУ
Не кость ли крс? Давайте ка я ваш вопрос в Мастерскую двину, там быстрее помогут, кмк.
Алексей Зайкин
16-5-2019 20:22 Алексей Зайкин
Обычный рог лося, причем рога были сборошены и полежали на земле.
K_V_E
16-5-2019 20:29 K_V_E
Алексей Зайкин:
Обычный рог лося.

+

С Уважением, Владимир.

арчик1
16-5-2019 20:32 арчик1
Originally posted by Алексей Зайкин:

Обычный рог лося, причем рога были сборошены и полежали на земле.


Спасибо большое. Жаль автор неизвестен. Купил с рук у старьевщика.
PASHIK79
17-5-2019 10:21 PASHIK79
)) вот прям.. . ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ! )
арчик1
17-5-2019 11:53 арчик1
Originally posted by alex1362853:

почему жаль? Нож сделан крайне неаккуратно. Все абы как: и клин, и рукоять, и литье. Это не мастер.

Вы смотрите как профессионал. Я смотрю как любитель. Мне этот нож очень нравится. Он приятно лежит в руке, лезвие с необработанной частью (не знаю точный термин) тоже дизайн по мне. Как у непрофессионала у меня нет претензий к ножу. Мы по-разному видим вещи.

Evgeni A
17-5-2019 14:18 Evgeni A
Я смотрю как любитель.

Вы смотрите как дилетант. Прислушайтесь к советам профессионалов. Постарайтесь понять, что Вам пытаются донести. Мастера не посоветуют плохого. Тогда придет понимание, что ваше восприятие ошибочно. А прикрываться "я так вижу", "мне так удобно" и остальной чепухой, это не говорит об оригинальном мышлении, это говорит о гордыне и непонимании логики и гармонии.
Max_CM
17-5-2019 14:32 Max_CM
Для того чтобы увидеть, что все это сделано кое-как, тяп-ляп, и просто плохо, не надо быть ни каким профессионалом.

Глаза то, надеюсь, у Вас есть?

Жуткая поделка с безобразным литьем.

Савельев Александр
17-5-2019 15:29 Савельев Александр
Не убедительно.Человеку нравится красный фломастер или зелёный
И вообще-мужик счастлив и просьба была строго по материалу.Вот же волкодавы,дай тока кого загрызть))
арчик1
17-5-2019 16:51 арчик1
Originally posted by Evgeni A:

Вы смотрите как дилетант


А здесь, извините, вы полностью не правы. Дилетант - это тот кто делает что-то, не разбираясь в предмете. Я ножи не делаю, не вылизываю литьё до идеала и т.д. Я сморю на нож в комплексе, как эстет и как потребитель. У меня нет ни вашей "логичности ножа", ни вашей личной "гармонии" в голове. Более того, могу с уверенностью сказать, что в будущем она не появится, ибо мне не придется прочесть ваших трудов по гармонии и логичности ножей. Этот нож - он не для выставок сделан. Им не получится блеснуть в обществе узколобых эстетов. Он для тех, кто увидит красивое и в ноже древнего человека и в ультрасовременном, устраивающем вас, ноже. Красота она шире любой скудной идеальности.
Max_CM
17-5-2019 17:28 Max_CM
арчик1:

Красота она шире любой скудной идеальности.

Вот ПОЛНОСТЬЮ здесь с Вами согласен.

С одним небольшим замечанием : если она есть.

арчик1
17-5-2019 17:35 арчик1
Originally posted by Max_CM:

если она есть


Если вы согласны с тем, что красота - индивидуальна, то она есть всегда и во всем.
Климентий Чугункин
17-5-2019 17:42 Климентий Чугункин
Уж не обезсудьте-но анекдот в тему.Встречаются два друга.Один-мол познакомился с такой красивой женщиной-мечта.Завтра познакомлю.Назавтра знакомит-а она страшная-жуть.Глаза косые,вся в бородавках и т.д. и т.п.Видя недоуменный взгляд друга-счастливый жених говорит-блин,я совсем забыл-ты же не любишь Пикассо.
Климентий Чугункин
17-5-2019 17:43 Климентий Чугункин
P.S.А нож то-раельная поделка новичка.Или закоснелого неумёхи.
Алексей Зайкин
17-5-2019 17:48 Алексей Зайкин
Чё к человеку приматались. Нравится ему такие режики, пусть наслаждается! Удовольствие получает это главное, вкус со временем разовьется.... ! Надеюсь!)
AleksBr
17-5-2019 17:49 AleksBr
Здравствуйте, посчастливилось приобрести красивый нож.

Повторюсь возможно, но это 100% рог лося и само изделие не уникально.
Судя по ножнам уникальности нет. Хотя мало кто работает с рогом, да нет. Многие и получается по другому.
Evgeni A
17-5-2019 18:03 Evgeni A
арчик1, у меня нет цели Вас переубеждать, тем более, что Вы не хотите понимать, хотя на каждое Ваше утверждение есть "железные" контраргументы. Поэтому продолжайте восхищаться подобными вещами.
Max_CM
17-5-2019 18:14 Max_CM
арчик1:

Если вы согласны с тем, что красота - индивидуальна, то она есть всегда и во всем.

Ну да ну ДА!!! ОНО ПРЕКРАСНО!!! - сказала муха!

Slava B
17-5-2019 18:58 Slava B
Вот,напали на человека.

Ну не все сразу.
Затянет ножевое коллекционирование, и вкус будет прививаться.
арчик1
17-5-2019 19:49 арчик1
Evgeni A, это у вас не было цели переубедить меня? А какая у вас была цель? Мне всегда была интересна цель, по которой люди открывают рты и льют критику на предмет не имеющий однозначных измерений. Впрочем мне нравится отсутствие аргументации у собеседника.
Господа, спорить о вкусах - дело не благодарное. Тем кто спорит предлагаю представить ситуацию в которой есть самый тупой на свете человек - фанат, скажем, егора крида. Этот человек считает, что музыка егоро крида значительно красивее, чем музыка И.С. Баха, но он не пытается мне доказать, что егор крид красивее. Так вот этот человек - значительно умнее любого из критиков красоты. Он по крайней мере не открывал рот, дабы явить миру бездну своего невежества.
Нестор74
17-5-2019 20:08 Нестор74
Затянет ножевое коллекционирование, и вкус будет прививаться.

вот это запросто.
Один уважаемый комрад, широко известный среди нас, так вот увлёкся. Сначала заказал у меня, в то время еще начинающего, ножи, которые мягко говоря, оставляли желать лучшего, весьма и весьма далёкие от совершенства )) . А потом у него как-то пошло коллекционирование. Стал у других мастеров заказывать, у Данока например.. .
Складные сначала не брал, говорил, ничего в них не понимаю.
Ага.. . прошло время и теперь понимает еще и как. Покупает работы лучших мастеров мира. Завсягдатай всех главных выставок: Хельсинки, Париж, Милан...
Если прочитает, сразу себя узнает. Правда, Лёха?
Алексей Зайкин
17-5-2019 20:30 Алексей Зайкин
А вообще публикация похожа на провокацию))) А то народ как то подраслабился на Ганзе))))
Slava B
17-5-2019 20:34 Slava B
Originally posted by Нестор74:

Если прочитает, сразу себя узнает. Правда, Лёха?


Даже я догадался
Originally posted by Алексей Зайкин:

А вообще публиксция похожа на провокацию)))


Тролинг не исключен..
Max_CM
17-5-2019 20:54 Max_CM
арчик1:
Evgeni A, это у вас не было цели переубедить меня? А какая у вас была цель? Мне всегда была интересна цель, по которой люди открывают рты и льют критику на предмет не имеющий однозначных измерений. Впрочем мне нравится отсутствие аргументации у собеседника.
Господа, спорить о вкусах - дело не благодарное. Тем кто спорит предлагаю представить ситуацию в которой есть самый тупой на свете человек - фанат, скажем, егора крида. Этот человек считает, что музыка егоро крида значительно красивее, чем музыка И.С. Баха, но он не пытается мне доказать, что егор крид красивее. Так вот этот человек - значительно умнее любого из критиков красоты. Он по крайней мере не открывал рот, дабы явить миру бездну своего невежества.

вот интересно, с какой целью человек, судя по всему считающий себя и образованным и воспитанным и ваЩЩе носителем культуры, приходит первый раз сюда и начинает разговаривать в стиле "рты открывают" (хорошо еще не пасти или хавольники)
О вкусах спорить и интересно и полезно с теми у кого вкус есть.

Evgeni A
17-5-2019 20:57 Evgeni A

А какая у вас была цель?

Да, конечно, цель была - узнать можно ли с Вами вести вразумительный диалог, или пожелаете оставаться в своем счастливом неведении?
Полагаю, что тролль ответит. А мне больше неинтересно вести с Вами душеспасительные беседы.
vityuxa
17-5-2019 22:42 vityuxa
Мог быть и покраше.. . в другой жизни...

click for enlarge 1920 X 1080 234.8 Kb
Алексей Зайкин
17-5-2019 22:47 Алексей Зайкин
vityuxa:
в другой жизни...

Коль, зря внимание уделено)))

walker41
17-5-2019 22:54 walker41
Пессимист: как плохо стоит..
Оптимист: как красиво висит!))
harm633
17-5-2019 23:01 harm633
По первой фразе все понятно. Скучно кому-то.
tref7
17-5-2019 23:08 tref7
walker41:
Пессимист: как плохо стоит..
Оптимист: как красиво висит!))

Пессимист спрашивает, сколько осталось жить у кукушки, оптимист-у дятла.)))

Siniy Borod
18-5-2019 00:22 Siniy Borod
Кому нДравится арбуз, а кому свиной хрящик...
Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка...
На вкус и цвет - все фломастеры разные...

Ну нравится человеку нож.. . в руку лег.. . чего обсуждать-то??

Климентий Чугункин
18-5-2019 06:04 Климентий Чугункин
Originally posted by Siniy Borod:

чего обсуждать-то??


Не виноватые мы... . он сам напросился.....
Evgeni A
18-5-2019 10:27 Evgeni A
Ну нравится человеку нож.. . в руку лег.. . чего обсуждать-то??

Ну кому, как не нам объяснять людям "что такое хорошо и что такое плохо"? А то ведь так и "кизляр" станет хорошим.
arkuda
18-5-2019 10:57 arkuda
Зря человека обижаете - он пришёл и задал два вопроса: материал и автор, а мы ему что!? Он не просил оценить работу. И заметьте- человек очень корректен, хотя « учат» его жёстко, но то что приемлемо для подмастерья и ученика-ножевика совсем не нужно человеку зашедшему « чаю попить». Давайте ответим на его вопросы и отпустим дальше радоваться « счастливому приобретению» с пожеланием « заходите ещё»! А вот когда он придёт и попросит что-то оценить, вот тогда он ухватит по полной, и тогда можно будет рассказать и про гармонию ножа, и про его логику. А сейчас не стоит - он же не ножевик- он обычный здоровый человек!🤣

p.s. А так-то согласен - поделка не из лучших, хотя мы здесь и не такое видели.

yuko
18-5-2019 11:45 yuko
Originally posted by arkuda:

Зря человека обижаете - он пришёл и задал два вопроса: материал и автор, а мы ему что!? Он не просил оценить работу. И заметьте- человек очень корректен


Полностью поддерживаю. Тем более он пришел вообще в другой раздел. Просто спросил. Его перенесли к нам - и понеслась.. .
alex1362853
18-5-2019 11:57 alex1362853
Признаю свою вину: меру, степень, глубину.
И прошу меня отправить на ближайшую войну.
Нет войны - я все приму: ссылку, каторгу, тюрьму.
Но,.. . и далее по тексту.

Я первый начал. Полез со своим мнением о качестве, которого не спрашивали.

Потер за собой.

HarryA
18-5-2019 12:03 HarryA
Ну по поводу видения красоты.
Художественный совет.
Рассматривают изделие. Прапорции какие-то.. . Не, удержался - что не так с пропорциями? Клинок/рукоять 56/44...
( Такая пропорция обнаружена в архитектуре, а также имеет место при построении композиций изображений удлиненного горизонтального формата) Даже не упомянул что в сечении рукояти "яйцо" с осями в "золотой пропорции"
Но я то со штангелем, линейкой и калькулятором, а человек со своими "мелкоскопом" в глазу.
Был там ещё директор музея
- орнамент на ножнах более раннего периода, нежели орнамент на рукояти.. . Ну да признаю 😉 одном месте ближе к XII в другом XVI и позже. Но блин у нас чё каждый второй историк? И ни кто не говорил о реконструкции
Другой эксперт
- не совпадает стилистически.. . Блин на рукояти он замкнут на себя по кругу, плюс технологические огранчения, а на ножнах вытянут в линию.. . ну да не художник, признаю 😀
Впрочем другой эксперт вообще посчитал узор кельтским..
Было и еще 😀

К чему я? Строго говоря нет абстрактной красоты. Есть наше видение, восприятие, опознавание. Последнее решающее но оно основано на предыдущем жизненом опыте индивидиума, его образовании (в данном случае я не имею в виду школу или институт, но весь комплекс начиная с погремушек в колыбели, родителей и ребят во дворе и т.д.)

Так что "я так вижу" вполне имеет место быть.
А надо ли "становиться в строй"? Вопрос однако...

Однако, добавлю - данный спич не про того кто делал представленный тут нож 😉

Max_CM
18-5-2019 17:38 Max_CM
arkuda:
И заметьте- человек очень корректен

не очень.

Даже слегка хамоват.

HarryA:
Ну по поводу видения красоты.
Художественный совет.
Рассматривают изделие. Прапорции какие-то.. . Не, удержался - что не так с пропорциями? Клинок/рукоять 56/44...
( Такая пропорция обнаружена в архитектуре, а также имеет место при построении композиций изображений удлиненного горизонтального формата) Даже не упомянул что в сечении рукояти "яйцо" с осями в "золотой пропорции"
Но я то со штангелем, линейкой и калькулятором, а человек со своими "мелкоскопом" в глазу.
Был там ещё директор музея
- орнамент на ножнах более раннего периода, нежели орнамент на рукояти.. . Ну да признаю 😉 одном месте ближе к XII в другом XVI и позже. Но блин у нас чё каждый второй историк? И ни кто не говорил о реконструкции
Другой эксперт
- не совпадает стилистически.. . Блин на рукояти он замкнут на себя по кругу, плюс технологические огранчения, а на ножнах вытянут в линию.. . ну да не художник, признаю 😀
Впрочем другой эксперт вообще посчитал узор кельтским..
Было и еще 😀

К чему я? Строго говоря нет абстрактной красоты. Есть наше видение, восприятие, опознавание. Последнее решающее но оно основано на предыдущем жизненом опыте индивидиума, его образовании (в данном случае я не имею в виду школу или институт, но весь комплекс начиная с погремушек в колыбели, родителей и ребят во дворе и т.д.)

Так что "я так вижу" вполне имеет место быть.
А надо ли "становиться в строй"? Вопрос однако...

Однако, добавлю - данный спич не про того кто делал представленный тут нож 😉

ФсЁ правильно, но не про сеЕ.

А ежели его(вкуса) нет - его ннадо воспитывать.

Siniy Borod
18-5-2019 17:43 Siniy Borod
Evgeni A:

Ну кому, как не нам объяснять людям "что такое хорошо и что такое плохо"? А то ведь так и "кизляр" станет хорошим.

Вопрос: а кто мы такие чтобы кому-то что-то объяснять???
Страшная правда - для 50 проц населения России "кизляр" - отличные ножи...
А те люди, которые сидят на Ганзе, и готовы покупать ножи дороже пары тыр - "опнутуе на всю голову".. . которым деньги девать некуда...

Нож за 100 000 руб...
Помните фильм с Брюсом Виллисом (кажись) "Последний бойскаут" - там от у негра-баскетболиста спрашивает: "Правда что твои штаны стоят 250 баксов?" .. . "Да" .. . "И ты их носишь?"

Я, вот, не могу понять нож, позиционируемый как "рабочий", и стоящий дороже 10 тыр..
Вопрос - ЗАЧЕМ такой нож? что он может, в отличии от ножа за пару тыр?

Причем я понимаю из чего может сложиться такая цена (кроме материалов) - сам всю жизнь что-то да коллекционирую, а и по образованию - дизайнер..


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Неизвестный автор ( 1 )