Guns.ru Talks
  Мастерская
  Записки Serjanta 6, Быстрорезы, что, куда и как. ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Записки Serjanta 6, Быстрорезы, что, куда и как.    (просмотров: 78739)
 версия для печати
anvar
posted 13-5-2008 16:18    
quote:
Originally posted by Serjant:

На Ганзе не принято читать посты (с) Я.

Первый пост конечно читал, но проскочил как-то. Спасибо за ответ.

Buldozzzer
posted 28-5-2008 18:33    
quote:
Originally posted by noBap:
Жене не объяснишь, что рубить нельзя. Силенок не хватает разрезать курочкины ребрышки, так она заводским ножом из нержи молотит, как топором, задолбался его править.

Дай ей тогда стекляшку. Я один раз чуть так и не поступил когда увидел что она ножом как топором по тушке лупит.

HepBbI
posted 9-6-2008 13:41    
Купил на москворецком рынке у старичка за 80р полотно 450х32х2 с маркировкой, похожей на http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000733/733620.jpg

Вчера пробовал его погнуть (он не очень прямое, на что я особого внимания не обратил при покупке). Чуть сильнее нажал и... ...отломил 6см от края.
Это так и должно быть? Я особо не гигант. Или с ним чё-то не то, и лучше не делать из него ничего?

Спасибо за ответы.

dm_roman
posted 9-6-2008 14:04    
полотно обычно не очень просто сломать, тем паче в 6 мс от края, там уже отверстия нет.
Антон42
posted 9-6-2008 14:07    
Делайте, делайте из него но боковые нагрузки не желательны, и сильно длиные ножики так же не надо. Я хотел сломать по полам а сломал на 4 части.
Mehanic
posted 1-7-2008 22:18    
На полотнах может быть одна и та же маркировка, но все они будут разные. Будут хрупкие, будут и прочные. выход один каждое пробовать . Что-то руками сломаете, а что-то и молоток не возьмет .
chief
posted 1-7-2008 22:29    
Я бы не стал из такого хрупкого... Брак, однако...
Видал такие в работе "по назначению", на пиле - лопались через пару минут максимум.
HepBbI
posted 3-7-2008 14:24    
Есть у меня новое полотно, но оно не прямое нифига... только один участок ~20см прямой... Даж не знаю чё с ним делать...
BlackBuzz
posted 3-7-2008 19:00    
Хорошее полотно не должно так легко ломаться! Я клещами кое-как сломал кусочек 3 мм шириной (длину не помню, но ухватился с запасом), а тут руками. Брак какой-то.
Кстати заметил что разные полотна дают разную искру и режут потом чуть по-разному. Есть у меня кусок какого-то старого, весь в рже, там искра более тёмно-красная или даже фиолетовая, и резать его весьма трудно. У новых полотен искра больше смахивает на среднеуглеродистую, режется даже дремельными кругами.
HepBbI
posted 3-7-2008 20:04    
На другом конце полотна обнаружено, что эти самые 6см легко обрабатываются напильником...

Похоже, места крепления в пилу на этом полотне отпущены. Само полотно вообще не царапается напильником ВАНСО...

Искры тёмные, керамическими кругами Проксон режется нормально, армированными кругами, купленными на москворецком рынке режется плохо - круги забиваются-замыливаются, такое ощущение...

Керамические круги часто ломаются, но при этом повреждений пока никаких не получил. В руку попадало - ничего.

HepBbI
posted 3-7-2008 20:06    
в ближайшие дни повешу фотку маркировки нового полотна.

Но вопрос остаётся. Чё делать с полотном, которое на 20см длины имеет 1мм искревления?

Serjant
posted 3-7-2008 20:57    
ничо. разрезать на клинки и не париться.
HepBbI
posted 3-7-2008 21:00    
Только если на короткие... 7см или около того...

Ладн. Спасибо.

RIMIII
posted 19-6-2009 01:24    
подфартило и по случаю купил клинок из углеродистого ламинита от helle ,перед этим делал другой клинок из полотна по дереву (быстрореза) при эксплуатации разниться :
1.helle гораздо острее заточить можно , на быстрорезе микропила - режут одинаково ,быстрорез гораздо твёрже 64 , helle заявлено 57 на мой взгляд 45
2.helle ржавеет я в шоке (порезал помидорчик через 1,5ч. возвращаюсь ААААаааааааа реально лезвие покрыто КОШМАРНОЙ РЖАВЮГОЙ )при техжи условиях- быстрорез за 5 ч.
3. все-таки если бить ножами по стали быстрорез скалываться helle мнёться .
Вывод мне понравился быстрорез за 300р.-два клинка получаються , клинок helle 750р.
Деман
posted 20-6-2009 06:07    
quote:
На полотнах может быть одна и та же маркировка, но все они будут разные. Будут хрупкие, будут и прочные. выход один каждое пробовать . Что-то руками сломаете, а что-то и молоток не возьмет .

Еще в советское время знал одного дедка, который из пачки полотен по металлу(для ручной пилы)умел выбрать 2-3 таких, что сносу им не было!Но это при условии, что пачку он вскрывает сам. Обьяснял это знанием технологии закалки именно таких полотен, что калятся-отпускаются они всей пачкой и свойства у них не одинаковые. Может и с мехполотнами та-же песня?Кстати, про дедка-не байка!Реально было!
Котофей
posted 13-7-2009 19:25    
Уважаемые формучане,
недавно лазил по рынку, искал ножи для електрорубанков.
Валом, и прямые, и фасонные, но почти все без маркировки.
Попадались с маркировкой, но сама надпись краской... "нарисована"
Так и должно быть?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема