Guns.ru Talks
Мастерская
Трескаются ковши для сауны

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трескаются ковши для сауны

deFlash
15-4-2019 23:24 deFlash
Всем добра, отзывчивым и добродушным.
Начал резать громадные ложки из дерева, а точнее черпаки. Вроде получаются хорошо и заказчик форм фактором доволен, как и обработкой с исполнением, однако есть некоторые НО!
Во первых: Не до конца понятно как и чем пропитывать лучше для данного применения. Я делаю так, есть льняное масло для террас, мебели и просто обработки древесины без растворителей, вроде как по этикетке. Обрабатываю разные деревяхи, эффект нравиться. Так вот, я разогреваю это масло и кистью промазываю изделие , это вариант первый. Другой вариант, черпало ковша помещаю в кастрюльку с маслом (кастрюлька мала и черпало помещается с трудом ибо по 15 см в диаметре) и кипячу по минут 20.
Во вторых: Заказчик сообщает , что черпаки трескаются при пользовании. Дерево вроде сухое бралось, липа. При обработке трещин не обнаруживалось. Толщина стенок хлебала от 0.3 до 7 мм. Хотя имеются утолщения в носе хлебала. Так же по инфе от заказчика трещинки видны при использовании черпаков, в сухом состоянии их не видать.

В общем и возникают вопросы, может делаю я чего не так, али на стороне заказчика косяк при использовании? Может масло не полиминизировалось?
Хочется понять, как избегать подобных дефектов и можно ли повлиять на их проявления?

Понятное дело , что идёт разширение и сужение волокн + насыщение влагой, что естественным образом приводит к возникновению дефектов, однако для избегания подобного воздействия и провожу пропитку льняным маслом. Может не тем пропитываю или ещё что?

Вообще есть ли ложкорезы или те кто подобный инвентарь практикует как в применении , так и в изготовлении?

Ещё раз всем мира и благ.
 x
click for enlarge 720 X 1280 129.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 103.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 217.3 Kb

deFlash
16-4-2019 00:56 deFlash
Вот примеры трещинок
click for enlarge 640 X 1280  45.8 Kb
click for enlarge 640 X 1280  48.4 Kb
Климентий Чугункин
16-4-2019 07:01 Климентий Чугункин
Originally posted by deFlash:

Дерево вроде сухое бралось, липа.


Дык вы сами на свой вопрос и ответили.Не должно быть ни каких ВРОДЕ.
deFlash
16-4-2019 15:32 deFlash
Климентий Чугункин:

Дык вы сами на свой вопрос и ответили.Не должно быть ни каких ВРОДЕ.

Это речевой оборот был.
Да, дерево бралось сухое, весьма сухое. 2 года минимум + несколько месяцев в доме отаплиевом.
И где ответ на мой вопрос?

AIS1947
16-4-2019 17:21 AIS1947
И где ответ на мой вопрос?

А если ответа не будет, примите карательные меры?
V.Vegera
16-4-2019 17:53 V.Vegera
Друже,любое Живое дерево трещит.
Так и объясни клиенту.
Walther
16-4-2019 18:45 Walther
Давайте разбираться как использует эти черпаки заказчик. Скорее всего поддает пар. Как человек, посещающий баню 2 раза в неделю, понимаю как это бывает. Бадья, в ней запариваются веники в кипятке, а заодно и черпаки. Потом поддается, бросается черпак на лавку и сохнет. Влага, сухой жар, остывание и так много циклов.

У нас бане ковши с хлебалом из нержавейки А ручку (когда тоже умирает) я иногда меняю на черенок метлы из магазина ОБИ

HarryA
16-4-2019 18:49 HarryA
Может вместо льнянки попробовать масло для полока? Ну хотя бы в качестве эксперимента.
montanavlad
16-4-2019 18:55 montanavlad
попробуйте найти емкость побольше и замочить черпак в масло для террас на сутки-двое. Чтоб пропиталось посильнее. Потом пусть полимеризуется в теплом солнечном месте пару суток. или даже неделю.
Aleksander-Iskander
16-4-2019 18:56 Aleksander-Iskander
Originally posted by Walther:

бросается черпак на лавку и сохнет


Может бросать его, т.е.черпак в ведро с водой и хранить постоянно в замоченом состоянии?
P.S. Вааще черпак в бане эНто сплошной анахрЕнизм.
vvik
16-4-2019 21:43 vvik
В отапливаемом доме, если газ и очень сухой воздух, так что дышать трудно и кашляешь - это влажность процентов 30. Если в доме комфортно, то влажность процентов от 40... . То есть дерево вы берете плохо высушенное.
У меня черпак из строймага, дешёвка, валяется в сауне 7 лет и трещин нет.видать, грамотно делали.
валяется потому, что алюминиевый удобнее... .
Орей
18-4-2019 09:47 Орей
Есть только два решения. Или постоянно в воде должен находиться, или следить что бы в воде не оставался.
И все равно, в парной ковш деревянный это расходник.
Хусаим
19-4-2019 00:30 Хусаим
Попробуйте делать из ольхи.За счёт своей фактуры хорошо держит перепады температуры и влажности. Ольховыми ложками мешаю варенье,супы и др. при варке - полёт нормальный. Только горчит сперва если не вымочить как след. Но в вашем случае это не критично
Skywatcher
19-4-2019 06:51 Skywatcher
Как указали ранее, дерево недосушено. Нужна сушильная камера, "год за печкой" для сушки двесины, которая далее будет подвергаться многократным перепадам температуры и влажности, не вариант.

Если с сушильной камерой проблемы можно попробовать вываривать готовые изделия из липы, осины и ивы в 25-процентном растворе поваренной соли 3 - 4 часа на медленном огне. В деревообрабатывающих мастерских леспромхозов раньше так и обрабатывали корыта и прочую долбленую посуду. При сушке "естественным образом", из древесины удаляется только влага (вода), а при варке (выщелачивании) из древесины удаляются и органические вещества, растворенные в древесном соке (сахара). Древесина, обработанная этим способом, меньше подвержена гниению, быстрее сохнет, прочность такой древесины возрастает.

Тут есть тема как варить капы за авторством Сержанта, рекомендую изучить.

yesser
19-4-2019 08:22 yesser
Конечно же варить. А какой смысл сушить дерево "естественной сушкой" пять лет, если после изготовления изделия его сразу же помещают в воду. Пять лет сушить, потом напитать водой!
Другой вариант. Вообще не сушить. Изделие держать в воде. Лиственница для этого и создана. Сваи в Венеции тому пример.
vvik
19-4-2019 10:33 vvik
Венеция все же на морской воде стоит. Да и не лиственница, а кедрач, он там как сорняк везде растет, и тоже меняют сваи все время.
Осина доступнее. А в принципе, в сауне с ежедневными перепадами температур и влажности только металл вытерпит. Постоянно в воде держать не выход - плесневеет через неделю.
Уклон под старину на новый лад ерундой заканчивается. В старину плесенью да трещинами не заморачивались - баня по-черному вся в саже, земляной пол.. . Видел я еще такие в детстве.
yesser
19-4-2019 12:00 yesser
Originally posted by vvik:

Уклон под старину на новый лад ерундой заканчивается.


Всё верно, потому, что это уклон. А раньше сколько посуды было деревянной. Сколько других емкостей. Вёдра-кадушки,в них воду носили. В больших кадушках огурцы солили. Бочки опять же, чего в них только не хранили. Никому и в голову не приходило терзать интернет типа:"Поможите люди добрыя, кадушка растрескалась, чем пропитать, данишем или тунгом".
HarryA
19-4-2019 13:28 HarryA
С бочками да кадушками проще. Обручи подбил да замочил пока течь не перестанет. А если уж совсем пересохла проще было новую.. . Так ить это раньше было проще, а теперича нержа рулит 😉
Орей
19-4-2019 14:15 Орей
Originally posted by yesser:

А раньше


А раньше разве они не трескались и не сохли? Все точно так же как и сейчас.
vvik
19-4-2019 14:16 vvik
кадушки деревянные отец по 2 дня мудохался - отмыть от плесени мочалками со щелоком, подбить-размочить.. . Это только в сериалах красиво
А в деревянном ведре воду носят пусть романтики, мне это нах в детстве надоело, да еще, мать его, на лыжах.. . Ведро тяжелее воды.. .
Walther
24-4-2019 09:06 Walther
У бабки в деревне лучшим ведром считалось алюминиевое.. .
deFlash
24-4-2019 13:49 deFlash
Спасибо всем принимающим участие в обсуждении.
И так, отписываться каждому трудно, для того попытаюсь подсумировать и задать вопросы:
1) сушка естественным путем не разрушает связи в древесине и требуется проварка в соли. Высушенная древесина в сушильных камерах так же будет себя вести , как и высушенная естественным путем?
2) Выгоднее будет делать чурки и изделия из сырой древесины с последующим вывариванием в соли и сушением?
3) Стоит попробовать ольху и ясень? Так же потребуется проварка в соли?

Ну а то что черпаки это расходник - понятно. Однако мне для тиражирования был дан черпак (лопнувший правда), который у владельца (профессионального саунщика) ходил аж около 2х лет. Это куда больше чем сделанные мной, которые до первой трещинки прошли неделю ;(
Со слов того же банщика, у него не лопаются только первый черпак от меня, вырезанный из свежеспиленной липы, из ветки по традиционному способу, вываренные в соли и проваренный в льняном масле, с выдерживанием в 2 + недели без использования. Буду обработку повторять, но на изделии из высушенной липовой доски.

Хусаим
24-4-2019 20:49 Хусаим
За ясень не скажу. Из него ничего не делал пока. Чурку ольхи расколол надвое и пару недель держал в дежурке на выхлопной трубе котла отопления. Раз в сутки переворачивал. Потом наколол помельче и пустил в дело. Ничем не пропитывал. Только вымочил сутки в воде чтоб горечь ушла
Хусаим
24-4-2019 20:57 Хусаим

click for enlarge 720 X 1280 100.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 182.6 Kb
Хусаим
24-4-2019 20:58 Хусаим
Как и писал выше - супы, варенья и т.д.
Aleksander-Iskander
24-4-2019 20:59 Aleksander-Iskander
Originally posted by deFlash:

Стоит попробовать ольху и ясень?


Ясень не стоит!
Originally posted by Хусаим:

За ясень не скажу


Я скажу. Большого опыта ложкостругания из ясеня нет, но те две вырезаные из сухого ясеня 1. замаялся резать. 2. Ясень дерево колкое и на обоих ложках пооткололись края. Ложки использовались для перемешивания варенья во время варки и наливки варенья в банки. Понятно, что края банных черпаков толще, но и няньчиться с ними никто не будет. И, насолько я знаю осина менее гигроскопична чем ольха, следовательно процесс коробления и растрескивания у осины должен быть меньше чем у ольхи. ИМХО.
Хусаим
24-4-2019 21:16 Хусаим
Первую ложку делал из осины. Использую только для еды. Кроме отколотого края вследствии отдирания поджаристой корочки нареканий нет. На более высоких температурах не пробовал т.к. думал ольха лучше. Но мож и тоже ничего
Skywatcher
25-4-2019 23:54 Skywatcher
Высушенная древесина в сушильных камерах так же будет себя вести , как и высушенная естественным путем?

В структуре древесины присутствует две формы влаги: свободная и связанная. Первый тип удаляется даже при атмосферных условиях. Второй только при термических обработках при повышенных температурах:
1. в различных сушильных камерах (готовая стоит дорого, делать камеру самому сложно, отдавать сушить на сторону владельцу камеры - выходит недешево)
2. в ходе вываривания:
2.1. в соленой воде;
2.2. масле.

После удаления связанной влаги дальнейшее намокание и просушка древесины уже практически не оказывает никакого влияния на качество материала.

Почитайте:
strport.ru

Walther
7-5-2019 20:23 Walther
На даче уже лет 10 живут чайные ложки из капариса. Чего с ними только не делали.. . Где только не оставляли. Даже в посудомойке пару раз оказывались. Пока осеялись только физически сломанные
deFlash
24-5-2019 14:20 deFlash
Всем доброго здравия, выезжал в солнечную Грузию на месяц и не было времени быть тут.

И так вас понял и принял к сведению информацию. Буду экспериментировать.

Вообще ещё один вопрос вырисовался - это толщина стенок хлебала в черпаке! Заказчик сообщил, что некоторые мои образцы просвечиваются ( что говорит о весьма тонких стенках изделия в некоторых случаях)! Как влияет толщина стенок на растрескивания при использовании в сауне?

deFlash
1-6-2019 10:53 deFlash
vvik:
В отапливаемом доме, если газ и очень сухой воздух, так что дышать трудно и кашляешь - это влажность процентов 30. Если в доме комфортно, то влажность процентов от 40... . То есть дерево вы берете плохо высушенное.
У меня черпак из строймага, дешёвка, валяется в сауне 7 лет и трещин нет.видать, грамотно делали.
валяется потому, что алюминиевый удобнее....

А с какого дерева черпачек, что валяется лет семь? И видна ли обработка оного?

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Трескаются ковши для сауны